Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Сладкое у нас называется - опеньки,

опаньки ! а вот и конфетки!!!!!!!!!!! от этого слова? ;):D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, нет, от слова печеньки у нас произошли опеньки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriskin, как твое самочувствие? Мишу уже готовите, что он будет старшим братом?

VerinaNova, опеньки, Пампей. смешные они. Аня по началу все забывала, что зефир называется зефир. Тыкала на него и говорила "кусочек" или "чуть-чуть"

Violetta, тихонько наблюдаю за тобой :confusion: а зачем тебе такую ударную дозу утрика назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  у меня всего ударная доза. В первом протоколе еще больше было. Моему организму дают минимальные шансы на самодеятельность, тк неясный генез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, печенье, иногда Барник с бананово-йогуртной начинкой (удобно брать куда-то с собой, где нормально не покормить), никаких шоколадок, химоты и т.п. Давала сахарный леденец бабушкиного производства - полный восторг, вкусно и полезно - жженый сахар от кашля помогает. А так обожает яблоки домашние, виноград вообще просто ведрами готов кушать, стараюсь давать фрукты побольше, чтобы не толстели, а полезно развивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, очень смешно сейчас болтают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мой чих, конечно, смешной еще, но лишним-то точно не будет! Апчхи! Чтобы было удачное запузачивание! Еще и двойное ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще тоже про наши говорушки смешные напишу:)

В парке решили покормить голубей, достаю старый хлебец из кармана, начина кормить, ЛИза: САМИ СЪЕДИМ! Гуля, кыш!!!

Лиза разбросала хлопья в ванной, прошу убрать, Лиза с оочнеь деловым видом: не хотю!Потом собеём! я буду кники титать!

Разбрасала горох, прошу собрать. Лиза, одевая, докторскую "слушалку", через спину бросает: "Я буду Галю сушать!"

Смотри сегодня на меня и говорит: мама добрая. мама не злая. а собака злая. Интересно, к чему бы это :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, оооо, и ты Б!! поздравляю, от всей души!!!!!!!!!!! легкой Б!

 

Violetta, Наташ, держим за тебя кулачки! пусть все пройдет отлично! и долгожданная Б наступила!!!!!!!!!!!

 

Стаська, я не даю сладкое (ни варенье, ни зефир) даю ток печенье с отрубями ну и шарлотку. еще кашу чуть подслащиваю и в творог мед кладу чайную ложку. все. Правда у нас такая плащадка, где дети вредности не едят. ну или как-то я так попадаю... ни разу ее не видела малыша жующего вредность на площадке, да и вообще, жующего :) ток иногда подростки на лавке с чипсами сидят и все.

 

KristyKristy, VerinaNova, вы так хорошо говорите! здорово!!! у меня архип не то что плохо, а очень плохо говорит.. ток на своем, малышовском :sorry: хотя очень любит буквы разглядывать, за говорящей азбукой оч старательно звуки повторяет, и слова разглядывать любит.. а вот говорить-нет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, :D

котильда, Матвей в группе самый маленький, и во всем садике. Так в группе есть дети, которым уже полные три года, Матвей говорит не то чтобы хуже, а даже лучше некоторых деток. :m0591: Не переживай, Архипка заговорит еще устанете слушать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  Приветик, сейчас уже лучше а недель до 14 еле живая ходила, ужасный токсикоз, с Мишкой совсем незнала что это такое летала просто. Мишутке говорю что будет ляля, и когда пытается на мне скакать тоже показываю на живот и говорю ляля спит, так он теперь когда слышит слова ляля сразу ручками мне на живот показывет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта, жизнь кипит у тебя , однако! Побольше тебе светлых полосочек !

 

У меня Диана вообще не знает что такое торты, конфеты... Я не даю, а она по не знанию и не просит :)

 

 

О, беременнюшек уже совсем много! Молодцы девченки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Не переживай, Архипка заговорит еще устанете слушать

да-да, еще будете просить помолчать минутку

Подсели мы с Аней на детские песни Железновой, есть очень удачные. Аня уже текст слушает и сама делает о чем поют (руками, головой, прыгать, топать), раньше забивала и не прислушивалась, а сейчас полноценный танец

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ага мы тоже одно время под неё танцевали вот ты напомнила надо возобновить прикольная тётка, Тимуру оч. нравились с куклой перчаткой всякие игры)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вставлю свои 5 коп. про смешные разговоры!

