Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

НАСТЕНА26,

Раньше было 4 дня, и последний просто мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

НАСТЕНА26,  завтра на узи глянешь, сторанно что Я режет, у меня никогда такого не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, ты переболела в начале беременности простудой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,  а врач когда прокомментирует? Может это совсем и не ужас, мне почему то кажется что ретрохиальный эндометрий это потому чтобыла Б. А про тромбоз чего-то там написано, ты гемостаз сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, про эндометрий могу только сказать что скорее всего прогестерона не хватало

 

Tane4ka_0107, я после родов стала чувствовать свою овуляцию и сейчас у меня именно такие боли как во время ее((((((((боженька миленький,хоть бы это была не она((((

 

Мария-1981, мне тоже показалось из диагноза,что это не совсем страшно.и замершая беременность тупо просто случайность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  нет конечно нет, как-то бы отразилось на температуре, жалко, что тест не сделать конечно.. Блин тебе двойные @@@@@@@@@@@@@@ на узи на завтрашнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, нет. Давно ничем не болела.Как забеременила оберегалась, гриппферон капала. И Дюфастон пила по 1 т. 2 раза в день.

Tane4ka_0107, к врачу пойду в четверг. Я сдавала только на инфекции и мазок. На гормоны не сдавала. Сдавала на прогестерон на 5 нед. Б он был 24 и при этом я пила Дюф.

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа нашла причину моих болей в яичниках,встала резко с дивана и из меня "извините" сгустки повалились))я этому рада.значит на узи завтра чисто должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, какие ты гормоны собралась сдавать из кровушки в первые М после чистки, да еще и на 5ый день? Они будут не показательны.

 

А узи надо делать на 6-7 день после М, а не на 5ый... я бы не пошла с М на УЗИ, как-то это неприятно мне было бы...

 

Всем привет. Получила результат гестологии. Вот что написано: гравидарная трансформация эндометрия. Очаговые нарушения маточно-плацентарного кровообращения с тромбозом межворсинчатого пространства.Дистрофия, отёк части ворсин.

Про гравид. эндометрий нашла, то что но стал трансформироваться из-за ЗБ.И ещё нашла, что Межворсинчатое пространство (spatium intervillossum, LNH) — полость, образующаяся в плаценте в результате слияния межворсинчатых лакун и являющаяся частью маточно-плацентарного круга кровообращения.

Сейчас боюсь, что это со мной, смогу ли я от этого избавиться, всё ли это так серьёзно, смогу забеременить и выносить? К врачу записалась в четверг. Лишь бы врач грамотная была и назначила правильное лечение.

Чего-то не хватило моему организму. Очень себя виню, что не смогла сберечь моего малышечку, что он был здоров, что это из-за моего организма он погиб :cry: . Я виновата!

 

я думаю, что кровь была густая, вот и тромбоз, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, мне на листочке с последнем узи написанно контроль-узи на 5дц

гормоны сдавать вот какие буду:свободный трийодтиронин,свободный тироксин,тиреотропный (не уверена в правильности слова)гормон,антитела к тиреоглобулину,лютеинизирующий гормон,фолликулостимулирующий гормон,пролактин,прогестерон,эстрадиол,дегидроэпиандростерон-сульфан(хрен выговоришь).вот что написано в бумажке у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон надо сдавать на 3ий ДЦ. что-то много тебе гормонов написали )))

все равно их всех надо не завтра сдавать, а в следующем цикле, они еще не улеглись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, на направлении написано на 5-8 мц.что то вы меня девочки насторожили.вроде и хочется все побыстрее сдать,а вроде и результаты не те придут.радует что на гормоны бесплатное направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, Незнаю густая или нет :not know: . Но сварачиывается быстро. Когда из пальца берут не льёт ручьём, выдавливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  мне кажется если врач посылает надо сдавать, а там уже исходя из результата смотреть как и что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может шов на матке после 2-х КС плохо влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,  гемостаз это как раз показатели крови проверяют - густоту, сворачивоемость и тд...

Изменено пользователем Tane4ka_0107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я бы не торопилась )) но решать тебе, конечно. и если бесплатно - тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, гемостаз это как раз показатели крови проверяют - густоту, сворачивоемость и тд...

Вроде не сдавала такого анализа, если только перед планированием, когда в центр планирования пошла (но точно не помню). Когда на учёт вставала сдавала из вены на группу крови, ВИЧ и ещё какие-то бяки и общий из пальца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,  я не специалист, и сама такого не сдавала, но почитав кучу тем по ЗБ, выяснила, что одной из причин является плохой гемостаз. Я бы сама сдала, если бы у нас не нашли причину..я бы на твоем месте, на следующей встрече с врачом, обязательно бы спросила про этот анализ (если она сама не скажет). Меня лично слово "тромбоз" натолкнуло на такие мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, общий анализ крови выявил бы повышенные тромбоциты... если ничего не говорили, дело не в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я сегодня весь день провалялась в кровати - такая усталость жуть.. Может так быть от того, что много сплю? Так и не пошла на улицу, вернее пошла, но на 5 минут за хлебом, а там снег валит бррррр как себя дисциплинировать:)?

 

TanTanchik,  а вообще действительно, выявили бы.. А всякие Д-димеры люди сдают, это тоже же показатель крови?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мне врач на бумажке отметила какие анализы надо сдать, так там лист с двух сторон мелким шрифтом, можно доолго сдавать и не факт, что это потом поможет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вот и у меня после замершей апатия какая то,все лень,на улицу не выйти(((а раньше с сыном с 10-18ч гуляли,домой не заходила,а сейчас 2 часа и я труп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,  ага, я с тобой согласна. А у нас наоборот - ничего сдавать не надо - из крайности в крайность :)

 

Девочки, прям упадок сил какой-то, чем бы взбодриться..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, шопингом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...