Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

KristyKristy, офигеть Крестин! Страшное явление природы... а у нас сегодня землетрясение было, я сидела за компом когда стол начал шататься..меня прям подташнивало...я подумала что просто голова закружилась встала к окну и тоже качалось все...у кого то вообще мебель ходуном ходила...

 

p.s. всем приветы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, например вот видео:

Ссылки скрыты.

, посрывал крыши домов дачных, онеь много упало деревьев и вырвало с корнем

VerinaNova, спасибо, мы даже и не знали,были дома, просто была сильная гроза, а оказывается вон что.

я в шоке.....

неужели метеорит челябинский так похерил погоду а?

 

Кристи.... иди в свою темку...... :confusion:

 

Тат*яна, ёёёёёёмаё.... раньше не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи.... иди в свою темку...... :confusion:

вот люблю Ренатку, всегда пошлет... кого на... кого в....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёёёёёёмаё.... раньше не было?

было на моем веку пару раз) так вас же тоже потряхивало вроде..или нет?

 

Ой, Кристин, прости..твое имя исказила..зашла и увидела..чуть глаз не задергался... :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, у нас тоже типа потряхивало, по телеку сказали, но мы не заметили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот люблю Ренатку, всегда пошлет... кого на... кого в....

дык я это....поздно опомнилась.... про ДР 23 мая забыыыыла :confusion:

я э с билетами, тестами и лекциями :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,пока не определились именно в какой отель,но точно в Турцию поедем.

 

Татьяна,привет! Давно тебя не было!

 

Кристи,ничего себе дела творятся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Матвейка просто лапочка!!!! батон обалдеть и как Матвей на него сммотрит просто умора)))

Пуз-Карапуз, пацаны как подросли!!!! nnnn они у тебя умнички кушают хорошо!!!!! А кто у вас кулбникой занимается?

Котильда Архипчик прелесть глазёнки такие красивые!!!! У вас так благоусторенно хорошо я о таком только пока мечтаю!!!!! Компания клёвая у Архипки видно что малышам было чем заняться)))) А у вас большой участок?

Gdalinka, Дашуля как всегда сурьёзная)))

Девчонки а у нас продолжается проявление характера!!!! Пошли на развивающие занятия походила я на 3 и решила что это выкинутые деньги на ветер. Тимур не поддаётся тому что препадователь пытается донести, вообще не ведётся :( она только за ним бегала и всё то что она хотела он не делал((((( Я вспомнила поделки ваших деток и тихо в шоке)))))

На улице у нас жара!!! Тимура колбасит не по детски, валяется на полу, дерётся, обсыпается песком. Вообщем весело. Устаю страшно он оч. активный ребёнок. Бабушка и дедушка с ним вообще справится не могут, поэтому и помощь никакую не оказывают((((( Муж целыми днями на работе даже сейчас на выходных, Вообщем голова кругом, неужели этот кризис не пройдёт :confusion: вот думаю что я не правильно делала, почему он такой не управляемый. А да ещё слово нельзя- сопровождается валянием и катанием по полу, уже старалась его заменять пока без успешно. Сегодня пошли в церковь причаститься так он на руках и выгибался и дрался, пока причастились я рук уже не чувствовала.

А вообще оч. смышлённый, особенно на шкоду. Ещё единственное что на занятиях это она сказала что есть склонность к музыке. И я вижу что реально с его напористостью надо в спорт!!!!!

Из еды фрукты нас вообще не вставляют ни какие, может яблоко и банан и всё. Плохо оч. плохо ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем огромный солнечный привет! Мы вернулись, отдохнули замечательно, отчет выложу попозже. Скучали без ежедневного общения!

