Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

BRUSNICA, у каждого конечно свое мнение по поводу ОК,например сегодня я заметила что у меня пузо стало волосатым и около груди волосы и я уверена что это из-за ОК((бедный мой муж приедет,а дома его снежный человек ждет)))для востоновления организма после чистки мне кажется достаточно и месяц пропить ок ,а дальше пусть сам организм справляется,а для предохранения есть и другие способы.мы вот например с мужем почти 7 лет и у нас ни разу не было случайных беременностей,все 4 раза когда я была беременна у нас это запланировано было.и мы ни разу не использовали @#$%&ы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tane4ka_0107, Б конечно не стресс,а вот прерывание это стресс. Как противозачаточные я ОК никогда бы не стала пить,есть другие более безопасные методы,а женщины ведь пьют годами ОК,просто чтоб не заберем.А вот в качестве лечения в течении 3-6 мес это только для пользы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, меня тоже пугает очень отсутствие наркоза,но я врача предупредила что я буду биться в истерике и дрыгаться если сильно мне будет больно ну и конечно я крик сдержать не смогу(((((((((я помню мне с сыном ставили пессарий чтобы матка не раскрывалась,так процедура там 5 мин и я все эти 5 мин орала как резанная((((((((я боль могу вытерпеть,мне просто это видеть нельзя,когда вижу все это я не управляема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Ну это же не от упаковки регулона ,кот ты пила после чистки...Ты сдавала на мужские гормоны,они в норме?

Почему тебе наркоз не хотят сделать?

Изменено пользователем BRUSNICA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Я слышала что чрезмерная волосатость, на не положенных местах, это переизбыток мужских гормонов у женщин. И из-за них м.б. ЗБ.

Я тоже думаю это не из-за одной упаковки Регулона.

Изменено пользователем // ANNA //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA,  я правда не знаю, вроде и там и там есть логика, но я буду слушать своего врача, рожают же они как-то на западе :)

 

НАСТЕНА26,  требуй наркоз, что за издевательство... Конечно такое увидеть.. Меня когда в операционную привезли, еще до наркоза, я увидела вакуумную установку - тоже начала биться в истерике. Теперь еще ночами снится иногда :( как они мотивируют отказ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA, мне чистку будут делать не в больнице,а в платном мед центре,где будет работать в выходные врач которая делала мне в этот раз чистку,может она не хочет чтобы я долго отходила,так как она мне сказала чтобы я записалась как на обычный прием

 

// ANNA //, еще гормоны никакие не сдавала,но до регулона у меня ни пушинки небыло,да и вчера ничего не было,а сегодня что то солнышко на пуз посветило и увидела волоса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  а ну понятно, это типа как просто на прием прийти. Пусть само выйдет до этого времени, так не хочется чтобы тебе это делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Я слышала что чрезмерная волосатость, на не положенных местах, это переизбыток мужских гормонов у женщин. И из-за них м.б. ЗБ.

Я тоже думаю это не из-за одной упаковки Регулона.

то есть то, что у меня повышенная волосатость, у меня переизбыток мужских гормонов и поэтому могла произойти ЗБ?? я вообще думала, что мои проблемы с волосатостью связаны родственными корнями... у меня папа волосатый пипец... я конечно не сильно и волосатая, но волосы растут с рекордной скоростью, причем не на голове нифига, а на теле...

 

на пузе тоже есть волосики... и даже на груди иногда вылазиют, я их выдергиваю..(((

Изменено пользователем katyarai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу мужских гармонов тоже согласна, их надо проверять и до беременности и во время конечно. моя врач сразу сказала, что при повышенных андрогенах может как раз быть замершая. Причем она назначает андростендион как более показательный гармон и мочу на кортикостероиды. Вот мне в след. беременность сразу сказала сдать и уже при + тесте начинать дексаметазон пить сразу. Другие врачи не обращают внимания во время беременности на это - говорят если до нее гармоны в норме, то ничего не сдавать. Но я считаю не правильно это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyarai,

Совершенно верно, это опять я со слов врача. У меня после родов появилось 2 волосика на груди, до этого их не было. Естественно меня это испугало, и мне вот так ответил врач.

 

Dance,

Вот, ты более подробно описала, я честно говоря в этих гормонах тоже пока плаваю. Мне кстати не назначили их сдавать, может пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA, мне чистку будут делать не в больнице,а в платном мед центре,где будет работать в выходные врач которая делала мне в этот раз чистку,может она не хочет чтобы я долго отходила,так как она мне сказала чтобы я записалась как на обычный прием

Примерно и у меня была такая ситуация,просто в этот день не было ни анестезиолога,ни препаратов в наличии,это был вых день,но я этого еще не знала,до последнего думала,что все как положено будет.

