Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

У нас у женщины на работе недавно кариотип на ЗБ был 98ХХУ, что это вообще за ужас бы мог родиться не известно, но ей сказали, что он не родился бы никогда, развивался до 9 недель и дальше уже не мог никак, такие уродства не совместимы с жизнью даже такой крохи. Ей кстати 43 года, у нее 2 сына, очень хотела дочку, но сказала, что больше пробовать не будет.

 

Ужас конечно, но природа все таки умнее. Конечно такой ребенок бы не родился, в любом случае был бы отторгнут органризмом. Бедная женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

доброе утро мои хорошие)))я наконец то выспалась,сын дал поспать до 8:30,это для нас редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А 45х,это как раз женский изначально кариотип. Если нет у хромосомы или даже стоит 0 ,это женский тип.

 

 

Доброе утро! Да малыш НАСТЕНА26 сегодня твой сделал тебе подарок! А мой встает в школу в 07.20 и все((( то где мои штаны,то где телефон,дай завтрак и никакого отдыха!))) Ну что делать,в выходной поспим!!!))) Это не самое страшное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девушки!

У меня тоже самое, что и вчера - график БТ (базальная температура) идет по прямой, куда ? не понятно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, у тебя разница между фаз маленькая,прогик не хочешь сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, у тебя разница между фаз маленькая,прогик не хочешь сдать?

прогик мне сказали сдавать после 20дц :) разница маленькая - возможно не было О вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, меня график с овуляцией никогда не обманывал))у тебя сегодня 32дц уже поздно прогик сдавать?

Изменено пользователем НАСТЕНА26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик, вот именно, что изначально, благодаря единственной Х

 

Tane4ka_0107, кариотипы сдали, само собой... там все нормально...сперму сдали мужа, там тоже нормально... сказали - случайность и что с возрастом риски поломок повышаются...у нас вместе с этим до кучи и пузырный занос был, об этом я уже писала ((( Ну а предлагают воспользоваться услугами вспомогательных технологий, чтобы самим не тратить много времени на пробы...но мы решили пока сами...

 

Первая ЗБ у меня анембриония, поэтому попутно проверилась еще по списку

Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, меня график с овуляцией никогда не обманывал))у тебя сегодня 32дц уже поздно прогик сдавать?

поздно! Мне уже на другом форуме сказали, что если О и правда была по графику, то и хорошо, что 2ая фаза еще идет, иначе она будет короткой. А, может, у меня после чистки так и останется цикл 34 дня?? Если так, то если в этом месяце пролет, в следующем я могу себе на ДР подарочек сделать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, ты заранее крест то не ставь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки мне мы подзаразиться вашей уверенностью) я теперь пуганая) мне очень страшно очень хочется верить что все получится, но постоянно всякие гнетущие мысли одолевают, постоянно думаю-а вдруг опять чего нибудь не так пойдет ((( мне еще долго бояться конечно) буду до августа отдыхать-не представляю как выдержу и сума не сойду) надеюсь мой организм действительно восстановится к этому времени... Воспрянет так сказать с новыми силами )

Мысли материальны, поэтому нужно думать только о хорошем, просто ваше время для рождения детей ещё не наступило. Всё будет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Мне тоже никто не предлагал, и я не знала в то время.

 

Мария-1981,

Мы уже здесь писали, что гистология ничего не дает, она подтверждает факт ЗБ и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня ответ на генетический анализ ,все впорядке капиотип женский,без единой поломки! Врач генетик сказала искать ответ в плаценте! Сейчас буду узнавать про гистологию,что там будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, я заметила что в обе замершие я сильно переболела,прям температура под 40 и больше ничего,в этот раз я переболела с 6дпо-13дпо,ничем температуру сбить не могла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Съездила в больничку, сдала ХГЧ, прогестерон, ТТГ, эстрадиол и тестостерон (хотя мой врач сказал сдать только ХГЧ и идти на УЗИ, типа без УЗИ поддержки не будет назначать). Но я решила, как в памятке на бэбиплане... Рез-ты будут сегодня с 2 до-х. Интересно, надо ли сдавать коагуллограмму? И если да, то когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, молодец ты,все обязательно будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Да, лучше сдай. Она тоже сдается натощак, ты же Б., тогда тебе можно сдавать когда угодно. Спокойнее будет. Но главное поищи лабораторию с беременными нормами.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Мне тоже никто не предлагал, и я не знала в то время.

