Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

котильда, да я тоже люблю очень смотреть на Вас!!! Архип молодей, такой серьезный, когда стригут его. Мы сегодня челку стригли с визгом диким.

Кать, мы тоже говорим непонятно, да и вообще мало я считаю.. Из любимого: Айни (наш кот Арни), да у нас все коты Арни, тач (чай), ать-да (раз-два считает), пааал (упал), Катька (все куклы так зовёт), кашка... и просто звуками обозначение действий: кап-кап (это и купаться, и дождик, и зонтик, и тучка), вжиии (машина едет), оппа (прыгать), ка-ка (на горшок), и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Спасибо большое! Ты тоже Матвейчика давно не показывала? или в скайпе показывашь7 :) Я от скайпа пароль. кстати, забыла... :(

KristyKristy, Ооо, здорово!! Фото скорее выкладывайте!! Как Лизоньке море?

Zaklя, Спасибо! :confusion: А стржка- дело привычки, мы с февраля раз в месяц ходим :)

У нас примерно такой же запас слов.. и еще меня Катей называет.. ррр... агоршок у нас кака тьфу :Crazy: Ну ладно, заговорят, никуда не денутся, мы у невролога были недавно, она сказала, отличный ребенок и не заморачиваться вообще до 2 лет, а в 2 к ней, и то, не факт что в 2 нужно будет заморочиться :)

 

Кстати, девочки, сегодня в Ашане была, там детский компьютер Винни от VTECH стоит всего 999 руб, в детском мире он же 2400, вроде, сейчас викимарт восмотрела, а там он со скидкой 2600, а стоил 3120, о как! у мня Архип этот комп обожает, правда на первый он написал и комп скончался, вот сегодня поехали новый покупать, а тут такая замечательная цена...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, какие хорошие добрые, семейные фотографии! Ты с Архипом на руках как vip звезда, ну когда папарацци подлавливают всяких там шоувумен с детками.

KristyKristy, с возвращением вас :Hello: и с отличными умелками

Второй день отходили в сад, внутри меня масса эмоций, стресс у всех членов семьи. Но ничего, переживем. ps для меня было открытием, что Аня умеет распознавать фигуры. Девочки, а с цветами уже дружит кто-нибудь? у нас пока не очень получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с цветами уже дружит кто-нибудь? у нас пока не очень получается

Мы дружим, но все равно порой показывает неправильно, чаще правильно!

Поздравляем с началом садика. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смотреть на Архипа одно удовольствие, фоторепортажиз жизни маленькой кинозвезды! Мимика у него чудная!

 

Стась, ты нужной темке рассказала? А то прям закинула удочку, а деталей нет)

 

Кристи, целых 3 недели! Кайф! Блин если мы ренатку на море вывезли она б как Лева болтала б, а Лева..... Онегина цитировал наверное)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Настя, мы дружим, с основными очень давно, гдето с 1.4, а сейчас и фиолетовый и черный и белый, розовый лораньжевый тоже все это знает. хотя я ее не учитала намеренно, но просто давая предмет называла всегда цвет. и формы тоже знает, хотя тоже не учили, както тоже во время игр как оказалось отложилось

pale, Алсу, у тебя Рентка очень здорово разговаривает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик !В большие чемоданы размер Л (102 л) много вещей влазит ?

 

котильда, Замечательные фото .Всегда приятно смотреть на вашу семью !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с цветами уже дружит кто-нибудь?

мы знаем синий и зеленый чётко, подключаем красный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы знаем красный, желтый, зеленый (по светофорам выучили, я ей говорю, что на красный идти нельзя, заодно и цвета учим) А мы сегодня отметили папин ДР. Испекли с Дашкой пиццу для папы. :)

 

А я вот девочки выбираю Дашке наряд на 2 года и никак решится не могу, поможете определится?

Фотки можно увеличить...

№1

Фото не передает красоты платья. Верх расшитый жемчужинами, низ вот эти розовые кружочки, на самом деле кружевные объемные розочки.

Ссылки скрыты.

№2

Очень нравится, но смущает цвет, мне кажется больше для темненькой подойдет.

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы знаем красный и желтый. и болтаем здорово по 3слова складывает. любит слушать стишки и песенки. прям в рот заглядывает и старается повторять последние слова. учим стишки)

 

Gdalinka, однозначно первый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, а я за второй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, мне тоже первыйбольше нравится, нарядней, да и понежней. Были не даче комары весь лоб искусали.

