Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Stas`ka, лайки кончсились. Игрушки ваши просто покорили! Такая ты молодец :flower:

 

KristyKristy, у нас чужое - это нельзя. Я против того, чтобы давать игрушки как "не жадина". Захочет - поделится. Вовка раньше расстраивался, что не дают. теперь спокойно.

 

Женя, как твои мужчины маленькие и богльшой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и лайки поставили - еххх

камень в мой огород... .плохая я мать ... унизила....

Да ладно тебе накручиваться. Главное - не злоупотреблять этим, чтобы не стало стилем общения с ребенком, а раз проскочило - все уж давно забыли.

 

Мои родители ещё другой косяк вытворяли:

В принципе, я училась в школе на 4 и 5, больше даже на 5. Но когда получу 4, то мама спрашивала: "а что остальные получили?" Приходилось врать, что "пятерок вобще нет, а 4-ка только у меня и у Светы". Чтобы маму не расстроить. Сейчас понимаю, что это было издевательство над ребенком. Я же у мамы не спрашивала, сколько тетя Таня зарплату получает и если больше, чем мама, то почему?

Изменено пользователем DaisyCrazy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же у мамы не спрашивала, сколько тетя Таня зарплату получает и если больше, чем мама, то почему?

 

:D :D :D

 

 

спасибо за статью. Думала меня научат, но похоже так и придется пока таскать :( хотя действительно успокаиваться стал быстрее.

 

Девочки, если кому попадется чего умное про горшок, киньте ссылку, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, на здоровье, мне нравится, как тетенька эта пишет)

у нас с вами ситуация с горшком похожа. Ян не признает его. категорически. посадить-не возможно, сразу-в плач. я и не сажа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, Violetta, и у нас с горшком ахтунг какой то, думаю может не удобный, как видит горшок, убегает, ну а если насильно посадить - визгу будет, сломала уже голову как заинтересовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, думаю, никак))

 

у нас писает принципиально-стоя. еще и придерживает хозяйство: бабушка научила))

никаких горшков! дума, летом научу. в августе-в ясли, там точно научат))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а у нас както играют все в общие лопатки и т.д. я даже не думала что нельзя давать. мне кажется нет в этом ничего такого

на горшке мы сидим, н описаем редко. более того, берет горшок, подносит его к полкне со сказками, саждится, берет сказку и ждет, просит чтобы читали:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, подушку и ленточки нам бабушка делала. подушка да, готовая. вроде из икеи сердце с руками. на другой стороне тоже всякие развлекалочки. еще бабушка обещала с молниями подобную сделать. а рядом ленточки. коробка от крема с дырочками, в ней ленты, на обеих сторонах узелок. все вытянет, я крышку откручу и в другую сторону тянет. вау какая линейка!!

ай да Бабушкааааааа.....

)))

классно получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас другая проблемма, мы знаем что такое горшок и понимаем что туда надо писять и какать, но вот показываем на него уже после сделанных дел на полу. Если подловлю, сходит на горшок, а так пописяет, показывает на пол а потом идет к горшку. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, у нас только на голову может этот горшок напялить или влезть в него двумя ногами. хоть рядом 2 сестры-обе "горшочные", пример не действует)

 

Галя, тоже самое! сделает дело, и в горшок тычет)

Изменено пользователем marrakesh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе накручиваться. Главное - не злоупотреблять этим, чтобы не стало стилем общения с ребенком, а раз проскочило - все уж давно забыли.

 

Мои родители ещё другой косяк вытворяли:

В принципе, я училась в школе на 4 и 5, больше даже на 5. Но когда получу 4, то мама спрашивала: "а что остальные получили?" Приходилось врать, что "пятерок вобще нет, а 4-ка только у меня и у Светы". Чтобы маму не расстроить. Сейчас понимаю, что это было издевательство над ребенком. Я же у мамы не спрашивала, сколько тетя Таня зарплату получает и если больше, чем мама, то почему?

:D

агась)

ну я про плохую мать преувеличила))))

просто тут какой то стиль пошел такой - все пишут что они просто ужасны - подхватила )))))))) :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, спасибо, прочитала до конца, понравилось, приняла на "вооружение". Вечером мужу покажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас другая проблемма, мы знаем что такое горшок и понимаем что туда надо писять и какать, но вот показываем на него уже после сделанных дел на полу. Если подловлю, сходит на горшок, а так пописяет, показывает на пол а потом идет к горшку. :malicious:

а Яся стала руку к писе тянуть и емного как будто зажимать ее там и с ахами А_А___А_АА_А_А__А бежит кудданибудь )))) чаще всего добегаем, но если нет - то мокреют штанишки))))))

так что думаю приучимся скоро - это вопрос времени

 

Галя, тоже самое! сделает дело, и в горшок тычет)

а я ща Ясю спрашиваю обо всем - ну например ГДЕ ГОРШОК? а она ручки разводит мол - ДА ФИГ ЕГО ЗНАЕТ ГДЕ?! )))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я раньше психовала, когда Ян спать не хотел (на груди) все титки измучает-и фиг уснет! теперь я спокойна, как удав)

 

но! вот пример. ночь наш мальчик очень часто плохо спит. крутится, вертится, пинается и т.п. и на него обнимания-прижимания-сюси-пуси не действуют. а вот если строго сказать "а ну-ка быстро спать ложись!" - реагирует. так что я тоже плохая))))

 

девочки, вопрос!!!!

