Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Мне назначили во время Б. Я его пила, потом начиталась в инструкции что в 1 триместре нельзя, его отменила себе, и через неделю ЗБ. Может совпадение, не знаю. Я тогда не разбиралась особо в этих анализах всех. А врач потом сказала что в инструкции так пишется, чтоб сами не пили женщины.

 

А врач назначила его на основании анализов на свертываемость? По идее неделя небольшой срок, даже если ты его бросила пить, то ведь наверное какое-то время действие препарата все же еще продолжалось? Хотя я не врач, просто предполагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

polarlights

Ужас просто. Я тоже не могу понять почему наркоз не делают? Живодеры что ли.

 

 

 

А врач назначила его на основании анализов на свертываемость? По идее неделя небольшой срок, даже если ты его бросила пить, то ведь наверное какое-то время действие препарата все же еще продолжалось? Хотя я не врач, просто предполагаю.

Да, я сдавала коагулограмму, и не один раз. Я потом поняла что особо улучшения не было, а я вообще перестала пить его. Не хочу думать об этом, т.к. начинаю винить себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему наркоз не делают? Это ведь ужасно по живому скоблить

Ну, теорерически укол делается в шейку матки, а практически в моем случае это было как мертвому припарка...то ли не было его вовсе..то ли доза детская...кто там разберет...если б я не привязаная была, то сбежала бы в чем была (т.е. без ничего), чесслово.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, мне врач сказала, что если беременность наступит на фоне приема тех, препаратов, что она мне назначила, то ничего страшного не будет.

 

polarlights, вот только физическую боль я уже давно забыла, а рана в сердце до сих пор болит...

Может она права, только сильно разжижать кровь тоже плохо мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights,

Ужас просто. Я тоже не могу понять почему наркоз не делают? Живодеры что ли.

 

 

Да, я сдавала коагулограмму, и не один раз. Я потом поняла что особо улучшения не было, а я вообще перестала пить его. Не хочу думать об этом, т.к. начинаю винить себя.

 

Я тоже часто себя винила, что может я что-то не так делала. Муж винил себя, что он убил ребенка, так как сексом занималис и что-то повредили ему. Потом я поняла, что так и с ума сойти можно, если себя винить. Мы хотели нашего малыща, мы его любили и ждали и никогда бы ему вред не причинили. И вы тоже. Не вини себя, не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, положим, мам наших именно по живому и чистили, чаще всего. Это мы неженки))) хотя, жестоко это в наше время.

А врачи наши, да и не наши, чудят часто. У меня в юности живот болел, долго, с неделю, если не дольше. Я к участковому, тот к гинекологу отправляет. Я в ЖК, там обратно. Участковый говорит угля попей, пройдет. Я, говорю, скоро карандашиками ср...ть начну. Он, иди к Г. Топаю в ЖК, Г меня на кресле смотрит и говорит, внематочная похоже. Я, ладно, давайте на узи. Эээ нет, говорит, оно 400 рэ стоит, а бесплатно по записи. В общем, попала я по скорой в больницу, а надо мной вся гинекология смеется. Г в ЖК колит с внематочной перепутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights,

Ужас просто. Я тоже не могу понять почему наркоз не делают? Живодеры что ли.

 

А-га, у меня тоже такая мысль была, что садизмом надо страдать, чтобы вот так издеваться, при чем женщина-врач делала...я ее умоляла усыпить или сделать еще укол обезбаливающий, ну хоть что-нибудь и рыдала и орала и умоляла... да что там вспоминать...как в гестапо побывала, чесслово... потом думала, что может на меня это так укол не подействовал, а потом на следующий день другую женщину чистили, она так же орала, как и я...короче там у них это на поток поставлено, то ли с уколами левачат, то ли что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теорерически укол делается в шейку матки, а практически в моем случае это было как мертвому припарка...то ли не было его вовсе..то ли доза детская...кто там разберет...если б я не привязаная была, то сбежала бы в чем была (т.е. без ничего), чесслово.

 

да уж, это реально садисты, а не врачи. У нас всем с наркозом делали, и даже аборты добровольные. Ну правда я платно лежала, но насколько я знаю и бесплатно с наркозом должны делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может она права, только сильно разжижать кровь тоже плохо мне кажется.

