Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Кристина, мы уходим в 5, потому чо купаться уже прохладно. А с 6 мы гуляем до 10 почти.

 

Стаска, мы ходим и не стесняемся :) если я в 30-33 на море выйду в хлопке, то максимум через 30 минут буду вся мокрая, и майка тоже. Володя у меня быстро потницей пойдет. Не говоря уже, что при входе в гостиницу тут же продует кондиционером.

Твои убеждения идут с 80-х, когда синтетические ткани были почти как пленка. А хлопок считался круто. Все должно быть к месту. Хлопок сам по себе не плох и не хорош, как и синтетика.

Самый простой пример пуховики. Из разряда синтетика холодная. У меня синтетический пуховик толщиной как ветровка, а теплостью до -30.

Волокна и плетения разные, они позволяют добиться разных свойств ткани.

 

Олнов, Галя, девченки - красотульки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю помпуха сладкая

Галя какая ты красавица, а волосы шикарные. Даша модница

Violetta, мне в хлопке удобнее и комфортнее. при чем здесь 80-е? в очередной раз пытаешься мне намекнуть, что мои мышления и стереотипы из прошлого века? при желании тоже могу залезть в гугл и поискать инфо по этим купальникам, уверена найду кучу негатива и отрицательных эмоций. да лень мне :D (это к тому, что ты расписываешь как хорошо купаться и часами ходить в синтетике) да и не в этом смысл. мне комфортно так, тебе-по другому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Спасибо. :):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  блин, ну просто слов нет! Чесно! Все что не напишешь, все не так. Это твой ребенок и твое здоровье, ходите в чем хотите и где хотите. И намеков никаких не было. Я тебе просто объяснила, почему моя семья делает так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я для себя решила ,купальные костюмы обязательно !!!

Объясняю .1. Хлопок долго сохнет ,это сколько мне нужно набрать футболок на 2 детей ,минимум 20 наверное +трусиков штук 50 :Crazy: 2 .моих нужно обязательно защищать кожу от солнца .Были мы на озёрах в мае ,на пляже были с утра пару часов ,брызгала кремом защитой в итоге Назар покрылся весь пятнами от солнца .Мир нет ,он с папой сидел в теньке .Мы с Назаром купались .

3.Купальный костюм быстро сохнет и он не такой противный к телу в мокром виде как хлопок .Хлопок сразу тяжелеет и неприятно липнет к телу .ИМХО

 

а так буду смотреть по обстоятельствам ,если солнце не сильно палить будет ,вечером например побегаем голышом по пляжу ,хочется капельку загара привести с моря .

 

Девочки ,ответьте мне пожалуйста .Что взять Ре в дорогу кушать ?Баночки не предлагать ,не ест !

Виоллета ,что вы берёте Вове в дорогу ?

кто пользовался памперсами для воды ?

Виоллета ,а не было такого что пока дошли до пляжа ,Вова написял ?В отеле прям ,холле .Я так этого боюсь почему то .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем всем всем!!!

В отпусках многие.. или только собираетесь... мы уехали в деревню к свекрам на свежий воздух и молоко из под коровы...

В связи с этим хочется спросить, как думаете, есть какие то ограничения по количеству молока в сутки? Просто сколько Ульке не дай , она его готова пить постоянно и ночью и днем.

пы.сы. молоко домашнее кипячу обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень, я тоже за купальные костюмы. но против скафандров в облипку по горло, в котором ребенок ходит часа 2, да еще и сохнет купана нем + явно писать в купальник будет малыш. по мне так вообще "красота"! (ты только не обижайся, это мое личное мнение, а то вон виолета уже блинами кидается) Буду брать 2 простых купальника+крем защита 50. накупались, сполоснула и переодела в хб, сидим играем на песочке. Про питание: я бы взяла с собой воды, бутылку и кашу. Печенье, фрукты. вы на чем поедете? на заправках мне никогда не отказывали подогреть воды в микроволновке. в поезде я бы набрала миску кипятка и в неё бутылочку опустить, быстро нагреется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мы ехали в отпуск на машине но преимущественно ночью, поэтому просто на ночь открыла пачку тетрапак молока комнатной температу и ночью еще раз так же, а уже в 7 утра были на месте и покормились горяченьким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а какой это простой купальник ?просто на мальчиков только купальники по горло в облипку )))Или плавки .Нам не подходит потому что в воду будем много ,обгорим .

Едем на поезде .Это мы с Мирославом в клинику едем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет моим дорогим ноябрятам.

Я надеюсь, вы нас еще помните, не забыли. Вот появилось время заглянуть к вам, это конечно я оправдываюсь, но реально к компу подхожу очень редко. Перечитала последние сообщения, очень рада за вас за всех. Пусть детки растут здоровые у всех.

У нас тоже все замечательно, Сашенька мой растет и радует нас своими выкрутасами, очень смешной стал, титю до сих пор сосет, и думаю поэтому разговаривать больно то не хочет, так пару слов мама, папа, тете, дядя, дай, отдай..., как говорят животные изображает, ну наверное как у всех.

