Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Лицезрею Ренату - комплексы по внешности :-)) Читаю Виолетту - комплексы, что я плохая мама :-(

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Виолетту - комплексы, что я плохая мама :-(

 

:Crazy: видела бы ты осуждающие глаза бабулек, когда я молча несу или качу истерящего ребенка. И так то тяжко, а тут еще прохожи смотрят волком. У нас в окружении распростронено мнение, что крики и руки есть воспитательный процесс. А отсутствие таковых чуть ли наплевательство. :sorry: Можно подумать, что если я на Вовку наору он меньше на качель захочет :(

 

 

Violetta, в чем твоя безолаберность? помоему ты дотошна в вопросах питания... и т.д. вот я безолаберная)))))))))))))))))))

 

Когда мой деть подходит в -18 к открытой балконной двери ли бегает под открытой форточкой в одной футболке, моя бабушка хватается за сердце :malicious: А мы просто изначально закалялись и не перекутывались. :sorry:

Не далее как в субботу "заботливая" родительница в развивашке поинтересовалась не беспокоит ли меня, что ребенок интересуется ( по факту крутит во все стороны огнетушитель). И очень возмутилась, когда я сказала, что у моего сына все хорошо. Поверь вся ее "положительная" оценка была на лице :D Вот мне интересно, она бы смогла его запустить. Мне вот там при всем желании все пломбы не сорвать. Ну тут просто отсуствие прилюдного "воспитательного процесса" интересовало, а никак не забота о ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аууууу где все?????

 

о Виола есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Веры, рискну предположить, что именно этот сайт забанен

Девочки, как себя ведут ваши малыши в автокресле при длительной поездке (ну больше пары часов езды)? Мы из 5ч дороги спали половину, все остальное время гундели, у меня уже словарный запас иссяк, если честно. Раньше поспокойнее ездили. Промелькнула мысль про ТВ на подголовник водителя

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, особенно бесит, когда говорят типа: "вот чего выпендриваетесь, нас пороли/кричали, и мы приличными людьми выросли"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: видела бы ты осуждающие глаза бабулек, когда я молча несу или качу истерящего ребенка. И так то тяжко, а тут еще прохожи смотрят волком. У нас в окружении распростронено мнение, что крики и руки есть воспитательный процесс. А отсутствие таковых чуть ли наплевательство. :sorry: Можно подумать, что если я на Вовку наору он меньше на качель захочет :(

нуууу.... я тоже в истерики не вступаю. хватит . она истерит и если еще и я буду истерить - то пипе будет. не ору я конечо - хоть бывает срываюь и слышно чтото типа ДА ЯСМИНАААА, ДА ЧТО Ж ТЫ ТАКОЕ УСТРОИЛА МАМКЕ ТО ВОЕЙ, А? ЧОЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ТО А? И ДАЛЬШЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮ ВНИМАИЕ - ОБИНИМАЮ - ТАЩУ В ВАННУЮ. как правило Ясмина не истерит долго

 

Когда мой деть подходит в -18 к открытой балконной двери ли бегает под открытой форточкой в одной футболке, моя бабушка хватается за сердце :malicious: А мы просто изначально закалялись и не перекутывались. :sorry:

Не далее как в субботу "заботливая" родительница в развивашке поинтересовалась не беспокоит ли меня, что ребенок интересуется ( по факту крутит во все стороны огнетушитель). И очень возмутилась, когда я сказала, что у моего сына все хорошо. Поверь вся ее "положительная" оценка была на лице :D Вот мне интересно, она бы смогла его запустить. Мне вот там при всем желании все пломбы не сорвать. Ну тут просто отсуствие прилюдного "воспитательного процесса" интересовало, а никак не забота о ребенке.

 

ну такие вещи я бы в руки наврядли бы бы дала но забирала бы бы спокойно не криком - ааааааа не трогггагай, !!!! просто сказала бы - и гоорю ксати - Ясмина, это опасно! опасно! слово опасно Яся знает! то что под запретом то под запретом. ножницы маникюрные - с ними Яся" играла" елозила в руках и имитировала подстригание недавно - папа увидел - шокирован остался, я грю ну и ладно - она аккуратно под присмотром их держала в руках - я показала что они острые слегка прикоснувшись к подушечке пальичка острием - так что она знает что такое осторожничать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, нас сейчас больше чем на 1,5-2 часа в бодром состоянии не хватало еще. В пробке через 15 минут истерит. А мультики .. ну 3 лунтика подряд наш рекорд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, особенно бесит, когда говорят типа: "вот чего выпендриваетесь, нас пороли/кричали, и мы приличными людьми выросли"

а ме папа говорит наоброт всегда. что крик - ребенка в ступор вводит и кричать ни в коем случае нельзя......ит.д.

но это он только филосфвует верно - орал все детсво)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, огнетушить на 5 кг. Он его физически не поднимет. Тем более ребенок в 0,5 м от меня был.

Так одно дело отвлечь растоенного ребенка от опасной вещи, а другое проводить показательное воспитание с криками и битьем по попе. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно любой маме видней. Violetta,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну я когда уже на грани, я представляю себя на месте Вовки. Мой муж больше меня в 2 раза по весу и выше на 30 см почти. Вот если он на меня наорет, то мне хреново будет. Но я хоть уйти могу с гордо поднятой головой. А я Вовки тяжелее в 5 раз и выше на метр почти, и идти ему некуда. Мне его так жалко становится, что уже за одни мысли стыдно.

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ктото бьет маленькую попу и гордо носит название МАМА или ПАПА

пусть носит

нам то чо

учить уму разуму не буду никога

 

Ну я когда уже на грани, я представляю себя на месте Вовки. Мой муж больше меня в 2 раза по весу и выше на 30 см почти. Вот если он на меня наорет, то мне хреново будет. Но я хоть уйти могу с горо поднятой головой. А я Вовки тяжелее в 5 раз и выше на метр почти, и идти ему некуда. Мне его так жалко становится, что уже за одни мысли стыдно.

