Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Gdalinka, Я за первый вариант, очень нежное, милое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем вы едете?

До Харькова 6 часов машина .Потом поезд СВ вагон

 

А сократить время можно?

нет

 

У нас уходит на Вовины вещи 1 большой чемодан.

Только на одного Ре 1 большой чемодан ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Мы летим всегда с 2 чемодами (Но. на наши вещи уходит полчемодано всего, т.к. кое-что там есть. На Архипа почти целый чемодан уходит (одежда, памперсы, еда, пара игрушек. аптечка.

17 часов тяжеловато конечно.. но, главное- настрой! Все у вас будет ок!

Violetta, Спасибо!

Если невролог проверенный и с рождения ведет Вовочку, то, конечно ,стоит сходит! Если и есть какие-то небольшие проблемки, то все быстро исправят1 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов ехать
ерунда. мы в 2р дольше ехали. ааа так вы еще и на поезде. вообще ерунда, ну по сравнению с 35ч на авто. так что не переживай даже

Violetta, ну не знаю, не знаю. я считаю, что здесь как с горшком. писается, писается, а потом хоп и стал проситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда. мы в 2р дольше ехали. ааа так вы еще и на поезде. вообще ерунда, ну по сравнению с 35ч на авто. так что не переживай даже

Спасибо за поддержку !Я переживаю только за дорогу на машине ,как они столько сидеть будут .А на поезде мы в 18.30 садимся ,поужинают ,всё рассмотрят и уже спать .а рано утром уже в Феодосии .Нас там встречают и отвозят (15 минут) до отеля на берегу моря )))))))))))А там всё под рукой маркеты ,аптеки и т.д

Так что памперсы гребсти не буду ,возьму на один день с запасом ,питание только в дорогу .Там всё купим и смесь и т.д

В отеле сказали игрушки для песочницы и пляжа не везите всё дадут

 

а потом хоп и стал проситься

Я со своим морем забыла рассказать .У нас сегодня ТАКОЕ событие .Назарка же не ходил вообще на горшок ,ни разу не писял .Сегодня сам сел и пописял .Я обалдела .Он сам наверное не понял как он так смог )))начал по голове себя гладить молодец-молодец .понимает ведь ))))

Я вот думаю ,мне что и горшок туда тянуть ?За 12 дней дети не разучатся на горшок ходить ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мы возили горшок:))))))))))

 

Галин, мне кажется у тебя Дашенька такая нежная ей первое к лицу очнеь будет платье:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я бы горшок не везла, там бы купила. из-за поезда я бы тоже не стала его с собой брать, вы же в основном ночью поедете. а до поезда они у тебя в автокреслах будут? может планшет с мультиками и песенками? или телевизор для авто, на подголовник вешают. может взять у кого-то из знакомых. все полегче будет. вообще самое оптимальное выезжать в сон, мы когда едем в деревню 5-6ч, я всегда под сон подгадываю дневной или бужу рано и выезжаем, часа 2-3 Аня точно спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов в машине вполне можно без особых проблем доехать.. Они в креслах поедут же? Поспят, мульт посмотрят, погрызут чего нить, песенки вместе попоете и дорога пролетит незаметно. А поезд так ваще лафа! Счастливого пути! Про чемодан не скажу, я ездила с ренаткой только 2 раза, оба раза половина вещей непригодилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в креслах поедут же?

нет девочки .Едем без авто кресел .Мы с мужем на задних сиденьях на руках держать будем .

У нас машины нет ,поэтому и кресел нет .Отвезут нас мужа директор на своём авто .

 

Счастливого пути!

Спасибо !Ещё больше недели ждать )))5 сентября выезжаем .

 

оба раза половина вещей непригодилось..

Мне же на двоих брать .И сентябрь не угадаешь ,вечера уже точно холодные поэтому беру и тёплые вещи .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  для изначально доношенного здорового ребенка, конечно. А у нас другая ситуация.

Катюш, спасибо. Невролог завтра накрылся. Папа будет на работе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, забудь про недоношенность. Что ты пристала к этому слову? Лично я уже давно про него забыла. Все у Вовика хорошо, просто он на кору мозга записывает и потом как выдаст вам, будете только успевать в тетрадочку перлы записывать и умиляться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

pale,  у нас больше часа-полутора помимо сна не высиживает. Планшет через полчаса просто выкидывает.

Женя, на руках столько везти это просто ужасно тяжело. Тем более я так понимаю, что дети не привычны к машине. Да и про безопасность ты сама знаешь. Вам нужна группа 1 автокресел, это на деток до 18 кг, те до 3-4 лет. Наверняка у вас есть знакомые с детьми такого возраста. Начальник же поедет сразу назад. Может вам кто сможет на день одолжить? Может от вас электричка до того вокзала ходит? Даже в автокреслах все равно детям будет тяжело с непривычки.

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  тяжеловато будет на руккх, если честно.. Ну ничего может понрпввится им в окна пялитться.. Тем более езда не по пробкам будет, спать будут хорошо.