если ребенок начал заметно реже писать, при неизменном меню и к-ве потребляемой жидкости - это чего? взрослеет??или обмен веществ меняется?

 

кстати, знаете, что еще заметила? ребенок очень четко реагирует на изменение фазы луны. вот честно, думала-ерунда. но уже месяца 4-5 слежу за этим-в полнолуние всегда! каприз на капризе, ребенка как подменяют.

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому попадется чего умное про горшок, киньте ссылку, пожалуйста!

Умное не попадалось. А вот наша пара фишек:

Первое время горшок грела горячей водой, чтобы он был тепленький. Катя садилась, дела не делала, но сидеть сидела.

Сейчас мы писаем за собачку. Горшок уже не грею.

В серванте собачка стоит керамическая красивая, она из шкафчика выходит, кагда Катя пописает в горшок и очень радуется за Катю . Потом опять в шкафчик прячется. Такая вот писятельная собачка.

И Катя при каждом переодевании рвется к горшку с рычанием (ох ща сделаю! и собачку дадут!).

А сегодня утром папа наш горшок в ванной мыл и там его забыл. Не принес в комнату. Так мы с рычанием рванули в ванную за горшком, возвернули его в комнату на законное место и пописали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,

Ссылки скрыты.

 

забыла!)))

К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу tehhi-karamir.livejournal.com.

 

 

 

ДЕВОЧКИ - КАЗАХСТАН НЕ ОТКРЫВАЕТ МНЕ ЖЖ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, класс :girl_bye:

Кстати, Лена, Веринанова! у вас Матвей еще по ступенькам не кувыркался в доме??

ттт. пока целый, не летал еще, хотя загрождение уже убрали, но он сам не спускается, только поднимается. А когда спускаться нужно, то гооворит бааах, знает, что опасно.

marrakesh, блин, ни фига Ян Вас напугал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, знаете, что еще заметила? ребенок очень четко реагирует на изменение фазы луны. вот честно, думала-ерунда. но уже месяца 4-5 слежу за этим-в полнолуние всегда! каприз на капризе, ребенка как подменяют.

 

Нисколько не ерунда!!! Взрослые реагирует, а дети и подавно, только каждый в разной степени. Мы очень сильно зависимы от луны и от погоды. Только у нас выражается это во сне, спим хуже. Заметила очень-очень давно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, все признаки готовности к горшку, кроме

"И, наконец, самый достоверный признак: умение любым способом — словом, мимикой, жестами — передать родителям слово «хочу». И не потому что так будет легче для мамы и она успеет усадить ребенка на горшок — это свидетельствует о том, что малыш научился общаться!" не научился еще общаться, видать)

 

писуар классный! надо в инете поискать! мерси)

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,

Вот и мне так кажется. Но только по факту ведь негатив этот просто переходит от одного к другому. Можно же эмоции по другому выпускать. Мне вот хоз работа помогает. Кому то может побегать поможет. Каждому свое. Просто получается, что делаем плохо самым близким и любимым, чтоб самим легче стало.

Ну а некоторым ничего не помогает кроме выпуска пара, вот и получается, что ребенка жалеем, зато срываемся на своих родных, маме, папе, муже, а их что не жалко что ли? Конечно дети чувствуют настроение мамы, и для меня лучше пусть мой ребенок услышит мой повышенный голос и надуется на 2 минуты, чем целый день будет терпеть мое плохое настроение. Вот опять ты пишеш "мне вот", но я же например не ты и мне это совершенно не помогает. Характеры то у всех разные, я вот например никогда плакать не буду от усталости или нервов, зато могу сорватся, опять же ситуации разные. Я просто написала что в повышении голоса не вижу ничего ужасного и в моем случае это избавит от ссор и недовольства всю нашу семью. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, :D мой вообще не признавала горшок, потом каким-то чудом случайно посадил, пописал, счастью не было предела. Неделю мы так порадовались и все, пока отставили, ""наигрался пока в горшок". Я не парюсь - не пришло наше время.

 

писуар классный! надо в инете поискать! мерси)

кстати, точно есть на ебэе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Моооотя ну такой мужичок прям!!!!

 

"И, наконец, самый достоверный признак: умение любым способом — словом, мимикой, жестами — передать родителям слово «хочу». И не потому что так будет легче для мамы и она успеет усадить ребенка на горшок — это свидетельствует о том, что малыш научился общаться!" не научился еще общаться, видать)

о у нас как раз есть это общение!!

 

ДЕВОЧКИ - КАЗАХСТАН НЕ ОТКРЫВАЕТ МНЕ ЖЖ!!!!!

покажите статью!!!!!

 

мой вообще не признавала горшок

Ленаааа, смотри.... это описка к дочке!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленаааа, смотри.... это описка к дочке!!!!!

муж как раз сегодня предлагает начинать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати!!!!!!

с масленицей вас!

2854_post321170694664_1.jpg

 

муж как раз сегодня предлагает начинать))))

ну не спроста описка ох не спроста))))))))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...