Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

realtania, гормоны обязательно нужно сдать, лучше через 3 месяца после чистки. Когда гормональный фон придет в норму.

да я и так понимаю что проблемы с прогестероном. До того как забеременеть делалала узи, по результатам узи врач сказала что эндометрий тонкий, назначила дюфастон, на его фоне я и забеременела. Но то ли доза была маленькая, то ли еще что...живот тянуло где-то на 6-й неделе, в 7 недель 1 день беременность замерла. И только через 3 недели у меня начались коричневые выделения. Ничего не беспокоило...был шок.

Сдавала гормоны, правда в первый цикл после чистки, прогестерон крайне низкий. Чуть позже снова его проверю...а сейчас ничего не хочу.

Изменено пользователем realtania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

realtania, отдохните. Это очень все тяжело. Я сама помню себя, свое состояние. И вопрос постоянный "За что"? И сейчас бывает как нахлынет, не могу сдержаться, плачу в одиночестве. Мы все через это прошли...Но потом будет новая беременность, новый лучик надежды и счастье, когда возьмете своего малыша живого и здорового на руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik , Я , конечно, не уверена на 100% Дождусь гистологию , поздаю анализы. Но мы с мужем полностью здоровы( по работе приходиться полностью обследоваться) Не хочеться верить , что может быть дело в нас

мы тут уже выяснили, что в гистологии причину никто не пишет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyaya, не переживайте заранее и напрасно. А у вас когда чистка была? Долго после нее кровь была? просто у меня 2 дня только кровило, а потом матка закрылась и осталась кровь. И хорошо, что обнаружили на УЗИ и пролеччили меня своевременно.

чистка была 2 недели назад, неделю кровь была, но мало как то, хотя до сих пор розовые выделения. На УЗИ после чистки сказали вроде все хорошо, жидкость должна выйти, вот вышло ли......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyaya, я думаю все у вас хорошо. и кровило неделю, и УЗи делали. Уверена, в понедельник на УЗИ вас успокоят и обрадуют. Не переживайте напрасно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут уже выяснили, что в гистологии причину никто не пишет...

я надеюсь, что это была дурацкая случайность и в следующий раз все будет хорошо, но обязательно проверю все возможные причины, второго раза я не переживу

 

zoyaya, я думаю все у вас хорошо. и кровило неделю, и УЗи делали. Уверена, в понедельник на УЗИ вас успокоят и обрадуют. Не переживайте напрасно)

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26 , что же они определиться не могут - неужели нельзя отличить ПЯ от сгустка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. Я тоже после замершей беременности. Чистили в начале декабря 2012 года. Скажите пожалуйста, у всех сразу установился нормальный цикл? Сколько он примерно должен восстанавливаться? У меня обычно цикл был 30 дней. После чистки пришли через 37 дней, следующий цикл через 42 дня.

Причиной ЗБ назвали гормональную патологию...

 

 

у меня тоже была замершая беременность,цикл установился сразу через месяц.но такое как у вас может быть,пока организм придет в себя.потому что весь организм перестраивается на беременность,а тут внезапно все прекращается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, что это была дурацкая случайность и в следующий раз все будет хорошо, но обязательно проверю все возможные причины, второго раза я не переживу

 

:)

тут знаете, никто не застрахован - можно сдать все имеющиеся анализы (у нас любят деньги выкачивать) и все они будут хорошими. От "дурацкой случайности" они не спасут.

Я вот уже как-то проще к этому всему отношусь. Лишняя нервотрепка только. Проще успокоиться и думать о хорошем, а не о плохом или о том, чтобы мне еще сдать... И все получится само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин) сколько понаписали)) я уж думала, 77 страница последняя) а уже новую тему открыли)))

// ANNA //, у меня первые месячные тоже начинались мазней. и живот потягивало.

Blondimama, я сдавала гормоны в первом своем цикле. мне так врач сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz

У меня помимо темно-коричневых "хлопьев" еще вода какая то, аж извините за подробности, ежедневка протекла водой! Что за..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, не переживай) я думаю, все нормально. может, жидкость в матке скопилась и теперь выходит. завтра будет долгожданный потопчик :)

 

а я вот что-то сама запереживала. у меня только красный день кончился. сегодня утром температура подскочила, а к вечеру какие-то непонятные выделения жидкие красноватые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz

Бляха как мне надоело все. То ждешь //, то красную армию, ппц.

Теперь тебя успокою: наверное выходит то что не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka

Так, в 1 мл спермы мужчины в среднем содержится 20 млн сперматозоидов, и в норме около 10% из них, то есть 2 млн, — это патологические формы. И такая спермограмма будет считаться нормальной.

Вот статья

Ссылки скрыты.

 

Непонятно что имеется ввиду под патологией в статье.... Если речь о морфологии спермы, то есть два стандарта на которые ориентируются врачи:

1) стандарт Всемирной Организации Здравоохранения - по их нормам 4% спермы без морфо-патологий и выше - НОРМА

2) более строгий стандарт Крюгера (на него ориентируются клиники ЭКО) - по его норме: 14% нормальных - норма, 4%-14% прогноз положительный, меньше 4% прогноз отрицательный

НАСТЕНА26, тогда что же это? если 2 недели назад чистка, то сейчас по циклу у вас только наступают овуляторные дни. И беременность наступить не могла. Откуда тогда плодное яйцо 5 недель? Может еще на УЗИ сходить в другую клинику?

из трубы

 

НАСТЕНА26,

Будем верить в чудо. Но мне кажется тогда срок д.б. не 5 недель, а примерно 3, ну и ХГЧ на три недели?

если акушерские 5, то как раз и получается 3 от зачатия... а то, что послений ПА 31 янв. -сперма могла ждать яйцеклетку дней 4-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, точняк))) вот она наша женская судьба :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights

Ну вот тогда нужно понять какой срок считали на УЗИ.

Мне всегда писали эмбрион. и акушерский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда акушерские ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, я сдавала гормоны в первом своем цикле. мне так врач сказала)

А не помнишь какие именно ? Все по списку что по фазам сдают?

 

ЛГ, ФСГ, Пролактин - 3-5 день цикла

Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG - на 8-10 день цикла.

Эстрадиол, Прогестерон - на 19-21 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, эстрадиол тоже на 3-5 день. это гормон первой фазы. остальное, вроде, все так)

ну еще пишут, что прогестерон надо сдавать на строго на 19-21, а через неделю после овуляции

Изменено пользователем Fuzzz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос... интимный. :confusion: а можно ли шейку увидеть? ну если, например, зеркало поставить и сесть напротив с раскинутыми ногами? :girl_wacko::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвитро пишут, что тестостерон 6-7 день, а 17-ОН 3-5, а ДЭАС без привязки к дню цикла. Я так и сдавала

 

Marina911,  не, без расширителя не увидишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina911

Нет, увидеть нельзя, нащупать да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвитро пишут, что тестостерон 6-7 день, а 17-ОН 3-5, а ДЭАС без привязки к дню цикла. Я так и сдавала

 

Marina911, не, без расширителя не увидишь

а мне казалось, что вижу. жаль, щупать не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне казалось, что вижу. жаль, щупать не могу.

а зачем на нее смотреть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina911

Чего? По ее положению даже О. определяют. Я кстати начала тренироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...