Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Танюша79, чё ж мы не глазеем в окно. сухарики-сушки в машине не наш вариант, у нашего папы вооот такой рубец будет ТТТ

РенатаS, " она все время шевелится" :D главное, чтобы Ами потом ту девочку не стала тихо ненавидеть, что ты в пример ей её поставила. по зиме, когда ползали и ходить учились на улице. я все переживала за внешний вид ребенка, точнее за сбитые носы у ботинок и запачканные и протертые колени на штанах. мне так хотелось, чтобы дочка была нарядная и чистая, судорожно вглядывалась в каждое пятнышко отстирается или нет. а потом поумнела. только решила для себя, что больше никаких светлых однотонных штанов у комбеза.

Привет наш вам так и не дошел, Ренат? много открыток потерялось или девочки забыли отписаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська,вот сама не знаю как мы на дачу по 4-5 часов с пробками будем ездить,мы спим в кресле,а вообще бросайте тапками,если волнуется и ноет,то я беру к себе на руки. Сижу рядом на заднем сиденье,ну взрослый то не просидит на одном месте,а тут еще это кресло не очень удобное....знаю,что рискованно,но делать нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у меня недавно что-то похожее было, с утра намыла пол на кухне, пришли с прогулки, время обедать и спать укладываться, я быстренько грею супчик сынуле, размалываю блендером, наливаю в тарелочку, Макс в это время как всегда лазеет в шкафчике с его кашами, макаронами, крупами и т.п., но в самой глубине у меня была замаскирована 3-х литровая банка с компотом из черной смородины, фиг знает как он её вытащил и выкинул из шкафчика, она упала и разбилась, это был пипец - весь пол в сладком компоте и стёклах, Макс посередине этой лужи довольный танцует и топает ногами, показвает пальцем на пол и говорит "УУУУУ", блин, хотелось закричать, но я взяла его, переодела, посадила в стульчик, сказала что он настоящий хрюндель и что так делать нельзя, и стала убирать стёкла , мыть пол, потом опять греть суп, короче, накормив и уложив хулигана своего спать, со слезами стала мыть второй раз пол, а вечером третий раз, потому что всё прилипало, ну а что тут делать? сама виновата, нефиг было банку там оставлять или сразу посадить ребёнка в стульчик или следить за ним, так же и у тебя, станут постарше тогда уже более доходчиво можно будет объяснять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Это такая тема щекотливая. Я посоветовать тебе ничего немогу, но нахожусь точно в такой же ситуации, ну не реагирует мой ребенок на спокойные разговоры, уговоры, не действует это на нее, впрочем и повышение голоса не особо, но хоть какой-то результат(покрайней мере она хоть как-то отреагирует). А вообще это мне кажется легче для мамы, вот повысила голос и легче стало, а то так копиш копиш в себе негативный настрой к ребенку, а они то все чувствуют, да еще и потом как накопится можно так сорватся что и сама испугаешся и ребенка напугаеш. Просто есть разница между повысил голос и наорал и шлепнул и налупил. Вообще вы все хорошие мамочки просто методы и понятия у всех разные. Унас соседка вот там кошмар, но я даже рассказывать не буду, чтоб вас не пугать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, чё ж мы не глазеем в окно. сухарики-сушки в машине не наш вариант, у нашего папы вооот такой рубец будет ТТТ

а ты попробуй, наш папа свыкся, и с сухариками, и с крошками, даже.... о Боже..... с Никиткиными шоколадно-конфетными крошками по салону. :D потом убрались или в чистку и все, опять все чисто и красиво, и папа счастлив.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы поступаете

знакомая ситуация................ я всегда в игру превращаю (если это не вода) если крошки собрать - то ставлю емкость куда собирать и говорю давай Яся вместе собирать,смотри какая кака, бросать нельзя!...

 

Привет наш вам так и не дошел, Ренат? много открыток потерялось или девочки забыли отписаться.

не дошла...... видимо.... (((

 

Просто есть разница между повысил голос и наорал и шлепнул и налупил

согласна. разница огромная. я сама по себе не тихоговорящая мадама. я громкоголосая. так сказать ЗВОНКАЯ)))) поэтому когда я повышаю тон особой разницы нет - все понимают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  в коридоре кроме нас троих никого не было. Мы пришли рано и ждали свое занятие, ее ребенок был в кабинете закрытом.

Ренат, есть ситуации, когда дитю невозможно объяснить, а сделать надо. В частности в этом случае. Мы гуляем до -20 всегда. Вовка очень любит горки/ качельки. Я вижу, что он уже замерзает. Вовка конечно уходить не хочет. В санки не садится, сам не идет, на ноги не встает. Птички, лопаточки, телефон и тп не интересуют. Рев и все. Вот и тащу я в одной руке орущего и вырывающегос ребенка, а в другой санки. При этом дворы не чищенные, все в колдобинах, идти через две дороги с реагентом, по которым санки просто не едут. Гуляем мы в 10 минутах хотьбы от дома. Ну нет у нас детской площадки нормальной. Тут главное не навернуться с ценным грузом. Уже не до разговоров. Те мамы, что я видела решали этот вопрос хлепком позад и уходили, типа сейчас одного оставлю. Как то ребенка этот их совсем не успокаивало.

