Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Может наоборот Маша устает на такой длительной прогулке и перебивает сон,перевозбуждается как бы? Я по себе знаю,если не лягу до 12 ночи,то потом не в одном глазу...

+ 100500! у Амины такая фигня была - чуть перевозбудится - даже после гостей и ужас - не спит не ест - тупо рет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, так до этого ж мы с коляской гуляли, и она не засыпала в обед. И вчера с коляской пошли и она уснула.Насчет аромалампы да, как минимум не на постоянной основе ставить, изредка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, пусть будет аромалампа! Главное за пару недель создатьь привычку, ритуал так сказать. Сама будет проситься потом

 

Правильно ты все сделала, сменила комнату, задернула шторы, еще ченить придумай. Пусть отдыхает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки есть у кого то дети которые всё забирают у других ? Я вообще не знаю как реагировать, ещё Тимур научился у девочки верищать, так орёт как сирена, сегодня даже из за его визга плакал маленький мальчик испугался(((( Забирает все машинки у всех подряд если забираю у него я орёт, говорю делится не катит, говорю чужое мальчик будет плакать-пофиг, Девчонки как отучить его пищать и не забирать а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, у моей все наоборот забирают даже младше ее. Но вот наш дружоок, это пипец, забирает увсех подряд и орет как дикий, еще толкается. Так вот пара опытнх мамочек сказала, что это только перерасти можно(типа у них тае были и они ерпели этот кочмар). Мы реально все пробовали и меняться и спрашивать и ругать и пугать... Как с гуся вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, вот вот у меня такой Тимур у всех забирает кричит и толкается((((( планирую начинать дома играть в игру делиться, но раньше он на это вообще не реагировал. Может и лучше что отдаёт, не доходит дело до конфликта.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Мы ходим гулять с мешком игрушек .и если мои у кого то что то взяли ,я сразу даю ребёнку игрушку из нашего мешка и все счастливы .Обычно так и происходит ,дети играют нашими игрушками ,мы играем их .при чём я беру игрушки хорошие ,а мои хватают ерунду какую то поломанную .

Других деток не обижаем .Не знаю что даже подсказать .Спроси у психолога онлайн нужно как то бороться или оставить

 

у нас 2 дня дурдома .Мир не спит 2 ночи ,тупо орёт .Клык у него режется .Первый зуб который нас мучает (((все остальные вылезли незаметно .Сегодня на дневной сон оба истерику ужасную устроили .Уложила спать в 14 часов ,вместо положенного 12 .Весь дом нас слушал как мы орём .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, тоже не знаю что посоветовать. Много детишек таких у нас на площадке,отбирают у нас тоже,но мы не плачем,повернулись и пошли. Мы вот начали стесняться,если к о из взрослых обращает внимание на нас,зажимается вся и к маме. Я нехочу чтобы мы были такими стеснител ными совсем.

 

Пуз,пусть зубки скорее прорежутся!

 

А мы сеня корь-краснуху-паротит сделали. Плакала впервые от прививки. У кого были какие реакции на эту прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ты все сделала, сменила комнату, задернула шторы, еще ченить придумай. Пусть отдыхает

Еще книжку читаем и молочко пьем! ТТТ сегодня поспали хорошо, сама с прогулки прошла и на кровать легла, правда часа полтора еще укладывала

 

TotsiK, Маша вроде не отбирает, ттт. Вообще приношу на площадку наши игрушки и выкладываю сразу, детки играют с нашими, а я не напрягаюсь если Маша чью то берет. Но она берет с пола, скамейки, из рук не отбирает. И вообще если дорогая какая то игрушка и поодаль стоит, понимаю что не хотят родители чтобы кто-то играл, говорю Машуня нельзя, это мальчика, он будет ругаться слушается. Не разрешаю в колясках и кульках чужих копаться, только то что на полу лежит. Конфликты редко случаются. Правда с подружкой своей поактивней себя ведет, постоянно орут - игрушки делят, но скорее та у нее отбирает а Маше жалко.

 

Пуз-Карапуз, Женя держись... зубки скоро вылезут и все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,&nbsp было 2 укола, не плакала, реакции никакой вначале не было, ну а потом читай выше, все-таки наверно из-за прививки иммунитет подорвало и какая-то фигня у нас с мочевыделительной системой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Бедненькая, у нас никакой реакции не было, вроде говорили не должно быть на нее реакции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, У нас никаких реакций не было! Плачем всегда когда делают укол! Просто рыдаем на взрыд.

