Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

ஜSiRenஜ, приветик !

Какие у тебя там дела ?Как твои успехи в танцах ?я тоже с октября иду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Галь, ты меня извини конечно, не хочется тебя учить, но всё-таки может быть стоит прочитать правила ПДД Украины? ;) Вот специально для тебя залезла, в том числе и на комментарии эксперта : Можно ли перевозить 2х ребёнка на заднем сидении у мамы на руках?и быть пристегнутым, на дальнее расстояние? если машина "рено логан 2013г"

 


  •  
     

    Модератор

     
     
     

    Нет нельзя. Согласно пункту ПДД 21.11 Украины б) запрещено перевозить детей ростом менее 145 см или детей меньше 12ти лет без использования специальных средств, которыми можно пристегнуть ребенка. Под специальными средствами имеется ввиду "детское кресло". Исключений нет и это не зависит от того, какая у вас машина. Если даже у вас не предусмотрены ремни безопасности - вы должны использовать детские сиденья с системой "изофикс" к примеру.
     

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, а когда тебе немцы обещают? ты отслеживаешь посыль по номеру? собрала старшую в школу?

да вот в начале сент должна прийти!

неа.... я узнаю у подруги по номеру..

Аминку в школу собрала!

 

ஜSiRenஜ, приветик !

Какие у тебя там дела ?Как твои успехи в танцах ?я тоже с октября иду )))

о! привет! ты на восточные идешь?

я тут работой занялась... стала зарабатывать! )))

времени совсем нет!

 

Нет нельзя. Согласно пункту ПДД 21.11 Украины б) запрещено перевозить детей ростом менее 145 см или детей меньше 12ти лет без использования специальных средств, которыми можно пристегнуть ребенка. Под специальными средствами имеется ввиду "детское кресло". Исключений нет и это не зависит от того, какая у вас машина. Если даже у вас не предусмотрены ремни безопасности - вы должны использовать детские сиденья с системой "изофикс" к примеру.

 

да

и не только на Украине

 

кстати совсем недавно я тоже не совсем понимала вопросы автокресла... создавала блог - изучала вопросы...

мое сознание изменилось - сейчас я нашла деньги для безопасности

тем более оно с 6 мес - до 36 кг (т.е. до 12 лет)

 

и если ты поделишь на количество лет сумму потраченную на автокресло...

например стоит кресло 250евро. делишь на количество лет которое оно будет тебе служить, т.е. до 12 лет. получаешь сумму равную 20,88 евро

20,88 евро делишь на 12 месяцев в году 1,73 евро в месяц для безопасности - эт фигня

 

ну вот как то так..

еще раз прошу прощения за то что влезла, понимаю что

Все равно это ничего не изменит...

но все же...... есть кстати совсем не дорогие... есть кибексы за многомного евро а есть и проще смотря как вы ездите.

мы тоже не часто ездим.

остановилась на кресле германском с гостом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу приучения. Сразу пишу, я двумя руками ЗА автокресло!!! Это в идеале, а при киньте какого ребенку на одном месте сидеть, ладно там 20-30 мин до магаза, а если на мкаде пробища, бедные, я себя вспоминаю, родителей доставала, когда к бабушке в Белоруссию ездили на поезде, ну когда же приедим. Ладно, тема, я думаю, закрыта;)))

А дочурка сегодня сама голову наклонила, когда волосы мылы, теперь без нашего чудо-кувшина можем обойтись;)))

В Москве так холодно стало, жалко лето проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое простое $(KGrHqV,!h0E8KMe(SSSBPOR-bCLd!~~60_12.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, Специально для тебя

При обращении в ГАИ нам ответили, что штрафные санкции за отсутствие детского кресла в транспортном средстве КоАП Украины не предусмотрены.

 

Статья 121 часть 4 КоАП Украины предусматривает административное наказание за нарушение правил пользования ремнями безопасности в размере 51-85 грн.

 

Теперь обратимся к ПДД, в котором оговорены правила перевозки детей.

 

21.11. Запрещается перевозить:

 

б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;

в) детей до 16-летнего возраста в кузове любого грузового автомобиля;

г) организованные группы детей в темное время суток.

 

Если вчитаться в данный пункт ПДД то получается, что перевозить детей необходимо только с использованием специальных средств, т.е. детских кресел. Однако, в официальных комментариях к ПДД сказано:

 

предусмотренный данным пунктом запрет распространяется исключительно на перевозку детей до 12 лет или ростом меньше 145 см на переднем сидении легкового автомобиля и мотивированная прежде всего тем, что, учитывая их возраст и непонимание в полном объеме вопросов обеспечения своей безопасности, невозможно предупредить их травмирование при резких маневрах из-за потери равновесия при отсутствии специальных детских сидений.

 

При наличии специального детского сидения, установленного на переднем сидение автомобиля , перевозка в нем детей, которые не достигли указанного возраста или роста, разрешено, хотя с позиции безопасности целесообразнее устанавливать детские сидения на заднем сидении легкового автомобиля.

