Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Немного почитала последние новости и посмотрела фото - детке ВСЕ просто загляденье !!!

 

Мы снова пропали, на этот раз по уважительной причине ((( 2 недели назад на даче Аришку поцарапал чужой кот. Всех соседских мы знаем, а этот в тот день появился впервые на участке, и мы так и не смогли узнать чей он.

Обзвонили всех кого можно - ветеринарку, пол-ку, травмпункт, центр вакцинации. Все в один голос сказали, что нужно делать прививку от бешенства.

А т.к. это была суббота и уже вечер, поехали в травмпункт, сделали Аришке прививку, расписали схему вакцинации на 0-3-7-14-30-90 день , т.е. всего 6 прививок. Но, на самом деле, если животное бешеное, то оно погибает через 10 дней после заражения, т.е. если бы мы снова увидели этого кота через 10 дней, то прививки можно было бы прекратить. Но пока его не видно, и сегодня сделали 4-ую прививку.

На след. день после первой прививки с утра поднялась температура (т.е. всего через 12 часов после вакцинации) 38,6. Поехали к педиатру, никаких признаков простуды не было, но как нас все врачи уверяли, реакции на эту прививку не бывает, тем более такого повышения температуры. Сказала сбивать температуру и ждать, когда проявятся симптомы простуды. В итоге такая температура держалась 3 дня, почти не сбиваясь никакими препаратами. И даже 2-ую прививку пришлось делать при температуре 37,6. Т.к. прививки от бешенства не переносятся и не отменяются, ведь в случае заражения бешенство смертельно для человека (((

В прививочном кабинете выяснилось, что в травмпункте нам не правильно ввели вакцину - в плечо, а детям до 5 лет положено в бедро. Не знаю, могло это повлиять на повышение температуры или нет?...

 

Симптомы простуды появились, но через 6 дней только, т.ч. одно с другим не связываю. Сейчас кашель и насморк лечим. И у меня тоже кашель (((

 

Девочки, хочу всех предупредить - не разрешайте детям гладить и играть с уличными животными, я и сама не знала, что бешенство настолько опасно. И так легко передается

Изменено пользователем Лёныч
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, бедная Аришечка! поправляйтесь скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Выздоравливайте капец просто история...... надо бьло кота может отвезти на анализ??? или закрыть его где то на 10 дней!!! Да уж надо быть на чеку((((( Бедная Ариша столько укольчиков, врачи тоже перепутали :girl_mad: они....

 

DaisyCrazy, прям история про ГВ у вас один в один как у нас было)))) хотели завязывать тут зубы, жара, но я так думаю просто мы не готовы, даже дневного ещё на сон не смогла отменить(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч,  пусть все будет благополучно. Поправляйтесь скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, чтобы взыять у кота анализ, его пришлось бы убить, т.к. анализ берут из мозга (((т.ч. не вариант. А ждать 10 дней, в случае если он все же болен, тоже опасно (((

А самая подстава, что теперь ревакцинация пентаксима до ноября откладывается, т.к.после курса прививок от бешенства должно пройти 2 месяца перед другими профилактическими прививками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Вот ужас! Я ужасно боюсь чужих животных, даже домашних, а про уличных вообще молчу. Так он на нее бросился или она его просто как-то не так взяла и он ее поцарапал? Пусть Аришка поправляется, конечно в такой ситуации лучше перебдеть, правильно что так решили с прививками. Бешенство очень опасно для человека.

 

Девочки, а я вот вообще ненастроена пока отменять ГВ, тоесть я как бы понимаю, что давать грудь до школы я не буду, но вот до осени точно кормлю.

И еще вот объясните мне дурехе, вот нам манту еще не делали, так я понять не могу, если делают прививку БЦЖ, так нафиг после нее делать пробу на туберкулез? Получается что прививка неэффективна и все равно можно заболеть, я просто про тубиркулин почетала и не хочется его доче колоть...

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот объясните мне дурехе, вот нам манту еще не делали, так я понять не могу, если делают прививку БЦЖ, так нафиг после нее делать пробу на туберкулез?

пробу делают, чтобы посмотреть есть ли антитела к туберкулезу, так у Вас БЦЖ сделана или нет? Изменено пользователем VerinaNova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, :cry: Ален.......................

