Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Танюш, вот когда рядом видно что разные конечно - но типаж один да?

 

у мяен тоже волосы длинные но желания их стричь нет. Както мне состригли выше лопаток, а спереди так вообще по плечи. как я плакала. это уже не я была.

У МЕНЯ ТЖЕ ДЛИННЫЕ - СПАСАЕТ ТО ЧТО ЕСЛИ Я КУДА ТО ИДУ Я ДЕЛАЮ ЗАВИВКУ - ой капслок нечайно - красиво когда волосы длинные и объемные ... а так лезут страшно

я вот что подумала у меня в прошлом году весной тоже лезли - это наверно просто линька после зимы была))))))))))) ааахаххахахахха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,приветик всем!

Опять мы пропали на некоторое время-Катря на физио заразилась орви, а вчера начался бронхит-осложнением. Причем нас слушали во вторник,все было чисто. и вот те на-в четверг всю ночь не спали,сегодня в наглую без талона пробилась,говорю,послушайте нас пожалуйста,впереди 2 выходных,мало ли. Врач сначала поругалась,что пришли раньше на 3 дня,а когда послушала,гвоорит,молодцы.что перестраховались.за выходные могло наступить резкое ухудшение. Выписали антибиотик клацид и сироп от кашля геделикс. вот лечимся.

Всем деткам которым нездоровится,скорейшего выздоровления-Помню,что у Жени-Пуза Карапуза, у Настены детки болели пусть наши малыши поправляются и скачут как зайчата,не зря же так темку обозвали ;)

Фото супер!!!!МаМАрина а это недавний фотосет,или сколько там доченьке. Мне показалась она очень взрослой.НО чудо ангелочек. Вы с мужем гармонично смотритесь. Фото очень понравилось!!!!

Рената, ваши куколки смина и Даришка не могут не понравиться, они сладчайшие пупсики.Я обожаю пухляшечек, да и вообще малышастиков! Фото суперское!

Лена(маракеш),у нас Катрина просыпаетс за ночь раза 3-4 всегда попить.Но последнее время ей часто надо проснуться,чтобы потрогать рядом ли мы с мужем,потом она выбирает его или меня,обминает за руку и продолжает спать. Но вот пить пока не перестает.Хотя спим всегда в прохладе, я проветриваю по 2 часа перед сном.

Хотела рассказать, мы были с дочей у дефектолога,у нас в монтесорри это бесплатное исследование. Вообщем,такие сложные задани давали Катрине,но справилась. Сделали замечание,что не умеем на горшок ходить и нет желания,сказали желательно к саду научить. В сад мы 1 августа. Говорят,вчера к психологу привели мальчонку над которым засмеялись детки в садике,что он посикал в штанишки,и тот прямо замкнулся в себе. я в шоке.так расстроилась,у нас Катря ну никак не хочет ходить на горшок.

Изменено пользователем budumamohkoi
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Наши сладкие пампушечки Даришечка и Ясминушка!

 

наш фотосет , кто не видел https://picasaweb.go...feat=directlink

видела но с удовольствием посмотрела еще! красотуля!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот лечимся.

ну емммае

что же такое

 

чтото Иринка_Я пропала тоже - где она??????

 

В сад мы 1 августа.

ого! вы так точно это знаете!!!

 

РенатаS, Наши сладкие пампушечки Даришечка и Ясминушка!

:friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстат так интересно вы оба кареглазые,а она голубоглазая!

да интересно,только после года они стали сереть. может даже с зеленцой. у др бабушки зеленные.

 

на БАБУЛЮЮЮЮ!!!

:D

KristyKristy, спасибо, длину хочу сохранить, просто сделать стрижку.но волос прямой и плохо будет без укладки...

budumamohkoi, глупости какие про горшок,после 1,6лет научиться! фотосет с конца февраля. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Nastia1985, спасибо, Настен! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас дети часто просыпаются ночью??? и чего они хотят???

