Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

по поводу УЗИ я считаю лучше его делать при крайней необходимости.Я вообще когда заБ то решила для себя что на узи пойду максимум раза 2. В итоге как только началась мазня то естественно на УЗИ отправили это было на 11-12 неделе, а плод замер на 5-6. Так что в моем случае УЗИ явно не виновато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо всем за поддержку,очень хочется всего этого избежать,но раз так не вышло,то пережить поскорее. Желаю всем здоровья,пузиков и сладких малышей!! Очень хочется верить,что все мы будем счастливы!)) Спасибо мои дорогие. Нам нужна поддержка друг друга.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик, надо подпись внизу поменять.Она какая то не позитивная. Я уверена что аист уже в дороге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Давно не писала, с дочкой возилась, переболели.

Мария-1981,

Я знаю что у некоторых выходит сгустками, это типа эндометрий отслаивается. Но это д.б. строго под наблюдением врача. Не хочу пугать, у моей мамы так было, потом открылось кровотечение, и уже спасали ее!!! Беги к врачу, и все будет ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему гораздо опаснее сейчас есть то,что продается в магазинах,дышать загазованныйм воздухом, на многих домах стоят антены операторов связи,которых в радиусе 30 м от жилых домов не должно быть. Чем уж так Узи вредное я не знаю... Я в первую берем делала узи,вторую делала, тогда и знать не знала что такое зб? Так что ранняя диагностика только помогает выявить нарушения,а кому то даже избежать больших проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик,

Крепись дорогая! У нас почти у всех такое, и я тоже до сих пор вспоминаю свое последнее хорошее УЗИ, хотелось на весь мир кричать -я беременна! Но увы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA,  согласна. Это как рассказы про пассивное курение при московской загазованности воздуха. На форуме майчат девочки по 10 раз узи делали, особенно те кто после ВБ или ЗБ и все у них отлично. Кроме того, сравнивать время появления рентгена и нынешнее как-то не корректно. Возможности науки таковы сейчас, что нужно 2-3 года, чтоб понять отложенные последствия, а уж установить связь ЗБ и узи, еще меньше.

Дело каждого во что верить, но заниматься запугивание, тем более в этой теме, я считаю, не стоит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в среду иду на узи и сдавать на гормоны)))и в среду будет ровно месяц как малыша нет((

 

блин вот смотрю я сегодня на себя в зеркало и нравлюсь себе наконец то,у меня такое очень редко.тело не нравиться,а лицо сейчас нравиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

У меня тоже лицо очистилось!!! Ура!!! И мне все говорят что я похудела в бедрах, что-ли немного уже стали, они у меня были широкие после дочки. Уххх, муж приедет обрадуется. Вот только грудь сдает, жалко...

 

НАСТЕНА26,

Сынок -очаровашка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, спасибо за сыночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA, согласна. Это как рассказы про пассивное курение при московской загазованности воздуха. На форуме майчат девочки по 10 раз узи делали, особенно те кто после ВБ или ЗБ и все у них отлично. Кроме того, сравнивать время появления рентгена и нынешнее как-то не корректно. Возможности науки таковы сейчас, что нужно 2-3 года, чтоб понять отложенные последствия, а уж установить связь ЗБ и узи, еще меньше.

Дело каждого во что верить, но заниматься запугивание, тем более в этой теме, я считаю, не стоит

 

Я это же и написала, что подруга после ЗБ бегала на УЗИ часто, у нее была паника и только УЗи помогало ей успокоиться, убедиться, что малыш жив. После 12 недель и скрининга ее "отпустило" и она успокоилась. Все хорошо, родила в срок здорового ребеночка. Поэтому меня и удивило, что та девушка так резко мне ответила да еще и намекнув, что потом буду слезы лить. Неприятно как то это. Хотя я никого не агитировала ходить на УЗИ, это личное дело каждого. Есть установленные сроки скрининговых УЗИ, которые нужно обязательно проходить. А остальное время, ходить или не ходить - решать каждой женщине самой.

