Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

НАСТЕНА26,  да, сестра сына тоже ругает, но не очень активно - ему без разницы вообще, но он уже старше вас, ему 2 года и 3 месяца.

 

Ну ее пока еще не было, это я так - сделала вывод из ничего. Да и потом, у тебя сейчас тоже все выйдет и нормально восстановится О. Я видела у тебя БТ (базальная температура) начала падать - отличный знак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tane4ka_0107, да я сама сегодня смотря на градусник протерла глаза еще раз)))))очень удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  после анэмбрионии делали вакуумом а щас обычную делал врач очень хороший, доверяю ему полностью, но понимаю конечно что все равно это все плохо для эндика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  да просто уже видимо когда явной причины не может врач найти начинает придираться ко всему-уже инфекции проверяли, торчи, АФС волчаночный д-диммер и гемостазиограмму я сдавала, еще кучу всяких гормонов-ничего не нашли, щас вот и говорю отправляет меня кровь теперь проверять в диагностический центр при роддоме 4-ом московском-типо там хорошая лаборатория очень и она хочет перепроверить там, уж не знаю чего она так к крови моей придирается... ТТГ у меня не настолько повышен чтоб замершую вызвать и скакал он оба раза после чисток, короче теперь вот эндометрит...

Я бы не советовала 4 роддом,т.к. я в нем наблюдалась и вот 2 раза подряд замершие беременности,хотя по анализам все было супер,а пошла в инвитро,а там прогик очень низкий оказался!!!хотя в РД 10 раз сдавала анализы и все было окей. Я очень разочарована,даже когда ездила в ЦПиР на консультацию,то они мне сказали что лабаратория 4го РД обманывает,и дали мне в свою направление.

Девчонки а узи у вас нет случаем после первых М?-просто хочется глянуть как должно выглядеть когда все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  так хорошо же! Положительная динамика!!! Я прям очень верю, что все выйдет:) а ты еще пресс покачала - сказка :)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Blondimama,  я думаю, что хороший врач сделал все аккуратно. Все хорошо будет, вот увидишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик, у меня есть фотки, но я не сканировала их. Смогу только в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA

Так что у нас там должна быть тоже щелочная??? А что это за спрей? Интересно.

Я готова хоть что угодно туда залить, лиж бы подействовало. Я сделала вывод что среда у меня не очень, если после спринцевания сразу получилось.

 

TanTanchik

Я тоже смогу в понедельник. Но у меня все хорошо, только на ЛЯ синдром "Ожерелья". Моя врач сказала пока не обращать на это внимание. Эндик 2,9мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще на УЗИ никаких проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет. скажите,а у вас после чистки когда прошли симптомы беременности, грудь,тошнота и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня нет,  меня в течении 3-4 дней все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня нет

У меня еще до чистки, за неделю примерно. Но я 2 недели проходила с замершим.

 

TanTanchik

У тебя выскабливание было или вакуум? Тогда ты восстанавливаешься быстрее, и первая из нас заБ., потом Чихать будешь, желаю этого!!!

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я непойму почему у меня не проходят..уже почти три дня прошло.срок был маленький. а тест не делали после зб?он когда перестает показывать?думаю может стоит сделать..может плохо почистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня нет

Я тест не делала. У нас есть здесь Настя, вот у нее полосатились, даже врачи думали что она Б., и ХГЧ был хороший, оказалось врачи криворукие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня нет

 

где-то читала, что у некоторых девочек оставались симптомы достаточно долго... у меня вот грудь болела на 10-й день после чистки.. вроде. ну или на 9-й, не помню. ну и так, периодически побаливала... и в еде остались почти те же предпочтения... но сейчас потихоньку возвращаюсь к прежнему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто два диагноза,зб и внематочная.. думаю если почистили и ничего не прошло.может это тогда внематочная б?гистология будет через две недели только,а если всетаки в трубе..в голове каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня нет

 

то есть как два?? а они откуда чистили? врачи то? при ВБ делают лапароскопию, а при ЗБ просто чистку.

то есть может быть с сейчас у тебя еще и ВБ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня нет,

У меня еще до чистки, за неделю примерно. Но я 2 недели проходила с замершим.

 

TanTanchik,

У тебя выскабливание было или вакуум? Тогда ты восстанавливаешься быстрее, и первая из нас заБ., потом Чихать будешь, желаю этого!!!

 

У меня тоже признаки все пропали за неделю до чистки. Просто в один день и токс прошел и прочее.Но хгч ха день до чистки еще был 40808. А после какой чистки восстанавливаются быстрее-вакуума или выскабливания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice

Вакуума конечно же. Там эндометрий не так повреждается. Хотя все зависит от врача. Могут так пошкрябать, что даже нижний слой не остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  посмотри мой график, я там отмечала когда тест был отрицательный

 

