Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Natycuk на ОК,

Что значит к плохому разжижению спермы? Это как? Я тоже читала по поводу него, и говорят что "плохо" от него не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

НАСТЕНА26 как тебе увидели овуляцию,если регулон ее подавляет ,на ОК овуляции вообще нет. И если честно,то регулон не самый хороший препарат,т.к высокая доза гормонов.

Фильм тут я посмотрела "Контрацептивы. Убойный бизнес", так там говорят, что ни фига не забивают ОК овуляцию, только прикрепиться ПЯ не дает и шеечную слизь делает слегка не проходимой для спермиков, так что женщина может каждый месяц беременеть, но ПЯ будет выходить с кровью.

 

Natycuk на ОК,

Что значит к плохому разжижению спермы? Это как? Я тоже читала по поводу него, и говорят что "плохо" от него не будет?

Не знаю точно, но вроде, если с СГ все Окей, то не надо его пить, а то сперма будет сильно густая и концентрированная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК,

Он СГ сейчас не сдавал, т.к. в рейсе. Но врач сказала что скорее всего он понадобится, и здесь с девочками консультировалась. Говорят что от него хуже не будет, мол это БАД.

А если слушать врача, тогда пока приедет, сдаст СГ, потом в случае нужно будет пить, пропьет и нужно в рейс уходить опять. У нас не получается как у людей, из-за специфики его работы, вот и рискнули.

 

По приезду обязательно сдаст СГ.

 

А чем плохо густая и концентрированная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, спермикам в ней тяжелее двигаться, у ее разжижения тоже есть какие то нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК,

И что мне делать???? Ты меня расстроила, чесслово.

 

Буду надеется что все будет ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26 как тебе увидели овуляцию,если регулон ее подавляет ,на ОК овуляции вообще нет. И если честно,то регулон не самый хороший препарат,т.к высокая доза гормонов.

 

Согласна, я тоже удивлена, что при приеме ОК могла произойти овуляция. Они как раз направлены на то, чтобы яичники отдыхали и не овулировали.

 

Добрый вечер, дорогие мои девочки))) Завтра с утра мой муж приезжает, с 9 января дома не был. В феврале приезжала к нему в командировку на несколько дней, а теперь он будет дома!

 

Так что надеюсь не уедет больше надолго, и этот месяц у нас не выпадет из планирования))) М сегодня начались, пришли с задержкой в 2 дня. Я думаю это из-за погоды и моей простуды такой небольшой сбой)

 

Танечка, спасибо что у Матронушки за нас всех попросила...Господь нас обязательно услышит.

Изменено пользователем Oblako333
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Принимайте новенькую.

В январе было второе эко.первое-пролет.

Хгч 187 на 10ДПП трехневочек.Счастья полные штаны,но...

28 числа была на узи СБ было,а вчера уже нет.поставили ЗБ и отправили на чистку...что дальше делать,не представляю...завтра еще раз на узи для окончательного диагноза. срок6.5недель.уже вовсю кровит...

какие пройти обследования?гистеру делала. у нас МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Принимайте новенькую.

В январе было второе эко.первое-пролет.

Хгч 187 на 10ДПП трехневочек.Счастья полные штаны,но...

28 числа была на узи СБ было,а вчера уже нет.поставили ЗБ и отправили на чистку...что дальше делать,не представляю...завтра еще раз на узи для окончательного диагноза. срок6.5недель.уже вовсю кровит...

какие пройти обследования?гистеру делала. у нас МФ.

 

Эх, поменьше бы новеньких в нашей теме, бедные девочки, столько этих ЗБ. Просто ужас. А что такое МФ? Морфология нарушена у мужа?

 

Вы перепроверьте УЗИ обязательно. У вас совсем срок как понимаю небольшой, может есть еще шанс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушка//держитесь очень сочувствую вам!!!Верьте все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka),  сочувствую. Мы с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), гемостаз проверяла? кровь на мутации гемостаза? АФС антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), гемостаз проверяла? кровь на мутации гемостаза? АФС антитела?

 

Кстати хороший вопрос. Перед Эко ведь вроде обследования проводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Принимайте новенькую.

В январе было второе эко.первое-пролет.

.....

Очень странно, перед эко должны были всё проверить...

 

Была я сегодня у генетика, в клинике "Мать и дитя", показали им все обследования что прошли за последние 2 года, сказала что очень грамотно всё проверяли. Обнадёжила, что 2 ЗБ при 1 совместном ребёнке - это не приговор. Бывает до 5 ЗБ, а потом пары сами рожают, мол естественный отбор, такое всегда бывало просто мало об этом писали. Единственное нужно здать кариотипирование, провериться ещё в этой области. Также посоветовала сменить сезонность беременностей (обе в феврале замерли). И ещё посоветовала до 8 недель не делать УЗИ, а просто мониторить ХГЧ и коуалограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka

Мне тоже самое говорила моя Г. в день так сказать "приговора". Но у нас не будет повтора у всех, хватит, мы уже отплакали свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka,

Мне тоже самое говорила моя Г. в день так сказать "приговора". Но у нас не будет повтора у всех, хватит, мы уже отплакали свое.

