Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

чистим зубы с детской пастой 3 раза в день

девочки а как процедура эта проходит? я до сих пор редко зубы ей мыла, сегодня вот перед мультиком потерла щеткой (без пасты), вроде ттт с зубами все ок

 

***малышка***, Женя может ты уже писала, ответь тогда еще раз как считаешь с какого возраста чистить детям зубки (с пастой/без) и как вообще это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно рекомендует проветривания, особенно когда дети болеют.

ну проветривания и открытое окно на постоянку при ребенке, особенно спящем, это разные вещи. Я например, со своим хроническим тонзилитом, точно на утро проснусь с заложенным носом и красным горлом.

 

***малышка***, именно за коренные и волнуюсь, да и за прикус, т.к. чувствую скоро можем оказаться без 4-х верхних. Мы были уже у стоматолога в 9 месяцев, все было хорошо, в год, и сейчас, но последний раз меня вообще не устроил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ну мы пред раковиной на пуфике стоим умываем ручки, личико а потом зубной щеткой и зубки чистим=) я даже не знаю как описать чистку зубов, Илюшика просто щетка нравиться и он с первого дня покупки ее сразу в рот тянет=) так что у нас нет с этим проблем...а там уже чищу как и себе а в конце и язычек немного, дает чистить без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, мы тоже с удовольствием чистим, но без пасты, потому что он ее просто ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чистка зубов-с криками-орами. один держит, другой чистит. иначе налет вообще не счищается. тут уж выбирать не приходится. если в руки дать-просто грызет щетку, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! меня зовут Людмила, я из группы Майчата 2011. я открыла здесь темку о здоровом и полезном питании для деток и взрослых. http://www.babyplan.ru/forums/topic/43154-***i-dlya-prigotovleniya-kislomolochnyh-produktov-doma/ заходите! много интересного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, гляди.http://stomastoma.ru/gipoplaziya-emali

Ссылки скрыты.

питер, кстати.

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, у нас не просто налет, у нас разрушаются зубки. Ищем врача по рекомендации.

вот очень похоже на наши зуби, только у нас края уже хуже, у нас плохо сформирована эмаль

23267_foto8.jpg&dest=pubs&q=80&h=148&w=300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***,  да, мы не привыкшие, дома теплее, и конечно хочется, чтобы ребенок закалялся с детства. Спасибо за мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, видимо, у вас гипоплазия.

у нас пористая эмаль тоже.

это надо фторировать или пломбировать уже, чтобы кариес не завелся, тогда-кранты, сразу к киевской тетеньке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как процедура эта проходит? я до сих пор редко зубы ей мыла, сегодня вот перед мультиком потерла щеткой (без пасты), вроде ттт с зубами все ок

 

Насть, ты все правильно делала. Сейчас даже есть специальные салфетки, чтобы зубы чистить ребенку, мыть.

 

 

***малышка***, Женя может ты уже писала, ответь тогда еще раз как считаешь с какого возраста чистить детям зубки (с пастой/без) и как вообще это делать?

 

Без пасты, можно даже без зубов десенки протерать специальными салфетками.

С пастой: Некоторые врачи советуют начинать чистить зубы ребенка,когда вырастут первые 4 коренных зуба. Другие считают, что с проявлением первого зуба. Однако я думаю, что потихоньку можно уже чистить с пастой, т.е. поменогу приучать, а к двум годам уж точно с пастой надо чистить два раза в день.

 

VerinaNova, Лен, я написала своим девчонкам , как отпишутся я тебе напишу про стоматолога.Одноко хорошего стоматолога знаю точно, но вот только не знаю, работает он с детками, вечером так же уточню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, У нас во дворе у девушки одной мальчик, немного нас старше, у него такая жеьпроблема. Ей врачи сказали, что это из-за недостатка кальция во время беременности(

 

Nastia1985, У нас зубная паста чикко с 6 месяцев в комплекте с щеточкой. Ромка вместе со мной чистит, именно чистит, а не грызет щеточку. Потом щеточку под водой немного полощит и снова, и так несколько раз. А когда зубки режутся, я ему на щетку дентинокс, и он сам чешет десенки

 

***малышка***, А что за салфеточки? КакоЙ фирмы?

Девочки, хочу признаться вам в любви!)) какой же у нас все-таки замечательный форум! И какие вы все хорошие! Так приятно всегда вас почитать, прямо настроение поднимается) и всегда что-то новенькое и полезное узнаешь)

 

У нас сегодня +22!!! Жараааа)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гипоплазия

ну вот мы тоже такой же диагноз поставили :sorry:

***малышка***, спасибо :reverans:

Juletta2425//, ну мне тоже сказали, что это внутриутробно еще, но из-за чего кончено же никто сейчас сказать не может, очень много факторов, однозначно сказать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год были у стоматолога, сказала не давать сладкого до 3 лет, на ночь исключить соки и фрукты и даже гр молоко(ну это перебор), чистить с пастой с 2 лет...

