Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

МаМарина, Нормально я реагирую.

 

Танюша79, Конечно только непонятно зачем его начинать нужно было? Я вот сколько себя помню на этом форуме никогда никого не задевала сама специально, даже если считала что человек на 10000000% не прав я его никуда не посылала и ни чем не попрекала.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  не обижайся, тем более, что никто этого не хотел. Если у человека другое мнение, это не значит, что есть какой-то негатив к тебе.

 

Девочки, подскажите. Нужно купить в садик игрушку со звуками/огоньками, желательно с животными. Бюджет, естественно, минимальный ;) есть идеи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, думаю, надо как-то так :Crazy:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, совет: продавай кресло - и финансы плюсом пойдут и нервы сбережешь... раз такое дело... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Я готова выслать новой почтой тебе автокресло)))))))))))))))))))))))))) А начальник ваш, если его не затруднит, может его нам потом из Харькова переслать)

 

Девочки, так приятно читать про умелочки, достижения, новые словечки, отчёты про отдых..............)))))))))))))

 

.........хотела и свои 5 копеек вставить по поводу всего этого, но НЕТ, не буду лучше, себе дороже будет))))))))))))

 

блин............нет ......не могу........скажу - Галь, я сейчас спорить с тобой не буду, просто напишу, ты прочти и, если посчитаешь нужным - ЗАБУДЬ.

 

Мне кажется идти на поводу ребёнка, когда дело касается безопасности жизни и здоровья, это отнюдь НЕПРАВИЛЬНО. Мы живём в мире, где существуют определённые правила техники безопасности и все должны их соблюдать, не потому что так "написано в законе", а потому, что ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ. И нужно дать понять ребёнку - ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ. Как в одноимённом стихотворении - "что такое хорошо и что такое плохо". Всего то навсего. Должен быть какой-то порядок. Правильно кто-то выше написал (извините, не помню, кто), что "что теперь можно и подпускать ребёнка к розетке? И утюгом расскалённым играть?" - ведь ребёнок плачет до истерики и синевы губ, как же я ему запрещу???????? ТАК ЧТО ЛИ????? И это я не впадаю в крайности, это такая же опасность как и дорога. и если ваш папа возврещается домой с работы в 22.00, незачем его напрягать, можно просто дневную прогулку или вечернюю превратить в весые покатушки, ведь ты сама пишешь, что права у тебя есть и автокресло - пристегни его спереди, рядом с водителем, пообещай Дашульке, что едете искать чебурашку, лунтика, или ещё кого-то там интересного, но нужно спокойно посидеть в кресле и на небольшой скорости (да хоть 40 км в час) сделай 2-3 круга вокруг дома, выйдя из машины, найдите на лавочке или в травке того же чебурашку (заранее с любовью подложенного мамой), похвали Дашуню, какая она умничка) Мне кажется пару -тройку таких поездок - и ты ребёнка своего не узнаешь))))))))....

 

Внимание - это не тема для спора. Прошу прочитать, и просто сделать выводы на тему, как мне легко говорить, не видя орущего ребёнка) Это конечно же шутка)

Но всё же - родители, может уже пора начинать давать понять деточкам, что есть правила, обязательные для выполнения? Хочется или нет) Ведь мы же не ездим на крышах автобуса, тол ко потому, что в автобусе нам воняет, много людей, укачивает и т. и т.п. .....все соблюдают порядок. Просто , если упустить эту нотку в воспитании сейчас - дальше будет намного тяжелее прививать ребёнку какие-то порядки и правила........ сугубо моё личное мнение. Никому не навязываю. Не побуждаю. Просто высказалась) Всех люблю!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Я спорить с тобой тоже не буду, но хочу сказать одно девочки вы все не учитывете одного, то что я не считаю это обязательным правилом для выполнения и еще мой ребенок никогда не впадал в истерику до синих губ если я не подпускала его к розетке или горячему утюгу и т.д. для меня это не понятно как такие вещи можно сравнивать, мой ребенок на запреты так никогда не реагировал.

 

Я ясно и четко написала что за рулем не езжу и машина всегда у мужа по работе днем, каким образом по твоему покатушки я должна устраивать? Нанимать такси и пихать в него кресло?

