Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

pale, :Crazy: Да собрали. Теперь не скоро его раскладывать будем. От греха подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

залезает на качалку-лошадку, садится на колени, руки в стороны и раскачивается.

а моя становится ногами и руки отрывает, акробаты елки-палки)

Лёныч, Аришка куколка, на первой фотке синяк такой огроменный...

 

ДЕВОЧКИ,А ВАШИ ДЕТКИ НА ПОДУШКЕ СПЯТ?

моя спит на малюсенькой пуховой подушке и очень ее любит!

 

Вот такая история.

Даша учудила))) все что ни делается все к лучшему видимо, рада что живот не болит)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивееееет!!!!!!!!!!!!

пишу вам из Алматы

дорогу Яся перенесла хорошо

А Аминка как всегда - она хуже Яси)))))) ее и тошнило и кружило и не ела она ничего... кеароче капецц

Ясмнка лучше, сегоджня гуляли по меге, погода прелесть!!! завтра встречаемся с ЮлейДжульеттой! после обеда!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Приветик!Я опять всё пропустила .Вы туда зачем ,надолго ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Аришка куколка, на первой фотке синяк такой огроменный...

 

Ты одна заметила )))) Уже месяц фотке, а синяк до конца не прошел, сейчас светло-желтый. А была огромная шишка и синий синячище (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, не надолго))) просто к сестренке приехали)))))

она ж у меня тут учится на втором курсе туризма

 

28 марта будем дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а долго ехать ?Чем ехали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, поезд....... ночь и день

все купе выкупили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !у кумы Ре 2 месяца ,какает раз в 3 дня .Точнее на 3 день она ему ставит кусочек мыла и он какает .я ей сказала что нельзя так делать .Она говорит что ре мучается сильно с животиком и если не помочь и 4 днгя какать не будет .

что можно посоветовать ?Может у кого из вас была такая проблема .

 

РенатаS, Долго конечно .а чем Ясю кормила ?

 

РенатаS, Ты с мужем или сама ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, у Аришки также было. Но у нее ЛН была, хоть и в легкой степени. Корректировали моей диетой и ей выписывали разные бифидо- лакто- бактерии, пока не подобрали эффективные.

Кусочек мыло, это жесть, конечно ((( Мы иногда стимулировали газоотводкой, а чуть постарше - свечками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  помнится у меня на гв и 7 дней не акала, 2-3 было норма. но только когда видимое беспокойство было помогала палочкой и свечкой глицериновой, но они исчезли и пришлось палочкой, стул стал нормальным где то через месяц полтора, сама стала. Ну очень грубо говоря мыло тот же глицерин. Была на гв, делала массаж очень часто и велосипед, но все же палочка эффективнее всего, кажись

Изменено пользователем pale
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы .У инх ГВ ,каждый месяц набирают 1 кг .и вот такие проблемы с каками (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, не, мыло не стоит точно, там же щелочь в составе - сильно раздражает и сушит слизистую.

Про массаж и велосипед забыла, точно - Аришке помогало.

Изменено пользователем Лёныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Женечка, вазелиновое маслице и палочка, у нас такая проблема была месяцев в 5-6, кто же научил её мыло то в попку вставлять, это же позапрошлый век

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, У неё нет компьютера и соответственно интернета .Мама сказала мыло она и ставит (((Я уже сказала ей что мыло ни в коем случае нельзя .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, себе бы мыльце вставила и посмотрела какого это... ёпрст. отвар чернослива, свечки (гдицериновые, микролакс), трубочка+вазелин (самое действенное у нас было), дюфалак (но без врача бы не стоило его давать малышу) все что угодно, но не мыло! а колики не мучают малыша? грелка, эспумизан, велосипед, массаж животика по часовой стрелке

