Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Nastia1985, ох, мне жалко Машуту, что она не спит да и тебя тоже. у меня больная тема со сном, я высчитавыю, скока Лиза в сутки сипт, но 13 конечно она не спит тоже, но дневной сон конечно нужен им в таком возрасте. может вернешь половинку сосы или четвертинку, хоть скока и пусть спит себе:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, И мне Машуню жалко, моя такое творит если днем не спала или мало спала. Может если соску решила не давать, пробовать ее укачать на улице, Даша на улице хорошо спит, я правда устраиваю забег, сажаю ее в коляску, даю печеньку, включаю Антонова в телефлне и бегу по проспекту примерно 1,5км. :malicious: Ну не то что бегу но иду очень быстро к концу пробежки она спит. Это было так когда убирала дневные кормления, сейчас по другому засыпает. Кстати на 6кг. так похудела.

Я вот еще вспомнила, моя мама рассказывала, что я с 9 мес. перестала спать днем, ложилась в 23-00 и в 8-00 вставала и все. Но говорит я ленивая была(могла часами под радиолой сидеть с соленым огурцом), не вертлявая поэтому наверное мне этого хватало, а твоя кроха живчик, нужно все таки пытатся уложить.

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я если честно раньше думала, что бешенством собаки болеют, про кошек не знала. Меня в детстве часто царапали и ничего... Но как говорят врачи сейчас гораздо больше случаев бешенства именнт у кошек, по сравнению с прошлым.

А паниковать я начала, т.к. когда были в деревне, знакомую тоже кот поцарапал и она промывала всем чем можно, мазала бесконечно. Вот я и решила позвонить в пол-ку уточнить как обработать правильно, а они мне уже сказали про прививки.

Иммунитет на год, если весь курс проделать, потом через год, а далее раз в 3 года вакцинация. Так прививаются заводчики, ветеринары и др. люди занимающиеся с животными. Аришке никто, конечно, в поликлинике профилактически не будет прививки делать по этой схеме... Хотя зная какая она "кошатница", я бы не отказалась )))

Изменено пользователем Лёныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Вот Галина Петровна тебе, для полной уверенности:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, Вот вот 100000% согласна. Я это тоже видела и слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  у sabu сделаны все бцж, но манту всегда отрицательная. Только по диспансерам таскали. У Вовы кроме пентаксима нет ничего. Буду ставить паратит. Остальное пока не решила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, А БЦЖ нет у Вовы? И делать не будеш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, у нас р-я манту была отрицательная. Врач сказала, что если вторая манту будет тоже отрицательная, фтизиатр может назначить повторно БЦЖ, т.к. в этом случае считается, что БЦЖ, сделанная в роддоме, не эффективна, т.е. иммунитет не выработался к туб. Вот такая особенность у этой привики.

Изменено пользователем Марюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, нет. А вот буду ли делать пока не ршила. Скорее всего мы пойдем к иммунологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вернешь половинку сосы или четвертинку, хоть скока и пусть спит себе

Так она плюет уже и целую и четвертинку))

 

Gdalinka, Галь чувствую возьму на вооружение твой метод. У нас пока 2 нововведения в надежде на сон - гуляем без коляски 3 часа, ходим ногами. И второе - не даю ей чай, может она слишком много более не менее крепкого чая пила. А еще аромалампу с лавандой буду включать перед сном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, Так я и не спорю, а где гарантия что после еще одной иммунитет появится. Тем более что прививка вообще не дает никакой гарантии что человек не заболеет...

 

Nastia1985,Конечно попробуй, только я не знаю как Машка, но дашу перед такими пробежками нужно хорошо накормить, еще и 3-4 печенья успевает схомякать прежде чем засіпать, иногда прям с печенькой в руке и спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, фух мы спим...

 

Гуляли ножками сегодня 3 часа, чай не давала, положила спать в другой комнате от компа, зашторила шторы, зажгла аромалампу с лавандой, полчаса потерпела выдирание волос и битье по голове пяткой))) ттт спим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, может без аромалампы обойтись? хорошенько комнату проветрить и все. пусть спит Марья крепким сном и мама отдохнет

у нас ЧТО-ТО происходит. в нашем микрорайоне площадки одну за другой покрывают спецпокрытием. лафа

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, наверн никакой гарантии. Тут скорее просто метод выявления болезни на ранней стадии, и далеко не самый точный метод, согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может без аромалампы обойтись?

ой, а я не знала что низзя. а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, зя-низя не знаю. честно - я бы не стала. очень плохо переношу арома-масла, -палочки, -свечи. для меня это тяжелые запахи, начинает дико болеть голова :sorry: сколько Маша проспала днем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Маленькие детки очень на ароматы реагирует, может быть спазм бронхов. Нам тоже говорили до 3-х лет не пользоватся аромамаслами и лампами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проспала 1,5, проснулась с плачем, но она сегодня язык себе сильно прокусила, болит наверное. Палочки да, тоже не ставлю из-за Маши, а масла думала наоборот хорошо, деда из Крыма привез, наоборот ароматерапия, лаванда как раз успокаивающая, вот можжевельник знаю нельзя детям.