 

НАСТЕНА26,

У меня тоже лицо очистилось!!! Ура!!! И мне все говорят что я похудела в бедрах, что-ли немного уже стали, они у меня были широкие после дочки. Уххх, муж приедет обрадуется. Вот только грудь сдает, жалко...

 

НАСТЕНА26,

Сынок -очаровашка!!!

 

Анна, у меня грудь тоже сдулась после чистки. Где-то спустя 2 недели. У меня она итак маленькая, я худая. А теперь вообще :not know: минус первый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333,

Она у меня была просто хоть не много- но стоячая (не смотря на то что в прошлом кормила грудью), а сейчас - ПИПЕЦ- СПИНИЕЛЬИ УШКИ ПРОСТО :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333,

Она у меня была просто хоть не много- но стоячая (не смотря на то что в прошлом кормила грудью), а сейчас - ПИПЕЦ- СПИНИЕЛЬИ УШКИ ПРОСТО :( .

 

А ты не похудела после ЗБ? Если похудела, то может быть от этого. Тогда нужно немного вес набрать и грудь должна вернуть форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333,

Похудела, - 5 кг. Но я не знаю почему, питаюсь уже вроде нормально. Естественно после чистки ничего не ела, жить не хотелось, не говоря уже о еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333,

Похудела, - 5 кг. Но я не знаю почему, питаюсь уже вроде нормально. Естественно после чистки ничего не ела, жить не хотелось, не говоря уже о еде.

 

Да, мне это знакомо твое состояние...

 

Я думаю, как вес восстановится, то и грудь тоже придет в форму. Ну а потом скоро будем беременные и будут наши мужья радоваться новым формам. Мой как ребенок радовался, как мальчишка бегал за мной, так ему нравилась фигура и грудь. А теперь, вообще как пацан хожу :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Oblako333
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушка//,  ты знаешь, у нас здесь по идее тоже так, но я стала ходить в частную клиник и процесс ускорился, значительно. Во Франции есть гос страховка и частная - у меня есть обе, так что мне за посещение частного врача тоже потом возмещается. У вас не так случаем? Может поискать информацию, а то и вообще к нас сгонять - все-таки Евросоюз, может есть льготы какие-нибудь. Год очень долго :(

 

Netty-Ann,  конечно потом похудеешь, это все такие мелочи ( это я сейчас понимаю, а когда ЗАБ следила за каждым граммом, тем не менее за 3 месяца набрала 2 кг и сидят они на мне ни туда ни сюда)

 

НаташаА,  только на позитив!!!! Все у тебя будет замечательно, вот увидишь!!!! Я знаю, в то что я сейчас напишу трудно поверить, но мы когда узнали что Б, муж все пытался угадать девочка или мальчик, на меня или на него похож и тд, а я твердила - лишь бы не трисомия, лишь бы не трисомия.. Сейчас думаю, может накаркала :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня чем ближе лето, чем больше анализов я сдаю, тем больше появляет страх. Я переживаю, что когда мне разрешат беременеть - я буду бояться забеременеть. А когда забеременею, то буду дергаться от каждого "пука", а вдруг опять начинается выкидыш или замерла :girl_cray:

Как-то вы так ответили резко на мое сообщение, еще и предлагаете мне "потом" задуматься. Светлана, странно даже. Вообще-то разве я кому-то писала, что ходите на УЗИ и оно безвредно? Я написала, что врачи не могут придти к единому мнению влияет ли оно или нет. У кого-то замирает плод через какое-то время после УЗИ, но сказать, что именно оно или нет повлияло тоже никто не может. Часто ходить не нужно, есть определенные сроки, когда оно необходимо. Опять же при угрозе выкидыша, отслойку или деформацию яйца может обнаружить только УЗИ.

