Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Галя, я согласна, что везде какая-то "гадость" есть. Те же продукты для детских пюре, один в один что на прилавках. Нет отдельных стандартов выращивания для овощей/фруктов для детей. Это из серии, что жить сейчас вредно. Но мы все равно никуда от этого не денемся. Опять же плохая бактериальная среда во рту или 1,5% консерванта в пасте, что вреднее вопрос скорее риторический. К тому же мы все солень/варенья едим, тоже ведь консерванты :)

 

Рената, мои поздравления с 3-м местом и хорошими призами!хотя для нас ты всегда N 1

 

VerinaNova, а вы где были?

 

Галя, Даше скорейшего выздоравления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, эх, все детство там провела, уже три года не езжу в Беларусь, может этим летом получится(хотя муж огорчил, скорее всего отпуск ему не светит, почти все руководво увольняется

Я вот хочу такую машинку на 1,5-годовасие

Как думаете, Ксюхе чужие очень нравятся, главное, чтобы кнопок побольше было

post-89362-0-80642700-1368559331_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хорошо с машинками играем. И авто очень симпатичное вы выбрали ;)

 

Мамы мальчиков, а ваши дети грают в посуду/овощи и тп? Кто-нибудь покупал или делал кухню?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, поздравляю!!! Но я бы толтко тебе 1 место отдала! На первом фото даже не особо видно что за дэвушка....

Виолетта,согласна с тобой насчет пасты. Нам правда тоже говорили с пастой чистить с 2 лет,но здоровые зубки дороже.

 

Олнов,машинка хорошая,но не маловата она уже? У нас похожая,оттталкиваться ногами сами еще не хотим,я привязала к рулю веревку и катаю Риту,а ноги уже длинные и некуда их деть,называется смерть сандалям. А вы еще выше нас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, а вы где были?

ой, мы были в деревне Калиновка, прям в такой деревне-деревне. Ближайшие города Любань и Слуцк.

Я в такой не была ни разу, там коршуны на кур охотятся, дикие кабаны с краев деревни подходят, косули и лисы захаживают. У нас получилось 1100 км в одну сторону, Матвей умничка отлично выдержал там дорогу. Приехали мы 8 мая к вечеру, Матвея в течение 5 минут искусали комары так, что я пол ночи потом проплакала. Потом на улицу без защиты от комаров не пускали. 9 мая хотели в Минск ехать с Юлей Берлиоз встречаться, но решили не ехать, потому что Матвея пожалели. Вообщем отдохнули хорошо, познакомилась с мужниными родственниками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, а чем Матвея мазали? Вроде средства все с 2 лет,вот ломаю голову как на даче спасаться от комаров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олнов,машинка хорошая,но не маловата она уже? У нас похожая,оттталкиваться ногами сами еще не хотим,я привязала к рулю веревку и катаю Риту,а ноги уже длинные и некуда их деть,называется смерть сандалям. А вы еще выше нас!

Вот мы как раз из-за этого взяли BOBBY CAR машинку (я хвасталась недавно в хвасталке). Там ноги кладутся на машину, при желании, и можно везти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть кто из Новороссийска?может что видели откликнетесь это такое горе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мы использовали обычное детское, другого там не нашли, оно с 2 лет было. У Чикко есть в с нуля точно, но в БР мы не нашли, нам нужно было срочно.

 

Девочки! Может кто-то тоже ждет свои посылочки.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ого поздравляю!!!!! Подарки обалденные и довольно таки щедро)))!!!! Первое место улыбноло вообще никакашка :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, да может в жизни она лучше - просто ФОТО неудачное...

завтра я увижу победителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Слуцк в 30 мин от моей деревни, почти соседи, а г.Солигорск в 10 мин;)))

Я жду посыль от 19.04, как раз импорт пришелся на пожар, надеюсь в выходные получить, но думаю опять не судьба

Надо и нам прикупить средство от комариков, в Москве их пока нет, но вот-вот появятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олнов,машинка хорошая,но не маловата она уже? У нас похожая,оттталкиваться ногами сами еще не хотим,я привязала к рулю веревку и катаю Риту,а ноги уже длинные и некуда их деть,называется смерть сандалям. А вы еще выше нас!

у нас такая, подаренная крестной, так вот очень удобно ноги под рулем вытягивать)) Правда на улицу не ходили еще с ней..

только вот подножек вроде нет.....

 

РенатаS, Рената, очень интересно твое впечатление о победителях!

post-51637-0-51588900-1368615987_thumb.jpg

Изменено пользователем ИрИнКа_Я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная, но мало кнопок, для прогулок велик есть, а каталка, чтобы сама отталкивалась, понятно, что смерть сандалям, плюс нужно, чтобы много разной ерунды было, потрогать, чтобы пиликало что-то, наверно остановлюсь на той, нашла по хорошей цене 1451 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, мы хорошо играем с любыми чужими игрушками. у меня уже поубавился пыл что-то покупать, так по мелочи

Gdalinka, ты какая-то чересчур подозрительная :confusion: в еде гадость, паста химия. это побочные эффекты современного мира, без этого уже, УВЫ, никак, но минимизировать да можно, согласна. да и поменьше ТВ и интернета. а не чистить зубы ребенку 2 года хммм ну не знаю даже :think1: Как Дашуня?