 

Gdalinka, правда? значит не буду.

 

Дети и эфирные масла.Очень важная информация.

 

Помните, что для детей до 14 лет и беременных женщин существуют противопоказания к применению некоторых эфирных масел. Детям нельзя использовать мяту - до года; эвкалипт - до 2 лет; герань, розмарин, чайное дерево - до 7 лет; гвоздику, сандал - до 14 лет внутренне.

 

 

От 0 до 3 месяцев

 

Практически сразу после рождения молодая мама может использовать ЛАВАНДОВОЕ масло. И для себя и для малыша. Ей оно поможет расслабиться после стирки-уборки-готовки (если добавить его в ванну), ему – крепко заснуть (если добавить его в аромалампу). 2-3 капель будет достаточно: когда малыш подрастет, дозировку можно будет и увеличить.

 

С лавандовым или ромашковым маслом можно приготовить присыпку, эти масла помогут справиться с опрелостями и успокоят раздраженную кожу. Масло жожоба, смешанное с лавандовым или ромашковым маслом, отлично заменит покупной крем для кожи. Чтобы избавить малыша от коликов, можно сделать массаж с укропным маслом (перед этим его нужно развести в масле жожоба — на 1 столовую ложку масла 1 капля масла укропа).

Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки сдали анализы сегодня и АКДСку вторую поставили. Анализы как у космонавта, все в норме, так что предположения про почки и восполительные процессы отпали. Имунолог которая делала прививку сказала 100% это было на зубы. Короче у нас очень агресивный иммунитет, на любую малейшую бяку реагирует помаксимуму. :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали плановое ЭКГ, заодно зашли к гинекологу, приняла без талона, во общем у нас синехии, выписала глазную мазь, на ватную палочку и мазать, дней 20, на 10-й должен быть видимый результат, кстати именно от этого мог быть плохой анализ, тк моча скапливалась и организм вырабатывал лейкоциты, но Г на мой вопрос, что может у нас не почки, а именно из-за этого и смысла пить фурагин нет(хотя мы и так его не пьем), сказала, что не может утверждать, мазок из-за этого не взяла(брр в таком возрасте мазок, кошмар), вульвита, который поставила нефролог у нас нет, ванночки с ромашкой не нужны. Блин, где найти нормального нефролога, чтобы не ставил общий диагноз и не пичкал бездумно лекарствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, это кстати не только нефрологов касается. Нужно искать, полюбому своего найдете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Я думаю, что лучше свежего воздуха для сна ничего нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, ГЛАЗНУЮ мазь?? какую? У нас наоборот: были синехии - анализы отличные, развели синехии - в моче лейкоциты немного повышены; мазок не взяли, т.к. визуально слизистая не воспалена. Зато ванночки с ромашкой нам прописали. Путаница какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, и не говори, я уже не знаю кому верить...

Мазь называется гидрокортизон, якобы пленка от нее со временем исчезнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, может вам с коляской пока ходить гулять? Может наоборот Маша устает на такой длительной прогулке и перебивает сон,перевозбуждается как бы? Я по себе знаю,если не лягу до 12 ночи,то потом не в одном глазу...а у вас с дневным сном такое? Имхо конечно...но мы если не спим днем,караул,капризы очень сильные потом. Спим в разное время-от 15.00 и даже до 18.00 (это я имею ввиду начало дневного сна). Я беру всегда коляску и на обратном пути с прогулки мы в ней засыпаем по пути.

 

Леныч,я в шоке про кота....тоже бы не подумала конечно про прививки от бешенства,и если честно,не кидайте тапками, наверно бы не стала делать,имхо конечно, нас в детстве много кто царапал,ттт все хорошо. А сама вакцина не опасна для малышей? Последствий от нее нет?

Нас часто царапает своя кошка,она живет у свекров,ей уже 16 лет,гуляет всегда летом на даче,фиг знает где,они ее и не прививали никогда. Меня это так бесит,когда я замечаю маленькие царапины у Риты,я сама к ней не подпускаю ребенка,но когда она с ними остается,то играет с этой кошкой.........

 

Всем спасибо за ответы про каки...сварила я тут компот из чернослива,какали каждый день,но кашицей.согласна,что если реб не беспокоит,значит все ок. Но когда мы не какаем 1-2дня,то они все равно кашеобразные,несформированные.

 

На днях нас на даче оса укусила,я очень испугалась,давала финистил,все обошлось,опухоли почти не было и след от укуса быстро исчез.

 

Настя,мне кажется аромомасла тоже лучше не использовать для малышей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...