Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Лёныч, спасибо,попообуем пока купить финистил гель. Мы опять на дачу собираемся,жалко очень Ритульку мучать этими комарами,но куда денешься от них.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая Маргаритка красавица с кудряшками!!!!!!!!!!!!! вы обе красавицы!!!

Архипка конечно сердцеед растет, ,гуубки какие!!

 

Матвейка классный!! батон - нет слов, откуда такой?:))) вы его съели??????????????? а машинка суперская!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, да, машинка интересная. на первом фото словно с поля боя

 

котильда, про младшего брата похохотала :D Архипка обаятельный (чихаю, правду говрю)

mama_julia, кстати да, я тоже купила фенистил гель в деревенскую аптечку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, нет, так и не осилили, куры доедали, батон был испечен в Ашане. От машины я в полном восторге, не сравнить с пластмассовыми, оная сразу стала не нужна.

Stas`ka, на первом фото - это он только-только вышел из дома, по взгляду видно - как Матвей оценивает фронт работ :D к слову, это 9 утра. Позавтракал и на улицу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Звёздочка ваш очаровательный мальчуган !А невесты какие ,обалдеть ..

Хорошо у вас как .Если когда нибудь судьбы занесёт нас в Москву ,буду просится в гости :m0591::Hello:

mama_julia, Рита такая хорошенькая .На маму похожа ?

 

Olnov, красивые летние фото !Замечательная семья .Малышка копия папа .Мамочка очень хорошо выглядит !

 

DaisyCrazy, показывай нам почаще своё сокровище !

 

VerinaNova, А Матвею не понравился батон ?По моему ребёнок в шоке "что это ",не ?)))Машина супер .Малыш довольный ?

 

Отучаемся от сосы...

Успешно ?

У меня дурдом .Каждый день прогрызает Мирослав соску .Орёт криком ,приходится бежать покупать новую .Удовольствие не дешевое ,каждый день покупать .Сегодня психнула ,не покупала .Орал ужасно .Нашла на заначке старую ,с ней уснул .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, да он обалдел от такой булки ))) понравился ему и Никите, на машине сам еще не может кататься, до конца не достает педали, а так очень нравится.

У меня дурдом .Каждый день прогрызает Мирослав соску .Орёт криком ,приходится бежать покупать новую .Удовольствие не дешевое ,каждый день покупать .Сегодня психнула ,не покупала .Орал ужасно .Нашла на заначке старую ,с ней уснул .

значит пора отучать ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ух ты, да не заморачивайся с нормами, сезонная ягода - едят, нет высыпаний и пусть кушают на здоровье. Офигенные фото, даже мне кажется пахнуло клубникой ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Стройные - это да. 10 кг вот еле-еле набрали недавно. Про папу я вообще молчу. Откормить его невозможно. :-)

mama_julia, приятно :-)) Мамочка вообще практически не фоткается :-( Надо будет исправиться. Комаров у нас тоже страсть как много. С ужасом думаю об июне на даче - сожрут всех. А на самых сладких в первую очередь нападают :-(

котильда, вот и я безоружная перед этим главарем :-) А у вас прям так здорово все на участке для деток устроено. И хозяин гостеприимный :-)

Лёныч, эх, что ж вы уехали? Вместе бы гуляли :-) Давно жили?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, куда твоя сватья пропала?

можеь и вернется на бп...

в ок общаемся...

 

фотки супер

банда супер

а звезданька....)))слшай Котя девочка черненькая ну ващеееее модель!!!!! это Эгоистки доча???? красаааавица"!

 

VerinaNova, еееемае какая тачка! Мотя лапулик сладкий- ресницы прям белстят насолнце"

 

Пуз-Карапуз, классс - у нас +9... холодно(((

клубники нет и в помине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень мне мой диетолог сказала не злоупотреблять ягодками в которых есть зернышки, ну типа клубника, киви, потому что вот эти зернышки раздражают очень детский кишечник, про то сколько можно давать не знаю. Мы в осоновном в кампот добавляем клубнику или в кифирчик с бананом вместе. Так если жаю то ягодок 5 не больше в день. Да и еще желательно с помидорок шкурку снимать по той же причине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще раз всем спасибо,нам очень лестно слышать приятные отзывы!!!

У нас не только ножка маленькая,мы и сами такие, вес 9800,а рост точно не скажу,завтра померяю, наверно около 78....раньше переживала,но я сама то 159. А сейчас на площадке иногда детишек видим еще меньше нас,а возраст +-1 мес,так что уже и не думаю об этом. Мы стали меньше есть,бывают большие перерывы, где то 5-6 часов,предлагаю кушать ,она отказывается. И по количеству тоже меньше ест.

 

Лена, Матвейка такой забавный мальчик,прям маленький мужичок,хозяйственный какой! Как у вас хорошо на участке,есть где на авто покататься!

 

Пуз карапуз,твои мальчики такие молодцы! Я тоже думаю,если нет никаких реакций на клубнику,то пусть кушают на здоровье! Мы кстати тоже все соски прогрызли,я какие то выбросила,а какие то оставила,а то недешевые они,мы признаем авент только,2 шт стоят 275 р,на один день невыгодно конечно. Поэтому сосем прогрызанные.

 

 

Я как нибудь на днях выложу фото свое и мужа, и Риту,интересно ваше мнение на кого похожа. Раньше все говорили нам,что копия муж,а теперь и мое вроде видно. Но мы и с мужем похожи чем то,многие говорят.

