Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Stas`ka,  очень красивые фото. Сразу видно, что активное у вас лето! Очень понравилась Анюта с клубникой и в жилетке в лодке :)

 

Акин, ну они же как лучше. Я своим про здоровье говорю только когда совсем припрет. Меньше нервов им.

 

Пуз-Карапуз,  рада, что у вас без ухудшений. Очень волновалась за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Классные фотки, особенно понравилась последняя. Все такие в черно-белой гамме!!!

 

pale, Такой позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Извини, мну в память въелось что окошко у вас даже не знаю почему :D

·•●❀Loriana❀●•·, если уж совсем припрет то в Москву поедем, может быть что на этот год квоты не окажется, у Ильи первичный ДМПП 10 мм., расщелина передней створки митрального клапана, недостаточность митрального клапана 2 ст. ООО может само зарасти там просто наблюдение надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  мы тут общаемся не чтобы выяснить кто прав, а кто нет. А чтобы обсудить с разных сторон, и что-то для себя решить. Не надо все принимать так остро и как личное ;)

 

На злобу дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда мозг мой справляется с понимание того что "ну не хочет ребенок", иногда бывает как сегодня "да чтож ты за ребенок такой" и обе до слез.

аналогично

Я неделю без мужа и уже прям устала, и это при моей вполне сносной дочери.

просто у тебя восемь месяцев беременности (если не забыла) и плюс ребенок маленький, конечно устанешь. Родишь - отдохнешь :D

 

akuH, понятно, жалко Илюшку, откуда все эти проблемы с сердечками только берутся((( Желаю вам, чтобы все удачно сложилось с лечебным учреждением

Изменено пользователем ·•●❀Loriana❀●•·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, А я и не принимаю. Просто ты написала что я категорична я и спросила в чем. Так как никакой категоричности не проявляла, а просто поделилась информацией. :sorry:

pale, А я налепила пельмешек с куринным фаршем и морожу еще ленивые вареннички, тоже если некогда даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, мы тут общаемся не чтобы выяснить кто прав, а кто нет. А чтобы обсудить с разных сторон, и что-то для себя решить. Не надо все принимать так остро и как личное

все правильно, вот и среди ноябрьских мамочек есть "неправильные" как выразилась Рената. Я признаю, что отношусь к их числу, так как не всегда варю на второй воде. У нас мясо чаще с частного двора, сестра передает. И "кабаси" (колбасу) Ева любит до трясучки. Я просто не могу съесть бутерброд сама, доча обязательно покусает. А что делать, иначе скандал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, Ну да тебе легче, ты не знаеш как ее делают(колбасу) и из чего...Правда я не знаю может у вас сэтим строже чем в Украине, но у нас это просто тихий ужас... :shok: Мы все тут правильные иначе и быть не может. Каждая мамочка идеально правильная для своего ребенка. :flower:

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, чем мне легче и почему? легче чем кому? :think1: Я в курсе, что многие и не покупают вобще колбасу, ну вот мы едим временами ее, и если это при ребенке происходит, то приходится давать покусать пару-тройку раз, по углам прятаться не собираюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комплименты :reverans:

pale, одни девчонки, одна краше другой. что такое халяльный садик? у тебя ПДР на какое августа?

KristyKristy, да, у нас волосы активно стали расти (наконец-то), месяц назад челку подстригала, уже опять на глазах

"кабаси" (колбасу) Ева любит до трясучки. Я просто не могу съесть бутерброд сама, доча обязательно покусает. А что делать, иначе скандал.
наши знакомые отказались по этой причине от колбасы. и надо сказать это их не сильно напрягло

Женя, ты так расцвела с мальчишками. красивая молодая мамочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, какие вы все красивые и милый, молодцы вы! а ты с пузиком такая славная!

Насть, а когда у вас волосы стали расти и в чест ьчег оне знаешь??? у нас просто вообще нету, говорю, только сзади и чтото прогресса нет. может надо чтото в рацион включить или что? не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Слава Богу что всё хорошо без изменений!!!!

Алсу, Марина вы красапеты!! малышки красотульки маленькие!!

Девчонки мы в больницу попали с отравление((( Инфекционное отделение. В четверг вечером в 7 часов мы гуляли на улице Тимура посадила в коляску везу , смотрю а он рвёт фантаном, я в шоке едим домой, дома рвота была ещё 4 раза позвонила терапевту она говорит что если это отравление то лучше вызывать скорую, я ещё попыталась поборотся, клизму поставила, пыталась активированный уголь, сорбекс малюк, энтерос гель даже не пыталась, пить не хотел вообще, выхода не было вызвали скорую он уже слабенький был. Вообщем в 11 вечера мы уже были на приёмном покое и Тимуру бедненькому промыли желудок, взяли анализы на посев,а потом капельницу поставили((( на капельнице он кричал почти 1 час пока его капали а я логти грызла ничем его успокоить даже сисей не могли..... отравились не известно чем но больше всего сок чудо-чадо яблока-вишня, или грушка маленькая(((( Короче нам сказали что мы там недели 2 точно будем. Сегодня анализ мочи сделали ацетон 1+ вообщем слава Богу проходит и не сильное отравление. Пришла домой привести себя в чувство и вот вам отписалась. Не теряйте нас мы выздоровевшими вернёмся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, полистала сейчас фотки. апрель-май начали потихоньку отрастать. июнь-июль совсем хорошо росли. не скажу, что волос густой. за последние 5 недель челка отросла где-то на 2,5 см. не знаю от чего зависит. в годик стригла насадкой под 1мм

TotsiK, поправляйтесь скорее. голубоглазому Тимурке привет. Тонь, а сок у тебя где был? на улице? под лучами солнца или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Спасибо большое!!! Сок ну в ручках у него а потом я на коляску в карниз в складочку положила, но мы по тени в основном ходим и он его допил дома аж после сна((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик, поправляйтесь скорее! Может не от сока. а инфекция какая?