))))) иногда повышение тона ровно как и понижение тона очень хорошо "отрезвляет" орущего ребенка. не вижу ничего дурного - повышать тон можно по разному. именно ПОВЫСИТЬ в доброжелательной манере а не орать нервно

честно - приведу пример из своего детства.

я это помню. я была трудноуправляемой девочкой.

в 8-10 лет могла устроить маме разгон нервный, почему ? только сейчас могу ответить - она всегда молчала на мою глупость, или эмоцию, или просто просьбу - она не говорила НЕТ - она молча отвораиалавсь - видимо чтобы я понимала что мол ет - нльзя. и отвернется своими делами заниматься. игнор, молчание я воспринимала хуже чем крик - и все в такой масштаб выливала что пипец!!!

это вам, так, информаия к размышлению , мамы скорпиончиков

 

есть дети которым крик противопоказан

Аминка например - истерила в возрасте 2-3 годика, лучшее было - это шепотом чтото начать гоорить - нО НЕ МОЛЧАТЬ И ЖДАТЬ когда успокоиться.

я шептала или песню пела и все - Аминка успокаивалась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, мне кажется, что игнор и взрослому тяжело, не только малышу. тем более мама с папой - самые близкие. их реакция всегда самая важная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не видела ребенка который успокаивается САМ. молчать не нужно ни в коем случае. ребенок орет - требует внимания к себе. повторюсь - когото надо ставить на место авторитетом, а когото именно эмоционально разгружать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с мужем когда поругаемся, я вообще спать не могу пока не помиримся. кусок в горло не лезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж больше меня в 2 раза по весу и выше на 30 см почти. Вот если он на меня наорет, то мне хреново будет.

если мой муж наорет на меня то ему хреново будет! :malicious:

 

Мы вот с мужем когда поругаемся, я вообще спать не могу пока не помиримся. кусок в горло не лезет.

))) мне всегда мама говрила . никогда не ругай дете перед сном и с мужем мирись до полуночи. на утро будет слишком поздно, и ребенок должен спать в хорошем настроении

 

но вот с мужем я конечо не всегда подхожу первая, точней перестала это делать) расхотела

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, моя может успокоиться сама, правда оч редко и если повод слез был не значительный, а на пути попалось что-то интересненькое.

Violetta, ну я бы тоже не дала крутить во все стороны огнетушитель, хотя бы потому что есть вещи, с которыми можно играть, а с которыми не стоит. другой вопрос, что замечание вам сделала другая мамочка. не люблю когда лезут с советами и сама стараюсь не лезть. а вообще закажи себе такую футболку

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы!... Я про себя молчу. Во многом согласна, но поступаю иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не видела ребенка который успокаивается САМ. молчать не нужно ни в коем случае. ребенок орет - требует внимания к себе. повторюсь - когото надо ставить на место авторитетом, а когото именно эмоционально разгружать

так эмоции же можно по разному выпустить. Можно стукнуть (подушки побить)/прыгнуть/покричать/побегать ребенку (не маме, мамы потом отдельно :) ) у меня в отделе была подушка для битья. на полном серьезе. лежала в общественном доступе. когда кто то из моих заводился убеждала колотить. сначала стеснялись, а пеотом сами брали. :D зато никакого негатива, а то один пришел взвинченый и всех так раскрутил, что целый день в рабочие чувства приводишь коллектив. пар выпустили и конструктив пошел :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, моя может успокоиться сама, правда оч редко и если повод слез был не значительный, а на пути попалось что-то интересненькое.

нуууу.... естественно!!! я же пиш о поод значительом... когда уже е просто ноет ребь а истерит!

моя тоже также. даже когда Яся падет я не бегу ее поднимать, говорю - оЙ! Яся бум! упала - вставай! оа ноет встает и дальше двигается

 

Какие вы!... Я про себя молчу. Во многом согласна, но поступаю иначе.

делись адвай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я хотела мужу такую футболку, но у нас не продают, а по инету боюсь с размером лохануться.

Я ограничиваю то , что несет прямую угрозу жизни и здоровью. Остальное под тщательным присмотром. Запретный плод сладок, пусть уж лучше интерес потеряет.

 

Какие вы!... Я про себя молчу. Во многом согласна, но поступаю иначе.

девочки, присоединяйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ограничиваю то , что несет прямую угрозу жизни и здоровью. Остальное под тщательным присмотром. Запретный плод сладок, пусть уж лучше интерес потеряет.

вотвот именно поэтому я и даю насладиться некотрыми вещами))) НЕКОТОРЫМИ но не огнетушителем))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы книжки смотрим (хотя дома их не очень любит), если не спим, но тоже больше 2 часов ездит не очень. Телик мы не смотрим.

 

Ясмина, это опасно! опасно! слово опасно Яся знает!

мой тоже знает это слово

 

 

я бы и рада не орать и не повышать тон, но со старшим иногда сдержаться не могу, хотя всегда себя ругаю за это. На мелкого пока не ругаюсь совсем, пока только разговоры разговариваем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вотвот именно поэтому я и даю насладиться некотрыми вещами))) НЕКОТОРЫМИ но не огнетушителем))))))))))))))

:D:friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и рада не орать и не повышать тон, но со старшим иногда сдержаться не могу, хотя всегда себя ругаю за это. На мелкого пока не ругаюсь совсем, пока только разговоры разговариваем.

я на Аминку стала тоже срываться. как школа нначалась так все пипец)))

но оа у меня совсем не обидчивая - или я так ору что сразу почти сглаживаю - но она никогда на меня не обижалась даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...