 

Девочки не надо уже писать на эту тему. Закрыли. Внимание! Я не могу не отвечать на такие посты написанииые мне так что извините, промолчать не могу, нужно было не писать тогда. Можно я своего ребенка какнибудь сама воспитаю, не надо меня пугать что я что-то упущу. И как правильно было написано Виолеттой что тут был вопрос не про воспитание, а про кресла...

 

Zaklя, Ну продавть не буду, все таки надеюсь что она в него сядет. Тем более нам его подарили, мы его не покупали.

 

Девочки если вы хотите чтоб я ушла из нашего форума, то можете эту тему комментировать и дальше. Если нет то закроем этот вопрос пожалуйста.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Спасибо за заботу !Второе мне всё равно не где взять .И назад нам тоже ехать нужно .Так что не вижу смысла в 1 кресле в одну сторону .

Ещё раз спасибо !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а вот это уже шантаж :Crazy: , мы и не говорим тебе как правильно воспитывать ребёнка, всего лишь пытались подсказать варианты решения проблемы, того что Даша не хочет сидеть в кресле, как можно приучить, как помочь малышке не нервничать в машине, соблюдая правила безопасности, неужели просто нельзя сказать "Девочки, спасибо за советы, мы попробуем, что-то придумаем" и всего то, странно ты реагируешь, сразу встаёшь в оппозицию.......как будто все хотят тебя научить правильно жить, ты уже взрослая девочка!!! Мне вот тут тоже девочки давненько посоветовали плавленный сыр ребёнку не давать, популярно объяснив что это за гадость, я же не стала утверждать, что все дают и я буду, что это чушь, прислушалась, мы тут для этого и общаемся, чтобы что-то ценное и полезное для себя подчерпнуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну ты оч странно реагируешь! Я вообще не увидела ничего такого, где бы мы учили тебя воспитывать Дашу. Просто пытались донести ,что это опасно и все. Вон, Ренатик раньше тоже, если я не ошибаюсь, особо не заморачивалась с креслом, а потом помню тут ей написали, как оно важно, скинули пару роликов и у нее поменялось мнение, сейчас вон, ждет свое кресло из Германии. Поэтму и тебе писали, вдруг, тоже чет щелкнет? ЗАкля, Оль, оч позабавил твой коммент :Crazy:Танюша, ну ка, мне тож про сырки расскажи :) Я правда Архипу пока не даю ,но муж их любит, мож взрослым тож не особо они полезны?

Изменено пользователем котильда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Котя, по плавленному сыру спец Лена Веринанова, спасибо ей, научила уму разуму)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвольте вставить свои 5 коп. по поводу общественного транспорта! Мы живем в новостройке, у нас тут целый микрорайон! Трамваи к нам не провели, троллейбусов у нас в городе в принципе нет, автобусы к нам еще не пустили! И у меня 3 варианта: либо ехать на маршрутке, либо топать пешком до автобуса или трамвая (а это 15 минут, с ребенком в 2 раза дольше), либо такси!

Город у нас тоже не большой, 400 тыс. НО ни в одном такси нет удерживающих устройств. Одно время делали детское такси с креслами, но оно не прижилось(((

так вот, я к чему... Изначально муж был категорически против маршруток. Мы ездили на такси (за один "поход" в поликлинику, приходилось кататься 3 раза, т.к. мы относимся к филлиаллу, там участковый сидит, а прививочный каб. и узкие спецы в основном здании, вообще в др. стороне от нашего дома).

Летом не проблема, идем на коляске (30 мин. до филл. и 50 мин. до основной).

Из такси я однажды просто вышла! Водитель на узком перекрестке на скорости выехал на встречку, а там газель! У меня тогда все перевернулось! Леве было тогда 1,5 года. Он когда вернулся в свою сторону, я попросила остановится и просто вышла. Когда в себя немного пришла, позвонила диспетчерам, мне пообещали разобраться, но Вы же сами понимаете...

Сейчас мы немного "осмелели" и изредка ездим на маршрутках, но очень редко. Стали ездить на коляске, или ждем папу. К слову, с папой только кресло!!!!