 

Ну да Наташ, разные они у нас. моя просто зомбомультфильмоманка)) и я ни одного дня с ней сзади неездила (кроме такси) она привыкшая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale,  про привыкшую не поняла. Ты, наверное, имела ввиду не привыкшая? У нас только в начале мог долго смотреть. Но мы решили, что запретный плод слишком сладок. Поэтому не ограничивали сильно, и он быстро сам охлодел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Директор мужа с Харькова ,он не будет назад ехать .И взять 2 автокресла нет у кого .Електричка едет ночью ,в 6 утра в Харькове ,поезд наш 18.30 ,не реально просто .

Безопасность .....конечно понимаю .Но покупать автокресло не буду .Дети к ним не приучены ,не факт что вообще сидеть будут .На руках мы уже возили ,1.5 часа максимум .Выезжать будем в дневной сон .Они очень любят ездить на машине ,я думаю около часа на эмоциях будут ,потом уснут 2-3 часа ,ну и останется потом час езды .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Женя, возьми на всякий случай таблетки от укачивания, мало ли как поведут детки себя в дороге, все же ехать долго. Мы без них никуда, хотя в анотации и написано , что они с трех лет, но я даю, полтаблеточки. Перед дорогой желательно покормить за 1, 1.5 часа до выезда. И еще совет, пеленочку возьми, если вдруг будет тошнить, то удобнее все собирать, жидкость впитывается сразу.

Но, это я так на всякий случай пишу, у нас с ездой проблема.

 

В отпуск берем один большой чемодан, там наши вещи с мужем и Ярика, плюс еще одна небольшая сумка с Ярика вещами, которые могут понадобиться в дороге!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Мы вот автокресло не пользуем совсем, хоть оно у нас и есть. Ну не сидит она там, до синевы орет, потом надо останавливатся и успокаивать час. Мы вот очень часто на маршрутках ездим с Дашей, так там не то что автокресел там даже ремней нет, а в них(маршрутках) мы намного больше ездим чем на нашей машине. Я считаю есть смысл использовать автокресло если допустим часто возит один родитель и ребнка просто никак не оставить одного ссзади. Я понимаю безопасность и все такое, но мне вот спокойней намного когда она на руках у меня, тем более не ездим мы на большие расстояния и ни я ни она устать не успеваем, сама на заднем сидении никогда не остается.

 

Девочки большое спасибо за отзывы о наряде. Я так и не решилась, да и ваши голоса разделились пополам, но буду брать первый вариант, так как второго платья уже нет...

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у нас планшет тоже через 20-30 мин становится неинтересен ( при том, что я всегда его запрещала) вот сейчас, пока муж работал почти без выходных, я ходила в спорт зал с Архипом и брала планшет.. Блин, дай Бог 15 мин сидел с ним и остальное время пытался залезть ко мне на беговую дорожку.. После этого я с двойным ужасом жду полета, тк основная надежда была на планшет :) конечно помимо его у меня с собой будет куча всего ( фломастеры, пластилин, книжка с застежкой, книжка с много разовыми на клецками, скочи ( которые у Алены на липучках) воздушные шарики, бочонки, которые нужно нанизывать на шнурок, лего, пара маленьких машинок, маленький мячик, карточки с животными, магнитный конструктор( но не эти опасные шарики, а другой, там квадраты и треугольники большие, и кубики-формочки, которые вставлю ся друг в друга и из них же можно строить башенку. Ну и еда, пара йогуртов, печенье, персик, груша, товарная картошка и куриная котлетка. Уф.. Надеюсь, что хоть чем-то увлечем:) правда в прошлый раз, когда летали, вокруг моей сумки толпились все дети в самолете, кроме Архипа:)

 

Галина, по поводу автокресла, это вы зря. Даша там не сидит, потому что знает, что стоит поплакать и ее достанут. Не знаю, правда, какое у вас движение, но у нас, я вожу Архипа всегда в кресле, даже когда мы едем из дома к крестной( 3 мин на машине по частному сектору, где редко кто проедет) у меня по поводу безопасности идея фикс:) просто мало ли что, ТТТ, конечно, а ты никогда себе не простить. Даже если вы едите медленно, даже если движение не активное, столько психов на дороге:((((

 

Жень, блииин, так, конечно, тяжело! Я, честно говоря, вообще не представляю, как так ехать, правда Архип на руках почти не сидит, только если оооочень устанет... Ну в любом случае удачи вам!

 

Настюша, привет! Я тебя вижу:) как Маруська??

 

Про горшок! Я там куплю! Совсем без- боюсь.. Тк когда летали в 1.2 то Архип за 3 недели совсем забыл, что такое горшок. До поездки сидел спокойно, писал стабильно после сна и еды.. А вот после прилетаем был ужас, даже подходить к нему не хотел, кричал, выгибался, кошмар:( еле опять приучила..