Ну а если тебе до понедельника подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA, мне врач тонко намекнула что она у себя не хочет фиксировать отрицательные показатели,она сказала чтобы лечь в больницу надо опять оформляться,анализы сдавать и ждать результатов и в роддоме у них нет такого шприца,а из-за маленького сгусточка незначительного она не хочет проводить полноценное выскабливание(((

BRUSNICA, тоесть ты хочешь сказать что это очень больно?хочу снотворного))))))а укол интересно в шейку матки тоже болючий(к слову сказать когда лечу зубы мне укол в десну тоже ужасно больно)это можно с этим сравнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //

 

теперь я обязательно на все это сдам.. вот только когда? моя гиня мне говорит придешь через месяц после чистки, я вот думаю, это не поздно? почему не начать сразу сдавать анализы? зачем ждать? чего ждать? а у меня еще и во время Б оказывается было воспаление и сейчас есть... но хоть воспаление мы сейчас лечим. но а остальное... гормоны и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, katyarai, девочки как говорит моя врач, что две основные причины замершей это гормоны и инфекции, реже генетика. Поэтому лучше сразу проверить генетику чтобы не искать причины, а исследование плода редко кто вообще подскажет сделать. Вот она мои анализы посмотрела и сказала еще в след. раз обратить внимание еще и на эстрадиол, вроде как низковат был, хотя в нормы вписывался, но она смотрит всегда чтобы середина норм была. Если что говорит еще препарат подключать надо (забыла какой) Хотя девочки во время планирования кроме пролактина все в норме у меня.

НАСТЕНА26, хоть бы все вышло само у тебя! Ты постарайся сейчас не думать ни о чем, не накручивать себя, сложно конечно, но постарайся внушить организму что он сам справиться и ничего не понадобится. Хоть бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance,  а мне наоборот врач говорит, что 80% это именно генетические аномалии плода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ну мне тоже так кстати кажется, просто опять же повторюсь, что на генетику исследование редко кто сдает особенно после 1 ЗБ или тем более выкидыша. Многие же еще в районах живут и там вообще таких исследований не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA, мне врач тонко намекнула что она у себя не хочет фиксировать отрицательные показатели,она сказала чтобы лечь в больницу надо опять оформляться,анализы сдавать и ждать результатов и в роддоме у них нет такого шприца,а из-за маленького сгусточка незначительного она не хочет проводить полноценное выскабливание(((

BRUSNICA, тоесть ты хочешь сказать что это очень больно?хочу снотворного))))))а укол интересно в шейку матки тоже болючий(к слову сказать когда лечу зубы мне укол в десну тоже ужасно больно)это можно с этим сравнить?

Да,больно,сам укол в шейку безболезненный,только будет ли от него результат. Врач не хочет фиксировать ,а ты тут причем,помочь ей решила? Ты окситоцин колола,можешь пастушью сумку попить.Это сгустки или остатки беременности?Если сгустки,то можно попытаться хоть,а вот емсли остатки,то и пытаться не стоит. Изменено пользователем BRUSNICA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Tane4ka_0107, девочки спасибо за поддержку,хоть бы само все вышло.хотела травку сегодня купить девясил,но в аптеке ее не было(((

 

BRUSNICA, сама не колола окситацин,в больнице незнаю что кололи.а что надо было?на узи сказали остатки плодного яйца.только меня удивило немного что эндометрий мой 2 недели назад был по задней стенке,а вчера по передней,про желтое тело ни слова,сказали яичники хорошие,очень быстро меня посмотрели,смотрели только ушло ли яйцо или нет и я помню по всем узи плодное яйцо было справа и потом сгусток был справа,а сейчас слева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance,  ну да, все правильно ты говоришь. Я что-то не подумала

 

НАСТЕНА26,  странно вообще-то, блин они бы тебя нормально посмотрели, а то галопом по Европам и ничего никому не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Ну тогда это не маленький сгусточек,если остатки берем,то только вакуумнаяаспирация.Ты конечно как хочешь,но окситоцин обязательно 2 раза в день,хотя бы дня 3 и антибиотики.Получается ,что тест у тебя положительный из-за остатков плодного яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA, получается так.окситоцин сейчас?или после выскабливания?я 5 дней вставляла индометацин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Окситоцин конечно после чистки,сейчас смысла нет,остатки так и будут сидеть.Индометацин хорошо,противовосполтельное ,но от одного его толку не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Мне укол делали инсулиновым шприцом в ШМ, жаль что я не помню какие лекарства были, было почти 6 лет назад. Но у меня было что-то другое, вводили какую то трубочку и грубо говоря "высасывали" аппаратом все (он жутко гудел), я ничего не видела, т.к. другая врач стояла рядом со мной и разговаривала, заговаривала зубы. Перед этим делали укол жутко болючий в попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, чувствую у меня там от моего крика весь мед центр на ушах стоять будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...