Вот и я о том, а это грозит кровотечениями, в том числе в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-га, у меня тоже такая мысль была, что садизмом надо страдать, чтобы вот так издеваться, при чем женщина-врач делала...я ее умоляла усыпить или сделать еще укол обезбаливающий, ну хоть что-нибудь и рыдала и орала и умоляла... да что там вспоминать...как в гестапо побывала, чесслово... потом думала, что может на меня это так укол не подействовал, а потом на следующий день другую женщину чистили, она так же орала, как и я...короче там у них это на поток поставлено, то ли с уколами левачат, то ли что..

 

Капец, женщинам в такой момент и так тяжело морально, а тут еще физически такая боль, и видеть и слышать и чувствовать все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сдавала коагулограмму, и не один раз. Я потом поняла что особо улучшения не было, а я вообще перестала пить его. Не хочу думать об этом, т.к. начинаю винить себя.

Если с куалограммой что-то надо бы сдать анализ на мутации системы гемостаза... есть муташки, при которых не выносить без препаратов...при чем эта причина после генетики на втором месте практически среди ЗБ

 

У меня во время Б вроде ничего за нормы не выходило, но я все-равно сдала анализ 6 основных мутаций...кое-что показало, врачи говорят, что по совокупности будут мне колоть разжижающие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с куалограммой что-то надо бы сдать анализ на мутации системы гемостаза... есть муташки, при которых не выносить без препаратов...при чем эта причина после генетики на втором месте практически среди ЗБ

 

У меня во время Б вроде ничего за нормы не выходило, но я все-равно сдала анализ 6 основных мутаций...кое-что показало, врачи говорят, что по совокупности будут мне колоть разжижающие...

 

я тоже сдавала этот анализ на мутации системы гемостаза, врач на расширенный меня отправила (11 мутаций). 10 в норме, а в одном написано существует риск тромбозов связанный с уровнем повышения гомоцистеина в крови. Но что интересно, этот же гомоцистеин сдавала отдельно, там норма. Врач сказала не беспокоиться, типа все в норме. Ну и еще я как поняла этот гомоцистеин повышается от нехватки фолиевой кислоты и снижают его ее употреблением постоянным.

Изменено пользователем Oblako333
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights

Не знаю, посмотрим что сейчас скажут. Этот анализ сдают с мужем? Как он точно называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже одна из муташек гомоцистеиновая

 

polarlights,

Не знаю, посмотрим что сейчас скажут. Этот анализ сдают с мужем? Как он точно называется?

нет, его тебе надо сдать..в разных лабах по разному: "полиморфизмы системы гемостаза", "мутации системы гемостаза"...это генетическое исследование... его и просто при повторяющихся ЗБ сдают, а если уж что-то с коалуграммой не так, то уж сам Бог велел

 

ты обрати внимание врачей на свою коалуограмму во время Б. и сама спроси имеет ли смысл сдать вот этот анализ...

Изменено пользователем polarlights
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights,

Не знаю, посмотрим что сейчас скажут. Этот анализ сдают с мужем? Как он точно называется?

 

Нет, без мужа. Вот тут почитай

Ссылки скрыты.

 

у меня тоже одна из муташек гомоцистеиновая

 

нет, его тебе надо сдать..в разных лабах по разному: "полиморфизмы системы гемостаза", "мутации системы гемостаза"...это генетическое исследование... его и просто при повторяющихся ЗБ сдают, а если уж что-то с коалуграммой не так, то уж сам Бог велел

 

ты обрати внимание врачей на свою коалуограмму во время Б. и сама спроси имеет ли смысл сдать вот этот анализ...

 

А фолиевую сказали пить? она снижает гомоцистеин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, да, я пью фольку + В12 + аспирин...это пока в планерке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как, а может и есть в этом доля правды? У моих двух знакомых после ЗБ родились дочки. Говорят, что мальчики слабее и что чаще замирают именно мальчуковые беременности.