часто, сисьску, сиську, сисьску, сисьску и только ее

РенатаS, истинные сестренки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ТЖЕ ДЛИННЫЕ - СПАСАЕТ ТО ЧТО ЕСЛИ Я КУДА ТО ИДУ Я ДЕЛАЮ ЗАВИВКУ - ой капслок нечайно - красиво когда волосы длинные и объемные ... а так лезут страшно

я вот что подумала у меня в прошлом году весной тоже лезли - это наверно просто линька после зимы была))))))))))) ааахаххахахахха

Вот я по этой же причине отрезала свои длинные. Выпадали страшно. Связываю с кормлением и недосыпом. Сейчас воде стали чуть-чуть отрастать. Кормлю поменьше, сплю побольше. :-)))))

 

часто, сисьску, сиську, сисьску, сисьску и только ее

Обалдеть эмоции.... У меня такие же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть эмоции.... У меня такие же :D

:friend:

 

Сделали замечание,что не умеем на горшок ходить и нет желания,сказали желательно к саду научить. В сад мы 1 августа. Говорят,вчера к психологу привели мальчонку над которым засмеялись детки в садике,что он посикал в штанишки,и тот прямо замкнулся в себе. я в шоке.так расстроилась,у нас Катря ну никак не хочет ходить на горшок.

тебя не было, давала ссылочки, на мнение педиатров по этому поводу

Ссылки скрыты.

Ранние успехи

Правда, очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев писает по команде «пи-пи», а какает исключительно после «а-а». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот — не совсем то, что нам нужно. Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пи-пи». И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно тебя не оставят в покое, пока не пописаешь, то связь эта установится рано или поздно. Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» — наполнение пузыря — мочеиспускание, а наполнение пузыря — горшок — мочеиспускание. То есть побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»).

 

Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок, с 9 месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные — наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пи-пи»… Каких бы «поразительных успехов» Вы ни добились, но до того, как ребенок будет готов к приучению к горшку (а это приблизительно в 18 месяцев), успехи эти будут временными, а эпизоды промашек — частыми. И к этому надобно относиться весьма философски. Нет совсем ничего плохого в том, что Вам удастся познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это, по крайней мере, с точки зрения медицинской науки, будет поверхностным, а выработанные навыки не стойкими.

Источник Думаю люди писали, не глупее Вашего тестирующего, а требование в саду такие по понятным причинам, им так легче. Никогда не поверю, что маленькие детки в яслях будут осмеивать ребенка за мокрые штанишки, это все с подачи злых теток :( К слову, детки в саду к горшку приучаются в течение недели, если уж ребенок еще не приучен. Изменено пользователем VerinaNova
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, очень похожи! И повязочки одинаковые :D

Девочки, у меня чего то второй день лайков нет. Не обижайтесь, что не ставлю :think1:

 

РенатаS, очень похожи! И повязочки одинаковые :D

Девочки, у меня чего то второй день лайков нет. Не обижайтесь, что не ставлю :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а ты нас не забывай и не забИвай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, вот полностью согласна! :friend: У меня у знакомых деток может человека 2-3 в садик с горшком пришли. Никогда не слышала чтобы засмеяли кого-то. Тем более дети 1,5-3 лет. Нам педиатор наоборот говорит, чтоб не трогали ребенка, сам дозреет.

И чесно я не понимаю как можно до 1,5 лет еще тестировать ребенка! Ну как! До 3 лет многие дети вообще не разговаривают, не рисуют и дебилами не вырастают. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня не забивай,

даже если я достану

Скоро я тупить устану,

ты меня не забивай. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, очень красивые фото! Особенно понравилось фото в красном горошке с сердечком и с очками! Прямо в рекламу можно. Волосы - просто шик. Как реклама пантина.

Я тоже все порываюсь обрезать. Но мне просто надоели длинные. У меня были все время каре до плеча. А за Б и ГВ расти стали очень сильно. Стригу каждый месяц, а уже ниже лопаток. Мне просто мешают, особенно спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, лапочки! и даже повязки одинаковые )))

 

МаМарина, и у вас такая же повязка ))) Фотки супер! Вы очень здорово вместе смотретесь!

Мне Ариша в красном больше всего понравилась! Ей идет!

А на некоторых фото, такое ощущение, что губы накрашены )))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

показала папе Даришку папа грит что она меня в детстве напоминает. ща покажу

 

вот тут мне 4 месяца

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, вот полностью согласна! :friend: У меня у знакомых деток может человека 2-3 в садик с горшком пришли. Никогда не слышала чтобы засмеяли кого-то. Тем более дети 1,5-3 лет. Нам педиатор наоборот говорит, чтоб не трогали ребенка, сам дозреет.