РенатаS, я чёт тоже не в теме была что вы путешествуете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Колики у них страшные .Первый месяц ребёнок кричал без остановки практически ,даже во сне плакал постоянно .Ничего не помогает ,грелка ,множество средст от коликов .массаж ,велосипед .Дюфалак им прописывал врач ,не помогает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Женя, посоветуй ей газоотводную трубочку, мы от коликов только ей спасались, тоже ничего не помогало, ни эспумизан, ни что-то подобное!!! и ещё грелочка тёплая на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я думаю пока на гв и ребенок себя хорошо чувствует, то и не надо ничего вставлять, за полчасика до еды круговой массаж животика, аккуратненько, ладошкой. Я очень переживала, когда Ксюха долго не какала первые месяцы, могла и 4-5 дней, но вела себя нормально, не плакала, улыбалась, больше я себя накручивала, читая как тут все газоотводку ставили и ушной палкой ковыряли, лишь бы ребенок по часам какал. Перерастет и все наладится, это нормально, если ребенок весел и нормально себя ведет, если поискать в инете полно инфы на эту тему, начитавшись, перестала за гоняться, все разные, один 3 раза в день опорожниться, другой через 3-4 дн, молоко у всех разное, питаются мамочки по-разному, экология, наследственность и ты и тп

А у нас другая фигня, жутко капризная стала, прямь историки закатывает, особенно когда спать хочет, кашу теперь не ест, на завтрак только сыр хватает со стола, может детский йогурт слопать и все, а потом опять сися. Когда капризничает голову резко назад наклоняет, только успеваю страховать, а то на кухне кафель, когда приходим с улицы, раздеваю, как мороженое таит, т.е. сползает и голову назад и орет, одно дело когда спать хочет, а совсем другое, когда что-то у нее забираешь, что ей нельзя брать...вот точь-в-точь как капризные дети просят игрушку купить в магазине...это временно или пора к неврологу(маме конечно, т.е. мне;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, Это временно. У нас тоже такое сейчас, правда с недельку как поспокойнее стала. Дашка тоже так голову запракидывает, еще и из рук выпрыгивает если что-то не нравится, я уже писала об этом, рехко без предупреждения упирается в тебя ногами и руками и прям отталкивается вверх.

 

Девочкиа у меня вот вопрос к вам. Даша сисю не требовала вообще, только перед сном, и то не требовала, а я давала потому, что не уснет без груди. А сейчас вот прям днем может бегать играть, а потом подходит и прям требует "сися!" и лезет на руки. Я ее отвлекаю, она не истерит быстро забывает(ни разу не дала), но я не пойму почему она стала просить грудь, с чем это связанно? Внимания я ей сейчас уделяю даже больше чем раньше, кушает нормально, непонятно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  у вас просто боди-арт! Выкладывай в галерею давай ;)

 

Жень, есть свечки называются глицерол. Это и есть глицериновые, просто в 5 раз дороже. Еще очень хорошее средство микролакс, но оно уже около 8 долл за 5 клизмочек вроде. Остальное тебе правильно девочки написали все.

 

Рената, уже потеряла тебя. Вас с приездом! Хорошо отдохнуть!

 

Gdalinka,  у меня Вовка тоже стал на грудь внимание днем обращать. Но у нас 3-й день температура. Симптомов никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ))) я выкинула так как там больше я рисовала а Тимур краску ел))))) вообщем наш шедевр ещё впереди))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 227 сообщений Возраст: 29 Страна:Украина Отправлено Вчера, 20:56 Девочки !у кумы Ре 2 месяца ,какает раз в 3 дня .Точнее на 3 день она ему ставит кусочек мыла и он какает .я ей сказала что нельзя так делать .Она говорит что ре мучается сильно с животиком и если не помочь и 4 днгя какать не будет . что можно посоветовать ?Может у кого из вас была такая проблема .

Женя а почему нельзя - у нас была такая проблема, я по глупости терпела и до 5 дней, а потом узнала что 2 дня максимум. Если мыло помогает хорошо, я еще глицериновые свечки поп половинке ставила

 

Девочки Уля и Ренатуля и конечно же Аришка Леныча красавицы, просто принцессы! Все забываю написать! TotsiK, ой красавчик! весь перемазался, меня бы инфаркт хватил )))

 

Вот прочитала что все пишут что нельзя мыло а я и не знала, ну мы один разтолько пробовали, а нам с братом знаю что ставили постоянно. Еще да, палочкой тоже и пипеткой с необрезанным концом мы помогали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, :D так и было у меня по этому рисование у нас попытка была только вторая)))) посмотрела я на это и думаю пусть ещё чуток поумнеет для этого :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...