Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Jenushechka, обалдеть! Нет слов! ЛЕВА просто молодец! Как же он уже хорошо говорит! Мужу вечером видео покажу,нам еще плыть и плыть до этого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, Лева-молодчина! Мы промолчим о нашей речи,т.к.на фоне вашего говорушечки.Катюня совсем тогда молчунок получается:) Мне очень понравилось,что он не кривлялся,так себя держит,такой взрослый,сознательный. Молодчина! (тьфу0тьфу на него)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Электронный возьми !

ИрИнКа_Я, У Мира тоже плосковальгусные стопы .а ты сама не замечала ?

 

Jenushechka, Я в приятном шоке как Лёвушка разговаривает .Какой молодец !Нам до вас ещё ого-го )))Назар хоть как то ,а Мир совсем мало говорит .

 

я заметила, что хорошо говорят дети, которые любят, чтобы им читали.

Мирослав 80 % своего свободного времени )))читает .я читаю ,бабушки читают ,папа после работы .Ну очень он любит книги ,но говорит очень мало .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не в курсе,с градусником в самолете ничего не произойдет от перемены давления?

я думаю, ртутный градусник не разрешен к провозу в ручной клади
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, Пуз-Карапуз, сама и заметила, поэтому поехали на консультацию к ортопеду. Раньше точно все хоршо было, а в течении месяца примерно изменения произошли. Миру что делаете с ножками?

 

Jenushechka, ну Левушка и болтун! Я в шоке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஜSiRenஜ, Яся пусть скорее поправляется! Вы в сад с этой болячкой ходите или дома сидите?

конечно ДОМА

 

mama_julia, вот не самый лучший ролик, никак не хочет на камеру "работать" http://www.youtube.c...h?v=K6kdRCqHQlw

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

я в приятнм ШОООООООКЕ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  у нас друзья столнулись с тем, что когда ребенок пошел в школу настал капец. Мальчика специально ничего не заставляли. Просто родители поддерживали интересы, ну и много путешевствуют. В результате он к школе читал, писал, говорил по-английски (наслушался, а потом мультики стал на английском просить и смотреть). Отдали в школу, язык выбрали специально немецкий. Но ребенку все равно не интересно! Программа то школьная с ищучения букв и цифр идет. В результате дикие капризы, школу ненавидит и тп. Я думаю все писать-читать научатся. Вовку специально не учу.

Юля, градусник в чемодане нормально долетит.

Женя, Лева - просто умачка!

 

Пуз-Карапуз,  я бы хотела чтобы Вова слушал чтение, а то с развлекухой его очень тяжело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миру что делаете с ножками?

Массаж и ЛФК + ортопедическая обувь .С 4-5 лет отдам на хореографию .Только там можно это полностью исправить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, хорошая умелка у Даши. нам стихи еще пока слабо, прозу осваиваем :)

Ну очень он любит книги ,но говорит очень мало .

он запоминает. потом как выдаст тебе. я порой Ане очень удивляюсь

***малышка***, Ярику скорейшего выздоровления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, отличные фото ;) удачи в твоих начинаниях

Violetta, какая Дашуня умничка у вас :flower:

Марюша, мы на горшок не ходим и ближайшие месяца 3-4 не планируем, хотя дома ходим без подгуза и на улицу пару раз без подгуза выходили

 

Violetta, у нас Илюшик тоже постоянно приносит книжки и просит читать...так он знает всего 5 сло :D (папа, кака, титя и пупок, ну и мама (когда ему что-то нужно)

Jenushechka, :blym: ого как Лева у вас уже разговаривает, умничка :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, на лфк ходили уже, что там делают? а парафин вам назначали? Тоже планирую на танцы отдать, ортопед говорит в 3-4 года желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, отличная летне-отпускная подборка :D хорошо Анютке живется :girl_bye: аисты в рябине офигенски получились, хорошо у Вас в деревне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська,отличный отдых! Так жарко было? Что то у нас совсем это лето прохладное выдалось!

 

Пуз карапуз,не,я всегда пользуюсь ртутным градусником,электронный врет. Думаю ничего ведь не пооизойдет с ртутным в багаже,замотаю его поглубже в тряпки,главное чтоб только не разбился!

 

Виолетта,вы брали с собой ведь градусник?

 

Алсу,расскажи как ты с новой ролью мамы двух красавиц справляешься! Как роды,отличаются ли от первых,как молочко,пришло легче чем в первый раз? Наверное чувствуешь намного увереннее себя как опытная мама? Я то вспоминаю,что первое время был момент когда боялась с Ритой один на один оставаться. Думаю со вторым такого не будет,если конечно не 10 лет пройдет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мммммм Анютке видно прям чудненько всё для неё на тебе поесть на природе на тебе поспать за столом!!!! Здорово у вас и дизайн и бассейн!!! Анютка улыбаха!!!! Аисты обалденные можно им письмо написать :confusion:

pale, Алсу расскажи и вправду как оно второй раз легче быстрее??? Я даже уже не помню Тимура малого такого)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, обязательно расскажу) пока я одна дома с малышкой, Ренатка пока по рукам гуляет! Ходить нормально начну, забиру) вторые роды больше понравились, напишу в профиле чуть позже. ГВ кажется ваще невероятно естественным процессом, хотя бОООЛЬно)) воспоминания и правда весьма живы) пока я тупо валяюсь и сплю)

 

Стась, у вас не деревня а прям образцово показательное имение, глаз радуется.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, красивые!!!!! фотки такие сочные!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, У нас 2 электронных разных фирм ,показывают - 3 градуса одинаково .Проверяла ртутным .Т.е всегда прибавляю 3 градуса ,если градусник показал 37.2 ,значит ТТ 37.5

pale, Поздравляю тебя с рождением доченьки !Растите здоровыми и счастливыми !!!