И чесно я не понимаю как можно до 1,5 лет еще тестировать ребенка! Ну как! До 3 лет многие дети вообще не разговаривают, не рисуют и дебилами не вырастают. :sorry:

Да, многие родители напрягаются раньше времени и не по делу. Вчера краем глаза заметила в блогах тему "задержка речевом развитии у ребенка". Открыла блог, чтобы посмотреть, сколько же ребенку? А ему оказывается 1.4, как нашим. :-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а мне кажется наоборот как раяз прямы длинные хорошо без укладки. а вот когда чтото гдето вьеся, то точно надо както укладывать....

Наташа, БудуМамочкой, я не понимаю такого, етстирование, да еще сложное ребеночка в 1.5, особенно прочитав про горшок.......это я про тетю эту и горшок имею в виду

И я с согласна с Леной и Наташей, такого просто быть не может, чтоыб малыши высмеивали за мокрые штаны! а вот воспитатели неадекватные могут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многие родители напрягаются раньше времени и не по делу. Вчера краем глаза заметила в блогах тему "задержка речевом развитии у ребенка". Открыла блог, чтобы посмотреть, сколько же ребенку? А ему оказывается 1.4, как нашим. :-))

я тоже прифигела, прифигела даже коммент не смогла оставить

 

 

И я с согласна с Леной и Наташей, такого просто быть не может, чтоыб малыши высмеивали за мокрые штаны! а вот воспитатели неадекватные могут....

когда яся напрудит я всегда говорю - ооооййй это кто такой бессовестный??? она сразу стыд и срам показывает - сестра научила - по щечке пальчиком ведет и показывает и стонет ах и ох мол это я сделалато за трусы схватится то ныть начинает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже прифигела, прифигела даже коммент не смогла оставить

а дайте почитать:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ой я название не помню, соответсвенно не знаю как искать - но там ребю 1,4 так они пишут вот мол - е говорит - ноет абабаба - мамама - татата дадад нанна и все - молчит - он отсталый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да, многие родители напрягаются раньше времени и не по делу. Вчера краем глаза заметила в блогах тему "задержка речевом развитии у ребенка". Открыла блог, чтобы посмотреть, сколько же ребенку? А ему оказывается 1.4, как нашим. :-))

я его тоже видела. ребенка собрались препаратами кормить. Педиатор видимо толковый дал маме витаминки, чтоб успокоилась. А ей все неймется :Crazy:

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год ходили к неврологу просто на осмотр,она спросила что мы говорим. Я отвечаю ничего не говорим,в ответ я услышала,что реб уже должен говорить бах,мяу,гав,и тд. Нам поставили задержку ресевого развития.......я забила вообще,придет время и заговорим.А болтаем мы ууууууу как много,правда пока на своем....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чесно я не понимаю как можно до 1,5 лет еще тестировать ребенка! Ну как! До 3 лет многие дети вообще не разговаривают, не рисуют и дебилами не вырастают. :sorry:

вспомнила сразу наше тестирование в детском саду, Никитке года 3 было, приехала умная тетя. Он ей все ответил, а последняя была загадка - из-за забора торчат четыре куриных ноги, кто это и сколько их? Никита не долго думая, ответил - ну точно не корова, и засмеялся, я конечно тоже :D Видимо, этой тете не понравились такая мама несерьезная с отпрыском. Никитку в группу отпустили, а мне она наговорила столько, что мой ребенок дебил минимум, ну а про максимум даже говорить страшно... что он должен и то, и это.. вообщем рыдала я наверное с неделю (молодая была, впечатлительная, верила таким тетям), а потом проконсультировалась у нормальных специалистов, которые объяснили,что у нас все хорошо, что ребенок вообще никому ничего не должен и тд, и я успокоилась. :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

VerinaNova, у меня тете выговаривали, что ребенок недоразвитый при поступлении в 1 класс, тк "ОН НЕ ЗНАЕТ В КАКОМ ПОРЯДКЕ ПЛАНЕТЫ РАСПОЛОЖЕНЫ ОТ СОЛНЦА" :Crazy:

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, пипец, я и сейчас не знаю :D куда смотрели мои дипломные руководители :think1:

Изменено пользователем VerinaNova
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...