Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

nata8686, KristyKristy, Спасибо девочки ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, как круто!) я тоже вернулась к фото с запотевшим шампанским! Жень такое ЩАСТЬЕ эти твои ребята, ттт! Назарчику как обычно отдельный привет(и его кудрям)

 

Виолетта если я не ошибаюсь, то до 3 лет 28 не должны набирать, а лишь 15. И форточку открывают по погоде я думаю. В остальное время всегда проветривается спальня.а

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Не ,наоборот .Мир на меня похож ,а Наз на папу )))

ну это же ты с Назаром. Или я напутала? 3494704347f4.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Да ,это Назар .И в правду он здесь на меня похож . :) Честно первый раз вижу сходство между нами .Наверное глаза мои .

pale, Спасибо )))Передам Назарчику приветы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь переучивал ребенка держать ложку/ручку? Как это сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Нет ,я не переучиваю .Мирослав всё делает левой рукой .я не трогаю ,пусть будет как будет .

Я несколько раз давала ему в правую ручку карандаш ,ложку ,он всё равно перекладывает в левую .

А что левша это что то страшное или неправильное ?

И мне кажется всё ещё поменяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  не я не про правшей и левшей. Я лично не вижу никакой разницы. У меня двоюродный брат левша. Совершенно обычный мальчик.

Я про захват. Вовка держит ложку кулаком, как бы сверху. А не так как взрослые. Причем я ему перекладываю и ложку и карандаш, а он назад и ругается.

 

А поменяться уже не поменяет. Если левша - значит левша. Только если прям ломать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решили отметиться за столько времени, если помните нас еще))). Смотрю, все тут речь обсуждают. Вставлю и наши 5 копеек)) До года почти ничего не говорила, даже лепет какой-то скудный был. РОвно в год пошла и после этого посыпались первые слова. Сначала лепетные , короткие, по первому слогу от слов. К 1.4м. словарик дорос до 100 слов (специально все слова записывала и считала). Примерно к 1г 5м появились первые фразы, типа "мама дай". А сейчас как маленький попугайчик, повторяет почти все, что скажешь. Строит предложения из 2х и 3х слов. Иногда даже чушь всякую, что краем уха слышит из телевизора или от нас с мужем)) КАк игрушечный "кот-повторюшка", так смешно. На площадке детской почти никто ее возраста не говорит, так она со старшими встапает в "дискуссии". очень интересно за этим наблюдать.

Для примера напишу те трех и четырехсложные слова, которые Василинка говорит: "мототикл" (мотоцикл), "самоёт" (самолет), "икаватор" (экскаватор), "тактор" (трактор), "чебуяшка" (чебурашка), "икиканка" (запеканка) и т.д. Меня называет, если что-то от меня надо "мамотька", "мамуя"))))

 

Сегодня выдала мне утром. Села на подушку и начала прыгать на ней, потом говорит: "Мама! Посотьи, пигает Исиинка!" (мама посмотри, прыгает Василинка)

 

А когда шли гулять, вспомнила, что у нее ранка на ладошке (стесала когда упала) и говорит: "Мама, вава! Потиюй!" (мама, вава, поцелуй) Я поцеловала. А она мне: "Умица!" (умница) Я прям там чуть не упала))) Похвалила блин)))

 

У недоношенных детей до 35 недель часто бывает нарушения в головном мозге, тк там какая то связь не успевает сформироваться. Проявляется в задержке речевого развития. Очень легко корректируется медикаментозно за пару недель. Главное не упустить. Воач сказал, что это не наш случай.

Вот видимо и не наш, т.к. мы родились в 34 недельки. До года только отставали, а сейчас на тебе!!! В первых рядах)))

 

Но как логопед по профессии я не соглашусь с тем мнением, что лекарства не помогают улучшить речь. В легких случаях, когда серьезноц патологии нет, именно лекарства дают мощный стимул к речи. Без них детки идут намного медленнее и труднее. Например, ноотропы типа "пантогам" имееют легкое стимулирующее действие и хорошо "вытягивают" деток из небольших задержек (по собственному опыту)

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Какой замечательный отдых у Вас получился! Так здорово! Жень, ты очень хорошо выглядишь, красивая мама двоих очаровательных малышей.

Фото с шампанским класс, сразу тоже захотелось пригубить холодненького шампусика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Я левша, мой брат двоюродный левша, мамин отец был левша. Меня в школе пытались переучить. Учительница била линейкой по рукам, потом маме моей это надоело, она устроила скандал и меня больше не трогали. Конечно левшой быть не удобно! Особенно деткам которые учатся писать, у меня все тетради были размазанные, пишеш и сразу же рукой смазываеш чернила. Я Дашку не переучиваю вообще. Бывает бенрет все кулачком, а бывает посмотрит как я ручку держу и тоже так пытается, ложку берет через раз(то правильно то нет). Вообщем не вижу пока каких-то серьезных причин чтоб так настаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как логопед по профессии я не соглашусь с тем мнением, что лекарства не помогают улучшить речь. В легких случаях, когда серьезноц патологии нет, именно лекарства дают мощный стимул к речи. Без них детки идут намного медленнее и труднее. Например, ноотропы типа "пантогам" имееют легкое стимулирующее действие и хорошо "вытягивают" деток из небольших задержек (по собственному опыту)

а пантогам невропатологом назначается??или педиатром
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пантогам невропатологом назначается??или педиатром

Пантогам и другие ноотропные препараты типа кортексина, церебролизина и др. назначают неврологи после обследования ребенка. Просто так их давать, конечно, не следует. Только по показаниям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, супер отдых у вас получился и вы очень красивая семья!!! Так романтично! Мамочка-красавица!