 

Мария-1981,

Мы уже здесь писали, что гистология ничего не дает, она подтверждает факт ЗБ и все!

А у меня гистология показала хронический эндометрит. И еще я читала она может показать проблемы плацентарного кровотока. И точно может показать инфекции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, мне в гистологии написали что в первый что во второй раз "маточная беременность 6-7 недель"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, ты заранее крест то не ставь

я не ставлю, я тихонечко надеюсь! ;)

yul-chik, :girl_bye: на хороший ХГЧ и хорошие гормоны!

 

yul-chik, мне в гистологии написали что в первый что во второй раз "маточная беременность 6-7 недель"

а мне даже недели не определили, написали что беременность, выкидыш и признаки ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик,  а мой встает в 6:35, меня не будит. Я выползаю из чувства долга, чтобы проводить. Один раз проспала, так он утопал без портфеля. Хорошо я проснулась и успела его отловить пока он до метро не дошел)))

 

yul-chik,  я сдала д-димер когда тест заполосатился, а коагулограмму через неделю, когда снова сдавала хгч и прогик. У меня все ок. Только ттг и тестостерон не сдавала. Никак не решу нужно или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Мне тоже такое написали, и еще замершая.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не болела(((( никуда не ходила,ни готовила,ни в магазин,а результат ....

 

 

Да мой тоже не будит,но собирается как слон))) а без портфеля наверное прикольно идти в школу!))))

 

Сейчас позвонила по поводу гистологии,ответ таков,отек в ворсинах хориона,но врач сказала не факт что он возник после смерти эмбриона. Так что теперь повезу резулттат генетикам,пусть решают. Придется наверное сдавать на все инфекции мазок,а не кровь и велели сдать на волчанку.

Позвонила мужу,сказала что девочка была,он прямо говорить аж перестал,горюет очень,винит врачей и всех вокруг.... но вернуть ничего нельзя....Я думала вот узнаю результат и мне будет спокойней,что там было что то не так,А тут ведь ничего не нашли и мне еще хуже стало. Такая тоска,слезы,так скучаю по малышке своей((( Еще больнее мне стало.Что еще сдать и где найти причину??? В генетике порядок,в гемостазе порядок,тогда наверное нужно искать инфекции какие то???

Сил моих нет..Такого горя я больше не переживу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 10 лет, в 4 классе, уже 2 раза в школу без портфеля уходил)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик, а мой встает в 6:35, меня не будит. Я выползаю из чувства долга, чтобы проводить. Один раз проспала, так он утопал без портфеля. Хорошо я проснулась и успела его отловить пока он до метро не дошел)))

 

yul-chik, я сдала д-димер когда тест заполосатился, а коагулограмму через неделю, когда снова сдавала хгч и прогик. У меня все ок. Только ттг и тестостерон не сдавала. Никак не решу нужно или нет

А у тебя были проблемы со свертываемостью?

 

Я не болела(((( никуда не ходила,ни готовила,ни в магазин,а результат ....

 

 

Да мой тоже не будит,но собирается как слон))) а без портфеля наверное прикольно идти в школу!))))

 

Сейчас позвонила по поводу гистологии,ответ таков,отек в ворсинах хориона,но врач сказала не факт что он возник после смерти эмбриона. Так что теперь повезу резулттат генетикам,пусть решают. Придется наверное сдавать на все инфекции мазок,а не кровь и велели сдать на волчанку.

Позвонила мужу,сказала что девочка была,он прямо говорить аж перестал,горюет очень,винит врачей и всех вокруг.... но вернуть ничего нельзя....Я думала вот узнаю результат и мне будет спокойней,что там было что то не так,А тут ведь ничего не нашли и мне еще хуже стало. Такая тоска,слезы,так скучаю по малышке своей((( Еще больнее мне стало.Что еще сдать и где найти причину??? В генетике порядок,в гемостазе порядок,тогда наверное нужно искать инфекции какие то???

Сил моих нет..Такого горя я больше не переживу...

А что ты сдавала для поиска причин? Я - коагулограмму, АФС, волчаночный антикоагулянт, гормоны (половые и щитовидка), мутации генов гемостаза и фолатного цикла, гомоцистеин, инфекции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...