РенатаS, а фото без твоего ведома не будут использовать? призы заманчивые, в караоке с мужем или без?

VerinaNova, ох ничего себе деревня. самая настоящая. и много там местных проживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, почему не чистить? Я чищу только без пасты. У меня мама на колбасной фабрике работает и я иногда имею оношение к этой сфере мясо-молочное производство. Я там такого понасмотрелась, что иногда даже есть это все не хочится. Но я слава богу не брезгливая. И не такая уж подозрительная как ты думаеш. А вот тебе для примера, один знакомый хороший, работает на фирме по производству мороженного, не самой последней у нас в городе. Так вот показывал мне видео на телефоне, как сотрудници этой фирмы купаются в чане с молоком перед тем как из него мороженное сделают. Чтоб кожа была гладкая. Мне потом еще не скоро мороженного захотелось покушать. Конечно без этого (химии консервантов и т.д.) никак, но если ты можеш это минимизировать, что нестанеш этого делать? Вот я считаю что паста это не самое необходимое на данный момент и без этой части химии пока можно обойтись, вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, соляные горы Солигорска мы видели ;)

Stas`ka, в этой уже немного, в основном пожилые люди остались, а рядом как бы новая деревня, там много молодежи и детишек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, в сумочке собачка как раз и лежит ))) Аришка пока не просекла фишку, что на улице можно валяться, а в песочницу мы не ходим ( Ариша все в рот тянет, и песок тоже (((( т.ч. чистая домой приходит

 

Девочки все красавицы и модницы! Просто парад невест!

 

У нас с чисткой зубов не складывется ((( Аришка не дается нормально прочистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, сначала хотела тебе написать, потом не стала :D чего про Дашу не ответила. как девчушка? что сейчас с темпой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, сбивается на 2-3 часа потом опять 39, Была врач назначила лечение "от всего", если за 3 дня не спадет, то антибиотик назначит.

Ты пиши если хочеш, я не обидчивая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь че темпа и все? Так неожиданно.. Выздоравливайте..

 

Девочки спаибо за ответы по еде, на жаре и правда плохо едят.. Пьют немерено зато!!

 

Мы перебрались на дачу, не знаю как у вас но моя похожа на чертырех черненьких чертят!! У нас не особо газоны, и дорожки не прям ровные.. Она и падает и в земле купается.. И воду месит.. Ну вобщем полный пакет антисанитарии! Как вы блюдете за детками на даче?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, у меня бабушка стоматолог. Меня с детства учили, что во рту дряни больше, чем в попе. Тк в попе, пардон, уже переработанные организмом бактерии, а во рту черте что. Поэтому можно попу не мыть, но зубы обязательно. К тому же есть пересчитать 1,5% от 0,5-1г на раз почистить пасты, то совсем мне не страшно.

 

А кроме тт у Даши есть симптомы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы блюдете за детками на даче?
1. снимаю белые колготы с Ани 2. все время под чьим-то присмотром
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас была просто ужасная ночь! Дала в 18-00 парацетамол, он не помог через 2,5 часа дала нурофен, но ТТ уже погнала и он тоже не помог. ТТ была 39,6 вызвали скорую они приехали в 22-00, посмотрели Дашке в рот и сказали что горло ужасное, как типа ваша терапевт этого не увидела? Короче наверное ангина. Еще послушала ее и сказала, что шум в сердце , но это возможно из-за того что ТТ такая высокая была долго, и еще отеки под глазами типа почки проверить. Вообщем укололи ее и уехали, ТТ падала постепенно и к 3 ночи была уже 38,7. Я все равно для подстраховки дала еще ей нурофена и сегодня даю по времени для перестраховки, чтоб опять не прыгнула, а то высокую ТТ тяжелее сбить, чем не дать ей поднятся. Вот такая вот ночь. Сейчас 37,4 вялая она, спит все время. Сегодня позвонила терапевту, сказала зайдет еще.

 

Violetta, Я спорить не буду, я же не отговариваю вас пользоватся пастой, просто ты написала что она полностью натуральная, а это может кого-то ввести в заблуждение. Я понимаю что следить за гигиеной и во врту и пардон в попе нужно обязательно. А мне вот страшно, что мой ребенок будет есть пасту. Так что пока мы без нее обходимся.

П.С.

У меня папе 74года. У него до сих пор все зубы свои кроме одного жевательного он в прошлом году разгрызал орех и зуб разкрошился, так вот он у меня зубы с пастой вообще не чистит никогда! У него просто щетка(правда раза 3-4 в день) и зубная нить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, а кроме темпы горла что-то еще беспокоит? Не болейте!!! Скоро поправитесь

А у насхорошая новость,скоро нам новую площадку сделают возле дома, одна мамочка 2 месяца вела переписку и своего добилась, а то везде новые площадки, а нам только горку одну поставили, потом фото сделаю, пока все на площадке снесли, кроме горки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...