 

Подведем итог: Перевозка детей на заднем сидение автомобиля без использования детских сидений в Украине не запрещена.

Строго только к перевозке детей на переднем сидении там только в кресле.

 

Я отлично правила знаю! Я экамен здавала и права даже у меня есть. Просто зайти неизвестно куда и написать первый попавшийся текст и я могу. Что это за эксперт кто знает какой он компитенции и сам знает ли он правила? Так что еще раз повторюсь не надо меня учить! Все равно свои мозги в мою голову не получится вложить...

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Галь, знаешь, мы так орали в автокресле, просто было невыносимо ехать, орали с самой первой езды из роддома. Поэтому в прошлом году 4000 км проехали у меня на руках.

Сейчас ездим очень редко, как и Вы , раз в неделю, а то и того меньше. Город у нас небольшой, общественным транспортом не пользуемся, слава Богу маршруток у нас нет, они свое отжили , сейчас только автобусы.

Но мы приучились к езде в автокресле, сам садится, сразу пытается пристегиваться. А сподвигло меня на это, всего одна передача по телевизору, там показывали, что происходит с детьми при столкновении, (реальные аварии) когда родители остаются живы, а дети нет. Это такой ужас. После этого я для себя решила, заорись, но ты будешь ездить в кресле. Орали, еще как орали, но это быстро прошло. Попробуй, может у вас получиться. Все же автокресло это безопасность, конечно не 100%, но все же.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на восточные идешь?

Да!У нас в городе очень развитые восточные танцы .Хабиби называется .Девочки по всей Украине первые места занимают .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Галь, мы не в суде, и мы не адвокаты, рьяно защищающие стороны, и правильно вчитывающиеся в комментарии законов))))) я спорить с тобой не буду, для меня безопасность ребёнка превыше всего, и пусть даже закон не запрещал бы, но в моей машине кресло должно быть, а в нём и только в нём должен сидеть малыш!!!ИМХО. Не реагируй так, тебя никто не хотел обидеть, делай как тебе удобно, конечно наши мнения ничего не изменят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, Так а зачем меня тогда носом тыкаеш в то что даже не правильно написано? И даже не попытавшись самой прочитать тот же пункт ПДД? Там все очень ясно и понятно написано и надо быть полным придурком чтоб ответить как этот эксперт! Для меня тоже безопасность ребенка привыше всего. Если бы ты не хотела меня обидеть то не писала бы мне что я должна с ПДД Украинским ознакомится.

***малышка***, ты знаеш я не отказываюсь от кресла, будем ехать на море в следующем году в кресле, но только когда она поймет и сядет туда по доброй воле, если до лета не сядет сама значит на море поедем поездом.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только зачем меня-то воспитывать

разве я воспитываю? Высказала свое мнение как и ты. А то, что девчонки пишут и убеждают тебя-просто переживают за Дашуню. "Пристегните самое дорогое, что у вас есть. Пристегните детей!"
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, так я это не про тебя а про Котильду написала. И кстати у нас она ездит пристегнутая, когда на дачу ездим. У нас сзади три ремня(три места) просто сажу ее на сложенное одеяло и пристегиваю ремнем это пока единственное на что она соглашается.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте прекратим...

 

:cry:

 

я так редко поялвляюсь а тут баталии

 

все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ужас! Котя тебя учит, Настя воспитывает, я носом тыкаю.......... Ты начинаешь отрицать очевидное и споришь, споришь, споришь, находишь какие-то оправдания, все мы тут получается глупые, раз приучаем и возим своих детей в автокреслах, ведь любой то закон можно прочитать так как выгодно, ну а тем более если уж и штрафы у вас отсутствуют так вообще лафа!!!!! Хочу тебе напомнить опять же пословицей "скупой платит дважды", только пренебрежение безопасностью может стоить слишком дорого.... да и кстати, я умею читать законодательные акты, и точка с запятой при перечислении транспортных средств и при каких обстоятельствах можно перевозить ребёнка в машине, в данном пункте ПДД говорит о том, что нельзя перевозить детей без кресла как на переднем сиденье так и на любом другом)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, Может хватит уже? Если ты считаеш что знаеш Украинские ПДД лучше чем наше гаи то я за тебя рада. Где я хоть слово написала что вы глупые? Не надо перекручивать! Я высказала Виолетте свое мнение по поводу кресла, ЭТО БЫЛО МОЕ МНЕНИЕ я не говорила что все так должны делать. Когда сказала что езжу на общественном транспорте чаще чем на авто Котильда начала описывать какой -то умопомрачительный шикарный транспорт, для меня это из области фантастики. Потом еще и поучитильным тоном орассказала что я джолжна делать по ее мнению. Про Настю я вообще не писала. А спорю я потому что высказывать свое мнение и пытатся его навязать это разные вещи. Вот некоторые высказались и пошли дальше, а некоторые полезли тыкать меня носом в правила сами при этом не разобравшись и потом еще и написав что обидеть не хотели. Я не спорю что по твоему мнению я допустим не права и что? Если ты меня ткнула носом в правила я сразу буду думать как тебе хочется?