 

TotsiK, Тонь, это пройдет! Просто такой период. У нас есть на площадке тоже малыш своего ничего не дает, а чужое с радостью, только потом на чужое еще и кричит мое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь, у нас наоборот у ЛИзы отбирают все, а она так жалобно сразу мааааамаааааа:( если игрушка наша, то я отбираю в пользу Лизы, а если чужая, то конечно стараюсь Лизу переключить. а вообще это временное у вас. я научила слову чужое. говорю чужое, и Лиза не берет. у тебя вариант мне кажется как Женя предложила самый лучший - таскать много своего и сразу совать ребенку и говорить проговаривать что ы меняетесь както так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи, у нас тоже ... Маамм и тянет, пойдем мол отбирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Аню дважды сыпало после этой прививки. через 2 недели и через 3, сама обалдела, никогда ни на что не высыпало. крупными пятнами по рукам, штук 5, не больше

TotsiK, может учить делиться?ты забрал у мальчика/девочки-дай взамен. попробуй так. у нас регулярно из рук вырывают и старше и младше по возрасту. Аню это не сильно беспокоит, другое дело тут же находит

Nastia1985, еще какой момент. с прогулки по лестнице Маша сама поднимается на 5-й?

pale, мооодные и Ольга засветилась немножко. Разглядела у Ульяны любимую игруху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, классный коллажик и классные девочк! только мелко конечно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо большое всем за ответы!!!! Буду стараться конечно как то это пресекать!!!

Пуз-Карапуз, Жень игрушки сс собой не мешок но реально то чем играют и вижу интересно ношу: машинка каталка, машинка, ведро и принадлежности к нему иногда мяч. Своё ему вообще не интересно он бежит и сразу отбирает у других его лежит- играй сколько хочешь))))) Какое то бешеное желание к чужому :) Пусть скорее зубик вылазит!!! Представь у нас так все зубы лезли) :( )))))

Nastia1985, Слово нельзя вызывает писк ор и визжание и валяние :) увидев это мамочки разрешают ему рытся везде только что бы он перестал орать :confusion:

mama_julia, не хочу тебя пугать но мы не оч. эту прививку пренесли там помоему через 7 дней сыпь может появится, так вот у нас и температура была и сыпь, почитай на всякий случай в инете за реакцию!!!

 

Stas`ka, да конечно буду стараться учить.....пок ав пустую)))))

pale, какие класснючие девчонки!!!! Фотки суперские!!!! Поделись опытом в какой программе вы такое чудо делаете? такие кадры как вы их ловите???? целовахи лежахи обладенно!!!!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, пусть зубики лезут легко и быстро! Деритесь.

Тоня, у нас чужое =нельзя. Но я изначально не разрешала брать без спроса, даже "общее".

 

Девочки, мне сносит крышу с садиком. Может мне к психологу? прям очкую, что Вовку обижать будут. Нашла статьюhttp://olgapisaryk.livejournal.com/100791.html?page=3&cut_expand=1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не заморачиваться особо по поводу прививки,но мы хотели на дачу поехать,я почитала инет и сказано,что как раз реакция может появиться через 5-14 дней....а у мужа отпуск,не будем же мы сидеть все 2 недели дома. Но думаю если что всегда можно приехать домой. Конечно же в пол-ке сказали,что реакций не будет....

 

pale, классные кадры!супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  к сожалению все на том же примере знаю, что приученный ребенок к НЕЛЬЗЯ, ЧУЖОЕ, ГОРЯЧО, БОЛЬНО, в какой то момент теряет управление над собой, ему сносит крышу и он как Тимур не может остановиться. Я если правильно понимаю это этап развития, один из тех предсказуемых кризисов.

 

Тонь попробуй его отводить на время, а раз в день ваще гуляй сним вдвоем. Не ходи на площадку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, может учить делиться?ты забрал у мальчика/девочки-дай взамен. попробуй так. у нас регулярно из рук вырывают и старше и младше по возрасту. Аню это не сильно беспокоит, другое дело тут же находит

Вариант с заменой - очень хороший. Много раз им пользовались - все были довольны :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,мне помогает укладывать на сон теплое питье-сок,чай,ты попробуй молоко раз его пьете и на ручках немного укачай,сама минут на 10 рядом приляг и усе! Причем если даю не теплое,а комнатной темпы-наоборот взбодряет ее и вскакивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, еще какой момент. с прогулки по лестнице Маша сама поднимается на 5-й?

ага

 

ты попробуй молоко раз его пьете

вот только начали как пару раз, просто кашу не хочу утром и в обед и вечером давать, а это какой никакой заменитель (на сон пососать бутылочку хочет). Хорошо бы конечно к кефирчику приучить, но пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты, фото плохого качество на планшет и смонтированы на нем же в приложение простейшем. Девочки редко видятся, Уля лидер, а Рената повторюшка и в целом они весело смотрятся, многие говорят что внешне немного из-за прически похожи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...