 

 

 

У меня подружка чихнуть боялась, при новой беременности. Как что кольнет - паника. После 12 недель успокоилась, страх ушел. И все хорошо, выносила и родила. Наверное все мы теперь будем в душе все равно паниковать и бояться. А этого надо стараться не допускать, волноваться нельзя.

по поводу УЗИ я считаю лучше его делать при крайней необходимости.Я вообще когда заБ то решила для себя что на узи пойду максимум раза 2. В итоге как только началась мазня то естественно на УЗИ отправили это было на 11-12 неделе, а плод замер на 5-6. Так что в моем случае УЗИ явно не виновато)

BRUSNICA, согласна. Это как рассказы про пассивное курение при московской загазованности воздуха. На форуме майчат девочки по 10 раз узи делали, особенно те кто после ВБ или ЗБ и все у них отлично. Кроме того, сравнивать время появления рентгена и нынешнее как-то не корректно. Возможности науки таковы сейчас, что нужно 2-3 года, чтоб понять отложенные последствия, а уж установить связь ЗБ и узи, еще меньше.

Дело каждого во что верить, но заниматься запугивание, тем более в этой теме, я считаю, не стоит

 

 

О вреде УЗИ:

Ссылки скрыты.

, http://vlenskij.naro...rida/farida.htm , http://www.x-libri.r...66/00000001.htm , Об ошибках УЗИ : http://babystar007.n....ru/noabort.htm

 

 

 

Замершая бывает не только от узи, но писать, что это безопасно для всех - не стоит, кому-то безопасно, кому-то нет, я, вот одного ребёнка выносила без узи, второго хочу, и тоже узи не собираюсь делать. Я не знаю, сколько нужно чисток сделать, чтоб почувствовать, что это от узи, мне двух хватило. Я вообще не понимаю, пишут, что недавно было сердцебиение, а через несколько дней - нет, и ей говорят всё, что угодно, в основном хромосомные поломки плода, а то, хромосомные поломки плода могут быть и из-за узи, об этом не говорят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333,  в обсуждении про узи меня задело, что было нам в вину выставлено... И так возвращается мыслями в тот день когда все еще было хорошо и думаешь до опупения что же именно ты сделал не так, а тут такая поддержка блин..

Ультразвуковые волны совершенно не опасны, на самом деле вокруг нас в любую минуту тысячи различных волн - видимых и не видимых, слышимых и не слышимых.. Да взять то же излучение из космоса, которое идет на гораздо большей частоте и от него не спрятаться никуда. Так не красиво мне кажется - не знаешь и говоришь, да еще и девочек, которых и так жизнь потрепала, запугивают и обвинять.. Слов нет просто

 

НАСТЕНА26,  ты знаешь, я на самом деле тоже боюсь мотоциклы, но в Париже в постоянной пробке этот вариант идет на ура. Тем более скорость тут совсем маленькая. Муж у меня с 5 лет занимается мотоциклетным спортом, так что с ним не боюсь. А с другими бы не села конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не красиво мне кажется - не знаешь и говоришь, да еще и девочек, которых и так жизнь потрепала, запугивают и обвинять.. Слов нет просто

У меня 2 замершие, выкидыши и , наконец, я родила и я не знаю о чём говорю? Блажен, кто верует, я ухожу, чиститесь себе на здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana222. Да мы тебя поняли, спорить то никто не будет... Я тебе желаю еще как минимум троих без УЗИ родить. Ты молодец, нашла свою причину ЗБ... Я вот еще только на пути к этому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  себя надо любить :) а чего с телом? У меня повисает живот... Бесит ужасно, а что делать не знаю - качание пресса не помогает вообще

 

Svetlana222,  у всех свой багаж, у меня тоже ВБ, В, ЗБ, если у вас узи причина - отлично! К сожалению, на мне это не работает :( я вас просто просила девочек не обвинять, вот и все.

