Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Девочки, не болейте и живите дружно! Мы уехали на Кипр :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ух ты... отличного отпуска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, представляешь, и у меня этот стоматит. Уже хронический, я так понимаю. Что врачи тебе говорят? Это не от грязных рук, его даже лечить бесполезно, он начинается и заканчивается сам через неск. дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, Ну ничего не говорят, тоже говорят хранический. Мне очень помогает гивалекс. Как-то говорили, что в слюне не хватает какого ве-ва и поєтому в ротовой полости появляются микротрещиниы переходящие в язвочки. Сказали что никак на совсем не излечить. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже заболела ,крутит попполам живот,тошнит,вода течет-течет....не скажите что ротавирус легче стоматита,у кого как протекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат :Hello:

Zaklord, :cry: Скорейшего выздоровления

Violetta, отличного отдыха :friend:

 

были мы сегодня на приеме у кардиолога...

одного из лучшего в нашем городе...посмотрела узи сделали ЭКГ на месте, вообщем сказала что проблемы довольно серьезные но не спешные...диагноз: врожденный порог сердца :( : атриовентрикулярная коммуникация неполная форма НК 0-I ....вот такие у нас дела...завтра идем к педиатру будем собирать бумаги для отправки их в Москву в центр кардиохирургии имени Бакулева, там уже решат будем мы наблюдаться по месту жительства у кардиолога или же нужна операция....ответ получим только к концу лета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, выздоравливайте! Как Миша?

 

Акин,жуть конечно,но ты не нервничай сейчас главное,проконсультируйтесь в Бакулевке,все будет хорошо! Ужас конечно в том,почему никто не замечал порок 1,5 года? Вы ведь и в больницах лежали вроде? Ты писала про шумы,как именно стала обращать что что то не так? Не понравилась синюшность номогубного треугольника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяки пришли, цикл аж 45 дней, офигеть

Сегодня посылку получила, шла 2 месяца из Америки, из-за пожара на Варшавке отфутболили в Самару 1000 км от Москвы

В Бакулевке есть комната мать и дитя, есть микроволновка, розетка, хоть там ипо записи один раз сидели 2,5 часа

Мы наблюдаемся у Леушевой. Есть форум, благодаря ему была морально готова, не буду писать, там много негатива, хотя результат один -операция сделана- ребенок здоров, это же не санаторий

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, ну надо же, пусть у Илюшика все будет хорошо!!!

Оля,я помню твой рассказ:((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, Зай ,ну что поделашь ,ну вот такие у нас с тобой детки особенные ,с ВПС .Обидно ,хочется рыдать ,постоянно вопрос в голове ,за что ?

Давай будем с тобой надеяться на лучшее !И это лучшее обязательно будет у наших малышей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, не отчаивайся все будет хорошо!!!!!Скажу про себя у меня тоже был порок сердца врожденный мама со мной по каким только профессорам не моталаось прошло само к школе,верить не верить,и тоже не сразу разглядели его,не помню толи открытое окно было то ли лишний клапан,в мед книжке есть,ну к школе все проблемы прошли,и по анализам и узи все гуд,хоть бы у вас все обошлось,а ты не переживай хотя это глупо каонечно как мать не будет переживать за своего ребенка,главное знай бывает и такое что все проходит лично мой случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Olnov, да девчат вот такие у нас детки, ну ничего кто-то уже прошел кому то предстоит операция и все у них будет хорошо :friend:

Пуз-Карапуз вы по квоте пойдете на операцию или платно?

Olnov Оль а вы как попали на операцию по квоте или платно? и если сможешь напиши пожалуйста нюансы этого центра на что обратить внимание, помню писала про это после операции но ни найду никак это сообщение... :think1: если можешь напиши пожалуйста в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые...... проблемки тем более с сердечком всегда маму расстраивают больше всего на свете......

но блин((((( ведь есть ВЕРА в лучшее и есть факты - после операции все будет хорошо ведь правда?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, У меня тоже порок(врожденный как оказалось), правда не опасный - фальш-хорда в сердце. Из-за этого у меня пульс в спокойном состоянии не падает ниже 95. Никто не знал, я узнала случайно перед Б, пошла делать УЗИ сердца, там и выявили. Вот 30 лет прожила и не знала о нем. Хотя и в больницах лежала и даже аперации делали и никто ничего не знал и не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы по квоте пойдете на операцию или платно?

У нас в Украине детям с пороком сердца делают бесплатные операции (хоть чем то наша страна отличилась в лучшую сторону ) .Если нам скажут делать сейчас операцию то будет всё абсолютно бесплатно ,надрез под лопаткой и перевяжут артериальный проток ) .Если наше здоровье не ухудшилось то операцию будут делать после 2-х лет ,ближе к 3 наверное и тогда будет бескровная операция ,через вену под ягодицей введут спираль ,которая стоит 1000 евро ,её нужно купить самим .

