Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

РенатаS, вот это ты озадачила... Ну вы сходите в апреле, познакомьтесь, а уж дальше и выводы делайте

:sorry: сходим... посмотрим... может оставлять буду сначала на пару часов......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, мудрое решение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а есть острая необходимость выходить? Этот садик официальный или самопал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а есть острая необходимость выходить? Этот садик официальный или самопал?

..... ((( самопал)))

ок тогда в детский садик обращусь официальный

 

чатсный

 

РенатаS, а есть острая необходимость выходить?

назревает такая необходимость... иль - август

 

просто хотелось заранее чтобы Яся привыкла...... и я смогла начать с часика ...сначала вместе... потом все больше и больше, и выйти на полный день - но опять таки - если у нее готовность будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  такие мини садики очень популярны в Европе и Америке. Там наоборт это лучще считается. Я бы отдала, если бы у нас были такие варианты. Мы сейчас Вовку пытаемся в садик устроить. Это такая Ж :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото я начала подумывать ...... может на работу мне выйти летом?? а не в ноябре... я по рекомендации няню нашла - у нее садик на дому... группа 4-6 человек

все крохи

....

что думаете?

Из всего этого мне одно не нравится - "выходить на работу ЛЕТОМ" :-))

я тоже люблю свою работу и даже сейчас пордрабатываю дома по паре часов в день, но начинать таскаться на рабочее место летом, в жару, да ещё полный день ( после таких-то длинных и классных каникул :-))) ) я бы не стала. :-)) По мне, осенью лучше.

Изменено пользователем DaisyCrazy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената,я даже и не знаю,сначала действительно надо сходить и посмотреть что да как там,а потом уже думать. По мне так если уж совсем надо выходить,тогда и отдавать,рановато еще,да и потом если честно я за офиц. ДС.

Виолетта, у меня есть знакомая девочка,замужем за американцем,сейчас у них ребенок родился. Так вот она говорит что досидит максимум до года,а дальше в такой ДС думает отдать. Стоит это очень дорого около 400 дол в неделю. У них конечно и зп другие. Вторая моя очень хорошая знакомая жила во франции,она рассказывала,что они там месяца через 2 все уже работают,ГВ вообще нет,нанимают нянечек вот таких. Она рассказывала что очень смешно наблюдать как женщина катит коляску чуть ли не тройную-четверную и там сидят дети разных возрастов и национал ностей.

 

Вообще я не планирую выходить на свое прежнее место,зп низкая и далеко от дома,поэтому буду сидеть по максимуму. А вот если место хорошее и деньги нужны,то конечно надо выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, такие мини садики очень популярны в Европе и Америке. Там наоборт это лучще считается. Я бы отдала, если бы у нас были такие варианты. Мы сейчас Вовку пытаемся в садик устроить. Это такая Ж :(

твое мнение меня удивило)))

просто Европа то с нами не сравнится...))

ХОТЯ,,,, по рассказам подруги моей немочки - там как за нашими детьми не следят... нашим детям и попу подотрут и сопли и ссору разнимать по мамски бегут а там нет - дети играют с детьми сами и конфликты решают сами

 

дада

яя уже выплакалась там

 

Из всего этого мне одно не нравится - "выходить на работу ЛЕТОМ" :-))

может тогда август?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у меня родственница в Сша сидит дома со своим ребенком. Ты правильно пишешь все. У них нет декрета и выплат. 2 месяца это просто сохраняют место. Детский сад стоит 1500 долл в месяц. Это ее зп как экономиста с ВО ( диплом признали). Так что зп не сильно выше. А питание 4 долл за литр молока, 4 долл за хлеб и тп. Они живут скромно и у них питание 300 долл в неделю. А вот все непродовольственное и шмотки там очень дешево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я согласна с DaisyCrazy, что выходить летом тяжко будет. Ну а на счет садика мое мнение знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, я ведь не знаю какие у вас садики. У нас просто ужас. При том, что при поступлении каждый родитель платит 1-2 тыс. Евро мат помощи. И потом по 5-6 тр в месяц сверху. При этом в группе по 30 деток на одного воспитателя. Еда по тендеру, сама понимаешь, что там :( при этом все оборзевшие, тк мест нет, ничего не добьешься.

У тут понятно, что ты и книжку санитарную проверишь и условия посмотришь, да и вообще спуску не дашь.

А по поводу лета, я бы тоже пошла с осени. И летом отдохнешь сама, с детками погуляешь, да и Яся постарше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  слушай очень похожа. Ты раньше постарше себя показывала, там меньше заметно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, копия :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не очень похожа, Яся больше на папу похожа. Ренат,а ты оказывается пухленькая была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты оказывается пухленькая была!

на этой фотке я похудевшая еще)))))))

 

а ваши при крике и протесте также выгибаются и тоже лицо до неузнаваемости корчат? )))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом в группе по 30 деток на одного воспитателя.

 

если так, значит, нарушают СанПин. так не может быть. в ясельной группе по норме обязано находиться максимум 15 детей на воспитателя (до 3 лет) + зависит от метража помещения.

чем старше, тем больше детей.

моя мама-воспитатель, я сама с этими нормами по работе сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  Вовка лицо не корчит, но выгибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама-воспитатель, я сама с этими нормами по работе сталкивалась.

у нас в руппе 25деток. утром одна после обеда другая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если так, значит, нарушают СанПин. так не может быть. в ясельной группе по норме обязано находиться максимум 15 детей на воспитателя (до 3 лет) + зависит от метража помещения.

чем старше, тем больше детей.

моя мама-воспитатель, я сама с этими нормами по работе сталкивалась.

 

Ясель нету! У нас садиков такая нехватка, что открывают группы в любых помещениях ( у школ берут и тд). При этом есть дети которые и в 5 лет не в садике, тк мест нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, чета у тебя одни ноги) смотрю на тебя и ноги вижу.

 

и на авке и на линейке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  ага, я уже хочу поменять. Но с плашета ничего не выходит. Вовкин рисунок полчаса мучала и бросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин где Тат*яна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ааа, ну, в старших-да. может быть и 25. так. а куда устраиваете тогда, если не в ясли?? сад же с 3 лет.

РенатаS, казахские санпины мне не знакомы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...