пусть скорее все наладится.........

 

TotsiK, чтобы взыять у кота анализ, его пришлось бы убить, т.к. анализ берут из мозга (((т.ч. не вариант. А ждать 10 дней, в случае если он все же болен, тоже опасно (((

А самая подстава, что теперь ревакцинация пентаксима до ноября откладывается, т.к.после курса прививок от бешенства должно пройти 2 месяца перед другими профилактическими прививками

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Алена..................
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Да, нам ее в РД сделали. Так я понимаю для чего ее делают я не понимаю почему, если есть прививка, значит не заболееш я так понимаю? Просто выходит так что хоть с привикой хоть без можно заболеть, зачем ее тогда делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, а вот как а я думала из крови берут анализ.

Gdalinka, я так поняла будучи мамочкой что надо ни кого не слушать а делать так как удобно тебе и малышу!!!! если вам удобно ГВ то на здоровье только вот я заметила об этом желательно не афишировать а то начинают охать и ахать, при том что самое интересное что больше всего это делают те которые и пол года не кормили. Встречались такие которые видели как я ела селёдку спрашивали а ты пробовала какое молоко после селёдки типа вот я попробовала и перестала кормить (кормила 1 мес.) Кто из нас нормальный?????

 

Gdalinka, я считаю что делать надо!! тубик это бич Украины, а с прививкой+ с правильным питанием и гигиеной всё будет ок.!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Так я просто не понимаю, получается привика неєффективна? Где логика? Вот нам БЦЖ сделали в РД, а теперь типа делайте манту, так вопрос ЗАЧЕМ??? Если ребенок привит то не заболеет, что вы тогда хотите доказать этой пробой? Ты читала из чего этот тубиркулин состоит(который вводят)? Я почитала и теперь сомниваюсь в надобности этой пробы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  ага, таких "умных" пруд пруди.

Галя, манту ставится, чтобы проверить наличие иммунитета. А от заражения прививки не защищают, только снижают тяжесть болезни и осложнений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин, я тоже буду долго кормить, думаю даже не до осени, а дошльше ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ну и история! ты сама про бешенство подумала или кто-то из родственников подсказал? если честно, я бы в последнюю очередь об этом подумала. помазала и дальше гулять. Алён, а эта прививка имеет какой-то срок? её кратно делают или от случая к случаю? пусть Аришка поскорее поправляется

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ужас какой! Чес слово, я бы как Stas`ka помазала и пошла, даже в голову бы не пришло. Теперь судорожно соображаю, откуда у нас царапка на животике... Начинается тихая паника... Никогда б не подумала, что это так серьезно. Не подпускаю чужих животных к ребенку, т.к. сама их побаиваюсь. Но и не думала о таком.... Спасибо за предупреждение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Так это только к туберкулезу относится? Ведь кроме туберкулеза никаких проб на другие болезни не делают, от которых прививают.

Вот статейка интересная

Ссылки скрыты.

и еще такого же мнения один знакомый врач. Он говорит что у ВСЕХ вакцинированых детей Манту положителдьная потому, что у них есть антитела и отличить реакцию из-за привики это или ребенок болен иногда очень тяжело. А для выявления заболевания есть более надежные методы, чем манту. Я его делать не буду, вот если возникнит вопрос будем сдавать анализы, это надежней.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, ссылка про запеканку :D

 

А для выявления заболевания есть более надежные методы, чем манту. Я его делать не буду, вот если возникнит вопрос будем сдавать анализы, это надежней.

только ты не забывай, что туберкулез разный бывает, и мне кажется проще сделать один раз в год манту, чем на все виды тубика анализы и рентгены? ну это тебе конечно решать, но вообще это сложный вопрос требующий специальных знаний, поэтому даже не собираюсь вникать. Имхо - если сделано БЦЖ, то тогда и Манту нужно делать. (другими словами, если уж рискнули с БЖЦ, то реакция Манту не сопоставима по рискам с БЦЖ... как-то так)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вчера в первый раз заснули в ночь без сосы! Зато суммарно спим часов по 9 в день, по сравнению с нормой в 13. Ночью спим с 23 до 8, а днем НИВКАКУЮ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, так МАша изза сосы перестала спать? если да, то я бы дала соску и не парилась,Ю пусть спит ребенок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Ой точно, вот ссылка

Ссылки скрыты.