 

это я так.... просто выговориться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, Подсказать и навязать разные вещи, я же сразу сказала это мое мнение, описала ситуация и проехали, нет вы тут все такие правильные накинулись и начали доказывать что я не права. Хорошо я не права по твему разумению ну и что? Я все равно свое мнение не поменяю. Я это сказала не один раз можно было спор не продолжать ты посоветовала я послушала, зачем дальше продолжать спор и пытатся что-то доказать, тыкать меня в правила которых сама не знаеш?

Это не про воспитание значит написано?

"Просто , если упустить эту нотку в воспитании сейчас - дальше будет намного тяжелее прививать ребёнку какие-то порядки и правила....

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43130-letom-skachet-kak-zajchonok-zdorov-i-vesel-noyabrenok/page__st__3940#ixzz2dFYNMe6N"

 

И еще очевидно у тебя очень развит дух противоречия. Я нормально попросила закрыть эту тему, это даже к тебе конкретно не относилось, так ты как в той поговорке "назло кондуктору куплю билет, пойду пешком", это не уважение ко мне, какой шантаж? Кого я шантажировала? Сказала что мне очень не приятна эта тема и что устала читать коменты 2 дня, очевидно это прямой намек, что лично ты видеть меня тут не желаеш иначе не вставляла бы тут свои ироничные коменты на мою просьбу.

 

котильда, Вообще без комментариев, не хочу никого обижать. Перечитай свои сообщения. И то что я отвечала.

 

Еще двочки заметила что всегда найдется тема для спора. Была тема про бульоны, кормлю своего ребенка как правильно для здоровья - дура потому что никто так не делает, все супчики варят мясные и кормят детак а я нет, значит я не такая как все, таеперь не вожу ребенка в кресле а все возят так опять я не такая.

 

Очевидно девочки мое присутствие на форуме для вас в тягость раз после моей нормальной, адекватной просьбы не комментировать эту тему вы опять начали этот разговор. Очевидно мои понятия не соответствуют в вашем понимании статусу идеальной мамы, чтож общайтесь без меня идеальные вы мои. А еше посоветую перечетать ваши же посты и поймете кто кого воспитывал и учил.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... опять 25, ну взрослые же люди...

Еще двочки заметила что всегда найдется тема для спора.

это всегда так! просто кто-то промолчит ("постоит, послушает") и не станет отвечать, а кто-то начнет доказывать правоту или наоборот. На то он и ФОРУМ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, обалдеть просто. правильно, что вышла. Жень, ну я просто в шоке

Девочки если вы хотите чтоб я ушла из нашего форума, то можете эту тему комментировать и дальше. Если нет то закроем этот вопрос пожалуйста.

а вот это уже шантаж чистой воды, вроде взрослые люди. я вот молчу в тряпочку, хотя думала высказать свое мнение по поводу общ транспорта, но не буду уже (кстати, лично ты задаешь вопросы в постах, а потом просишь не комментировать). Не обижайся, Галь, на нас :friend: (любимый лесби-смайл)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну, по-моему, никто кроме тебя ничего обидного не увидел! Если ты считаешь, что легче уйти-это твой выбор. Захочешь остаться-остатавайся:) я сама уходила с бп на пару недель, подулась и вернулась:) просто не общаюсь с теми, кто мне неприятен, никак не комментируют посты и тд .

Просто все с чего началось, что ты написала, что кресло есть, но Даша там не сидит, поэтому на руках ездит. Ну тут все начали искать решени твоей проблемы, тк подумали, что для тебя это и правда проблема!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, Нет ты знаеш это просто как солидарность кто-то кинет клич ну типа вот ай-ай-ай это не правильно и все подтягиваются и в данной ситуации предмет спора уже никого не волнует, а волнует только доказать автору злполучного поста что он не прав и ДОЛЖЕН делать как все считают нужным. Это же не просто советы, это настойчивое навязывание своей правоты.

 

котильда, Серьезно? А где в моем посте написано что это для меня проблема? Я такого и близко не писала.

Stas`ka, я что-то не пойму где я задавала вопрос? Я никого ни очем не спрашивала вообще. Вы спорите и даже уже не помните о чем тем более это в двойне обидно!!!