Изменено пользователем котильда
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Мирославом всё намного проще ,он может читать книжки часами .а вот Назара не знаю чем развлекать будем ,едой наверное ))))желательно конфетами )

***малышка***, Спасибо за советы .На этой неделе пойду к педиатру нашему чтобы она нам написала списочек лекарств которые с собой взять .

 

Машина большая ,можно будет и рядом посадить и на ручки взять .Я настраиваюсь на хорошее .Думаю так всё и будет .

Мы вчера смотрели с детьми видео про дельфинов ,так они заинтересовались .Я им рассказывала что через недельку поедем к дельфинам ,потрогают их .

Девочки ,а с какого возраста можно плавать с дельфинами ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, по поводу автокресла, это вы зря. Даша там не сидит, потому что знает, что стоит поплакать и ее достанут.
:plus1:

котильда, ну ты сравнила. БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ и планшет. конечно, дорожка интереснее, тем более мама на ней. вот это набор развлечений в самолет!! порадовала ТОварная картошка :D у нас за школой есть спортплощадка новая, бывает к свекрови идем огородами, только не через эту площадку. иначе бегом бежит на неё и за уши не оттянешь от тренажеров. Кать, а много деток летает? я раньше не обращала внимания, если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с девочками про автокресло...... надо както рпиучать потихоньку, без него опасно:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автокресло, я всегда ЗА!!!! Но увы, мы там не сидим. В очень-очень редких случаях, если крепко уснет получается пересадить. Кресло 2-е, первое люлька была, дома все облазит, будет сидеть и дрыгать ногами, а в машине фиг, сися, мамины руки. Пыталась сажать и кормить грудью в кресле, вся изогнусь, через 5 мин все равно беру к себе, очень не удобно. Надеюсь, перерастет, откажется от груди и будет сидеть, даже поменяв 5-титочечные ремни на обычные(вес позволяет;))), все равно орет. Приучали с рождения, давать ребенку орать до синевы не могу позволить из-за нашего сердечка, а так бы посодила 15-20 мин покричала, может привыкла бы, НО мы пока на грудном, плюс сердечко. Дело каждого, я бы и рада, но пока так... Еще я жутко боюсь дороги, часто нервничаю, а она меня сосет, бзик, что с молоком передается мое беспокойство, а ехать надо. Какой там покой и безмятежность, вспоминаю слова акушерки. Никаких стрессов и просмотра телевизора во время ГВ, а тут постоянный стресс, что ребенок не пристёгнут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по сути они знают, что их вынут, и будут этого добиваться.. Отпусти... орет обычно моя.. Хватит.. ))

 

 

Наташ, я как обычно путанно пишу)) моя мультики любит как Настина Маша может долго смотреть. Без запретов никак. А про привыкшашая... Она не знает что такое что мама едет сней сзади и может взять ее на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, не, ну когдая не на беговой дорожке. все-равно планшет интересен на полчаса максимум..

У меня самая большая надежда на Мишу. последний раз когда мы летели. Архип орал. я разревелась а Миша пришлось всех успокаивать..

А детей много летает, хотя летом больше чем зимой правда.. вот мы последний раз в феврале летали, купаться там нельзя, думала, что ваще детей не буде.. ага.. человек 8 набралось эт я про малышей только...

Olnov, а Ксюшу совсем ничем отвлечь нельзя? :(

 

У меня хорошо сидит в кресле, я думаю потому что. я с рождения ставила кресло назад и сидела впереди, всегда, даже когда с мужем были. вот он и привык, что родители впереди, а он один сзади.. ну эт мне так кажется :)

 

А мой из мультов только смотрит покойо и хоплу белую зайку.. ааа.. когда же уже надоет, не переношу этот мультик :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я же описала ситуацию, так по вашей логике в маршрутках с ребенком вообще ездить нельзя? Как же по городу передвигатся? Я за рулем не езжу сама.котильда, я как раз и писала что понимаю смысл его использования если в машине кроме тебя и ребенка никого нет, конечно тогда в кресло, но у нас такого не бывает. А не сидит она в нем потому что не приучена, и если ты считаеш что ребенок ревет белугой аж синеет это "чуть поплакал", то пусть будет так, но для нас с мужем сидеть и слушать как ребенок орет давится соплями и трясется намного опаснее в дороге в том смысле что мы все пытаемся ее отвлеч и успакоить и сами отвлекаемся от дороги. Мы вот даже на дачу ездим восновном маршруткой. В машине ребенок ездит максимум 1 раз в неделю. В таком случае не вижу нужды издеватся над дочерью и нами.

 

А по поводу опасно не опасно, так это хоть с креслом хоть без. Вот пример у меня подруга попала в аварию, была не пристегнута вылетела из машины и живая осталась, а все кто был пристегнут не выбрались, машина загорелась. Так что это такое дело. Конечно если ребенок там сидит и вы часто ездите и возите его в машине и часто в одиночку, то конечно кресло необходимо хотя бы для собственного спокойствия. Лично я считаю что нам оно не нужно, так как мы не ездоки в авто, больше общественным транспортом пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...