Бывает. :Crazy: Так в том то и дело, что проба манту у привитых детей всегда положительная, так мало того она бывает супер положительная и тогда помимо этой же самой Манту еще и все проходиш что ты описала. И флюшку заставят делать и другие анализы, так что то на то и выйдет так еще и гадость в виде туберкулина введут.

Я понимаю если делают Манту не привитому ребенку это одно дело, но привитому какой смысл, если антитела от прививки есть. Вот а я вникла и пришла к выводу, что одно противоречит другому. И да ты почитай что вводят ребенку при этой пробе, для меня легче поздавать анализы. Конечно я никому не навязываю свое мнение. Конечно теперь перед ревакцинации мне прийдется ребенку сдать анализы, но это не страшно. Я вообще-то не хотела делать прививки вообще, но меня вот в РД как-то забыли спросить и сделали БЦЖ и Гепатит. Ну а раз начали то теперь вот нужно закончить. А то иммунитет надорвали уже, на пол пути бросать нельзя. И да кстати у нас вот у половины знакомых медиков(знаем 6 семей связанных с медициной) дети вообще не привитые ни от чего, для меня например это сигнал задуматся.

 

Конечно с другой стороны наши так называемые врачи сейчас и не смогут если что диагностировать болезни от которых прививают, так что конечно по поводу остальных болезней я отчасти согласна что прививки нужно делать, просто хотя бы потому, что сейчас врачи не сумеют поставить диагноз правильный, а если и поставят то далеко не сразу.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Кристинчик, видимо соса основной фактор, но когда я сдалась и дала нормальную - она ее выплюнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто ездил в Турцию с детками, скиньте названия понравившихся отелей(пока только в планах, может в сентябре удастся съездить). Кидайте в личку, спасибо

Про собак и кошек: не разрешаю гладить, даже когда хозяева уверяют, что не укусит(психику животного не всегда предугадаешь)

Бедная малышка, столько уколов(но уж лучше проколоть, мало ли что)

А еще от милых кошечек и собачек паразитов подцепить можно.

На горшок пока все не получается приучить, мамкает, сажаю, быстро встает и на этом все, сегодня пробовали гулять без П, описалась даже не позвала.

Стала кусать меня и волосы вырывать, если что не так как она хочет делаю, иногда аж до слез, а еще смеется, мои шлепки по попе и рукам ей до фонаря, может возраст, помню племянник невестку тоже бил

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, мы без прививок. Есть только роддомовские и второй гепатит. На этом наши эксперименты над организмом ребенка были завершены. А мнение, что раз уж начали, то надо продолжать, не разделяю.

Сейчас медкарту в сад делаем. Столкнулись с , мягко говоря, непониманием заведующей поликлиники. Не хочет выпускать без манту. От Манту отказ оформлен. Посылают на диаскин-тест. Диаскин - это та же Манту, только другие глюки (манту часто врет, что болен, диаскин часто врет, что не болен). Есть ещё анализ крови, рентген. Анализ крови врачам тоже как-то не особо, он тоже что-то не показывает. Рентген показывает только очаги болезни, а развивающуюся болезнь не видно на нем. Короче, чтобы что-то толком узнать, надо делать все 4 процедуры. И 100% уверенность все равно не будет, как я поняла. А если все эти 4 процедуры каждый год над ребенком проводить, да ещё и по тубдиспансерам таскаться, много что подцепить можно и много чем заболеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, Я с тобой согласна про туберкулез, ну а по поводу прививок у нас еще нюанс что в сад не возьмут, это такая головная боль, я бы и не отправляла в сад, но нет нянек у нас, а до 6 лет я с ней дома сидеть не смогу, да и как я выше писала у нас медецина такая, что легче пережить последствия от прививок, чем последствия "лечения" при неправильных диагнозах... Я от манту тоже отказываюсь, не буду его делать.

 

VerinaNova, Ой опять ссылка вставилась не правильно, там в конце точка, ее убрать нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...