По поводу слов. Вчера впервые предложение выдала. Я сказала: "попроси папу дать попить! " она пулей на кухню(когда бегает напоминает пузатенького человечка из компьютерной игры, который фрукты собирал) -"пап, дай пить!". Действительно смена обстановки очень влияет в положительную сторону. Ночью долго не спала(спит с нами), я уже ночник выключила, ворочилась-ворочилась, потом начала по очереди все слова проговаривать (мама, папа, тётя, баба Нина, Вова, Няня(Таня), мика(мишка), бабика(бабочка), киска, собачка и тд. Мы так смеялись, она с нами(причем когда смеетсядвумя ладошками рот закрывает;))))

В субботу после приезда от свекрови у Ксюхи при спене памперса на трусики увидела огромный валдырь во все полупопие, чуть позже вся попа была припухлая, небольшой волдырик на плече, я была в шоке, памперсы вроде нормальные, до этого проблем не было, если бы не плечо подумала на них. Позвонила в неотложку, поохали, что вовсю попу припухлость, спросили нет ли темпы, поноса и как себя чувствует ребенок. Все было окей, ничего не беспокоило, не чесалось, хотя припухлости были горячие, так к наам никто и не приехал, сказали антигистоминное средство дать. В итоге в инете нарыла похожее фото- крапивница. 30 к аллергологу перед прививкой были записаны, теперь уж наверняка медотвод. Зиртек помог, наутро не следа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, может быть второй, но красные туфельки заменить на белые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Они не красные, просто на фото так выглядят. Они одинакового цвета с платьем, фуксия цвет.

 

Девочки пожалуйста голосуйте поактивнее в среду нужно заказ отправить, а я никак не определюсь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я за комалект ФУКСИЮ!!!Стильная девчонка будет и яркая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, второе мне больше нравится !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, мне больше второе нравиться, светленьким тоже цвет такой идет очень даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за второй!

 

Ольнов а че медотвод то, уже ж неделя пройдет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, pale, Пуз-Карапуз, Спасибо вам за приятности! :kiss2:

Галинка Я за второй вариант! Если бы ДР был летом, то выбрала бы первый, а так как ДР позней осенью, то уместнее 2 вариант, на мой взгляд!

Алсу, тебя еще не много и на сайт хватает! Это вдохновляет! :D

 

Olnov, Ксюша болтушка!!!

 

А мы с Архипом все в ремонте, докрасили с ним стены в коридоре и повесили кисию, так красиво стало.. осталось еще картины приляпать :) Ой, а как я ленту к этим ниткам пришивала ,цирк.. я вообще на машинке не умею шить, вот пробовала, несколько раз распарывала, то строчу без нитки, то половину висюлек пришью и надо распарывать... пришила, конечно кривовато, но зато сама :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я бы для Даши выбрала 1 платье. 2-е красивое, но мне бы хотелось как то понежнее что-ли..

pale, медотвод месяц после выздоравления для всех прививок обычно.

котильда, хвастайся дизайном, Фото в студию!

 

Девочки, мы завтра к неврологу ... говорим очень мало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы завтра к неврологу ... говорим очень мало

Сколько слов вы говорите и что именно напиши !

Мы тоже мало говорим .Предложениями не говорят .Назар хоть имена некоторые говорит и чуть больше слов .а Мир мама ,папа ,баба ,дедя ,дядя ,тётя ,дай ,нет ,да .Всё остальное слогами .Животных имитирует не очень хорошо ,всех по разному ,я конечно понимаю его .Но чёткого мяу ,гав ,уху-уху нет Только коровку хорошо делаем мууууу .Курочку вообще не получается .

 

Девочки ,ответе мне за чемодан .Ведь большая половина уже ездила семьёй на отдых !!!

 

Наши предложения это мама дай ,мама а-а-а (спать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, не мучай ребенка. сейчас добьешься, что вам назначат "лечение", оно тебе надо?

Женя, не скажу про чемодан ничего. в итоге вы куда планируете? паспорта сделали вам?

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге вы куда планируете?

Крым

 

надеюсь нам там будет не хуже чем в Турции .Отель и место выбирала очень долго .

 

Очень сильно переживаю за дорогу .17 часов ехать ((((Да и вообще как дети там будут себя вести .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы все пакуем в вакуумные пакеты. У нас уходит на Вовины вещи 1 большой чемодан.

Мы говорим: мама, папа, баба, деда, дядя, дать, уйди, да, нень (нет), ай-яй. Все. Животных не изображаем, слова не повторяем, но все понимает. Слогами тоже ничего нет, только абракадабра без смысла.

 

Stas`ka, у нас хороший невролог. Во многом благодаря ее лечению у Вовы нет отклонений в развитии. У недоношенных детей развитие речи часто связано с несформированными нейронными связями. В 1,6 года мы уже показывались, но тогда лечить нас не стали. Отправили ждать "рывок". За 5 месяцев проявилось 2 слова, а еще 2 просто ушли из речи.

 

котильда, Катюш, очень красиво! Ты - просто умничка! Невролог ведет нас с реанимации.

 

Женя, дорога слишком большая. Мы 5 часов до аэропрорта просто стреляемся. На чем вы едете? А сократить время можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...