 

Кристи, у нас тоже волосы плохо совсем росли, мы в год стригли под 5 мм, потом быстрее намного стали расти!

 

Акин, я бы от Москвы не отказывалась, а порядки перетерпела ради ребенка. главное поправится!

 

Лориана, я тоже неправильная мама, варю в мультиварке и не сливаю первый бульон, колбасу тоже немного даю, именно когда едим сами, иначе жуткий скандал. Единственное покупаю дорогую колбасу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, чем мне легче и почему? легче чем кому? :think1: Я в курсе, что многие и не покупают вобще колбасу, ну вот мы едим временами ее, и если это при ребенке происходит, то приходится давать покусать пару-тройку раз, по углам прятаться не собираюсь)))

А мы, наверное, больные, по "углам прячемся". :D Иначе не даст спокойно поесть. Хотя от колбасы,сосисек практически отказались!

 

TotsiK, Тонь, поправляйтесь поскорее. Может и не придеться быть две недели в больнице, посмотришь по обстановке, если что можно и домой уйти.

Мы в прошлые выходные чуть было сами не угодили в инфекционку. С утра была рвота, раз 5, вызвала врача, она сразу же направление дала в больницу. Но я не поехала, правда его и рвать перестало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  халяльный где кормят едой мусульманской как мясо Виолетта берет халяль, правильно зарезанные животные. Пдр у меня 21 августа а там видно будет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, наверное, больные, по "углам прячемся".

нам и прятаться то особо некуда :D Я даже во двор не могу выйти без Евы, она одевает чьи-нибудь (мои или мамины) шлепанцы, босоножки или туфли, все равно, и выскакивает следом. Интересно, что я буду делать зимой, когда нельзя будет вот так выскакивать :( Наверное, надо снаружи шпингалет приделывать...

 

TotsiK, выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь да все что угодно и отравление и вирус может быть а 2 недели нечего там делать. Капельница да жестокое мероприятие, но если не пил то необходимое.. Выздоравливайте. А на сок не греши, у меня частенько допивает через 2-3 часа, и биойогурт и творожок.

 

Малышка, и я многое запрещаю показывать ей, на даче куча вредной еды вечно косичка, соленая рыбка, чипсы, тортики семечки.

 

Галь у нас вареники ленивые как базовая еда. А наделать надо самой, но сначала блендер и мясорубку новые купить а то все сломано и выкинуто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●❀Loriana❀●•·, Я вроде бы написала, что легче чем мне. У меня мама на таком производстве работает, мыколбасу не едим.

TotsiK, Выздоравливайте! Я думаю сок испортился от жары...

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  отвечаю почему написала, что категорично:

"Вот все педиатры не рекомендуют вообще супы на мясном бульоне до 3-х летнего возраста.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43130-letom-skachet-kak-zajchonok-zdorov-i-vesel-noyabrenok/page__st__3340#ixzz2ZbxFgDK0

 

Наш педиатор и наш семейный врач считают суп на мясном бульене необходимым компонентном питания ребенка. Это не с целью кто правее ;) просто твое утверждение в принципе не содержит возможности других вариантов, поэтому категорично.

А кирпичи на голову падают, к сожалению, совсем не редко. У меня достаточно новый дом, но рядом с крыльцом постоянно падает облицовочная плитка с 10-го этажа :(

 

Тоня, Тимуру скорейшей поправки! Может вы не пищей отравились, а просто руки грязные в рот засунул?

 

Девочки, прошу совета. Хочу поставить Вове корь+паратит, но не хочу ставить краснуху. Корь+паратит ставит поликлиника, но там очередь в день больного ребенка. Или можно сделать приорикс(с краснухой), но у часного врача в здоровый прием без ожидания. Что бы вы выбрали?

 

Gdalinka,  я тебя так понимаю про колбасу. У меня уже просто бзик не здоровый, я читаю все составы и почти перешла на натуральное хозяйство :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, приорикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, приорикс. И хотела приорикс, но в итоге выбрала обычную. А вот акдс и второй буду делать только пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Так я написала "нерекомендуют", а не "запрещают", вот тут бы да было бы катигорично с моей стороны, а рекомендации это такое, хочеш соблюдай, хочеш нет. Но я вот честно ниодного врача не втречала который бы сказал пусть ребенок обязательно кушает наваристый жирнючий бульон из свинины или говядины с 1 года ну там или обязательно давайте борщ. Может я с какими-то отсталыми педиатрами общаюсь. В любом случае инфы в инете по этому поводу куча, так что пусть какждая мамочка сама решает, что для ее ребенка хорошо, а что плохо.

А про колбасу, у нас вообще ужас с колбасными изделиями, так как у нас каждая фирма может создать свое ТУ(тех.условие.) И пихать туда все что угодно, даже иногда внутренность совсем не соответствует тому, что на этикетке написано, поэтому мне даже читать состав не помогает, мы просто вообще от такого отказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...