Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

НАСТЕНА26,  вы по 8 часов гуляли.? Ты мой герой!!!! Но 2 тоже хорошо, а еще плюс бассейн - вообще отлично. Ты думаешь это из-за ЗБ? Я вот думаю что да, периодически еще захожу в тему Сентябрят (прям по рукам бея бью а тянет все равно), почитаю там девчат - радуюсь за них, конечно, но потом всегда слезы.

Прическу сделала, пиллинг сделала, брови/ресницы сделала, осталось только похудение, но для меня оно с родни планированию - длительное и мучительное :) мне кажется еще из-за этого апатия, активных действий мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я вот работаю, для апатии нет времени :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,  я бы с удовольствием работала, но без языка меня никто не возьмет. Теперь уже как переедем в англоговорящую страну - там сразу буду искать конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня покупала одеяльце и полотенчико с капюшоном для будущего племянника. Мама попросила купить, т.к сама не успевает. Брат ждёт сына со дня на день! Зашла в магазин без всяких мыслей, т.к всё бегом-бегом. Но пока стояла в очереди в кассу, одна женщина выбирала кроватку, она покачала одну из них и накатила сразу грусть на меня, хотела быстрее уйти из магазина. Но сразу стала ругать себя за глупые мысли и гнать тоску. Всё равно будет у нас лялька, хоть и позже, но будет и всё будет хорошо!

Когда родится племянник, если надо буду во всём помогать. Так хочется поняньчиться! Но как бы не быть навязчивой.

Изменено пользователем Мария-1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, я бы с удовольствием работала, но без языка меня никто не возьмет. Теперь уже как переедем в англоговорящую страну - там сразу буду искать конечно.

не получится, потом - в декрет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

katyarai,

Я тоже пила эту настойку, гадость редкосная! У меня тоже не было сгустков.

есчо какая гадость... первые дня два еще нормально шла, а потом, я думала, стошнит нафиг от нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,  тяжело это все, я тебя очень понимаю.... Ну ничего, скоро у тебя свой будет а то и не один (мало ли мож двойня) нанянчаешься :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Получила результат гестологии. Вот что написано: гравидарная трансформация эндометрия. Очаговые нарушения маточно-плацентарного кровообращения с тромбозом межворсинчатого пространства.Дистрофия, отёк части ворсин.

Про гравид. эндометрий нашла, то что но стал трансформироваться из-за ЗБ.И ещё нашла, что Межворсинчатое пространство (spatium intervillossum, LNH) — полость, образующаяся в плаценте в результате слияния межворсинчатых лакун и являющаяся частью маточно-плацентарного круга кровообращения.

Сейчас боюсь, что это со мной, смогу ли я от этого избавиться, всё ли это так серьёзно, смогу забеременить и выносить? К врачу записалась в четверг. Лишь бы врач грамотная была и назначила правильное лечение.

Чего-то не хватило моему организму. Очень себя виню, что не смогла сберечь моего малышечку, что он был здоров, что это из-за моего организма он погиб :cry: . Я виновата!

Мария, обязательно проверить гемостаз вдоль и поперек! Сдать развернутую гемостазиограмму, Волчановый антикоагулянт, Д-димер, АФС, ну и стоит сдать генетический анализ на "полиморфизмы системы гемостаза"- хотя бы 6 основных...Дело в том, что даже при наличии некоторых полиморфизмов, обычная гемостазиограмма может быть хорошей...а вот активироваться они могут именно когда существуют такие-то дополнительные факторы, такие как беременность в нашем случае. Отсюда могут быть тромбы даже у тех у кого в обычном состоянии гемостаз в норме Тромбозы - очень частая причина невынашиваемости, при некоторых синдромах или скажем особенностях крови не выносить без препаратов...А с препаратами очень хорошо все корректируется, главное выяснить детально что конкретно с Вашей кровью. Вам повезло, что хотя бы гистология что-то показала, обнаружили-таки тромбы, т.е. понятно в каком направлении двигаться...многие выходят на эту проблему методом тыка.

 

Прочитай внимательно первую страницу темы, особенно про анализы которые надо сдать.

Изменено пользователем polarlights
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA, ну если что пересдам в следующем цикле,все равно бесплатно

 

девочки у кого уже были первые месячные после чистки,какие они у вас были?болезненные?у меня сегодня 4тый день,яичники режет(((если бы не месячные подумала бы что овуляция пришла(((и месячные к вечеру более обильные

 

Первые месячные могут быть более длительные и обильные, это нормально.

А одна из возможных причин болей - кисты в яичниках. Часто из-за смены гормонального фона такое может возникать, но в большинстве случаев это само рассасывается в следующем цикле. Если пойдете на УЗИ, попросите посмотреть яичники. Желательно, чтобы на момент планирования новой беременности кисты уже "ушли".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня чем ближе лето, чем больше анализов я сдаю, тем больше появляет страх. Я переживаю, что когда мне разрешат беременеть - я буду бояться забеременеть. А когда забеременею, то буду дергаться от каждого "пука", а вдруг опять начинается выкидыш или замерла :girl_cray:

 

Привет. Я тоже хочу в вашу компанию. Возьмете?

