Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Рената, ужасы ужасные конечно....я тоже а шоке....

 

Виолетта,не думай о плохом,у вмех разные иммунитеты,дай Бог пронесет вас,мысли материализуются.

 

Акин,как у вас дела? А как ты сама можешь распознать аритмию?

Сколько у тебя уже неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, будем надеяться что все у вас обойдется :kulachki:

Osen*, жуть....

Stas`ka, как отдохнули?

mama_julia, ритм сердечка сбился, да и в эхо кг у нас написано, только вот после той ночи посмотрела в него, а так ни один из врачей не предупредил даже на счет диеты :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Регишка, Машуля и правда на тебя становится очень похожей!

Алсу, поздновато, конечно, но тем ни менее поздравляю тебя с приобретением еще одного прекрасного ангела! :flower:

Osen*, сегодня утром похожая ситуация была, заведующая сада по дороге на работу перехватила папу, который вел в сад рыгающего сына. То есть она видела, как ребенок вырвал под деревом, папа его умыл и дальше ведет, так она его перед воротами обратно развернула, папа еще и возмущался :girl_mad:

 

Мы наконец-то первую Пентаксимку сделали, вроде все ттт, правда нервов сама себе вымотала перед прививкой :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в копилочку ещё одна история про сады и больных детей. Мы водим Марусю в детский центр по средам и субботам, приходим в субботу, а на занятии только одна моя Маша из 9 детей, воспитатель говорит - все заболели. У нас прошло занятие под лозунгом VIP, так приятно смотреть, когда с твоим ребёнком так возятся, и главное Маруся получала огромное удовольствие)))))) Затем с понедельника Маша немножко простыла, естественно в среду я её на занятия не повела, заранее позвонив и предупредив воспитателя (такой порядок), после занятия звонит мне знакомая (она своего сынишку тоже водит на эти занятия) и спрашивает - " А почему вас не было?", я ж ей отвечаю : "...сопли у Маруси, наверное начинается простуда", на что она мне выдаёт - "Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ!!!!! НА ЗАНЯТИИ БЫЛО ВСЕГО 4 ЧЕЛОВЕКА, АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧИХАЛИ И КАШЛЯЛИ (в том числе и её сын, она привела его больного!!!!!!!!!!!), ТАК ЧТО ВАШИ СОПЛИ НИКОМУ БЫ НЕ ПОМЕШАЛИ!" Прикиньте, девочки, я от услышанного медленно сошла с ума...))))) КАПЕЦ!

 

Zaklя, Улечка- маленькая модница)))))))))))) Такая милашка)))))))) А Маюшка ангелочек маленький) И ты такая вся приятная и нежная))) Как там твой пузик поживает? ;)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новых фоток нет, такая погода, что и фотографироваться не хочется, так что выставила с моря фотки http://www.babyplan.ru/forums/topic/33735-malyshi-na-more/page__st__540__gopid__10598575#entry10598575

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, с больными детками жесть просто. У нас хоть в садике палата есть, должны выводить больного, если не забирают. Но при мне мама мальчика с темпой и поносом из группы уводила.

 

Регишка,  сопли сами по себе не зло, как у нас принято считать. Если слизистая носа реагирует, то вирус уже не меньше 3 дней. Так что с тз не водить, чтобы не заразить в тот же коллектив, смысла нет. Или уже заболели или уже не заболеют. Другое дело, если место новое. Ну и само собой ребенок себя плохо чувствует.

 

У нас все поликлиники в день здорового ребенка в больных детях. Всем срать (пардон). Да и врачи сами больные.

 

Мне эта мама в раздевалке с больным мальчиком говорит, типа чего с ним теперь делать. Я говорю врача вызывать. Она - так день уже не пойдут поди (время 11:30). Так дети - говорю - не только в 8 утра болеют, дежурный придет. А то вы еще сверху сейчас схватите вирусов ( да и дите с поносом и темпой) нет, - говорит - лучше так пойдем, а то придут, когда он спать ляжет. Занавес :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я всё-таки считаю,что правильно, что я не повела её с соплями, т.к.неизвестно какие вирусы там у детей, не их заразим своим, так себе ещё чего нового подхватим.....ТТТ) Уж лучше дома лечиться) Да и как-то совесть мне не позволит вести ребёнка с насморком к детям ( не важно больные они или здоровые, а может и те и другие водной комнате) ,не хочу,чтоб другие мамы на мою смотрели и думали, вот бессовестная мать, мол привела....и сопли пузырями...

