Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

РенатаS, Вовкин рисунок полчаса мучала и бросила.

где мучала? показать нам хочешь как рисует??? оооо давай показывай! жутко интересно мне особенно!

 

Violetta, ааа, ну, в старших-да. может быть и 25. так. а куда устраиваете тогда, если не в ясли?? сад же с 3 лет.

РенатаS, казахские санпины мне не знакомы)))

я ваще не уверенна что придерживаются каким то нормам.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязаны, иначе сэс их покарает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  с боем и огромным трудом. Пока ничего не выходит. Деваться не куда. Нам в сентябре следующем уже 2,11 . На адаптацию вообще времени не будет. Да и то до нас очередь не дойдет. Тк мы 181 в очереди, а в год максимум 60 возьмут, если не 30 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я совсем забыла что в садик надо записатся. Вот балда. У нас садик в соседнем доме, 2 минуты идти. У нас можнго и без записи, но тогда за деньги, а если по записи то бесплатно но это только разговоры, что так что так платить прийдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ясно. я вот этим августом попробую отдать. нам в этом плане повезло. сад в 5 минутах хотьбы, там наша бабушка работает как раз.не в яслях, правда. а вы на очередь когда встали? мы где-то месяца в2..

 

девочки, у всех капецс погодой???? у нас снега навалило-не пройти, уууужааааассс!!!!!!! и блин обещают -20 в выходные. :toks2:

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, и мы тут труханули немножко, тоже за тестами бегали, а через пару дней пришли. цикл опять скачет как заяц

РенатаS, Амина вся твоя, а Яся папина доча. что у тёти с образованием? мед-пед? и про питание напиши подробнее. ты хочешь в апреле в минисад, а летом в обычный? я бы не стала так делать, 2 стресса устраивать Ясе. сначала к одному коллективу и правилам привыкать, а потом к другому

mama_julia, так вам прямая дорога за вторым. или не готовы пока?

я наверное самая наглая. В сад в августе пойдем, а на работу с января хочу. Ну если совсем финансово не подопрет нас. Когда были на собрании никаких условий финансовых нам не выдвигали, типа матпомощи и тд. Вот на групповом собрании наверное уже состригут. но как пример привела завед. что это будут сборы на бумагу 2-слойную по нашему желанию, а не 54м советскую. вот только стеклопакеты не во всем саду стоят, как бы на это не пришлось скидываться. а вообще я так понимаю, что наш город хоть что-то выделяет на ДОУ. спасибо и на этом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, здесь очень похожи, так хорошо Ясе с повязочкой, а первая фотка - прикол

если так, значит, нарушают СанПин. так не может быть. в ясельной группе по норме обязано находиться максимум 15 детей на воспитателя (до 3 лет) + зависит от метража помещения. чем старше, тем больше детей.

согласна полностью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh,  мы в 3 месяца встали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Да я тоже как то больше склоняюсь к тому что цикл опять скачет, тем боле у меня же поликистоз, вот 2 раза как часы и хватит, но посмотрим, пока тест еще не делала.

LadyHawk, кроме изжоги симптомов нет :malicious: , и думала позавчера что начнутся уже, так похоже было, ан нет пока тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, с нас нигде ничего не драли с Никитосом, ни в саду, ни в школе, хотя всегда говорили, что дерут там и там, а скинуться на пособия детям или подарки, в том числе воспитателям, я не считаю обдираловкой. Помогали и в садике, и в школе с ремнтом, но как-то посильные суммы, не сумасшедшие, мне кажется все зависит от родителей еще, если толковые и сами могут посчитать-выбрать, то нормуль.

 

marrakesh, мы встали недели в 2-3, по очереди точно не попадаем, хоть и по льготной. Я бы с удовольствием отдала в ясли по осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала так делать, 2 стресса устраивать Ясе. сначала к одному коллективу и правилам привыкать, а потом к другому

 

мало того, маленькие дети привыкают к друг дружкиной микрофлоре, и менять сад-подвергать ребенка лишней атаке новых бактерий.

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, просто подруга по началу таскала пакетами в ясли. то бумагу для рисования, то пластилин, то туалетную то еще что-то. на нужды группы и сада. у знакомых "попросили" дверь входную железную поставить :sorry: адекватную сумму, конечно, я готова сдать на свою ляльку. ну вобщем посмотрим что и как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Амина вся твоя, а Яся папина доча. что у тёти с образованием? мед-пед? и про питание напиши подробнее. ты хочешь в апреле в минисад, а летом в обычный? я бы не стала так делать, 2 стресса устраивать Ясе. сначала к одному коллективу и правилам привыкать, а потом к другому

я так поняла что у тети опыта много№ образование не пед? но поступать теперь думает ... потому что клиентов много и желающих) и все иду по рекомендациям тех кто "выпускается" в госсадик. нет, я не планирую в апреле - в апреле мы пойдем просто знакомиться и смотрины Ясе устраивать))) а вот если пойдем к ней то начнем с июня ходить сначала вместе а потом по часу у нее и дальше увеличивая на полный день и когда она только привыкнет я выйду на работу

 

РенатаS, здесь очень похожи, так хорошо Ясе с повязочкой, а первая фотка - прикол

:D

 

мало того, маленькие дети привыкают к друг дружкиной микрофлоре, и менять сад-подвергать ребенка лишней атаке новых бактерий.