 

Это мне напомнило одну ситуацию когда я только заБ то одна знакомая очень меня ругала что не могу бросить курить хоть и бросила я очень быстро, так вот через некоторе время я узнала что она сама курила всю Б и так и не смогла бросить. Это я к тому что не надо распинатся и казатся лучще чем есть. А то ну все прям такие правильные, а я такая злыдня вожу ребена без кресла ай-ай-ай как так можно? Обязательно нужно закидать тапками и высказатся поучительно. А то вдруг я дура и мне это поможет.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ехххх

меня ваще игнорят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня ваще игнорят

кто ?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, Галин, раз через год на машине хотите ехать, то и начинай потихоньку приучать, чтобы к следующему лету уже Даша сидела. Вообще мне кажется они с возрастом лучше сидят, по крайней мере в том году у меня Лиза до дачи не высиживала (это 20 мин езды), приезжали с ревом диким. хтя ведь тоже с рождения ездит. зато в этом году слава Богу более менее, правда самая долгая наша поездка была 1.5 часа примерно в аэропорт, но сидела, потом похныкала и уснула. А вообще вот 16 часов для меня и моей дочки это из области фантастики, но я честно наверное и сама столько не высижу.....:)

вообще такие разные все, на другом ресурсе читала, как девочка, ей уже к 4 годам, так смешно, терпеть не мложет долго ездить в кресле и минут через 10 спрашивает: мы рпиехали??? нет??? нееетт????? ааааааа!!! чет меня так насмешила эта история :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, Нет ты что как можно прекратить? Еще же не все высказались по поводу бедной Даши :malicious:

 

KristyKristy, Нам до моря 4,5 часа ехать вроде бы и не много. Да буду надеятся что за год захочет ездить в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну 4.5 часа если подгадать под сон, то вообще нормально:) дети вообще хорошо засыпают в машине обычно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Да мою вроде бы не укачивает и тоже любит дремать в машине.

ஜSiRenஜ, так у меня же есть кресло, ты не прочитала? Просто я написала что Дашка в нем не ездит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  я тебя про кресла спросила, потому что у нас есть кресло 0 и 2-3 и мы отдали их во временное пользование без проблем. В твоей ситуации, я бы пошукала и нашла по своим знакомым точно. Просто у нас все возят детей в креслах. Покупать на раз кресла, тем более 2, конечно нет смыла. У нас есть удерживающие утройства, а не кресла. Это ремни на пассажирские ремни. Они стоят в пределах 20 долл. Может у вас есть такие?

Галя, вообще разговор шел о безопасности движения, а не кто как воспитывает ребенка. У нас в такси есть удерживающие устройства, как я Жене написала. В тех, где нет, ребенка не посадит водитель. Город у нас не в пример вашему, а маленький и весьма бедный. Машины у меня до февраля не было. На маршрутках я не езжу, именно потому что все без ремней и носятся как психи. С ребенком тем более не сяду. Лучше дольше, но на тролейбусе. Они у нас еще годов с 60-70 ездят. Медленно, но точно безопаснее, именно по тому, как Катя написала, большой и медленный.

Твое рассуждение о скорости мне не понятно. Есть краш-тесты, есть нормы удара и тп. Ну просто для интереса посмотри, как про мясной бульен ;) при мне на скорости выше 150 км/ч точно летел в кювет с 3 переворотами через деревья внедорожник. Он машины просто лепешка. Я думала, что в лучшем случае со сломанной шеей кого живого достанем. Вытащили 4 взрослых пристегнутых и ребенка из кресла без единой царапины.

 

А вообще давайте заканчивать о грустном.

 

Проставляюсь, угощайтесь!

post-4227-0-16533300-1377630201_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н-дааа развели то девки! всего то дело привычки...Галь,чет ты слишком агрессивно реагируешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Катя написала не совсем так и не совсем то что пишиш ты. Да бог с ними с краш тестами ничего я смотреть не буду. А у нас вот в креслах никто не возит за редким исключением Я написала что мой ребенок в кресле не ездит, она истерит до рвоты и синих губ. У нас в такси никаких ремней нет и никогда не было. Из кучи маршрутов тролейбусов и трамваев остались считаные еденици и в некоторые точки города можно попасть только маршруткой или на такси. Вот именно этого я тоже не поняла почему мое высказывание так всех затронуло, что все решили обязательно занятся момим воспитанием а заодно и образованием посоветовав изучить ПДД. Ну не ездит мой ребенок в кресле и что, зачем такую бучу поднимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Галочка, действительно хватит уже, это как разговор слепого с глухим, извиняюсь что я так сильно тебя потревожила!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...