Я купила удобную щетку, даю Ксюхе в руку, пока я ей памперс меняю, а она сама наяривает, особенно, когда спрашиваю:"А как мама зубки чистит?"

Из игрух больше всего сортер-горшок от фишер, кукла паола рейна(это теперь ее доча;))), мягкие кубики, пирамидка, мамин айпад, особенно любит кота, подруга говорит, что уже мягкая игрушка такая есть, каталка с ручкой очень увлекает, катается на пони от фишера и целый ящик игрух, который периодически перебирает и находит что-то новое

Нам вчера мягкую мебель привезли, доча помогала прикручивать ножки, выносила мусор, открывала дверку и клала в урну;))), теперь как не попросишь, всегда отнесет;))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juletta2425//, в ответ :kiss2::heart::love::flower: +22 офигеть, у нас +4, а на днях -25 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшика просто щетка нравиться и он с первого дня покупки ее сразу в рот тянет=)

Маше тоже нравится - она ее за щеки заложит и все, и двигать не дает. А как почистить все 16 зубов тщательно? она не дает рот открыть и аккуратно везде пройтись )))

 

если в руки дать-просто грызет щетку, и все.

точно, и у нас так

 

marrakesh, у нас не просто налет, у нас разрушаются зубки. Ищем врача по рекомендации.

вот очень похоже на наши зуби, только у нас края уже хуже, у нас плохо сформирована эмаль

23267_foto8.jpg&dest=pubs&q=80&h=148&w=300

Лен а отчего так происходит? Недостаток кальция? или гены? у нас вроде ттт зубы, Женя твое профессиональное мнение? :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше тоже нравится - она ее за щеки заложит и все, и двигать не дает. А как почистить все 16 зубов тщательно? она не дает рот открыть и аккуратно везде пройтись )))

 

мы голову чуть назад запрокидываем я губу верхнюю пальчиком приоткрываю и чистим так, конечно это действие надо раз 5-8 сделать чтоб нормально прочистить, нот по другому пока не наровились :D

ого 16 зубов вот это вы зубастики :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я губу верхнюю пальчиком приоткрываю

Маша буйная у меня, ни губу не даст оттопырить, ни щетку мне в руки не даст)) Ну в общем смысл понятен, девочки спасибо. Значит отвлекать и мыть будем, пора уже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен а отчего так происходит? Недостаток кальция? или гены?

внутриутробно так заложились, в том числе угроза выкидыша могла сказаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже читала-патология плода. инфекции во время Б, и много чего еще.

у нас ночью минус 22 было, хахаха))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+22 !!! Ренат а у вас сколько!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! а мы не чистим зубы. я не считаю нужным чистить. конфет он у нас не ест. яблоко грызет.воду чистую пьет и хватит. у моей племянницы зубы начали вылезать в 3 месяца. к 1.5 годам она осталась с чёрными пеньками. они тоже пытались спасать зубки. серебром как то там обрабатывали. толку нет. сейчас ей 6,5 зубы эти черные выпадают и вылезают красивые ровные белые зубки. то что они такие плохие были,это да внутриутробно. сильный токсикоз мог сказаться. главное сейчас следить за питанием. именно за питанием.

у моих детей только у старшего проблемные зубы. в 4 года было 2 пломбы. у остальных ттт.всё отлично.зубы начинают чистить регулярно осознанно где то с 4 лет.а до этих пор так баловство. я не настаиваю. но и щетка всегда на видном месте. а уж совсем крошкам я не чистила зубы ни одному.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год были у стоматолога,сказали сейчас чистить без пасты,пока не научится рот полоскать. А это года в 2. Также сказала чистить зубы на ночь и после этого не давать есть и пить.

Девочки,я сама к стоматологу регулярно хожу с 4 лет,у меня плохие зубы. Очень вляет генетика плюс что заложилось во время Б. У моей крестницы зубов передних почти нет,ей 4,5 года,ужас конечно. Причем ей постоянно чистили зубы. Лично я считаю,что в нашем возрасте невозможно полноценно почистить зубы без пасты,так еще и десны можно поранить. Ттт у Риты пока нормально,но я наблюдаю тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, мне тоже кажется, что у Вовки мало игрух, у других больше. Но складывать уже не куда :) играет по факту в мячики и технику всякую. Ну и все звуко-электронное еще.

 

Мы зубы "чистим" с пастой рокс с 3 месяцев. Она смывания не требует, но я пальцем протираю потом мокрым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Jenushechka, к сожалению к серебрению разное отношение у стоматологов :(

аха, чтоб почернели еще больше :( у нас видимо скоро тоже 4 пенечка останутся

Лен, ну у них зубы изначально вылезли бел эмали в принципе! Может в таких случаях какие-то особые показания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...