У меня было 3 неудачных беременности. Первая закончилась преждевременными родами в 26 недель, ребенок прожил 12 дней. Потом 2 замершие, обе на 8 неделе. Причину определили только для последнего раза, генетический сбой (триплоидия).

Сейчас планируем новую беременность. Уже заканчиваю с анализами, еще планируется лечение эрозии шейки матки.

Конечно же, я тоже буду волноваться, когда наступит новая беременность, как же иначе с моим-то опытом. :-) Но я для себя нашла способ самоуспокоения. Я через 2 недели после овуляции начинаю делать анализы крови на b-ХГЧ. С момента подтверждения беременности делаю анализы через каждые 2 дня на третий. Если показатели удваиваются в каждом новом анализе, то все развивается нормально. :-). Если нет, то бегу к врачу "спасать" беременность (обычно проверяем уровень прогестерона, Д-димер, начинаем Утрожестан). И еще делаю УЗИ в первый день задержки, чтобы исключить внематочную беременность. Желательно выбрать врача поопытнее с техникой поточнее, на этом сроке в "плохом" месте могут ничего не увидеть и придется делать УЗИ еще раз.

Вкратце вот так. Надеюсь, кому-то пригодится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torichka!, держись. Причина у тебя грипп и я думаю лишними анализами тебя не будут беспокоить. И скоро снова можно планировать будет малыша :)

Взяли все анализы пока лежала. биохимию, узи, бак посев на токсиплазму, уреплазпу, хламидии, скрытые инфекции, все сдала и все в норме. Муж сдавал спермограмму, хорошая. Кровь на гемостаз. Все хорошее. Правда гормоны. прогик низкий. Назначили лечение. Пью..

 

Девочки, кто пил фемостон с дюфастоном? Врач моя сказала что при такой схеме забеременеть у меня не получиться, когда я ее про предохранение спрашивала. Не требуется дополнительное. Но я слышала, что при планировании назначают так же фемостон и с 15 дня цикла дюфастон. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я тоже еще в сентябрятах сижу,радуюсь за девочек,у них уже шевелюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте уже перенесемся в тему с первой страницы - о ЗБ мы забываем, в беремпоезд залезаем? эта уж очень грустная тема, а там фихи раздают и сплошной позитиффф :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее вчера искала и найти не могла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на первой странице этой темы - ссылка

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/40441-o-zb-my-zabyvaem-v-berempoezd-zalezaem/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights,  Я уже туда написала, давайте все скопом туда. Все же уже планируем во всю. Так сказать, для позитивного настроя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я тоже вас туда зову!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я за!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

TanTanchik, Прогестерон не сдается на 5ДЦ, а на 20-22 ДЦ, и еще лучше если есть О., то на 7-8 после нее.

 

Девочки а мне врач написала сдать еще Д-димер? Для чего это, кто знает?

 

katyarai,

У меня был ужасный привкус во рту от нее, даже заесть ничем не могла. Нужно было пить 10 дней, я пропила 7 и все, больше не смогла.

 

Netty-Ann, Radharani, Я тоже за, за вами в очередь!

 

Девочки а кто-то ведет графики в первый цикл после М.??? У меня сегодня 14 ДЦ., а температура всегда 36,4 в основном? Это нормально?

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  я веду график сразу после чистки, у меня тоже уже 3 дня одинаковая БТ (базальная температура), я сейчас твой посмотрела, мне кажется у тебя как бы западение преде О идет сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

А если О. нет, то в основном заборы по графику правильно??? Мне она как бы не важна сейчас, просто интересно и врач потом будет смотреть на графики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ,два дня лью слезы... сама не знаю почему так,но на любые слова близких,мужа,свекрови,само сабой напухают глазки и просто ручьем бегут слезы((( может это из за гормонального сбоя? Я сегодня 3 день пью ОК. Должно все быть в норме,а я не могу успокоиться.21 марта будет готов наш генетический анализ малыша и я очень жду и опять плачу. Врач сказала ,что если никаких заболеваний у плода не было ,то только скажут пол,и все у меня совсем голову снесло..... даже не знаю как отвлечся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик,

Не плач, ты должна быть сильной, и так жизнь тебя учит этому!!! Ведь нужно настроится и морально тоже к следующей здоровой Б.!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я тоже еще в сентябрятах сижу,радуюсь за девочек,у них уже шевелюшки

Я вышла из Сентябрят,не могу как жалко малышку.Ты тоже я смотрю 2 раз столкнулась с такой бедой! Очень понимаю и сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  я на сколько выяснила - да, заботится график обычно. Я тоже меряю для статистики в основном. Мне кажется у тебя дня через 2-3 будет @@@@@@@@@@ на восстановление цикла

 

лимончик,  мне кажется нужно идти на улицу - делать покупки, просто гулять, сходить в церковь - хоть что-нибудь.. Сама собой не выйдешь из депрессии :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...