Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Gdalinka, красавица-Дашуня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Дашуня красотуля как всегда сурьёзная!!!! А когда ты думаешь отлучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, можно я расскажу, как у нас было. Боялась точно так же. Перед сном титя и ночью без тити никак. Но вот как выяснилось, что когда перед сном титю убираешь, то ночью тоже перестает просыпаться. И это мне говорили, но я не верила. На себе убедилась. Мы за полторы недели до отпуска снялись с тити. Боялась, что на море увидит грудь и все.... но мы так спокойно отошли от этого. Перед сном груди нам не хватало, мы сверху еще баночку кашки съедали. Вот в один вечер муж говорит, а давай без груди и сразу баночку. Так и стали делать. Один день посопротивлялся, но не сильно. Ночью недельку просыпался, просил кушать, давала ту же баночку, он пытался отбрыкаться, но тоже успешно впихивала поильник, он присасывался, наедался и дальше спал. А через неделю и ночью перестал просыпаться. Вот уже месяц, как я сплю всю ночь подряд! Вот счастье-то!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, да и мне вот говорят что так будет а я не верю)))) странно а чё ты перед морем отлучила я наоборот для моря и оставила))) Тоже переживаю за эти все моменты а ты кашку какую давала сама варила или покупную? А бутылочка поильник или с соской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, а у нас как-то спонтанно вышло. Муж предложил, я поддержала, ребенок в целом готов был, поэтому у нас прошло все относительно быстро и гладко. Кашку растворяю быструю, делаю пожиже и в поильник с силиконовой трубочкой. С сосками мы никогда не пили. А этот поильник он обожает и теперь это наш ритуал перед сном. Два дня вместо каши йогурт даю. А в отпуск взяла пачку каши Спеленок или Умница... точно не помню. Они дешевые и вкусные. От Хайнца отошла, когда стали потреблять порциями большими. Как мысли путаются =)))) Я безумна рада, что перед отпуском отучили... я хоть отдохнула! За три года впервые алкоголь, коктейльчики, мартини.... боже... я так не пила со студенческой скамьи. В смысле все прилично, но бывало голова даже кружилась. Да и ребенок чуть что титьку не просил. Я тоже сначала хотела после отпуска, а так даже лучше вышло.

Только вот один момент я не учла, когда мы отучились... грудь как пропала... Я в отпуск приезжаю, а все белье велико, титек нет, такая депрессуха накрыла... Но спасибо туркам, они так мило флиртовали, что я почувствовала, что и без тех шикарных грудей я очень даже ничего =)))

ЗЫ: муж тоже старался поднять настроение. Просто его комплименты... думаю, меня многие тут поймут. Муж есть муж, родной любимый, но как приятно почувствовать себя женщиной. Опять меня куда-то унесло...

Девочки, у меня такой гиперобщительный словесный поток.... удержать не могу, извините =)))

 

TotsiK, а у нас как-то спонтанно вышло. Муж предложил, я поддержала, ребенок в целом готов был, поэтому у нас прошло все относительно быстро и гладко. Кашку растворяю быструю, делаю пожиже и в поильник с силиконовой трубочкой. С сосками мы никогда не пили. А этот поильник он обожает и теперь это наш ритуал перед сном. Два дня вместо каши йогурт даю. А в отпуск взяла пачку каши Спеленок или Умница... точно не помню. Они дешевые и вкусные. От Хайнца отошла, когда стали потреблять порциями большими. Как мысли путаются =)))) Я безумна рада, что перед отпуском отучили... я хоть отдохнула! За три года впервые алкоголь, коктейльчики, мартини.... боже... я так не пила со студенческой скамьи. В смысле все прилично, но бывало голова даже кружилась. Да и ребенок чуть что титьку не просил. Я тоже сначала хотела после отпуска, а так даже лучше вышло.

Только вот один момент я не учла, когда мы отучились... грудь как пропала... Я в отпуск приезжаю, а все белье велико, титек нет, такая депрессуха накрыла... Но спасибо туркам, они так мило флиртовали, что я почувствовала, что и без тех шикарных грудей я очень даже ничего =)))

ЗЫ: муж тоже старался поднять настроение. Просто его комплименты... думаю, меня многие тут поймут. Муж есть муж, родной любимый, но как приятно почувствовать себя женщиной. Опять меня куда-то унесло...