 

// ANNA //,  тоже хочу скинуть в бедрах...само ушло? Я вот начала делать упражнения дома, мне сказали через 10 дней после чистки уже все можно, но я все равно боюсь и делаю не в полную силу

 

// ANNA //,  у меня сестра отжималась от стенки по 50 раз в день для груди. Говорит что помогло. У меня грудь сдалась а теперь опять налилась на знаю почему

 

Oblako333,  моему тоже нравилось, особенно грудь :):):)

 

Девочки у меня такой вопрос - легла спасть в час ночи, пока заснула может около 2 х было. В 7 померяла БТ (базальная температура) - 36.5. Проснулась снова в 10, еще раз измерила - 37.0.

У меня такое чувство, что О уже была - налилась грудь, высыпало на лице маленько, 7 ого тест на О был положительный (к сожалению не хватило ума сделать еще и на Б тест, может остаточное было).

Какую температуру ставить в график? Среднюю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36,5 ставь. Потому что ты уже проснулась и подвигалась, в 10 не показательна БТ (базальная температура).

вы худеете, а я наоборот, набираю. :D

на безумную девушку нажала жалобу, вот такая я вредная - нефиг на психику нам капать. Если хочется - идите живите в лес и рожайте тоже там же, под кустом без врачей и УЗИ. Но на других не давите.

 

В четверг пойду в ЖК, уточню по поводу лечения, сомнения берут меня - стоит ли ставить свечи с антибиотиком.

Грудь начала болеть и налилась, М что-ли раньше времени придут? Не пришли бы хоть до четверга, а то не успею направление на анализ прогика взять. Хотелось бы бесплатно сдать. а то уже кучу денег выложила в платной клинике.

 

У меня 2 замершие, выкидыши и , наконец, я родила и я не знаю о чём говорю? Блажен, кто верует, я ухожу, чиститесь себе на здоровье

кстати!!! 42 года - прелесть какая! давайте я начну давить на то, что после 40 увеличивается риск родить больного ребенка. с УЗИ или без, вам понравится??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

В бедрах само ушло, и сама не знаю как. Собираюсь на фитнес, мне все посоветовали после М., М. прошли теперь работа не позволяет.

По поводу БТ (базальная температура), ты ее должна измерять каждый день в одно и то же время, не вставая с постели, иначе не информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, в 2008г познакомили с парнем,у них туса типа байкеров(спортбайкеров),ну предложили прокатиться))мы с подругой ни разу не катались и было интересно что за зверь,ну сели,подруга мальчику сразу сказала что вести ее медленно,а я промолчала,так как ничего не боялась,одели шлемы и парень который меня вез предложил доехать до него и одеть защиту,я согласилась,так как для катания на мото у меня не совсем та одежда на мне была(мини-юбка и каблучище)было лето 14 июля,ну мы и поехали,ехали по городу и он на прямой видно выпендриться захотел и разогнался 160 км,хотя там наверно меньше 1 км было прямой дороги и сразу поворот,на повороте стояла грузовая машина и следовательно поворота заметно не было,трасса плохо освещаема,я только помню как смотрю на этот поворот и понимаю мы не туда едем,он поехал случайно прямо,а там паребрик и строй площадка открытая где торчат арматурины и получается мото наезжает на паребрик и переворачивается,а я в то время перелетаю через водителя и лечу так 10м перелетая через арматурины и все это в сознании,меня не разу не вырубило,я каждую ямку и каждый камушек чувствовала.в итоге у меня перелом всей левой ноги(перелом бедра,раздроблено колено и открытый перелом голени),сотресение мозга и 1,5 года моей жизни потрачено зря((((но я благодарна богу и врачам что моя нога отлично срослась,ровненькая,боли никакие не мучают и я даже не хромаю,только шрамы напоминают об аварии больше ничего. меня жизнь вообще потрепала не слабо)))

на счет тела у меня живот не хочет никак убираться(((во мне сидят 8 лишних кг и не хотят уходить(((мой рост 175 и сейчас вешу 68.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ругайтесь. У каждого свое мнение, или я что-то пропустила?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...