Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Stas`ka, Анечке скорейшего выздоровления !!!

Сдаю анализы по своей инициативе .Каждый раз перед прививками и во время болезни .Во время болезни у нас только СОЭ повышается .

а что у вас с анализами ?

 

TotsiK, Тоня ,прими мои соболезнования .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, правильно девочки пишут, всё обязательно будет, малыш не заставит себя долго ждать, просто чуть чуть попозже, мы будем держать за вас кулачки!!!!!

Stas`ka, Анютке скорейшего выздоровления, пусть поправляется масечка!!!!

Я тут на днях подумала, надо же у меня за два года Максик всего два раза болел, и то простуда, сопельки, и на тебе, третий день уже подпрыгиваем - в первую ночь скаканула темпа до 38,5, сбила нурофеном, потом днём то была, то не была, ни соплей ни кашля, два раза сразу после еды вырвало, ну это от темпы, врач приехал, посмотрел, сказала горло красное, на вторую ночь темпа поднялась до 39,5, ужас конечно, удалось сбить только к 6 утра, целый день темпы не было, приехала врач, сказала горло краснющее, назначила тонзилгон и аквалор-горло (ну это я без неё делала), на ночь сказала вставить ему нурофен, темпы не было, но спал ужасно, в 7 утра попросил водички, попил, кое как поспал, в 10 утра вырвало водой, причём так что аж выворачивало наизнанку, опять попил, опять вырвало, и так три раза за час, я позвонила врачу, сказали дать смекту, дали, потом чайку попили и тьфу, тьфу, тьфу, правда темпа опять 37,5, кормить его не решилась, положила поспать, приехала врач - в итоге написала орви, фарингит, пока более менее, покушал, носится по квартире, мы с мужем как два зомби :malicious: , нет ничего хуже и страшнее чем болезнь ребёнка, чесслово проще самой болеть!!!! Всем деткам здоровья!!!!!!

Насть, на среду попрошу кровь и мочу взять, две недели назад планово сдали планово и перед прививкой, всё было ок, собрались в эту субботу сделать прививку называется!

Изменено пользователем Танюша79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за пожелания, надеюсь в ближайшее время поправимся и все-таки отпразднуем День Рождения

Танюша79, обязательно сдавай. подозреваю, что к нам и к вам одни и те же врачи приезжали, район то один. Эглит был у вас? как он тебе? я в таком недоумении от педиатра была. к нам 4 дня они уже ездят, то скорая то с 21-го. Попросила на анализы и услышала потрясающий ответ педиатра "ваша страховая может не одобрить" пи....ц, а наличный расчет, не??? я такая злая была. помню в детстве часто болела, анализы сдавала по 2 раза, в начале болезни и перед выпиской. для меня они как наказание были, тк тащиться на другой конец поселка да по темноте с баночкой мочи в кармане.. а здесь пока сам не задашь вопрос-фиг репу почешут.

Пуз-Карапуз, по анализам много чего повышено, лейкоциты, лимфоциты, СОЭ, нейтрофилы вообще зашкаливают, в моче слизь и кетоновые. я в этом вообще не разбираюсь, вчера по диагонали поползала по интернету пока педиатр не позвонила, в итоге в 10 вечера муж бегал в аптеку за АБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, этот придурашный айболит сказал мне, нафиг вы типа в первый день температуры вызвали врача, надо было три дня подождать с температурой соплей, кашля или ангины, а так простите только по вашей высокой температуре диагноз сложно поставить и назначить соответствующие лекарства......вот чесслово лучше бы молчал, я была злющая, вызывала врача утром, а приехал в 8 вечера, ребёнок его вообще не воспринимает, ещё запомнил его с вакцинации последней, визжал, еле успокоили, когда ротик Максу смотрел фонариком на телефоне светил.....сфоткал.....потом разглядывал.......я сказала ему что заплатив за страховку 60 тыс сама решу в какой день мне ребёнку врача вызывать.....

вчера и сегодня уже вменяемые более менее врачи приходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас девочки у вас врачи................