У меня 2 дочки, а эта Б и ЗБ должна была быть мальчиком, так по всем тестам планировалось, но видно у меня мальчишки не держатся, только девки! Муж уже потом сказал: "Не надо было наверное нам хотеть именно сына! Надо было просто ребенка ждать! Эх, пусть бы и девочка, но здоровая!" Изменено пользователем Natycuk на ОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дочки, а эта Б и ЗБ должна была быть мальчиком, так по всем тестам планировалось, но видно у меня мальчишки не держатся, только девки! Муж уже потом сказал: "Не надо было наверное нам хотеть именно сына! Надо было просто ребенка ждать! Эх, пусть бы и девочка, но здоровая!"

 

Кстати, о таком читала. Что иногда женщина может выносить только девочек. А беременности с мальчиками замирают. Но это вроде как-то даже можно обследовать. У врача спросите, может быть можно какие-то анализы сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, мне тоже такое говорили,предположили что девочки у меня замирают(((вот будем у генетика обследоваться по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, мне тоже такое говорили,предположили что девочки у меня замирают(((вот будем у генетика обследоваться по этому поводу

 

Да,наверное это и правда к генетику. Может быть можно и с помощью каких-то препаратов во время беременности как-то изменить?

Изменено пользователем Oblako333
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК,

У нас тоже самое было. Очень ждали мальчика, и по всем подсчетам мальчик был бы!!! А теперь девочки я стала к этому по другому относится, главное чтоб здоровенький был!

 

Я сходила на УЗИ. Врач-УЗИст сказа что все хорошо прошло для моего организма, воспаления нет.

Но я вот не понимаю что такое М-ЭКО??? И на левом яичнике пишется : с-м "ожерелья" +, что это? Она сказала что гормоны пока пляшут.

Значит пишу результат: Сегодня 5ДЦ.

Размеры матки обычные : 47х38х57 мм.

М-Эхо толщина -2,9мм, контуры ровные, четкие.. Не мало ли???

Шейка матки24х23, обычных размеров (короткая зараза)

Левый яичник: 22х20, размеры обычные, изменен за счет с-м , ожерелья (+)

Правый яичник: 32х22, размеры обычные.

Свободная жидкость не определяется.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК,

У нас тоже самое было. Очень ждали мальчика, и по всем подсчетам мальчик был бы!!! А теперь девочки я стала к этому по другому относится, главное чтоб здоровенький был!

 

Я сходила на УЗИ. Врач-УЗИст сказа что все хорошо прошло для моего организма, воспаления нет.

Но я вот не понимаю что такое М-ЭКО??? И на левом яичнике пишется : с-м "ожерелья" +, что это? Она сказала что гормоны пока пляшут.

Значит пишу результат: Сегодня 5ДЦ.

Размеры матки обычные : 47х38х57 мм.

М-Эхо толщина -2,9мм, контуры ровные, четкие.. Не мало ли???

Шейка матки24х23, обычных размеров (короткая зараза)

Левый яичник: 22х20, размеры обычные, изменен за счет с-м , ожерелья (+)

Правый яичник: 32х22, размеры обычные.

Свободная жидкость не определяется.

 

М-Эхо это эндометрий. Толщина 2,9 мм после чистки это нормально. У меня после первых М на 6ДЦ тоже была толщина 2-3мм, потом к середине нарос до 6 мм. А на следующий цикл уже 9мм был. Так что все у тебя хорошо!

 

А вот что такое ожерелье +, я не знаю. Надо было тебе у узистки спросить.

Изменено пользователем Oblako333
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333,

Я спросила, она сказала дословно " еще мало времени прошло, гормоны пляшут, ничего страшного". Бог его знает, пойду 11 числа к врачу своему и более подробно расспрошу.

Я прочитала в интернете что это типа маленьких кисточек, мол яйцеклетка при О. не выходит и такое образовывается. У меня этот ЛЯ с лет 16 барахлит, что ему не хватает.

 

Блин, нашла в интернете, что это синдром Ожерелья, или СПКЯ. Вот елки, я расстроилась ужас. :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, Ну так тебе же узистка сказала, что еще гормоны пляшут! Ведь только один месяц прошел после чистки. А СКПЯ это гормональное заболевание, так что придут твои гормоны в норму и все образуется :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333,

Ой, твои слова Богу в уши!!! Я тоже очень надеюсь что будет так и верю, но все же начиталась и слегка в шоке, хотя у меня размеры нормальные, а при СПКЯ пишут яичники увеличены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...