Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Нет еще не проверяли, в апреле-мае соберемся наверное, я сильно то не верю во влияние морфологии и врач сказала, что мол зачем ему СГ, если Б наступает.

 

Как то влияют они. Беременность может наступать, а если у сперматозоидов что-то нарушено, то может к ЗБ приводить. Я когда была у генетика, она сказала, что одна ЗБ часто случайность и сказала, что можно и не сдавать кариотипирование. И как раз про спермограмму мне это говорила.

 

НАСТЕНА26, молодец! Все обязательно будет хорошо)

Изменено пользователем Oblako333
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

polarlights

Сколько болячек разных. Я и не знала, что такое пузырный занос. Полезла смотреть. Вселяет надежду, излечимость пузырного заноса составляет практически 100 %.

 

Излечивается когда его тут же диагностировали и контролировали кровь,,,,а если женщина не знала о нем и он пророс где-то и был упущен из вида на года, то все очень плачевно...В моем случае его всего вычистили во время чистки, слава Богу ничего не оставили и ничего больше не проросло... Но вот думаю, если бы он случился во время первой беременности, то я бы и знать не знала, что он был... поэтому и повторяю, что гистология очень важна! При полном пузырном заносе его видно невооруженным глазом, а при частичном, как у меня, он не так бросается в глаза...по УЗИ его не диагностировали (3 врача смотрели когда случилась ЗБ), только гистология дала заключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

НАСТЕНА26,

Да, не то слово мучает. Но что делать, здесь на сегодня так не заработаешь! Он у меня еще такой, помощь ни от кого не принимает, мол нужно на хорошую квартиру (дом) заработать, да и ребенку (детям) нужны будут квартиры, вот и БАТРАЧИТ.

А мне очень тяжело без него, все сама, работа , дом, все покупки все на мне.

 

Девочки сейчас с 17 марта пост начинается, хочу попробовать попостится (1 раз в жизни), заодно организм очистить. Говорят у кого густая кровь нужно исключить всю белковую пищу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, вы все тут негатив гоняете - кто и как ревел и как долго...

А мы с мужем наслаждаемся жизнью, тесты О никак не показывают, БТ (базальная температура) сходит с ума, так что опасный секас без границ (муж сдался после моего похода к Г, результаты мазков будут известны только в воскр., но на вид воспаления нет) - не получится, так в след. месяце получится! ;) Погода радует - мороз и солнца. Зиму перезимовали и весну перезимуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,

Молодцы, наслаждаетесь друг другом! И настрой хороший. Все обязательно получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно! У всех нас получится! ;)

Глупо лить слезы по тому, что уже не исправишь никак. Только нервы подпортите себе. (я вот первый месяц тоже ревела, а после М - все прошло, теперь только в будущее смотрю.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаА

 

Привет. У меня тоже было 3 ЗБ (точнее 1 выкидыш и 3 ЗБ) анализов кучу пересдавала. И гормоны, и кариотип, и ИПП, ТОРЧ, Волчаночный АФС, муж спермограмму, ИППП, все в норме, и вот на днях выяснлось, что у меня антитела к бета гликопротеину 1 JgM 127 (при норме до 20). Анализ нужно пересдавать через 6-8 недель. Но почитала уже, что может быть одной из причин невынашивания. Моя врач, к сожалению сейчас на больничном, поэтому информация только из интернета

Изменено пользователем zaworonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я узнала, что моя Б замерла. По одному УЗИ на сроке 8 недель 2дня, по другому УЗИ на сроке 6 недель 3 дня. Девочки, что дальше будет? Никогда с этим не сталкивалась и не думала, что со мной такое случится. Хотя мысли ко мне в последние недели всё чаще и чаще приходили о ЗБ. Откуда они были?Предчувствие? Вот так и получилось.