 

РенатаS,  я была сорвиголова. Почему тебе на самом деле важно, чтоб Ами была чистая на прогулке? Она ест грязные руки? Или все вокруг чистые? Может просто одевать именно гулять в то, что не жалко испортить.

Юль, мы просто выезжаем ночью в длинную дорогу, чтобы Вовка спал.

 

вообще это мне кажется легче для мамы, вот повысила голос и легче стало, а то так копиш копиш в себе негативный настрой к ребенку, а они то все чувствуют, да еще и потом как накопится можно так сорватся что и сама испугаешся и ребенка напугаеш.

Вот и мне так кажется. Но только по факту ведь негатив этот просто переходит от одного к другому. Можно же эмоции по другому выпускать. Мне вот хоз работа помогает. Кому то может побегать поможет. Каждому свое. Просто получается, что делаем плохо самым близким и любимым, чтоб самим легче стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,а вообще бросайте тапками,если волнуется и ноет,то я беру к себе на руки. Сижу рядом на заднем сиденье,ну взрослый то не просидит на одном месте,а тут еще это кресло не очень удобное....знаю,что рискованно,но делать нечего.

Я до недавнего времени, тоже часто брала на руки. Но посмотрев одну передачу о том, как гибнут дети без автокресел, как они вылетают при столкновении и сразу же погибают, шансы практически равны 0, а родители остаются живы, с тех пор у меня только автокресло, пусть плачет, поплачет, успокоится, конечно, стараюсь отвлекать. Но потихоньку стал привыкать, сейчас 30 мину может сидеть, а раньше сразу же , как только сажали начинал истерить!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***,  я тоже не вынимаю никогда. Можно оставновится всегда походить. Пусть уж лучше истерящий ребенок, но живой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мама строгая. у мея есть дозволенное и недозволеное, но я не унижу свою дочу. один раз было что Аминку я немного унизила - хотя хез - рассудите а то этот мой поступок сидит занозой.

Аминка у меня на улице играет когда она грязная ВСЯ. руки, щеки, коленки, у вобщем пипец

подходит к ней подужка чистюля прям. и когда подружка ушла я грю ей монотонно и тихо

Аминка ты что блин такая свиняка а? ты посмотри на себя . 7 лет а с улицы как 2летнюю привожу. посмотри на свою подружку - вот так надо гулять.. ну аминка уселась на лвочке и сидела....... спрятав руки в кулаки

Мне кажется, ребенку очень обидно, когда его с другими детьми сравнивают. По себе помню. Так гадко было, когда родители воспитывали сравнением. "Вот Петя так не поступает, он хороший.... Вот Фрося такого не делает, бери пимер....."

"Получается, что другие дети для мамы лучше, чем я... Как же так? Я ж её люблю прилюблю больше всех, а она других больше любит"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, из автокресла не вытаскиваю, если едем. во-первых, фиг потом туда посадишь. а во-вторых, ребенок уже понимает: ага поныть надо и меня вытащат, мама уже так делала. Про ситуацию с машинкой. Да не знаю как бы я поступила. Сидеть сейчас спокойно рассуждать когда мой ребенок играет, а я допиваю кофе можно сколько угодно, но в стрессовой ситуации все по другому и мозг на доли секунды отключается, а потом весь организм кааак собрался (ну у меня так). А про порядок дома "из набора трех явлений: наличие детей,порядок в доме, нормальная психика— одновременно можно иметь только два". если серьезно, то у нас тоже с этим проблема. иногда взбунтуюсь внутри себя, очередной раз сметая крошки и вытирая пол. И как только Нянь опять нахрюндильничает, то прошу её помочь. она с радостью крошки собирает в рот и пылесосом елозит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, У нас папа поступил очень грамотно - поставил кресло в мою машину, поэтому сухарики, сушки, крошки его не волнуют :Crazy: , а я отношусь к этому проще - если что-то очень грязное размазали, то протёр салфеткой и порядок салон кожаный ничего страшного, ну а если крошки или мусор - загнали на мойку, там и почистят и помоют и пропылесосят.

 

Могу взять ребёнка на руки только в пробке если стоим, а так только кресло!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79,  мы когда ехали в Египет простояли в пробке 2 часа. Взяла на руки, тк был просто мрак, да и машина не ехала. По факту пожалела. Потом не усадишь, понял, что если ныть, то возьмут. До аэропорта ехали под рев. Теперь просто мешок игрушек в машину стал больше.

