Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

VerinaNova, :m0591: Чет ты меня засмущала...Мда люблю всякое такое, только вот как-то уже носить вроде-бы стыдно, а то тетя в детской кофтени. Там еще надпись впереди и рукава разные, вот этот который видно черно-белый, а второй просто белый без колечек. Муж ее клоунской называет, она ему страшно не нра, а я очень ее люблю.

 

pale, Так она показывала постоянно на ножку и говорила ва-ва, а я все понять не могла что она говорит, показывала же на палец, я думала ногтик врос. А потом еще видела она держала ногу смотрела он опять же как-будто сверху. Да долго проходила часа 3-4 получается. Ужас вот я мамашка невнемательная. Теперь если ребенок будет говорить ва-ва пока не найду что болит не отстану. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, бедная малышка выздоравливайте!!!!!

Gdalinka, классно у вас столько мест есть куда пойти!!!! Молодцы что погуляли!!!!

VerinaNova, вот это достижения, горшок только чего стоит!!!Матвейка умничка!!!! Отличного отпуска!!ஜSiRenஜ, прям хорошо когда сразу видно что ребёнку нравится, вот нравится Ясе рисовать с самого начал , и усё!!!!! Вот уже и развивается сначала глазки, скоро к глазкам что то дорисует :D думаю худ школа по Ясе плачет в будущем!!!!

Stas`ka, Ого вы болтушки!!!! Какая умница!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вернулись из Белоруссии. В поезде очень понравилось(ехать 16 ч), обратно были одни в купе, правда спать было лично мне ужасно, через 4 часа мучений, приняла позу валета, хоть часик подремала, спина как у волка из ну погоди, когда он из трубы вылез, жутко было неудобно. У бабушки каждое утро кормили курочек( теперь ко-ко говорит), бабака- бабочка), киска хорошо говорит, там такая красивая беленькая была( гладить не давала, мало ли что, хотя я в детстве всех котят перецеловала, укладывала спать в ковшик и накрывала( если кто помнит, такие белые накрахмаленные накидки на подушки, в деревнях часто были для красоты, так я стягивала и к кошкам, сейчас к котам равнодушна, больше собак люблю. Собаку почему-то только изображает язык высовывает и дышит;)))

В принципе погода была хорошая, правда пару дней дождь лил, было прохладно, но потом аж 25-27, успели загореть, малины налопалась, сама срывала и резко в рот, потом улыбка до ушей( в плане еды очень резкая, хлоп и уже во рту;)

Вот такие дела, буду вас читать....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин, какие вы красивые и модные!!!!!

Ален, мы тоже в основном повторяем или первый слог или ударный напирмер, но что попроще или сильно понравилось, то целиком, но пока больщшей частью всеже первый слог:) некоторые слова она повторит первый слог, а я ей медленно проговариваю и иногда она запоминает и тоже старается:) она еще повторяет и радуется сама и ждет, чтобы на это внимание обратила:) недавно обсуждали с мамой одну знакомую, я говорю, вот какая, сама сю сю сю, а гна самом деле... и Лиза тут как тут - СЮ СЮ СЮ, или про другую гооврили, вот Ирка дает - тут как тут Лизуша - Ика, Ика:))) похвалили ее, гооярим, браво, тутже -баво баво:)))) в общем смешной сейчас возраст:)

Оль, с приездом!! ну вы герои на поезде 16 часов:) молодцы вообще! мы тоже малину на даче рвем и в рот:)

 

девочки, а у вас уже появилось у деток Я? у нас пока нет, называет себя в третьем лице Ли, Лиза мол. Но появилось САМА. теперь это сам самыч просто какойто. везде лезет со сдлвами сама, помочь нельзя:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас уже появилось у деток Я? у нас пока нет, называет себя в третьем лице Ли, Лиза мол. Но появилось САМА. теперь это сам самыч просто какойто. везде лезет со сдлвами сама, помочь нельзя

яся грит Я....... но думаю ясю имеет виду)))))

 

ஜSiRenஜ, может Яся в будущем знамен тая художница?

дай Бог!

у нас из новых достижений: повторяет почти все слова, даже очень сложные и ходит на горшок, сам снимает, садится (не приучала, сам дошел), на улице высовывает, писает, убирает. Нас не теряйте, мы завтра в отпуск :Hello:

круто!! я пропустила а куда?????

жлаю оооотличо отдохнуть!!!!!!!!!!!!!!

 

Галяя, клево вы отдохнули!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас уже появилось у деток Я? у нас пока нет, называет себя в третьем лице Ли, Лиза мол. Но появилось САМА. теперь это сам самыч просто какойто. везде лезет со сдлвами сама, помочь нельзя :)

Лева пару-тройку недель назад начал говорить "я". Дай я сам, я плачу, я иду и проч. Ну и без сам самыча вообще никуда!!!!!))))))))))