 

Виолетта,мы тоже неправильно ручку держим,тоже сверху,но не в кулаке. Думаю постарше будет,тогда можно уже показать как удобнее держать. Пока не переучиваю,пару раз попробовала,бесполезно у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта,мы тоже неправильно ручку держим,тоже сверху,но не в кулаке. Думаю постарше будет,тогда можно уже показать как удобнее держать. Пока не переучиваю,пару раз попробовала,бесполезно у нас.

 

По-моему все детки сначала так держат. Я даже себя помню в младшем дошкольном возрасте в садике, как меня мама учила держать ложку правильно)) А мне это казалось жутко неудобным. Зачем пальцы гнуть, если можно просто сверху ложку зажать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, Как вы хорошо разговариваете )))Так чудно .Не представляю как мои будут такое выдавать )))

 

Violetta, По разному берут .Мирослав хорошо кушает ложкой ,правильно берёт .А вот рисовать кулачком берёт .а Назар наоборот .Ложку вообще держать не умеет и не ест сам ,зато рисует по настоящему .я не заморачиваюсь ,научатся .

 

Девочки ,а есть ещё детки которые не говорят предложениями ?У нас только мама ,папа ,баба ,деда ,дядя ,ам ,ням ,тётя .Говорят вообще мало

 

mama_julia, ***малышка***, Спасибо девочки !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я сама каждый раз умиляюсь ей. Не поверишь,как начинает что-то рассказывать, бегу сразу либо за камерой, либо за блокнотом, чтобы записать. На камеру трудно заснять, только постановочные фразы (по просьбе), а вот записать на бумагу удается больше всяких "новинок".

 

К вопросу о речи, на самом деле у нас на площадке никто ее возрата и немного постарше так не говорят, или мычат или несколько простых слов. Так что не волнуйся, заговорят еще, куда денутся. Мы с мужем сами ранние, тоже в 1,5 года уже болтали предложениями во всю. Наверное, наследственность.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о речи, на самом деле у нас на площадке никто ее возрата и немного постарше так не говорят, или мычат или несколько простых слов. Так что не волнуйся, заговорят еще, куда денутся. Мы с мужем сами ранние, тоже в 1,5 года уже болтали предложениями во всю. Наверное, наследственность.

У нас точно так же! Мамочки сбегаются послушать, как мы с Левой вместе стишок расскаываем. :)

 

Мирослав по моему на папу похож, а Назар на тебя больше. Стали больше отличаться,даже я разобралась :)

Полностью поддерживаю! Может в реале и наоборот, но фото однозначно так!

Пуз-Карапуз, Женечка, ты очень здорово выглядишь! Мальчишки загляденье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, Спасибо ! :flower:

Мы с мужем сами ранние, тоже в 1,5 года уже болтали предложениями во всю

Я тоже рано начала говорить .в год и 3 месяца говорила "щас нос мылом мизиваю "(сейчас нос мылом вымажу )это когда меня купали я так говорила родителям и стишки рассказывала простенькие .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я не трогаю, как удобнее - так и держит ложку/карандаш. Кстати, ложку держит правильно, а карандаш в кулачке. Пробовала и ложку в кулачок ей дать, мне казалось так удобнее, но Аня запротестовала сразу.

Мамуля л@потули, ничего себе ваша доча, умница какая! мое мнение речь и лекарства, когда уже тяжелый случай. но не в 1,5 года! нас пыталась невролог накормить таблетками в год, поставив "задержка развития речи", послала её. я вообще с огромным подозрением отношусь к препаратам

Пуз-Карапуз, мы мало говорим, слова простые, но зато знает много имен. Аня, Настя, Витя, Катя, Эдик, Юля, Даня, Нютка, Ната, Оля, Таня. с "р" пока плохо даются имена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  мы мало говорим совсем и никаких предложений. Причем именно не хочет говорить. Ничего не повторяет. Книжки слушать отказывается. Короче серьезный мужик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы много болтаем, но не предложениями

Stas`ka, Матвей тоже имена быстро схватывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, фотки ещё в одноклассниках посмотрела но никак не отпишусь, шикарно просто отдохнули вы молодцы умеете отдыхать!!!! Мальчишки как всегда красавчики!!! Женька а ты -звезда!!!!

Violetta, и мы не говорим и не повторяем на своём только, там мама, когда плачем бам бам- часы, ало раньше говорил, да да да, ба ба ба . Вроде всё. Книжки вообще не вставляют, отказывается слушать и смотрит 5 сек и усё. Так что и мы к вам в компанию сюрьёзных мужиков))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька а ты -звезда!!!!

Да какая я звезда :D На самом деле я собой ужасно не довольна :sorry: вот решила всеми силами изменить своё тело и цвет волос опять меняю :)

 

Спасибо дорогая !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  в смысле не довольна? Да ты - просто шикарная! На комплименты нарываешься, да? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле не довольна?

Живот ,попа плоская !

На комплименты нарываешься, да?

Нет ,честное слово :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...