Девочки, у меня такой гиперобщительный словесный поток.... удержать не могу, извините =)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, знакомая ситуация тоже под сисей засыпаем((((( Я сознательно оставила ГВ ещё на лето на тот момент когда я хотела отлучать у нас лезло 4 зуба глазных сразу им началась жара, куда было отлучать???? В сентябре будем завязывать!!!! Клубника обалденная!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, мне кажется у тебя не словесный поток, а до сих пор от волны впечатлений не отошла ;)

Мы давно уже спим всю ночь, без просыпаний и кормежек. это и правда Счастье! сейчас стали гулять по 5-6ч, сама валюсь с ног вечером, в 22ч у всех отбой, бывает до 23 на БП любимом застряну, а у самой глаза слипаются

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  у меня Вова после завершения кормлений на сон и днем еще 2 месяца ел грудь ночью. А после завершения гв еще месяц ел ночью кашу. И ты совершенно права, что оставила гв до отпуска. Отлучение всегда стресс для ребенка и имунный и психологический. Нам запрещали завершать гв 2 недели до и после прививки и месяц до и после смены климата.

 

Gdalinka,  клубника шикарная! У нас папа первый раз тоже вернул Вовку :) но это я виновата, надо было ему объяснить, что будет такой бой. За неделю они стали укладываться с 2 часов до 15 минут. А после убирания на ночной сон, я легко на дневной сон убрала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Так и я объясняла, он был готов к бою, но выдержал только 2 часа, потом сказал, что ему Дашку жалко и он больше не может. Но ведь думаю ничего страшного что ребенок засыпает на груди, ведь если я могу себе позвлить ГВ то пусть пока и будет, полюбому на лето не буду отлучать, тем более у нас еще 2 прививки АКДС, одна 10-го(если по анализам порядок будет) и вторая через месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  я считаю гв надо заканчивать, кошда мама и ребенок к этому готовы. Если вы не готовы, то и не надо никого насиловать.

 

У меня были медицинские причины - это раз, и я уже не хотела кормить сама, мне было физически не приятно - это два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, ммммм, вкусняшка!!!!

Психологическая зависимость от груди. Я реально думала у нас тяжелее будет. Но как-то удачно вышло, мне кажется, что если бы чуть-чуть еще затянули, то потом фиг сняли бы. Но я же очень-очень долго к этому шла по одному отменяя дневные кормления. Потом вот только ночные остались. И грудь у меня быстро от молочка избавилась. За неделю от груди 3 размера ничего не осталось... =(

Stas`ka, у нас сейчас тоже целыми днями на улице, но уже с прабабушкой. Все-таки на улице интереснее и полезнее, но у нас свой дом, поэтому им просто, вышел во двор и сиди играй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, вы явно не готовы еще заканчивать. по крайней мере мое имхо когда ребенок орет 2 часа это и есть не готовность. по крайней мере я бы не хотела вот так закончить, хочется более мирного завершения. А мы перестали под сисей засыпать, очнее не совсем. В обещм Лиза видимо доросла до того, чтобы засыпать без груди. Она ее сосет, потом через несколько минут, когда я понимаю, что она уже не кушает, а просто держит мусолит, я ее целую и отворачиваюсь. она крутится рядом и засыпает. Сначала на ночной сон так делали, теперь и на дневной стали так делать. иногда днем бывают откаты коненчо, но в основном вот так сама. точнее это коенчно не сама, но все же не на сисе:))))) попробуй, может и у вас так получится. я потом, но это уже позже, планирую корить не в постеле перед сном, а сидя и потом вот так отворачиваться, может прокатит.:))))) а потом уже может вместо сидя сиси чтото другое прокатит:) просто у меня ЛИза очнеь грудная, я буду долго кормить, вижу это по ней

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, у нас этот номер не прокатывает, как только она перестает сосать, но держит сосок во рту, я пытаюсь вынуть грудь и отвернуться, тут же протест, верните сисю и все заново, очень редко может сама отвернуться и спать, ночью раза 2-3 начинает капризничать( либо памперс, либо сися нужна). Летом буду кормить, а осенью надо завязывать? как это сделать(соску не сосали, сися наше все)

Учимся ходить на горшок, за 3 недели, пока ни разу не получилось, памперс только гулять и на ночь,

Мы же у нефролога были, короче тетечка кинь, доцент меня не впечатлила, сначала ставит диагноз вторичный пиелонефрит( на основании 1-го узи, где якобы у нас подозрение на удвоенную почку( недавно сделали узи почки в норме, мочевой пузырь в норме, никакого криминала) в итоге после часа выслушивания какая у меня дочка( толстая, бледная кожа, серые глаза, рыжье волосы, что мы с ней еще намучаемся, все болячки к таким детям так и липнут, короче взбесила меня, потом назначила фурагин аж по целой таблетке ( мы пили по 0,015 части), потом когда я намекнула, что это гигантская дозировка, сократила до 1/2 таблетки, сейчас и моча и узи у нас в норме. Потом 5 сек посмотрела промежность(из-за жары и памперса было покраснение-поставила вульвит и сказала посетить гинеколога(в нашей п-ке его нет), в итоге, когда медсестра спросила какой диагноз указывать, та сказала-не знаю(офигеть кмн), такое чувство, что у нас все окей, а они изгаляются во всю со своими диагнозами. Тупо переписала прошлый диагноз инфекция мочевых путей( сообщил мне, что это более общее понятие, и дураку понятно), уехали ни с чем( причем другой конец Москвы)