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, мне казалось, что не доказывают как воспитывать, а просто объясняют правила безопасности. Ты же когда на права сдавала не возмущалась, почему ты должна ехать как все, а не так, как ты считаешь нужным. Вот это из того же разряда. Правила перевозки ребенка они ж для всех. Вот и Таня, видимо, подумала, что ты может чего не знаешь в правилах, упустила, с кем не бывает. Вот и написала.

А вообще, ты сама проспишь закрыть тему и сама же к ней возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин, не обижайся пожалуйста и никуда не уходи! ну поспорили, не без этого же!!! я про кресла поняла твою мысль, в машине вы не ездите, только на общ транспорте, а когда соберетесь ехать, то будешь Дашу приучать! ну и здорово же!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Господи да ты хоть перечитываеш все посты спора???, я же написала уже у нас в правилах НЕТ ЗАПРЕТА на перевозку детей без спец. средств на заднем сидении, Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮ!!! У нас ПДД отличаются от ваших если ты не знала этого. Не я вернулась к этой теме. Вы же сами и прокомментировали мою просьбу о закрытии темы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Блиииин, Галь, правильно Таня написала ,разговор глухого со слепым...

ты вообще, внимательно читаешь???

Я написала, что ПОДУМАЛИ, что для тебя это проблема!!!!! Я нигде не писала, что ты об этом говорила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка, ты уже заговариваешься. твой пост вчерашний 19:56 № 3925, там сплошные "?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy
, Жаль что только ты это понимаеш. То что было вчера это еще хоть как-то можно спором назвать и забыть.

Но сегодня после нормальной просьбы прекратить, опять начинать писать комментарии, типа "уйдет или нет раз обещала?" это просто не уважение и делаю вывод что нужно все таки покинуть форум хотя бы для собственного спокойствия чтоб не чувствовать себя какой-то злыдней издевающейся над ребенком и не ценнящей его жизнь. Спасибо девочки за внимание! Досвидания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, А ты перечитываешь???????

Не, у меня терпения больше нет :Crazy: .... я те про Фому, ты мне про Ерему..... как грица " no comment" :sorry:

Я точно тему закрыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Вот мой пост с которого все началось

Мы вот автокресло не пользуем совсем, хоть оно у нас и есть. Ну не сидит она там, до синевы орет, потом надо останавливатся и успокаивать час. Мы вот очень часто на маршрутках ездим с Дашей, так там не то что автокресел там даже ремней нет, а в них(маршрутках) мы намного больше ездим чем на нашей машине. Я считаю есть смысл использовать автокресло если допустим часто возит один родитель и ребнка просто никак не оставить одного ссзади. Я понимаю безопасность и все такое, но мне вот спокойней намного когда она на руках у меня, тем более не ездим мы на большие расстояния и ни я ни она устать не успеваем, сама на заднем сидении никогда не остается.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2dFjMrzfc

Где в нем хоть один вопрос? Если ты не поняла в том посте все вопросы были риторические...До этого поста спор еще 2 страници назад начался.

 

котильда, Если вы ПОДУМАЛИ что для меня это проблема, а я вам объяснила что НЕТ! Зачем нужно было тогда раздувать спор и меня поучать что я должна делать, если я объснила что в помощи не нуждаюсь где логика? Я тебе конкретно ответила на это

Вот это из того же разряда. Правила перевозки ребенка они ж для всех.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43130-letom-skachet-kak-zajchonok-zdorov-i-vesel-noyabrenok/page__st__3960#ixzz2dFklZ1wo

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хватит уже!

Кстати, Оля вот тоже написала, что Ксюша в кресле не ездит. Но, она прекрасно понимает, что это не правильно и не стала никому ничего доказывать, просто промолчала и никаких "выпадов" в ее сторону не было.

 

Кстати, мой брат своего сына с 6 мес. возит только у себя на коленях за рулем! И пофиг ему на всех! И правила он знает, и права у него лет 15 уже. Да, это безответственно, да, это не правильно! Ну не буду же с пеной у рта доказывать ему его неправоту! Он человек взрослый и сам несет ответсвенность за своего ребенка. Поэтому девочки, и Вы палку не перегибайте! Мнение свое высказали хватит на этом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...