:) иммунитет сформируется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташ, у меня подруга живет в Костроме, так они без проблем место в саду получили, правда они военнослужащие , в училище РХБЗ преподаватель, может у них другая очередь. Вообще по их рассказам, так у Вас просто рай!!!

Насколько разные мнения.

 

marrakesh, Мы встали в месяц. У нас встают на очередь в три разные детские садики сразу. По нашему выбору. Обещают, что место по осени будет. Но у нас город неольшой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда август?

РенатаS, ни в коем случае :-))) Сентрябрь, конец сентября, не раньше!!! :-)))

 

mama_julia, так вам прямая дорога за вторым. или не готовы пока?

Эх, хорошо тому, у кого за вторым прямая дорога. А мы всю голову сломали с мужем: будем, не будем, и когда будем, и что и как и каким образом :-))) А я ещё с Катей не выспалась ни разу.....

 

Мы стоим в сад с ясельными группами. Группы 2-3 года. Младше групп нет. Но может быть, нас и в эту в 1.10 возьмут, пока адаптация - там уже и 2 стукнет. Группы по 20 человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***,  у нас военные идут без очереди и в любой садик. Но мы не военные. А часто еще просто в ведомственный, там другая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ну так иммунитет сфрмируется к определенным детям)) пока ребенок все васи-петины активные вирусняки, к которым сам "носитель" уже адаптировался, не перехватает, он будет цеплять всё по очереди и сопливить. без этого-никак. а если его засунуть в новый коллектив, он будет цеплять бактерии новых детей, формируя к ним иммунитет.

DaisyCrazy, почему в сентябре? летом ребенку легче будет в садике, прогулок больше, болеют меньше. и вообще легче в плане бытовом: одевать-раздевать, при приучении к горшку (если не приучится до этого) тоже летом менее проблематично.

я бы отдала в сад в августе, но на работу сразу не вышла, все равно велика вероятность частых больничных. месяца через 2-3-вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ни в коем случае :-))) Сентрябрь, конец сентября, не раньше!!! :-)))

:D

 

почему в сентябре? летом ребенку легче будет в садике, прогулок больше, болеют меньше. и вообще легче в плане бытовом:

это она про меня) я ребенка летом планирую - а себя на работу вернуть к осени))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас город неольшой!

бывали мы у вас :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, у меня огромный "+" от декрета. я ВЫСПЛАСЬ за предыдущие годы и, надеюсь, на будущее тоже. может просто я не сильно напрягаюсь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, везет тебе. я вот последние полгода вообще не высыпаюсь. че-то плохо Ян спит ночами...

 

девочки, у вас дети часто просыпаются ночью??? и чего они хотят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***,  у нас воздух хороший, леса и речки рядом. Развлекухи много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, у меня огромный "+" от декрета. я ВЫСПЛАСЬ за предыдущие годы и, надеюсь, на будущее тоже. может просто я не сильно напрягаюсь :D

Хочу такой декрет :-))))

Stas`ka, везет тебе. я вот последние полгода вообще не высыпаюсь. че-то плохо Ян спит ночами...

 

девочки, у вас дети часто просыпаются ночью??? и чего они хотят???

До с 3-х месяцев до года я не спала вобще...каждый час подъем. После года начало исправляться немного, но все равно бывает просыпается раз по пять..... но бывает раз два - не больше - это счастье просто, когда так.

Хочет сисю, или просто ворочается и не может уснуть, тут даже сися не помогает. Вчера с вечера спать отказалась, бегала как заводная по квартире, скакала по дивану. Полпервого ночи посадили смотреть мульты. Двух "машей и медведей" оказалось достаточно и нас сморило. Но опять же, с двумя ночыми подъемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, у нас воздух хороший, леса и речки рядом. Развлекухи много.

У Вас красивые места!

 

***малышка***, у нас военные идут без очереди и в любой садик. Но мы не военные. А часто еще просто в ведомственный, там другая ситуация.

Может, конечно и так! Сейчас, если я не ошибаюсь, ведомственных садов нет, по крайней мере у военных.

 

 

девочки, у вас дети часто просыпаются ночью??? и чего они хотят???

Раньше. когда были на ГВ, часто. Мог каждые полчаса, хотел сисю. Сейчас раз за ночь, попить водички хочет, соску.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***,  у меня у подруги муж в УВД. Там ведомственный садик. По рассказам просто супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...