Похожа малышка на Ренатку ?

Stas`ka, Ой как у вас классно в деревне .И я такой отдых хочу !!!

на лфк ходили уже, что там делают? а парафин вам назначали?

У нам приходила женщина домой занималась с Мирославом .половину упражнений он ещё не может делать ,не понимает что он него хотят .Делала как по мне обычную гимнастику ,только ещё дополнительно стопы разрабатывала и массаж .Нужно ходить на цыпочках ,выворачивать стопы (ходить на ребре стопы),ходить по неровным поверхностям (ортопедические коврики),есть специальные валики катать стопами их нужно .

Парафин не назначали потому что у нас нет такого ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, на прошлой неделе да, жарко было. ну и +400км от Петербурга

TotsiK, это не наш дом. к крестной ездили, да у них там цветы, сплошные цветы, декорчик какой-никакой. письмо пиши в личку, передам. только вот улетают они уже, весной смогу передать ;)

pale, с выпиской вас, девчонки!!! как себя чувствует отец в цветнике?

Спасибо за комплименты. но сижу я в расстройстве. Ходила к заведующей сада с вопросом что надо писать, кому и куда, чтобы нам отодвинули день приема в сад (папе только в конце августа дали отпуск). Вобщем накрылось наше море :( сказать, что я расстроенная-ничего не сказать. + морально не готова, даже режим не сильно корректировала под ясли, тк думала у меня еще месяц в запасе. как обухом по голове. Раньше не шла, тк она в отпуске была, предпочла этот вопрос лично решить, а не письмо строчить и вот на тебе. Мне четко дали понять, что или в этом году явимся или в следующем. хоть когда муж ходил подписывать доки-сказала "если не выйдете 21 августа, просто сообщите нам, чтобы мы знали". И еще зуб на нас "наточили". Какая-то мамочка пришла к ней с жалобой почему их не взяли в сад. Что мы (именно про нас сказала, по фамилии) младше и идем, а их не взяли. Капец сплошной. Не удивлюсь, если эта мама и в администрацию сгоняла с вопросом. Так не приятно было :( сидела извинялась за ту мамашу, а заведующая еще так мне "ну вы же наверное делитесь этой информацией с мамами на площадках". Строить Сноудена из себя что ли? Даже подозреваю кто именно ходил, но благо редко её вижу! Я после часового разговора печальная вышла, еще вчера шопилась по полной. платья, купальники, туфли. а сегодня... Еще теплится надежда смотаться может в октябре на море, но хочется, чтобы тепло-тепло было. И мужу теперь отзыв из отпуска писать, выслушивать от начальника. Сумбурно написала, эмоции еще :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, вот я и не определюсь с лфк пока... я купила массажер для ног она катает по настроению) коврики видела про которые ты говоришь, у вас есть такой? Про парафин ортопед сказала что самим можно ставить. В аптеке должен продаваться. Но его только в холодное время года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я тебя очень хорошо понимаю .Сама такая .Кучу всего накупила для отдыха на море .В итоге всё не так как бы я хотела (((((Так когда вам в итоге в сад ?А если пойти первые дни в сад ,а потом справочку купить и поехать на море ?

 

ИрИнКа_Я, Нам давали коврик какой то там фирмы ,с драгоценными камнями .Он ещё в розетку включается и нагревается .стоит он 500 долларов .Покупать я его не захотела .Хочу купить или с морскими камнями или обычный ортопедический .

 

Stas`ka, Слушай ,а может она просто с вас деньги выдавливает .может муж с конвертиком сходит !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я бы не рискнула брать с собой ртутный градусник, просто на минуточку представить, что он разобьется, приятный отдых без багажа получится. Очень хороший градусник у mothercare, не врет.

Stas`ka, Настя, так значит будет лучше, неприятно, что планы немного корректировать нужно, но, откровенно говоря, они правы, кому-то это место до зареза нужно, а Вы "разбрасываетесь" (не обижайся, просто взгляд со стороны). Мне кажется и на море еще успеете, что-нибудь придумаете. У моих знакомых ситуевина была, ребенок в день отъезда в Хорватию, уже у стойки регистрации ударился головой и упал, стал терять сознание, вместо отдыха уехали в больничку, вот это действительно :( а у Вас решится :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, конверт точно нет. Про справку уже тоже думала, но будет очень не красиво, если из "болезни" вернемся загорелые.в итоге идем 21-го.

Лена, я не спорю. Сейчас сад важнее моря. Но так категорично тоже нельзя. лично я не вижу разницы 2 недели не было нас из-за соплей или отпуска.Тем более же было сказано, что можно отсрочить, а теперь приплыли что называется.длЯ устройства в сад есть несколько вариантов. Ясчитаю было бы желание. А вот так ходить и почемукать у заведующей.

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...