Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Violetta, а 3-ю как перенесли. Конечно я понимаю что не норма, хотя в бумажке которую нам иммунолог дала написано, что очень большая вероятность именно такого осложнения, даже выше чем повышенная ТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки давно вам не писала но читаю вас почти каждый день

У Илюши стал очень сильно синеть носогубный треугольник и синюшнесть эта держится около 15 минут....вообщем пошли мы на УЗИ сердечка с ним сегодня....итог порок сердечка...нужна операция :bye2: пойдем конечно еще на узи в другую клинику чтоб подтвердить результат....в понедельник к кардиологу будет ставить нас на очередь на операцию...вот такая у нас плохая новость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  третью хорошо перенесли. Но у нас аллергия только на вторую появилась. На первую температура была.

 

akuH,  а в чем именно порок? Поправляйтесь скорее! Ты пиши нам как дела, ладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, все что я выбила из узистки то, что клапан сердечка не закрыт (и сам он не закроется) кровь в сердечке смешивается, и есть еще какая то аномалия сердечка...вообщем в понедельник у кардиолога узнаем все более точнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, Наверное как у нас ?Открыт артериальный проток ?Нам тоже будут делать операцию ,в июле узнаем когда точно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, что-то много деток с ВПС, не переживай, проверьтесь еще раз, может перерастете, мы прошли через операцию, я тебя понимаю, зато тьфу-тьфу-тьфу ща бегаем и лазаем везде. У нас появились клыки, маляры верхние еще до конца не показались, а уже эти лезут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, да, но у нас не только это, что именно узистка нашла она мне так и не сказала прочитать ее каракули просто нереально, вы не боитесь делать операцию? страшно как-то хоть и говорят что ее часто проводят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не боитесь делать операцию?

Я боюсь не сделать операцию !

Хоть бойся ,хоть не бойся ,ребёнок мой с пороком сердца который можно исправить с помощью операции ,я приняла это как есть .На момент операции даже не представляю что со мной будет ,поседею точно .

А шум в сердце ваш педиатр не слышала ?

у нас очень сильный шум ,"машинный"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, ух ты, вот это НОВОСТЬ, поздравляю, легкой Б. А уменя задержка 6 дней, жду субботу, надо тестик сделать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, делай делай вместе пойдем к февралятам :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, какая отличная новость с Б. Поздравляю!!! И какая грустная за сердечко((((( Пусть не подтвердится!!!!!

Olnov, ух ты зажимаю кулачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, поздравляю с //!!!! Обалденная новость!!! Чихай скорее =)))

Насчет сердечка, дай Бог, чтобы все прошло хорошо.... и терпения вам с мужем! Тебе особенно теперь нельзя нервничать, теперь нужно и о горошинке в животике думать. Так что держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я писала именно про акдс русскую. Там возрастающая аллергическая реакция. У нас знакомые тоже считали, что тут чуть-чуть, там немного. В результате от 3-й вакцины ребенок в реанимации.

 

Наташ, я писала тоже о русской АКДС. Все о ней прекрасно знаю, вот перенесли 3 АКДС русскую, все благополучно!

В нашем, казалось бы приграничном , продвинутом городе не ставят другие, не привозят в поликлинику даже за деньги, только в Питер. А ехать делать прививку за 120 км, и сразу же обратно мы не решились!

 

akuH, Какая хорошая новость, поздравляю!

А с сердечком все БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH,  поздравляю! Растите здоровыми!

Олнов, @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО И СРОЧНО!У кого-нибудь была ротавирусная инфекция?и как справлялись?как долго лечили?нам во вторник че-то плохо стало весь день ходил конючил мама мама,от еды отказывался,ночью сквозь сон слышу понос...на день Россиии и города нашего поехали в платную клинику блага наша педиатр у которой наблюдаемся работала,посмотрела выписала регидрон,энтерофурил,неосмекту,нормобакт,линекс, плюс диета,диагноз нарушения функционирования кишечника.....домой пришли и началось рвота фонтаном,понос со свистом,как он плакал при этом....от смекты рвет,сегодня второй день,понос начал формироваться в стул,покакал 1 раз и не жидко ттт...а вот рвота была 2 раза один раз после воды с линексом водой а другой раз после смеси...пою регидроном как могу,сладкий чай кисель,рис ел с утра с курочкой ттт усвоилось не вырвало....в 2 часа вырвало линексом а в 5 есть попросил я ему и дала смеси но не много съел 70 мл а вроде пишут после рвоты 8 часов не кормить....вот теперь переживаю зачем смесь дала,но он кушать так хотел....и щас залезла и читаю комменты про ротавирус что может быть без темпы и еще у нас подружка год и 5 мес 5 дней назад с поносом свалилась,но у них рвоты не было,она просто ниче не ела ...вот и залезли сомнения а не ротавирус ли это....они с этой девочкой и за ручки держались и обнимались,врачу сказала,она этот факт как-то проигонировала...ссори за много букв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, Аня я насколько знаю и слышала, то желательно вообще не кормить только вода и сухарики может рис. Хотя бы сутки. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Тонь так у нас 2 день острой фазы,везде пишут можно рисовый отвар кисель,кашу рисовую на воде....а педиатр вчера вообще сказала смесь можно,но она не поставила ротавирус как таковой...спит 2 день уже 3-4 раза за день,ой боюсь я обезвоживания вроде пою но 2 раза вырвало как узнать вырвало все что зашло или что-то усвоилось