Да, уж... очень хочется верить, что больше такого не повториться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то сейчас перебирала свои старые бумаженки и оч удивилась,все мои 4 беременности почему то были справа,то есть желтое тело всегда справа было.интересно почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то сейчас перебирала свои старые бумаженки и оч удивилась,все мои 4 беременности почему то были справа,то есть желтое тело всегда справа было.интересно почему так?

 

Мне врач говорила, что правый яичник он основной. И что 80 % беременностей наступает из правого яичника. Левый как бы запасной от природы. если что-то с правым не то, то он включается. или овулирует, когда иногда правый отдыхает.

 

 

Очень странно, перед эко должны были всё проверить...

 

Была я сегодня у генетика, в клинике "Мать и дитя", показали им все обследования что прошли за последние 2 года, сказала что очень грамотно всё проверяли. Обнадёжила, что 2 ЗБ при 1 совместном ребёнке - это не приговор. Бывает до 5 ЗБ, а потом пары сами рожают, мол естественный отбор, такое всегда бывало просто мало об этом писали. Единственное нужно здать кариотипирование, провериться ещё в этой области. Также посоветовала сменить сезонность беременностей (обе в феврале замерли). И ещё посоветовала до 8 недель не делать УЗИ, а просто мониторить ХГЧ и коуалограмму.

 

Тоже слышала, что сезонность иногда может влиять. А вот о вреде УЗи все врачи к единому мнению так и не могут придти. Кто-то говорит не вредно, кто-то наоборот. У меня знакомая бегала на УЗи после ЗБ каждые 2 недели весь первый триместр и ничего, все хорошо. Другая не ходила ни разу и выкидыша 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, сезонность думаю врядли влияет,у меня первый выкидыш был летом,1ая замершая осенью,2я замершая зимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда в больнице лежала там была девушка с 5 ЗБ и ей врачи сказали что это из-за сезона, она только весной Б. Я говорю ей, дак пробуйте в летом,зимой,осенью, а она сказала что получается заБ только весной.Вот такой организм.Неужели она обречена?Так ее жалко,Она такая убитая была и измученная. И уже к этому относилась как к норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  интересно как сезон может стать причиной ЗБ? Ох уж эти врачи. Чего бы не придумать, чтоб не сказать: "я не знаю"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж я не знаю, но и считаю что их ответ на причину ЗБ "естественный отбор" это тоже бред. Вы сперва разберитесь,может какая генетическая поломка или еще что нибудь. А то им проще это сказать, нежели искать истинную причину. Потому что ЗБ тоже не у всех случаются. Или еще как слышала- это организм привыкает к след. Б.,эту отторг, а к следующей значит привыкнет и все нормально будет. Да что хотят то и говорят, а мы бедные после такого всему верим. Конечно хочется верить что это больше не повториться и действительно случайность была, но лучше перестраховаться. (хотя я ничего не делаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сделали мне чистку 5 марта, сегодня домой ушла, анализы хорошие, таблетки дома допью. Взяли эмбрион на анализ. Все эти дни проплакала. Было желание вобще уйти и ничего не делать. Как теперь дальше планировать, незнаю, страшно. Может у меня тоже девочки не приживаются? Ведь у меня два мальчика и обе Б наступали и протекали нормально. Никогда не было абортов и выкидышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani , я тут уже столько ерунды прочитала - сезонное невынашивание такая же ересь как и то, что мальчики хуже приживаются, или что у кого-то только мальчики/девочки приживаются. "естественный отбор" считаю самой главной причиной и верю, что у нас именно поэтому произошло замирание и больше такого не повторится! А читать про всякий бред - только себя накручивать. Единсвенная перестраховка на след. Б - сразу начать принимать прогестерон, вот и вся перестраховка!

 

Мария-1981, не слушайте всякую ерунду и не принимайте ее близко к сердцу! Сейчас вам тяжело, мы все через это прошли. Я вообще думала, что все - месяца 4 не буду планировать, а потом обследовалась, поняла, что все нормально и теперь не страшно планировать! Все будет хорошо, детишки у нас еще будут!

 

С наступающим вас праздником 8 марта, девушки! Здоровья, счастья, здоровых детишек! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333, polarlights, в нашем городе эко делают всего год.врачи не опытные. после первого пролета причину внятную не сказали-мол плохая сперма.

после этого даже не знаю.что будут говорить.даже эмбрион вряд ли возьмут на анализ.

девочки посоветуйте в питере врача генетика-поедем туда обследуемся,с нашими врачами каши не сваришь.заранее благодарна.

МФ-мужской фактор.много патологии.нормальных всего 4-5%

а еще подскажите.обязательна ли чистка? есть ведь таблетки провоцирующие выкидыш.нельзя их попросить?

самое интересное.что меня тошнит безумно.фу. кровит все больше и больше-может само выйдет...

миллион вопросов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, Я пила прогестерон (дюфастон), а толку не вышло. Спермогамма у нас плохая была, врач сказал, что с такой СГ Б не ждите. Только после приёма таблеток мужем через месяц, два можете забеременить. Но я забеременила и с такой СГ. Может из-за неё так всё получилось.

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...