Насть, а как ты такую темпу сбивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Таня, мне он тоже дико "понравился" со своим ноу-хау фонариком, а еще лекцией про ложечку десертную (горло смотреть). Уже на пороге так скромно "ну если вас завтра не будет ничего беспокоить-вы позвоните в клинику, чтобы лишний раз к вам не ехать". Занавес.

Кристина, сбивала всем подряд. Цефекон и обтирания не помогали. Хорошо сработал сироп нурофен+но-шпа+супрастин, чередовала с сиропом эффералган.2 суток не ела, только пила.

Тоня, соболезную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, Stas`ka, Девочки ,я вас очень хорошо понимаю ,потому что мои за последнее время очень много болели с высокой ТТ .И врачи у нас тоже уникальные .

Пусть ваши детки поскорее выздоравливают !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька! Расстроилась ужасно... самой только сегодня к врачу и очень-очень боюсь... все время кажется, что мы не растем и т.п., а тут такие новости... Но мы же сильные и смелые! А еще у нас замечательные ноябрятки!

 

Вчера сынишка днем укладывался с папой спать.

- Пап, пааап, ты пишь?

- Сплю.

- А Мифа лежит...

- Так иди ко мне ложись.

- А ты мне дай подуфетьку (подушечку) маленькую, под уфко.

Папа дал, он на ней и уснул. Малюсенькая игрушечная подушка лежала на обычной, ровно под ушком. А этот диалог меня просто в восторг привел. Такие уже большие детишки!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk,  даже не думай, все у тебя хорошо с малышом! Сегодня ручкой тебе на ужи помашет и успокоишься сразу!

 

Девочки, деткам скорейшего выздоровления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, так здорово болтает уже !

 

А мы сегодня сделали манту, на след.неделе анализы, узи и врачи. А потом наконец ревакцинация пентаксим ( позже на 4 мес. чем должны были)

 

Сегодня в пол-ке один мальчик 6 лет так орал в прививочном кабинете, ужас просто. Мама с бабушкой его и уговаривали и силой держали. А он ни в какую ( ему манту делали , и это его первый укол... До этого в детстве никаких прививок не делали и уколов тоже) в итоге вызвонили они дедушку сначала, он не уговорил, потом и папу еще. В конце концов мама с папой держали, а он орал "душат, душат, задушииили". А вышел плакал "порезали!" Смешно и грустно, ему же теперь столько прививок еще предстоит...

Изменено пользователем Лёныч
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, моя так не говорит!

сейчас вот стала все сова говорить! но понимаю только я))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заговорили в год и девять. Но уж заговорил так заговорил. Его в целом даже посторонние люди понимают, кроме некоторых нюансов. Воспитательница уходила на сессию - вернулась и не узнает ребенка. Она мне в шоке сообщает, что он все!!! говорит ))) Я думала сначала, что рано заговорил, рано начал слога говорить. Потом на них и застрял.... решила, что поздно заговорит. После отпуска в Турции вообще все слова и слога забыл.... зато потом как выдал так выдал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Снится мне сегодня сон даже не знаю как его расшифровать)))) Я пришла к тебе в гости Наташа, Вовочку видела, играла с ним, а потом мы вышли на балкон, смотрю а там озеро большое вода зелёная и рыбы просто кишит прям прыгает)))) люди там купаются семьями (правда рыбы хищной много) короче со мной ещё подруга была с которой я давно не общаюсь, вообщем кто поможет расшифровать? Вообще рыба это к Б.Но это если её ловить))) Но мне кажется как то это у кого то из нас трёх или у всех троих что ли)))) Или это вообще не на Б.

Jillyk, как вы здорово говорите прям уже осмысленно))) молодец прям малыш!!!

Да к стати когда я в протоколе была перед пункцией мне красная икра снилась ооооч. много икры))))

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  мне с Вовой в Б снилась рыба. А в начале протокола этого снилось, что мы с Вовой плывем на 2 маленьких рыбках, а потом они пропали, но появилась очень большая блестящая рыбина, и она нас с Вовкой катала. Ну пока сбывается, что две рыбки пропали.

