Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

какая я ленивая стала пипец((((((((с сыном 2ой день на улицу не выхожу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я поняла вас, девочки! Но остаюсь с вами! Обещаю в душещипательные сообщения не вчитываться, хотя я слон толстокожий. Если не в мой адрес, то я спокойная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а ты не знаешь этот сайт на русском есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, предлагаю в этот праздничный день настроиться на позитив. У меня для вас новость: Я БЕРЕМЕННА!

Сначала думала не говорить, но с вами не могу не поделиться. Знаете вы и муж, больше никому)))

Поздравляю тихонько! (ТТТ на вас!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  надо выходить на улицу ты чего :) холодно у вас? Я когда в Москве была (до 5 ого) было -23 думала околею :)

Вроде оно -

Ссылки скрыты.

 

 

Netty-Ann,  молодец :)

 

Девчат, только что муж домой приехал из командировки. Я его изнасиловала, не удержалась... Такой вопрос - пара капель ярко красной крови вышли - не знаете почему такое может быть? Ни разу такого не было раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 беременности замерли через неделю после узи, а как отказалась от узи, так и нормально родила. Тут, в графиках, часто видно, есть сердцебиение, через 2 недели - нет сердцебиения, замер неделю назад.. И не надо кидать в меня тапками! Ходите на узи хоть каждый день - это выш выбор, а потом плачьте после очередной замершей. Я уже наплакалась и мой выбор - никакого узи в "беременном" цикле.

А как следить за развитием ребенка? Я только на узи узнала,что ЗБ у меня. Пришла первый раз,а там ... Все признаки берем были,даже через неделю после чистки,еслиб не узи,сколько б еще проходила с зб? Изменено пользователем BRUSNICA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107

 

кровь может быть из-за эрозии, если она есть. а вообще не знаю... :think1:

 

и я бы проходила до 12 недель, если бы не УЗИ... у многих врачей спрашивала, пока в больнице была, из-за УЗИ ЗБ не может быть.

 

вот только у меня там, в больнице, взяли мазок, врач говорит, что у меня жуткое воспаление... и в истории болезни (я подсмотрела, меня еще пока не выписали, все еще в больнице) написано, что у меня бактериальный вагиноз. а этот вагиноз бывает при беременности, прочитала в вики сегодня, в общем врачиха меня там жутко пугает, быстрее бы меня выписали... и у меня кровь что-то не выходит, была в день после операции несколько часов, потом прекратилась и вот все нет ничего... :girl_cray: боюсь, повторят чистку мне..((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как следить за развитием ребенка? Я только на узи узнала,что ЗБ у меня. Пришла первый раз,а там ... Все признаки берем были,даже через неделю после чистки,еслиб не узи,сколько б еще проходила с зб?

Да, страшно, сначала хгч сдавала, а потом просто ждала пока биться начнёт, зато у меня ребёнок теперь есть, а сделала б узи, ребёнка не было бы. А как раньше без узи жили? Не которые на 6-й неделе замершую чистят, а у некоторых на 10-й ребёнка находят, а у некоторых при родах 3-й ребёнок обнаруживается (в Америке, видео смотрела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, поздравляю) пусть малышок закрепится на все 9 мес!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, в том то и дело что не холодно.-6 всего,страшно сейчас выходить,эпидемия гриппа страшная ходит,уже несколько человек умерли.боюсь за сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222,  мне кажется не стоит так котигорично, вы так говорите, как будто те, кто делал узи сами виноваты в том, что у них ЗБ. Нет никакой связи между узи и ЗБ и любой маломальски грамотный вас вам это подтвердит. Но это мое мнение, я вас ничего не навязываю и спорить не буду :)

 

НАСТЕНА26,  тогда ни фиг эту улицу конечно, я не знала про грипп.. Кошмар какой

 

katyarai,  эрозии нет... Ну ладно, буду наблюдать, что будет дальше..

Откуда они тебе воспаление взяли??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107

 

у меня так было один единственный раз, после ПА кровянистые выделения, но у меня эрозия, да и врач говорила, что из-за эрозии может быть, а так, могли и капилляр задеть, думаю, ничего страшного...

 

а воспаление из мазка, я подсмотрела, там ключевые клетки были и еще что-то... ну и в январе еще у меня врач брала мазок, там было небольшое воспаление.

и я вот теперь думаю, раз уже во время овуляции (точнее через пару дней после нее) у меня уже было воспаление, значит и ЗБ могла случится из-за воспаления? из-за того, что ничем не лечила его? мне и врач тоже ничего не назначила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делала УЗИ в этот раз и даже на кресле не смотрели, а когда дочкой была Б, все сделали в один день, поставили угрозу и я поехала домой. Так что тут никакой особой связи нет. А врачи кто что говорят - со скорой сказали не делайте сразу УЗИ (до 8 недель), а узистка сказала на кресле не давайте смотреть, спровоцируют тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai,  я думаю еще, может это потому что это первый Па после чистки..

Мне кажется из-за воспаления не может быть ЗБ, у нас тут даже не берут мазок на наличие воспаления..мне кажется, это может помешать заб но ЗБ от этого вряд ли. Может я и не права, у врача бы спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107

 

да, кстати, может и из-за этого..