Теперь надо делать чистку? Или само выйдет когда Дюф перестану пить? У меня у ребёнка на этой недели день рождение, 5 лет. 9 марта придут гости, клоун. Нужно ли лежать в больнице после чистки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,

Крепись. Я лежала 3 дня , после чистки 2 дня. По поводу того что выйдет само, может и выйдет, но ведь ходить так, это инфекции и т.п. Тем более срок уже не 5-6 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Сегодня первый раз была у Г после чистки, сказала всё хорошо и через 2 месяца начнем обследование, разрешила С-ом заниматься. я так рада, из-за Б 2,5 месяца нельзя было. Настроение супер! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyaya, вот и хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, иной раз к дюфастону вообще нет показаний. В своем городе я столкнулась с тем, что всем подряд и до Б, и в 1 триместре назначают без разбора. Дюф - это не панацея. Для планирования следующей Б нужно постараться выяснить причину ЗБ. Мне, честно говоря в обоих моиз ЗБ, не удалось. Сколько я не доставала врача перед чисткой, чтобы взяли анализ... без толку. Видимо лаборатория на грани фантастики... Я в обоих случаях лежала в больнице несколько дней. Второй раз мне назначии недостаточное количество антибиотиков, и дело чуть не заокнчилось сильнейшим восспалением. Так что, контролируй врачей. Не верь на слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему все дюфастон пьют??? Мне моя Г объясняла, что Утрожестан вагинально намного лучше- во-первых он быстрее всасывается, во-вторых он натуральный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyaya,  да, я тоже слышала такое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более от Утрожестана, нет побочных - не тошноты, не вялости, не сонливости и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyaya, есть, если его есть))). При вагинальном использование нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и говорю- вагинально эффективнее и без побочек! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyaya,  у меня был в поддержке утрик, но я считаю, что назначают прогик чаще просто так. Если уж им и пользоваться, то только по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, согласна с тем мнением, что назначают прогестерон просто так. Я сама личнос этим трижды столкнулась. когда 3-й раз назначили то же самое, что и первых двух ЗБ, я поехала в платную клинику в краевой центр. И как им, врачам, не стыдно, пичкать нас доверчивых всякой дрянью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у нас врачи частенько "не врачи" - это да! Но мне назначали только после здачи анализа на прогестерон. Вот только до сих пор не пойму- если в первой Б его было мало, то и во второй так же будет? Или это можно как то подлечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyaya, подлечить нет. Все зависит от того как работает желтое тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyaya,

Я ставила Утрожестан. У меня прогик был нормальный, назначили для поддержания, и он не помог, произошла ЗБ. Правда у меня не было никакой мазни, живот не болел, ничего!

 

zoyaya,

Как мне врач объясняла что при приеме Прогестероновых препаратов, организм не вырабатывает свой прогик, поэтому и отменять раньше времени нельзя. Я смотрю многим назначают на этапе планирования, только не могу понять зачем? Спрошу у врача своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyaya,

Я ставила Утрожестан. У меня прогик был нормальный, назначили для поддержания, и он не помог, произошла ЗБ. Правда у меня не было никакой мазни, живот не болел, ничего!

 

zoyaya,

Как мне врач объясняла что при приеме Прогестероновых препаратов, организм не вырабатывает свой прогик, поэтому и отменять раньше времени нельзя. Я смотрю многим назначают на этапе планирования, только не могу понять зачем? Спрошу у врача своего.

Прогик не может быть профилактикой ЗБ, он является только поддержкой самого ПЯ, но не эмбриона. На этапе планирования Дюфастон например назначают для лечения эндометриоза и для поддержки второй фазы при явной недостаточности выработки прогестерона, а также для вызова М при длинных циклах без Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК,  все верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyaya,

Я ставила Утрожестан. У меня прогик был нормальный, назначили для поддержания, и он не помог, произошла ЗБ. Правда у меня не было никакой мазни, живот не болел, ничего!

 

zoyaya,

Как мне врач объясняла что при приеме Прогестероновых препаратов, организм не вырабатывает свой прогик, поэтому и отменять раньше времени нельзя. Я смотрю многим назначают на этапе планирования, только не могу понять зачем? Спрошу у врача своего.

У меня была мазня и прогик низкий, поэтому и назначили Утрик. И как мне кажется, если бы не он сразу был бы выкидыш, а так еще 3 недели с мертвым...

 

И не понятно, что лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...