 

Место для нас уже не новое, ну незнаю можно его новым считать - 2 раза уже ходили, и подхватили болячку скорей всего не там....не в том коллективе

Изменено пользователем Регишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка,  я Вову тоже не вожу с насморком, но не с тз кто подумает, а просто чтоб еще чего не схватил. А новое я имела ввиду, что если те же люди, что и последние 3 суток общались, то для их здоровья сопли уже фиолетово. У вас получается, что развивашка - новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот у нас не "сопли", а нос просто заложен-во сне не дышит. и такое может длиться 2 недели. то ж мне, не водить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  посмотри у Комаровского очень хорошо про насморк рассказано. Водить или нет я смотрю по самочувствию ребенка. По твоему описанию у вас вирус. Но слизь густая и стоит в носу, при этом там еще и бактериально скорее всего процесс идет. Что точно нужно сделать - это промыть нос и дать противоаллергическое любое, оно снимет отек. Нос у нас в такой же ситуации промылся только аквалор форте ( да, я знаю, что он с 2 лет). До этого все растворы с содержанием соли в районе 9 ничего не давали. У нас пошла тт именно с бактерий в носу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Оля какой классный пузик аккуратненький!!!Ну прям с теплотой вспоминаю этот период!!!! Я тогда буду первая на заразный чих :girl_dance:

Уля такая лапочка а какой комбез классный яркий!!!! Оч. повзрослела и такая сурьёзная!!!! У Маечки такие щёчки славные видно что молочко трескает за две щёчки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, какой взгляд нежный!

 

У нас в саду так холодно, сегодня пришла, а на ребенке одето все, что было в шкафчике - колготы, штаны, 3 кофты и жилетка :blym: . В спальне хоть обогреватель включают перед сном, но все равно писаются малыши. Но раньше отопление никто не включит, по предписанию 16 градусов - это норма, я в шоке. :(

 

Девочки, вы уже планируете что-то к ДР малышей? Я по-тихоньку готовиться начинаю, гирлянды делаю, оформление планирую. Я так думаю, что в этом году уже можно своеобразный фуршет для маленьких гостей устраивать, у кого какие мысли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, и правда милый мальчишка!!!

Баттерфляй, Вика я начала подарки подбирать, выбирать, думать что лучше.. А с оформлением и фуршетом пока не думала, что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа самарские девчонки-красотки! Оля, такой пузик аккуратный и линеечка суперская.

Региш, лично я не считаю сопли болезнью. Ну если это не зелень зеленющая и нос не дышит. Кстати, на развивалку мы ходили и с соплями в легкой форме и мамы тоже приводили. У меня все детство было сопливое :) не сидеть же дома с пузырьками и спреями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на развившки мальчика водят он кашляет постоянно тиакм кашлем мокрым, я прямо не могу если честно.... и если бы ктото привел прямо с конкретными соплями мне бы не понравилось такое точно, не обижайтесь девчонки!

 

Оля, пуз твой прекрасен! и ты сама очнеь хорошо выглядишь, очнеь милая и свежая

Jillyk, какой милый мальчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! взгляд такой умненький

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне тоже не нравилось бы если бы в садик привели ребя больного,но с другой стороны дети болеют часто,не знаю что делать если бы я уже работала. Только ребь засопливил,кто больничный даст? А бабушек и дедушек под боком у нас нет.....так что это с другой стороны если посмотреть......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Настя, с приездом! Ждем фото!

Jillyk, Лапулькин такой!

 

Девочки мы с соплями тоже никуда не ходим. Может так совпало, но на развивашке было всего два человека одна девочка и Ярик, так девочка чихала и сопливила, дня через два мы приболели, сопли. Гулять гуляем, а в общественные места где детки не ходим, дабы никого не заражать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто пузатенькие, вы в садик водите дите? У меня тестик заполосатился, больная вдребезги, сынок с садика уже 3-й раз такие вирусы таскает, что я с ним болею хуже, чем он сам... Мне так страшно... Но я на работу вышла с июня, мне до марта-то отработать надо бы... а то финансово трудно будет очень.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ))) Как вы тут?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, мои поздравления, "коллега" ))) Мы в садик не ходим еще, не приглашают (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну может я не права, согласна. Может это мои тараканы. НО, если мой ребёнок гуляет в кампании детишек я вижу у кого- то сопли, у меня прям инстинктовно вырабатывается защитный рефлекс и желание оградить Машу от потенциального носителя вируса. Уж простите, такой я человек, ничего с собой поделать не могу........Почему-то мне кажется,что у многих других мам такое же чувствобыло бы по отношению к моему сопливому ребёнку, поэтому в коллектив к сопливым деткам не поведу, и свою с соплями не пущу...........Трудно,наверное, мне будет с садом......может что-то поменяется в моём мировозрении..........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, мои поздравления, "коллега" ))) Мы в садик не ходим еще, не приглашают (((

Вы уже такие большие! Ноябрята понравились? =))) У меня очень просили такого же точно как сыночек ребеночка, только без "пипы" =) В этот раз быстро получилось, неожиданно быстро. Теперь так хочется уберечь золотце...

 

девочки, ну может я не права, согласна. Может это мои тараканы. НО, если мой ребёнок гуляет в кампании детишек я вижу у кого- то сопли, у меня прям инстинктовно вырабатывается защитный рефлекс и желание оградить .....Трудно,наверное, мне будет с садом......может что-то поменяется в моём мировозрении.

Меня тоже возмущало в кратковременке с зелеными соплями мальчик, потом мы тоже заболели. А в садике как-то не замечаешь. Поначалу не понятно, сопливые ВСЕ! Плачут же... А потом эти вирусы ходят не понятно откуда. Вернее понятно. У нас в группе такой дубак, на собрании посидела и разболелась окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...