Всем еще раз огромный привет !!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы берем баночки семплер, они с кусочками. Кашу фрутоняня с трубочкой. Греем на заправках пюре. А вам сколько ехать? Просто у нас есть тарелочки герметичные, я их на дачу с едой беру, чтобы не готовить.

98db7d51bb779b85ce5b2969133ff23f.jpg76952445.big.jpeg

но приборы оттуда мне не нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, 15 часов ехать .Посмотрю у нас кашу фрутоняню

 

Баночки ест только фруктовые .Всё остальное рвотный рефлекс .Перепробовала всё .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, мы сейчас писаем с интервалом в 2 часа примерно. Поэтому в номере все сделали и пошли. Чаще всего писали уже по приходу в номер в следующий раз. В холле не писали. Памперсы для воды не пробовали, но видели много деток в них купают.

Stas`ka, есть купальники и слитные и раздельные, тут кому удобнее. И от шеи до колен их делают специально, тк загар особенно в раннем возрасте, повышает риски онкологии. не говоря уже о том, что никакой солнцезащитный крем, так не защитит. Я не такая смелая, как ты. У меня есть в семье онко, и я очень боюсь.

Ссылки скрыты.

Для наглядности. Руки мазали каждые 40 минут спф50, плечи - купальник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Пуз-Карапуз, Stas`ka, Девочки я вот себя не могу на пляже представить в хлопковых трусах и лифчике. :Crazy: :Crazy: Да и при всем желании у нас не найти натуральных купальников, они же все сейчас синтетика.

Violetta, По поводу онко и всего остального, могу сказать одно, нам врач сказал что детям вообще до 3-х лет нельзя находится на открытом солнце больше 1 часа в день, хоть даже по шею его замотаеш. Мы собственно поэтому и не поехали на море, потому что ребенок не будет сидеть послушно под зонтиком или в тени. Вот я побоялась как ты пишешь, и вообще не поехала на море, потому что ни один купальник не защитит на 100% от солнца ИМХО.

 

А мы вот делали так, ходили на нашу месную речку купатся, на даче. Приходили в 7 утра одевали купальник, плескались где-то минут 20-30, потом с ревом выходили(мало), переодевались в трусики и майку и сидели в тени, купальник высыхал, мы еще раз переодевались купались, переодевались обратно и шли домой, так же делали вечером ходили после 18-00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  я согласна, что совсем не защитит. Но это хоть что-то. Но море, это кроме солнца, еще и купания в морской воде, и воздух хороший, и продукты совсем другие (ну на Украине с этим лучше), да и просто куча впечатлений. У нас купаться просто негде. В единственный детский бассейн в городе до нас еще не дошла очередь, хотя встали больше года назад. Да и то это на 10 занятий. Водоемы у нас грязные.

 

 

Violetta, Пуз-Карапуз, Stas`ka, Девочки я вот себя не могу на пляже представить в хлопковых трусах и лифчике. :Crazy: :Crazy:

 

Когда мне было лет 10-12, у нас было очень плохо с деньгами. Мама мне шила купальники из ситца сама. Это очень неприятно. Вечно мокрые, от этого тяжелые, из воды выходишь холодно. Брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Так я это знаю у меня тоже такой был правда покупной. Просто вот интересно стало, сейчас пошла поглядела специально, нет купальников натуральных, вот один нашла типа вязанный крючком и то там 50/50

 

Ну да в плане где купатся у нас не проблема да и с овощами фруктами тоже ясное дело. Да и до моря Азовского ехать всего 3 часа. Мы пока решили все таки на даче подышим и поедим фрукты овощи, а вот со следующего поедем дней на 15-20.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы были в мини-отпуске, только сегодня приехали. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, х/б купальник? я про такой не слыхала даже

VerinaNova, привет!! ждем еще фоточек

Женя, у нас на подобии такого. и вот такую еще кепочку приглядела в магазине

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Вот и я такой хотела купить купальник или маечку с трусиками, в итоге купилп бикини :girl_mad: , ну очень мне понравился он, так что теперь еще нужно будет и позакрытей искать тоже.

Вот такой

Ссылки скрыты.

У нас правда шляпя есть с полями большими, но малая ее снимает все время, она ей обзор закрывает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольнов!! красивые такие!!! доча прелесть!!!

Галя, у вы прям веселуушки) и у фонтана и везде вдвоем))

а я перестала любить фоткаться... вот прям када с ней говрою мужу - тлько меня не бери в объектив

____)))

ща тоже пкажемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лечения синехии у девочек, нам помогло, правда повторно к Г не ходили, пойдем после поездки в Белоруссию. Действительно на 10 сутки пленка исчезла, сначала не верила. Было без изменений, а потом смотрю, ничего нет. Теперь проверяю постоянно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Какой у вас симпатичный купальник !Мы пацаны ,на нас такой красоты нет .

ஜSiRenஜ, Ждём фото .

Я тоже перестала фоткатся .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, Рената у вас холодно? Мы такие что в трусах и майке гуляли бы, но нельзя а то моментом обгорит. Сегодня вот у нас 41 :girl_wacko:

Яся такая красивая стала и на фотках взрослая очень.

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...