Только вот я не знаю как бороться с женским родом. Я сама, я пришла, покушала и проч. В основном то со мной общается, папу мало видит. Хотя и 2,5недельный папин отпуск особо ничего не исправил. Как вот бороться?

В поезде очень понравилось(ехать 16 ч)

И Лева в восторге от поезда! Правда перед тем как сесть в первый раз немного похныкал. Страшно было, боялся. Но как только сели, то восторгу не было предела. Хоть и ехали мы в основном в ночь (туда 12,5 часов, обратно 9). А вот спать.... Это нечто! Спина моя бедная! Я практически и не спала(((

Но помимо поезда, Лева у нас и на корабле поплавал))) правда на небольшом прогулочном, но все же))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я думаю он сам потом постепенно исправит:) у нас например тоже Лиза на все может пока говорить пала, упала т оесть, даже если это мужского рода. это коненчо немного другое, н овсе равно, они исправляют потом сами все:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, Jenushechka, девочки, поверьте, 10 часов в самолете без отдельного места ребенку при полной забитости гораздо неудобней)))))) мы все молодцы, решительные мамы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  значит таки слетали во Вьетнам!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат кто с Москвы, друзья ни у кого комнату или однокомнатную квартиру не сдают посуточно? Или может подскажите гостиницу хорошую и с не запредельными ценами за сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, Вы когда едете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень помнишь вам на скорой при большой температуре говорили что то смешивать? напиши оч. надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, 6,7,8 августа сама консультация 7 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, Будем вас ждать с хорошими новостями !

Ты как себя чувствуешь ?Токса нет ?Сколько у тебя недель ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH,  ищи форум мам которые этот центр посещают, наверняка у них есть ряд мест стандартных для краткосрочного проживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Если актуально еще по поводу жаропонижающего

Когда у нас была такая высокая ТТ ,не могли сбить ничем ,нам сказали по скорой и потом педиатр в таких случаях дают нурофен +5 капель жидкого анальгина ,сбивает на раз .Не болейте !

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43130-letom-skachet-kak-zajchonok-zdorov-i-vesel-noyabrenok/page__st__2640#ixzz2aArlxclY

Что у вас случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй на сайте командировка.ру, там можно выбрать удобную тебе станцию метро и он выдаст тебе перечень, там уж сама разбирайся, номера в средней гостинице стоят от 3500 до 5000. А квартиры удобнее через агентва, в личном порядке опасно в мск, слишком много наё..в(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у вас случилось?

это не у Тимура слава Богу ТТ .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, фух, а то думаю бедный Тимурка.

 

Девочки у меня Дашка приколистка. Я когда ее спрашивю как ее зовут, она почему-то говорит КАТЯ. Ее никто не учил это точно, почему она решила, что она Катя? Вообще Даша не говорила, а сегодня вот первый раз сказала Даха. Но все равно на вопрос как зовут говорит Катя. :malicious::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Спасибо большое да это слава богу не у Тимурки это соседский мальчишка 2 года горит уже 2 сутки(((( я им рассказала может поможет!!!! :D Дашуля жжот))) Катя красивое имя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, фух, а то думаю бедный Тимурка.

 

Девочки у меня Дашка приколистка. Я когда ее спрашивю как ее зовут, она почему-то говорит КАТЯ. Ее никто не учил это точно, почему она решила, что она Катя? Вообще Даша не говорила, а сегодня вот первый раз сказала Даха. Но все равно на вопрос как зовут говорит Катя. :malicious::sorry:

Моя тоже первое время как говорить начала отвечала на этот вопрос "Маня!", хотя ее зовут Василина, причем в предложениях типа где она что-то делает говорила о себе именно Василина ("Василина идет", "Василина кушает", "Дать Василине"). Сейчас видимо переросла и на впрос как ее зовут отвечает правильно. Но месяца 2-3 была только Маня)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, :Crazy: Да я первый раз как услышала, вообще в шоке была. Вот вооще не понятно откуда взялась эта Катя :not know: У нас среди знакомых даже Кать нету. Ладно мы бы в шутку так сказали ну типа ты Катя или Даша, так нет такого нет, все ходим уговариваем скажи Даша, а для нее это тяжело. Я сразу вспоминаю фильм "По семейным обстоятельствам" Девочка скажи рыба - Селедка! Так и у нас получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, наверно, легко произносится))

Пэйл, да)) я в отчете фотосы выкладывала!

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а у вас уже появилось у деток Я? у нас пока нет, называет себя в третьем лице Ли, Лиза мол. Но появилось САМА. теперь это сам самыч просто какойто. везде лезет со сдлвами сама, помочь нельзя :)

Мы говорим, но возможно, имеет ввиду Ярослав!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз карапуз,напиши плиз правда еще раз рецепт этой смеси при высокой темпе. Там вроде что то с нош пой. Я себе запишу на всякие пожарные,а то у нас было впервые что нам нурофен не помог,тт была 39,4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...