 

А вот у Олнов Ксюня копия папа,клон папин ))))

 

Регишка,ты недавно писала про розеолу. Я лично думаю,что она существует и мы ей переболели в октябре. Я много не давала жаропонижающих,точно по инструкции раз в 8 часов и сыпь была и сама прошла за 2 дня ,думаю аллергическое держалось бы больше,а потом как то после этого болели,также давала нурофен (я никогда им не злоупотребляю),и сыпи не было......если бы у реб была реакция на нурофен,то она проявлялась постоянно,во всяком случае мое мнение.

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мерси :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, А я вижу в Ритуле тебя... покажи конечно фото с мужем, сравним. Комарики - жесть, надо что-то с этим делать

DaisyCrazy, Супер кадр))) Ждем твое фото))

котильда, Бедный Архипулечка, как он так упал? У вас очень весело, красиво и главное душевно)) Тоже хотим в гости))

 

VerinaNova, Мотюшка прям настоящий мужик))) Машинка замечательная, мы мимо машинок спокойно не можем пройти))

 

Успешно ?

Начала отучать 14 мая, мы пристрастились ее очень много сосать и не только на сон, и попытки не давать приводили к жутким истерикам на час, ничем не успокаивалась, до хрипоты - соплей и тд и тп.

В соске были маленькие разгрызанные дырочки, я по их контуру прорезала маленькую дырочку 2 мм диаметр. Пару ночей укладывались с небольшим трудом, на третью ночь уже без проблем. Днем она ее перестала вообще брать, ведь соса противная и не плачет. Дырочку каждый день капельку расширяю, уже дырка 1-1,5 см в диаметре. Так что сосем теперь сосу пару мин на дневной сон и пару мин на ночной.

Не знаю как дальше действовать, продолжать расширять дырку до полнейшего уничтожения сосы? Или ну его, пусть спокойно ребенок засыпает, минут 10 в день от силы сосет. Или если так хорошо пошло отучение все же довести до конца?

 

Кстати хочу сказать несмотря на огромную дыру - она не растраивается и не плачет совсем, привыкла что соса теперь ТАКАЯ.

Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Юля, я с тобой согласна про розеолу и нурофен

 

Мне кажетс\ Настюш попробуй еще с сосокй, н оесли не прокатит и ребенок будет плохо засыпать, то пусть сосет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Юля, я с тобой согласна про розеолу

я теперь уже тоже думаю про розеолу, нас после ротовируса тааак обсыпало... хотя врачи нашли что это нарушена микрофлора кишечника - много кандиды было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Мы вот нурофен и парацетомол уже не один раз пили,сыпи не было, а в этот раз обсыпало и это точно не розеола, так что навероне еще и кол-во лекарства имеет значение, от меньшей дозы не сыпит, чуть увеличили и вот реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять Розеола или нет? У нас вот была 4 дня температура до 40, на 5 день посыпало, начало сыпать за ушками, потом личико, животик, спинка, немножко дошло до ручек и ножек. Жаропонижающие (Панадол, Нурофен) пили каждые 4-5 часов, больше не выдерживали. В 4-ий день комбинировали с Но-шпой жаропонижающие и раз ставили Анальдим. Было у нас краснючее горло еще и всё. Раньше не пили жаропонижающие, поэтому не знаю могла ли быть на них реакция, но выпили много. Вообще мы не аллергичные вроде. Так как нас высыпало на 5-й день, успели к сожалению на 4 день дать антибиотик из-за горла. В итоге наша врач сказала Розеола. И еще как температура становилась чуть ниже 38,8 малой вёл себя как абсолютно здоровый ребёнок. Как думаете Розеола? У кого детки болели, есть ли еще какие-то характерные признаки или симптомы? Судя по тому что написано в инете похоже, но вот про горло нигде не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, купили вчера циндол в обычной аптеке, 50 руб все удовольствие. Я им, кстати, себе прыщики подсушивала. А фенистил гель в том году Аришке не помог почему-то

 

VerinaNova, вау, какая машина!

 

мой диетолог

 

Ты худеешь? Как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, именно в этом и сложность диагностирования розеолы, поэтому враи и забили. В идеале в начале болезни нужно сдавать анализ крови, на один из вирусов герпеса. Так и сделала Марго месяц назад и в итоге ее врач подтвердила, единственная по анализам, что это была ОНА) в конце концов, речь идет лишь о спокойствии мамы, которая видит что горло(красноватое) не красное, легкие чистые, соплей нет,рвоты и оноса тоже, только темпа, значит точно выдерживает три дня и не дает аб, не вызывает скорую, а тупо сбивает темпу и следит за сост-м ребенка.. И вообще я за интуицию и перестраховку. Но без паники.

 

Пуз-Карапуз,  ттт пусть кушает красавчик твой! Какая она у вас красивая одна к одной! Щас смешно очень было, смотрели с Ренаткой, она начала с фото "брать" ягоду и класть как Мир в рот, потом причмокивать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Пока неочень получается. Пока малая болела -4кг. Специально пока не худею, по обстоятельствам, короче пока нельзя мне строгую диету, а без этого я не похудею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Фото с батоном расмешило:)))

Пуз-Карапуз, фигасе, уже клубнику лопаете, у нас только-только зацвела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...