 

смектой поила вот от нее рвало тоже хотя щас читаю пишут что от смекты их рвет надо рвоту прекратить,почему врач не предупредила тоже вопрос....за сегодня 2 раза вырвало покакал не жидко ТТТ ...сколько дней может рвать...понимаю что 2 день только но страшно что-то,хотя сегодня в отличии от вчера более активный,вчера на руках у меня глаза закатывал аж от безсилия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, Ань а я недавно узнала что есть энтерос гель сиропом, он оч. хорошо помогает. Если спит это хорошо сил набирается и с болячкой борится. Я знаю что первые сутки желательно ничего не давать а уже на вторые то то что ты написала. Попробуй впихнуть энтерос гель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, Ань, молочные продукты нельзя давать! У нас сегодня с утра тоже понос один раз и рвота один раз была, звонила врачу сказала никаких молочных продуктов, рис, кисель, сухарики, сушки.

 

И нас вырвало от смекты с утра, но это мое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, мы эту бяку в Морозовской б-це подцепили. Дитё такое вялое было, ужас, рвота фонтаном, через пару часов еще и понос, даже от воды рвало, но по любому каждые 10-15 мин по ложечке воды, даже если спит, чтобы не было обезвоживания (регби дробном сказали не увлекаться), энтерофурил на 2-3 сутки (там в инструкции даже так написано), а вообще на 3-4 сутки ребенок выздоровел, но 2 дня рвало, первый день только воду могла пить и то заставлять надо было, пыталась отвар рисовый к вечеру дать не ела, на второй грудь просила, но даже от грудного рвало(думала сверну гв, даже груди от нервов и то что не сосала сутки сдулись, но потом все пришло в норму;))) еще энтеросгель давало, но отдельно от других лекарств, как сказал врач участковый, лечения как такового этой бяки нет, лечатся симптомы понос, рвота, кишечник. Как-то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, спасибочки большое дорогая за подробный ответ,мой по ночам смесь ест,тут считай за ночь ничего не л еще и ночью не дать,вообще не спать ему,если водой допаиваешь сразу глаза по 5 копеек пробовали уже ночное так сворачивать,не готов еще,а тут еще и эта дрянь напала,вчера по незнаючи и с разрешения педиатара давала ему наш симилак 3 по чуть-чуть вроде ел ттт не вырвало...сегодня вырвало 2 раза только ито по моей глупости линекс плохо развела, и у него от него рвота случилась,и 2 раз покушал 70 мл спать захотел я его в кроватку положила,он минут 10 засыпал не мог уснуть вертелся,стала его брать на руки вот и вырвало смесью...если смесь нашу не давать вот будет ахтунг, днем без нее сможем а вот ночью....да поноса ттт нет пока энтерофурил видно помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord,  поправляйтесь! Молоные компоненты никогда нельзя при любых растройствах пищеварения. От рвоты хорошо помогает церукал ( он есть в уколах), то я не знаю есть ли детский. Любую интоксикацию хорошо снимает энтеросгель, но его не знаю как заставить ребенка выпить. А понос хорошо останавливает бифиформ, есть бифиформ бэби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклорд, не спеши кормить,( дело кстати не в молочке а в белке, его нельзя) я на 3-4 день давла творог уже, ибо кисломолочку можно (но осторожно) От голода за пару дней ничего не будет, главное вода, через раз регидрон, пьет блюет, все нормально! Мотилиум подавляет рвоту. Обезвоживание вещь весьмабыстрая, но легко устраняемая вначале, каждые 15 мин по 10-15 мл, в течении 2-3 часов восстановится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, как так? :( Ильюша... все будет хорошо.... ух ты, вау, поздравляю с беременностью, здоровой и легкой беременности :flower: :flower: :flower:

Olnov, :tectik::kulachki:

Zaklord, Мишеньке скорейшего выздоровления

Изменено пользователем VerinaNova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...