У нас как-то так сложилось, что Лева перепутал значения слов бордюр и базар))))

Т.е. муха-цокотуха у нас пошла на бордюр), а когда папа случайно по пути домой спустится с тротуара на проезжую часть. Лева ему кричит: "папа опасно, уйди на базар")))

 

Наташ, пусть все получится!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,сколько сегодня новостей!

 

А мы едим сладкое:кашу и чай немного подслащиваю,шарлотку едим свою,даю сушки,печенье не только детское,хлопья и кукурузнве палочки. Шоколад не даю,но несколько раз стащила конфеты из шкафа,благо я успевала отобрать.

Мед не даю,чего то Малышеву помлушала и не даю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

У нас кризис набирает обороты. Ночью ухожу спать к себе, просыпается, начинает плакать, если подходит папа, то истерика оглушительная, отпихивает его и кричит мама. Стоит только мне подойти, как тишина, мерное всхлипывание и отрубается дальше спит. Утром спросоня тоже меня не пускает мыться. Как проснется - к папе лезет, тащит его играть, но вот спать с ним ни в какую не хочет. Муж жалуется, соскучился по ребенку, хочет поспать с ним, понюхать макушку любимую, но вот не дается и все тут =(

Еще проявления: просит сок, наливаешь, тут же начинает орать, иногда даже присаживается в знак протеста, поорет-поорет, успокоится, сам подойдет и возьмет тот же сок. И что до этого было не так - не понятно.

Танюша79, ага, сначала мы им читаем для себя, а потом.... я уже полностью наизусть знаю Мойдодыра, Колобка, Репку, Рябу, Светофор (наш любимый стишок, Мишка почти весь договаривает сам) - и это только НАЧАЛО! Ассортимент любимых книжек растет, каждую по несколько раз прочитай.... Зато полезно - память развиваем )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, удачи вам! Пусть пузожители крепятся прочно-прочно! :flower:

Jillyk, у Гордея тоже странности с питьем, может несколько минут голову морочить, что он пить хочет. Просит чай, делаю, говорит не хотю, соку дай, даю соку, говорит не, копот, даю компот - хотю цяю и так по кругу, в итоге оставляю одну чашку чего-то и ухожу, он пьет и уходит довольный.

Стаська, Гордей ест сладкое, Барни, палочки кукурузные, иногда конфеты, но это не моя инициатива, мы всегда в кругу более старших детей, естественно ему тоже хочется. :sorry: Мороженное летом давала, у него ангины постоянные весной были, поэтому по чуть-чуть закаляли горлышко, но он пару раз лизнет и отдавал, а так вафельный стаканчик считает мороженным :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали вчера прививки наконец то сделать .Сдали анализы (всегда по своей инициативе сдаю перед прививками кровь и мочу ),вылезла СОЭ 18 у двоих ((((Прививки естественно не сделали .Сегодня опять оба больные ,сопли и чихаю без конца .Я в шоке ,2 недели болеем ,2 недели не болеем (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, чтоб все двое и сразу!!! мои кулачки!!!

 

И мы конфеты знаем, по возможно стараюсь, чтобы Уля забыла про их существование, но но но....... стараюсь если уж и дать то желейные а не шоколадные.

Шарлотку свою даю иногда, варенье и сгущенку пробовала угощать - не нравиться. Печенье не всё в почете.

 

У нас тоже второй раз перенеслась ревокцинация. Не понятные 37,5 вчера, и рвота поза-позавчера.. на ротовирус не похоже. Анализы отличные. На 28 октября начинаем 2х летний мед.осмотр основных врачей проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташ, держу за Вас кулачки! Пусть все сразу получится! Малыши крепитесь крепко-крепко!!!

 

iriskin, Какая замечательная новость, поздравляю!

 

Stas`ka, Мы едим редко-редко Барни и пожалуй все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деочонки, посоветуйте подарок на 55 л отцу, хочется что-нибудь серьезное. Думала лодку надувную или мопед, увлекается охотой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахухоль, Рената, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...