В клинике нам сказали что если малоимущие у них есть много спонсоров которые помогут .Но мы не малоимущие ,будем сами покупать .Но это копейки ,здоровье детей бесценно !

Перед поездкой в клинику я искала информацию сколько стоят такие операции ,очень дорого от 3000 тыс евро до 5 тысяч .Так у нас считается одна из простых операций .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, У меня тоже порок(врожденный как оказалось), правда не опасный - фальш-хорда в сердце. Из-за этого у меня пульс в спокойном состоянии не падает ниже 95. Никто не знал, я узнала случайно перед Б, пошла делать УЗИ сердца, там и выявили. Вот 30 лет прожила и не знала о нем. Хотя и в больницах лежала и даже аперации делали и никто ничего не знал и не говорил.

а у меня просто метральный клапан не закрывается..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :Hello: Соскучились по вам!

А кто гуляет без памперсов - дите спокойно писает в кустиках? Ева дома уже давно ходит на горшок, только что не сама штаны снимает пока, а вот на прогулке такая проблема, что ор поднимает на всю улицу как только я предлагаю ей пописать, выгибается вся, в итоге мы или переодеваемся обсиканные, вещи беру всегда запасные или она терпит до дома. Из-за этого даже стали чаще во дворе своем гулять, а не в парке местном((( Стесняется что ли, не пойму....Кстати такая же проблема если идем в гости. Хоть горшок бери с собой, потому что ни унитаз, ни кусты ее не устраивают. Поэтому по гостям решила пока еще в памперсе походить, а то один раз моя красавица уединилась в комнате и написала подруге прям на кровать. Стыдобище :D большая такая :D вспомнила детство))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем приветик!!!!!!!!!!

да что же это такое со здоровьем деток?!!!!всем установка-быть здоровыми шалунишками!!!

Loriana, у нас Катерина спокойно ходит в кустики,сама подходит за руку меня берет и мы идем в кусты:) Иногда бывает не добегаем до кустиков,тогда меняю просто мокрые штанишки на сухие и все. памперс одеваю только на ночь,т.к.она во сне еще не может добегатьдо горшочка. А днем сама-садится(штанишки тоже пока снимать не умеет),все дела делает берет горшок идет в туалет выливает,и пытается сама смыть. А еще из достижений мы в 1,5 года отучились от соски,я просто взяла и выкинула их. Катя подошла к шкафчику где они всегда лежали,так удивилась что нет,но больше ни разу не плакала и не просила сосу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, молодец Катерина у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, Мирослав дома на горшок ходит ,на улицу в памперсе .Не доходит до него как пописать стоя или если мама держит .Назар по прежнему на горшок не ходит ((((

 

У нас тоже достижение .Сами отказались от сосок ,на ночной сон берут ,и то не сосут а погрызть .Вот так ,пришло время и дети сами отказались .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, ЛИза тоже в кусты и в гостях не ходит, держу в пампе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у меня тоже Архип на улице в кусты никак не хочет, показывает, что писать хочет, я снимаю штанишки, а у него ступор, одеваю и писает в штаны.. дома сам на горшок садится... но мы часто во дворе гуляем, поэтому ходит просто в футболке и трусах, ну и я с собой запасные беру и меняю, как описается (если куда-то дальше идем то памперс) сейчас планирую раскладной горшок купить, и брать на прогулку в парк, в гости, может так ему будет привычнее :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только тапками не кидайтесь )))

Аришка пока все время в памсперсах и дома и на улице, может поэтому такой вопрос ))))все планируют приучать "в кустики" ходить? я бы не хотела, наверное, ну по крайней мере со стороны мне не нравится как выглядит. Но может только пока.... вот начну от памперсов отучать поменяю мнение ))) хотя если не в кустики, то получается далеко от дома не уйти, или рядом с ТЦ гулять только )))

это как с долгокормлением ))) помню была в шоке, когда увидела как 1,5 годовалого ребенка мама кормит , а теперь сама кормлю и пока не планирую завязывать. Хотя на людях не кормлю конечно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Ален, ну детки не могут долго терпеть :) поэтому либо в кусты, либо в раскладной горшок :sorry: даже если вы будете на плошадке около дома, и Ариша захочет в туалет, не факт, что вы успете до квартиры дойти, у меня иногда Архип из одной комнаты в другую не успевает добежать, чуть-чуть накапает, что уж о прогулки говорить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - а зимой как? На улице холодно писать. Получается в памперсах или короткие прогулки?

 

Или к зиме они уже смогут долго терпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...