 

-kuluraki, привет! Как ваши дела? Куда пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, про кресло мы тоже не достаем, но когда кричит и заходится тоже неприятно но что делать. а меня во тпоедки на такси напрягают. я ездить сама начну тоько весной, а сейчас на такси ездим и ЛИза у меня на руках и так мне не комфортно, такое ощущнеие, что я ребенком прикрылась,а она вот атк впереди меня всему подвержена.очень мне это не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Получается, что другие дети для мамы лучше, чем я... Как же так? Я ж её люблю прилюблю больше всех, а она других больше любит"

вот именно это меня корит........... именно это я помню. я даже знаю что она вряд ли это вспоминает... но я помню... у меня осадок.....(((((((((((((((((((((((((

 

еще и лайки поставили - еххх

камень в мой огород... .плохая я мать ... унизила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась, а у тебя все пуговицы на веревочке да? сцеплены? я просто по одной Лизушке боюсь давать, она в рот частенько еще тянет чтото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, спешл фо ю фотографировала. наши самодельные игрушки. с пуговицами может минут 15 сидеть играть

 

уауу... это ты к готовому сердцу пришивала?????

прикольно!!

 

Стаась а чо такое рядом с баком Нана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,очень интересная статья про "пошли домой, пора!" и вообще сайт хороший.

для затравки))

"Что происходит в такой ситуации? Опустим подробности, суть в том, что мама монотонно нудит «пора домой», при том, что ребенок её просто не слушает и не слышит. Мама говорит, что домой таки пора, что уже столько-то и столько-то времени, говорит ну ладно ещё один раз скатись с горки/слепи кулич/ пробеги по мостику. Потом мама начинает угрожать, что уйдёт, но ничего при этом не делает, потом начинает топать в сторону от ребенка, возвращается, опять «уходит», возвращается, угрожает. (Всё это время ребенок играет в свои игры, как будто бы никаких маминых замечаний и нет вовсе. При том на словах он может с ней между делом поспорить или даже поныть, но чувствует и ведёт себя так, как будто маминого запроса нет.) Потом ей это надоедает, она, рассерженная, злая, а порой уже просто в бешенстве, хватает ребенка, насильно, под аккомпанемент яростного истеричного вопля с элементами драки, пытается его одеть, собрать игрушки и силком тащит его в нужном направлении. По пути читая лекции. И при этом мама, конечно, думает, что всё сделала правильно и искренне недоумевает, почему же опять в сотый раз одно и тоже."

Изменено пользователем marrakesh
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кстати, а ваши детки забирают чужие игрушки на площадке??? у меня ЛИза оказыавется фанат совков и лопаток. но не своих! вот когда другие дети не играют то все просто, она бере ти все ок. а вот когда хочет то что в руке у другого ребенка, то уже сложно. сначала по хорошему просит потом пытается отнимать. и хоть в ней 8.5 кг веса, отнимает частенько. что делать? я ей говорю, мол давай отдадим мальчику - девочки, но бесполезно, она с ними убегает, я не отнимаю. пперед дургими мамочками неудобно что мы у их ребенка забрали. как быть?

а сегодян гуляла девочкас бабушкой 2 лет, вот у нее и совок и ведро Лиза захотела, а та не хотела отдавать.бабушка начинает - отдай, не жадничай, дай подержать. а мне так неудобно, будь я на месте бабушки, я бы не стала просить ЛИзу отдать и говорить что она жадная, если ЛИза не хочет отдавать. в итоге все же убедила абушка дать ЛИзе игрушки. та девочка дала, а потом заволновалась и обратно отобрала под Лизин рев :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Лена, Веринанова! у вас Матвей еще по ступенькам не кувыркался в доме?? у нас недели 2 назад скатился полтора пролета, я не видела, слава богу, а то бы поседела. это он от папы убегал. а на следдень после очередного штатного падения на улице резко поднялась температура, глаза лежал, закрывал. я перепугалась, вызвала скорую, послали на рентген головы. все нормально. темпа на клыки оказалась.

 

так что это, аккуратней!))

 

Кристин, предлагай меняться.

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, блин захотелось ьебя прочитать доконца - окей пойду искать статью

я не хвастаюсь но НИКОГДА с Аминкой не было проблем ухода домой.... я всегда зала чем Аминку заинтересовать дома,..... посмотрим что с Ясей будет))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, ну аа дальше то напиши:)))) что ж га самом деле бедной маме надо было делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,

Ссылки скрыты.

 

забыла!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, пуговички ничем не связаны. по началу да, следила за каждым движением и строгая проверка по кол-ву. сейчас могу вешать белье и приглядывать, через месяц где-то в рот перестала тащить. закинет их туда все и тянет банку, чтобы крышку открыли и высыпали. и так раз 10. правда не каждый день даю играть

РенатаS, подушку и ленточки нам бабушка делала. подушка да, готовая. вроде из икеи сердце с руками. на другой стороне тоже всякие развлекалочки. еще бабушка обещала с молниями подобную сделать. а рядом ленточки. коробка от крема с дырочками, в ней ленты, на обеих сторонах узелок. все вытянет, я крышку откручу и в другую сторону тянет. вау какая линейка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...