меня нет,  тебе хотела написать а получилось Ане :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA, про прес не скажу - а вот танец живота в плане наращивания эндика, да и вообще в целях восстановления/оздоровления детородной системы - это огромный плюс - типа аналог массажа с хорошим приливом крови, в том числе даже обещают спайки в трубах разбить. единственное НО - в случае если Б - от этих же действий сорваться может на очень крошечном сроке. лично я после зб пошла в тренажерку где бегала по 20 мин - чтобы сердечко к будущей б потготовить и ноги+ягодицы+прес качала. на 5й цикл после чистки решили снова пытаться - получилось (первый тест заполосатился 8 марта), 11 марта была на узи - сказала что пя не видно, а эндик вообще гиперплазирован, но месячные идти не собираются ... может и в правду пресс и в правду утолщает эндик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня нет, у меня после чистки прошло месяц и 3 дня,а тесты до сих пор положительные,но меня еще и не до конца почистили((завтра опять на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки ну и как тут не поверить что организму надо несколько месяцев после чистки на восстановление-если и гормоны кривые и эндометрий никакой

Мне врач моя сегодня так и сказала-у кого то все как на собаке заживает а у кого то и нет, еще конечно расстроила что эндометрий после чистки никогда не будет таким как до, что все равно как шрамы на нем остаются, что надо его препаратами подращивать((вобщем негатив какой то сплошной((

У меня эндометрий на второй цикл после чистки уже был в норме на 7ДЦ 7 мм.

// ANNA //, мне тоже было тяжело скрыть,я психом стала и пузо уже видно было))))я к подруги пришла в гости,ну от слабости прилегла на диван с ней и она смотря на мой живот сразу меня раскусила.а про сны мне во время беременности вещие сны снились всегда,в первую замершую снилась тухлая огромная селедка,я ее в магазине покупаю и домой несу,в нормальную беременность приснилась форель на прилавке,такая вся переливчитая,блестит,свеженькая,я ее покупаю и говорю какой красавец(в итоге мальчик родился) сейчас в эту замершую опять то тухлая рыба снилась,то я в темной воде купаюсь и меня засасывает(это к болезням),я сразу знала что что то не так

Мне перед тем, как я узнала о Б снился сон, что из груди выделяется жидкое молозиво, как вода прямо много лилось, не молоко, а именно, та субстанция, что после чистки после 12 недель через несколько дней обычно появляется.

 

// ANNA //, вот сама и незнаю чем можно улучшить флору(((но я в следующем цикле начинаю усиленно пить витаминчики(фолиевую) и с 15 дц колоть прогестерон буду.

Мне для улучшения флоры назначали свечи Ацилакт, есть еще свечи Лактонорм, но при молочнице их нельзя, сначала надо точно хорошо пролечить молочницу.

 

НАСТЕНА26, да просто уже видимо когда явной причины не может врач найти начинает придираться ко всему-уже инфекции проверяли, торчи, АФС волчаночный д-диммер и гемостазиограмму я сдавала, еще кучу всяких гормонов-ничего не нашли, щас вот и говорю отправляет меня кровь теперь проверять в диагностический центр при роддоме 4-ом московском-типо там хорошая лаборатория очень и она хочет перепроверить там, уж не знаю чего она так к крови моей придирается... ТТГ у меня не настолько повышен чтоб замершую вызвать и скакал он оба раза после чисток, короче теперь вот эндометрит...

Девчонки а узи у вас нет случаем после первых М?-просто хочется глянуть как должно выглядеть когда все ок)

У меня тоже ТТГ был повышен во время Б и после чистки еще скакнул, при каких цифрах случается ЗБ, не в курсе?

BRUSNICA,

Так что у нас там должна быть тоже щелочная??? А что это за спрей? Интересно.

Я готова хоть что угодно туда залить, лиж бы подействовало. Я сделала вывод что среда у меня не очень, если после спринцевания сразу получилось.

 

TanTanchik,

Я тоже смогу в понедельник. Но у меня все хорошо, только на ЛЯ синдром "Ожерелья". Моя врач сказала пока не обращать на это внимание. Эндик 2,9мм.

Есть еще какой то гель-лубрикант для зачатия, никто не пробовал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Давно не заходила.

я обещала отписаться про эли-п тест, я его сдала, 25 пойду ко врачу, потом вам расскажу о результатах. уже скоро :)

 

еще к вопросу о плохой спермограмме добавлю еще одно мнение врача. в чт была у врача гинеколога-эндоринолога. она сказала, что спермик с плохой морфологией может оплодотворить, но малыша можно и не выносить. вот так( что интересно, при этом она сказала, какую-то запредельную цифру, что типа 4% здоровых - это тоже норма. видимо, все дело в везении) или это как раз та самая божья сила... а еще она меня направила сдавать очередную пачку анализов на тему гиперандрогении. всякие амг, андростендионы и проч(

 

ну да не буду больше о плохом. я очень обрадовалась, когда увидела, что 2 наших девочки забеременели! :)

Хочу поздравить Netty-Ann и Radharani! Девчонки, вы молодцы! у вас обязательно все получится в этот раз! легкой вам беременности и здоровых малышей!!! :) ура :)

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, а что это за тест такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня нет,

У меня еще до чистки, за неделю примерно. Но я 2 недели проходила с замершим.

 

TanTanchik,

У тебя выскабливание было или вакуум? Тогда ты восстанавливаешься быстрее, и первая из нас заБ., потом Чихать будешь, желаю этого!!!

Мне это слово ужас как не нравится, предпочитаю - чистка. Ну не то чтобы я прямо совсем без последствий, вот нашли эндоцервицит же... сейчас перепроверяют, через неделю узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...