 

да вот и врач сказала мне, конечно может! но она молодая, та, что в больнице, я только у нее пока спрашивала.. ей я не особо доверяю, т.к. она мне толком не назначила нужных препаратов для того, что бы кровь выходила, пришлось другому врачу говорить, он мне добавил окситоцин хоть, хотя и он мне не помогает... я потом спрошу еще у нескольких врачей, но у меня тогда никогда не будет беременностей, ведь у меня вечное хроническое воспаление! редко когда у меня мазок хороший....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего хроническое воспаление? У меня при первой Б постоянно лечили какие-то воспаления и ничего. Не накручивайте себя, возможно, причина вовсе не в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222, мне кажется не стоит так котигорично, вы так говорите, как будто те, кто делал узи сами виноваты в том, что у них ЗБ. Нет никакой связи между узи и ЗБ и любой маломальски грамотный вас вам это подтвердит. Но это мое мнение, я вас ничего не навязываю и спорить не буду :)

 

 

 

Да, я сама виновата, что узи сделала, да, врачи говорят, узи безопасно, но я им не верю, они без узи уже не умеют, им узи удобно, потом опять скажут "особенность Вашего организма" и любой маломальски грамотный мне это подтвердит, почистят и всё. Да, делайте это узи, мне всё-равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рожала старшую в 1991 году, тогда слова "скрининг" никто не слышал, УЗИ делали крайне редко, да и на нем все равно было ничего практически не видно и специалистов не было хорошо обученных! УЗИ мне делали один раз примерно в 22-24 недели по дикому блату. Со второй дочей в 1996 году УЗИ делали 2 раза: при подозрении на ЗБ примерно в 11-13 недель и в 28-29 недель, оба раза когда на сохранении лежала, без направления его сделать было негде.

А мой третий малыш замер по КТР на следующий день после УЗИ в 6 нед. 3 дня, больше я на УЗИ не ходила, так как ничего не беспокоило, пришла на скрининг в 13 недель, а там некого мерить, мне даже разницу в деньгах вернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107

 

да вот и врач сказала мне, конечно может! но она молодая, та, что в больнице, я только у нее пока спрашивала.. ей я не особо доверяю, т.к. она мне толком не назначила нужных препаратов для того, что бы кровь выходила, пришлось другому врачу говорить, он мне добавил окситоцин хоть, хотя и он мне не помогает... я потом спрошу еще у нескольких врачей, но у меня тогда никогда не будет беременностей, ведь у меня вечное хроническое воспаление! редко когда у меня мазок хороший....

кочено ЗБ может быть из-за воспаления. У меня с выделениями была такая же картина,окситоцин не помогал,на узи гематометра,матка не сокращалась, воспаленная. Пропила антибиотики,и ничего. Через дней 5 пошла на узи,в заключении признаки остатков берем. Повторная аспирация и все стало выходить. Я не хочу тебя пугать,у тебя может причина в другом ,ты узи делала,что там?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik

 

от чего хрон. воспаление, сама не знаю... вообще, мне с 17 лет ставят сразу на осмотре хронический двусторонний сальпингоофорит, у врача спрашивала, почему так, почему сразу пишут этот диагноз, она говорит, что при осмотре сразу видно, что когда-то были воспаления, даже если их сейчас нет...

а перед беременным циклом я пила месяц ОК, потом бросила, т.к. мы решили сначала планировать, пытаться беременеть без врачей, т.к. мы вообще не пытались до этого, и вот что получилось.. думаю, из-за ОКов может что-то пошатнулось в моем организме, читала, что из за них может быть этот самый бактериальный вагиноз, который у меня сейчас есть. и еще непонятное воспаление откуда то взялось...

 

кочено ЗБ может быть из-за воспаления. У меня с выделениями была такая же картина,окситоцин не помогал,на узи гематометра,матка не сокращалась, воспаленная. Пропила антибиотики,и ничего. Через дней 5 пошла на узи,в заключении признаки остатков берем. Повторная аспирация и все стало выходить. Я не хочу тебя пугать,у тебя может причина в другом ,ты узи делала,что там?

УЗИ когда делала, врач толком ничего не сказала, только то, что в матке есть кровь и ей надо выходить.... больше она ничего не сказала. назначила папаверин колоть и пить настойку водяного перца. но я где-то нашла, что еще нужен окситоцин, попросила другого врача мне его доназначить, этот врач мне операцию как раз делал, и вот уже 2 дня колю, хожу, по лестницам гоняю, и ничего. ничего не выходит, ничего не сокращается, максимум пару раз видела на салфетках что-то розоватое, отдаленно похожее на кровь в сгустках. и сегодня другая врач, которая видела как я ревела из-за этого в коридоре больницы, посмотрела меня на кресле, сказала, что матка снова маленькая и кровь вся во в?@#$%& и нифига не выходит наружу, она у нее на перчатках была... немного, но была. куда она там девается, я не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые пару дней у меня выходила только розовая водичка, я уже думала, что так и дальше будет, но потом как прорвало. Так что не переживайте и ждите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik

 

да у меня уже с понедельника так... а сегодня уже пятница. и начиная со вторника все чисто, правда сегодня начал тянуть живот, все дни не тянуло, а сегодня вот тянет. надеюсь, может хоть ночью выйдет немного.

Изменено пользователем katyarai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки разве это нормальный тест для 24 дня после чистки?

 

Моя последняя Б. замерла ровно в 9 недель, ХГЧ выводилось в течение 2-х месяцев, отслеживала кровь каждыю неделю из-за пузырного заноса..так что вполне нормально, что на 24 день тесты реагируют..они же улавливают и 25 и 20 и даже 15 ед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааааааа у меня месячные начались.как я рада.это наверно самый лучший подарок не считая сына))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  ура!!!!! Как хорошо!!!! Теперь все - жизнь с чистого листа :) поздравляю от всей души :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...