 

А у кого-то сегодня праздник! http://www.babyplan.ru/forums/topic/49890-pozdravlyaem-miroslava-i-nazara/

 

Девочки, гляньте, плз http://www.babyplan.ru/blog/2981/entry-194246-pomogite-rebenok-pisaet-v-krovat/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну всё тогда сон в руку - это ж с твоего балкона я видела много рыб!!!!! Значит там была твоя блестящая!!!!!Значит сон сбудется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  аминь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. дела идут на поправку, вчера даже рискнули и на улицу вышли ненадолго. Девочки, посоветуйте достойный термометр, может инфракрасный. прямо марку напишите, главное, чтобы не врунишка был. Я криворучка, второй ртутный градусник за этот год ёкнула, есть парочка электронных, но они не алё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а ты не пробовала Вове горшок на кровать поставить?

Stas`ka, не знаю ни одного градусника, кроме обычного ртутного, который показывал бы правильную темпу :(Jillyk, как ваши дела? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Тоня, мне до Б какая только рыба не снилась, и большая и маленькая, и морская и речная,но всё было ни к Б, я читала что рыба к чему только не снится, и к болезни и к деньгам и к проблемам на работе, короче, как только не толкуются сны о рыбе, в одном соннике было написано что к Б должна присниться удивительная, диковинная, очень красивая рыба или рыбки, вот у меня так и получилось, уже после переноса мне снился сон, что я зашла в зоомагазин, а там ну сплошные аквариумы, большие, один на другом стояли, и рыбки в них очень красивые, разноцветные, золотые, много, много, и среди этих аквариумов ходит моя подружка Нинка уже очень сильно беременная, большой такой животик, я как проснулась даже забыла про этот сон, только мужу сказала что Нинка беременная приснилась, мы ещё посмеялись, что ей это пока не грозит, ну и забыли, всерьёз не приняла этот сон, так как очень мало было надежды на этот протокол, всего один эмбрион, двухдневка, врач тоже особо не обнадёживал, а ведь сон то был в руку!!!!! получилось ведь!!!!)))))) кстати и Нинка то через два месяца забеременела))))) я ей когда рассказала, она говорит - так вот кто виноват)))))) ведь она даже не планировала!!!!))))

Stas`ka, у меня есть инфракрасный, никак не приловчусь им темпу измерять, поэтому всё по старинке - ртутным, электронные тоже не алё))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, спасибо, у нас все отлично. Старший радует каждый день, а бусинка растет, уже 2 см. над лоно - снизу выпирать начинает потихоньку.

Сына в ванне затащился "нырять". Раньше голову смывали - терпел, но не очень доволен был. А вчера просто берет банку и выливает себе на голову и задерживает дыхание. И так много-много раз. И прям кайфует!

Кто садиковские, как вы утром встаете? Мне не стащить и за уши! Третий день безотказно работает метод - вкусняшки. Либо виноградинку, либо бананчик ему в кровать приношу, он носом ведет, даже глаза не открывает - жует лежит, так потихоньку и размаивается. На наш аппетит это никак не влияет ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже глаза не открывает - жует лежит,

:D :D :D

Если ложится в 9, то встает нормально, а если позже, то в плохом настроении, глазки тоже открывать не хочет, бывает, что посмотрит на меня, поулыбается, потом отворачивается и дальше засыпает. Я стараюсь немного раньше начать будить, телевизор включаю, свет приглушенный, сама начинаю одеваться, шуметь в общем, он тогда по-тихоньку разгуливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про градусники, мы наловчились омроном мерить, у него погрешность 0,5 градуса. А если додержать как ртутныйдо 5 минут, будет точный рез-т, но нафиг так долго держать если погрешность уже несколько раз проверили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сеголня написали заявление на сохранение места в садик. На ближайшие месяцы мы туда не пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  блин лучше б ты его ваще не водила. Столько нервов потрачено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...