Пока не стала ничего давать, пересадим мочу, сделаю ванночки из ромашки, а там посмотрим. Якобы раз есть потология на сердце, то почки также имеют потологию( но это не всегда так). Мне закрадывается мысль, а не от прививки ли у нас весь сыр сбор....

Ух, накатала....

Да, в июле собираемся с дедушкой в Белоруссию, навестить прабабушку, завтра билеты берем на поезд

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух начинаю четко понимать что каждому малышу свое время, но хорошие привычки лучше прививать с года, в остальных случаях только осознание ребенком необходимости того или иного процесса

 

Это я и к про грудь и про сон в кровати и про разнообразие раиона.. Со второй кнопкой буду пробовать дальше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, Оля,жесть конечно,ну и врач! Это вы в платную ходите?

А как эту инфекцию обнаружили,анализ мочи просто сдавали или признаки какие были? Я фурагин пью от цистита по 1 табл,но вешу я в несколько раз больше Ксюши!

 

Девчонки,мы на выхи на дачу,у меня там инета нет,но прошу ответить вас,я потом прочитаю по приезду-как часто и какой консистенции каки у ваших малышей??? Давненько эту тему не затрагивали конечно. Мы ходим через день и консистенция кашеобразная,нормально ли это? Или должен быть более сформированный кал? Не проходите мимо пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, У нас бывает разный, иногда густой, вернее более сформированный (какашка) , иногда не очень. Больше на кашеобразный похож, ну как бы раздавленный чтоли. Если покакал в памперс. Надеюсь ты меня поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас раз на раз не приходится. То сформированный кал, то пюрешкой. Но я не переживаю, если ребеночка ничего не беспокоит. У нас сформированный, когда подольше не ходит, зато если переходит, потом тяжело опорожниться. А когда почаще, то и так и так.

Девочки, у нас большая радость. Нам хирург велела с полутора лет стоя писать. До полутора строго на горшок ходил, даже подержать его в кустиках - ни в какую, Только на горшок. Зато как исполнилась полторашка, даже чуток пораньше - сам стал стоя пробовать. Теперь на улочке гуляем, он попросится, штанишки спустили и стоя пописали. Так здорово! А я думала, как же его научить.... а вот сам =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, анализ мочи перед второй прививки сделали 2 раза, а он плохой, лейкоциты сплошь, на мое пересдать в платной (дело было перед майскими праздниками) П застрощала, что нужно срочно в больничку, а то праздники мало ли что, пролежали одну ночь, подцепили ротовирус, сдали анализы, они были не готовы, диагноз не поставили выписали под расписку, в итоге потом записались в другую больницу им. Сперанского(9-ку), по совету П, но там тоже глухо, надо к детскому Г(скорее всего у нас был банальный вульвит или цистит на фоне снижения иммунитета из-за прививки(мое мнение), ребенка ничего не беспокоит.

Каки у нас в основном сформированные, но бывает и кашеобразная, зависит от питания, а так прямь нормальная какаха;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, Мы тоже писаем стоя, очень удобно. особенно на улице, памперс только на ночь! А днем дома в унитаз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мы какали раз в два дня тверденьким, стала давать чернослив, какаем каждый день мягкими колбасками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Мы колбаской каждый день какаем .Мир и 2 раза в день бывает какает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я считаю гв надо заканчивать, кошда мама и ребенок к этому готовы. Если вы не готовы, то и не надо никого насиловать.

 

У меня были медицинские причины - это раз, и я уже не хотела кормить сама, мне было физически не приятно - это два.

Violetta,  Вот я тоже уже устала очень. И не хочу, и ребенку не еда нужна, а просто сися-успокойка. Хотела в мае, а там зубы были и температура. А теперь вот лето подкатило. Летом, говорят, нежелательно. А я уже ну совсем не могу. Если до осени ждать, то я чокнусь.

Дневную кормежку убрали в 1,3 достаточно легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy,  я как хотела заканчивать, так у нас тоже самое началось, то одно, то другое, еще 2 недели и еще. Короче, я просто стала ночью кашу давать, кошда просыпался. Через месяц сам стал ночь спать. А если перетрясывать иотвлекать, так только куча нервов по мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...