Пока немного отойдем от дороги, перелета!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь, про валяние - когда валится отворачивайся от него, не реагируй вообще. главное чтобы не было реакции. если на улице устраивает истерику , то уводи от зрителей успкоиться. про драки - когда бьет тебя, то садись напротив, перехватывай руки и гооврит спокойно что маме больно.если это на руках, то спусти с рук. и вообще главное не реагировать както бурно или там театрально, чтобы ребенок ради реакции не делал. я уверена, что ты ничего не упустила, это просто характер такой эмоциональный и потом такие яркие реакции:) все перерастете:) и потом вот еще момент - ребенок же не умеет сдерживать свои эмоции, даже взрослые не всегда умееют. вот и машет руками.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь, правильно кристина говорит, у нас у дружка пик кризиса, все в протесте, все отнимает всех бьет.. Все не так.. Терпи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, уаууууу круто!!!!! с успехами поздравляю с окончание драк))))) и с началом говорения!!!!!!

круто!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, Gdalinka, Кристи спасибо большое за ответы!!! В принципе где то так и стараюсь себя вести ........ ох хо хо буду терпеть)))) А дерётся на улице деток толкает меня не оч. бьёт :D

Gdalinka, Ух ты здорово как вот молодец Дарья!!!!!! Поздравляю помоему вы заговорили!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, РенатаS, Спасибо девочки. Как-то это так быстро произошло, то молчала, а теперь прям предложениями заговорила. Она последную неделю прям изводит меня, на все показывает пальцем и типа чтоб я называла что-это. И если я говорю что-то не то например она показывает на магнит на холодильнике, а я говорю "холодильник" вызывает у нее бурю негодования и будет показывать и злится пока правильно не скажу. Это продолжается часами, а вот последние 2 дня и на улице тоже самое. Все гуляние сводится к тому что она ходит указывает пальцем на все а я рассказываю как это называется.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  мои поздравления с преодолением кризиса характера!

 

У нас Вова начал говорить и на своем много и повторять начал! Ура! Наш невролог оказался прав, море на в очередной раз помогло. Я уже хотела лекарства давать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Вот это да :-)) Даша предложения уже говорит! Здорово!

Violetta, Море, солнце, смена обстановки. Вот и есть о чем поговорить :-)))) Молодцы!!! Мы, кстати, тоже после смены обстановки что-то новенькое обычно вытворяем. Даже после 2-3-х дневных поездок куда-то.

 

А мы много слов говорить пока не хотим. Только: мама, папа, Катя и яя (это у нас яблоко и апельсин и мандарин... круглые фрукты вобщем). Но эти 4 слова говорим так часто, что в тишине не скучаем :-))) Остальное жестами и звуками: уууууу, рррррр, ав-ав. На даче наслушалась как лягушки квакают, и теперь, подходя ко шторке в ванной (на ней лягушата нарисованы) издает гортанные звуки, похожие на кваки. Я даже так не смогу :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, ничего себе! вот Даша молодец какая!

Violetta, я читала, Наташ, что от лекарств речь не появляется. хорошо, что ты не стала давать их Вовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже хотела лекарства давать.
какие такие лекарства? для стимуляции речи? на тебя это не похоже

VerinaNova, такие яркие куртки у парней, точно не потеряются в толпе. это где такой храм красивый?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, это в Вырице, у Серафима Вырицкого. Были в вск, столько паломников было, со всех уголков РФ и не только. Такое место благостное, если не были - обязательно посетите, там и святой источник есть, и записочки Серафиму Вырицкому можно принести и к мощам прикоснуться.

Ссылки скрыты.

(нерекламная ссылка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Детки - желтенькие солнышки :-) А мама такая разная! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, какие яркие мальчишки, так одеты здорово, сразу видно что братья:) Матвейка такой добряк! он даже плачет и както его так жалко, такого дорого малыша обидели! Лена, ты очнеь симпатичная и свежая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У недоношенных детей до 35 недель часто бывает нарушения в головном мозге, тк там какая то связь не успевает сформироваться. Проявляется в задержке речевого развития. Очень легко корректируется медикаментозно за пару недель. Главное не упустить. Воач сказал, что это не наш случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...