Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Жень, Архип до 6-7 мес вообще сам не какал.. я уже думала, что до школы буду помогать :Crazy: терпели мы максимум 1 день, т.к. его это оч сильно беспокоило. Спасались газоотводкой и жидким глицерином, типа микролакс... у нас он тогда пропал, помню мне все подруги из Европы привозили пачками, до сих пор целый мешок лежит, пользуемя иногда... эх, жила бы она здесь, я бы поделилась, так как знаю, что это :( кстати, какать Архип начал после того, как научился сидеть (тогда научился расслаблять сфинктр, педиатр мне это еще давно говорила, что не будет какать, пока сидеть не научится) никакие отвары, прикорм помогали :sorry: ах да, давала дюфалак, Архип какл, но так кричал.. ужассс... в животе просто революция была! потом я сама этот дюфалак попробовала, ужас.... живот крутило весь день, и раздуло, как лягушку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как давно эти проблемы с животами были.....Вот так хочется второго реб, но вот колики, запоры ну ваще не хочу................

Я особо не мудрила в этими палочками, только редко когда видно что животик беспокоил, но почемуто я то ли боялась, то ли совсем чуток палочку ставила, нам сильно прокакаться не помогало...

У нас все нормализовалось с вводом прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, нам от запора отвар чернослива помогал хорошо, позже пюрешки чернослива давала. Рецепт отвара есть в темке про лечение. и массаж с маслом Веледа противоколиковым

Дюфалак им прописывал врач ,не помогает .

нам тоже не помогал, от него кстати тоже может болеть животик, по себе знаю

TotsiK, художник замечательный :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как давно эти проблемы с животами были.....Вот так хочется второго реб, но вот колики, запоры ну ваще не хочу................

Я особо не мудрила в этими палочками, только редко когда видно что животик беспокоил, но почемуто я то ли боялась, то ли совсем чуток палочку ставила, нам сильно прокакаться не помогало...

У нас все нормализовалось с вводом прикорма.

аналогично...тоже намучались, только я думала,что это у мальчиков такие проблемы. у меня несколько знакомых,у которых дочки и они даже не знают что это такое. только всё равно меня это не остановит. в следующем цикле начнём планировать второго. девочки, тут все детки ровесники моего пухлика, есть ли ещё кто планирует второго малыша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок на гв, то стула может и 5 дней не быть, у нас так было, по 5 дней не какала на чистом гв, я ни разу ни свечи ни палочки не делала, но ЛИзу то не беспокоило вообще. А вообще, девочки, не надо вставлять мыло и пипетки, уж тогда газоотводку или глицерин.

Я тоже забыла ,как я могдла! Уля и Ренаточка, вы такие хорошенькие красивые девочки!!! И очне ьприятно на вас вместе смотреть!

Тонь, зудожник супер!! ТИмурка красивый мальчуган!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, KristyKristy, :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ДЕВОЧКИ,А ВАШИ ДЕТКИ НА ПОДУШКЕ СПЯТ? я купила подушку детскую с наполнителем холлофайбер,а у нас так голова потеет на ней сильно. Помоветуйте хорошую подушку плиз!

Лучше спать без подушки!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо всем за отзывы .

Был у них сегодня частный педиатр .я Вику подготовила информацией .вот она спросила про пробиотики .Назначили им биогаю и сдать анализ кала .

типа микролакс.

А что с ним делать ?Пить ?

 

Господи ,слава Богу у меня не было таких проблем .Какали после каждого кормления до 3 месяцев .Потом 2-3 раза в день ,после 6 месяцев 1 раз в день ,бывает 2 раза .Ттттттттттттттттттттттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, у нас мамины тити стали вызывать интерес. с предыханием потрогать надо

Лучше спать без подушки!

может и лучше. но ведь в саду правила для всех одинаковые

Пуз-Карапуз, в попку вставляют. но они не дешевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  это микроклизмачки с гелем на раз. Поищите глицерол. Его проще достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя а почему нельзя

Мыло нельзя !

 

Всю информацию передала куме .От неё всем огромное спасибо !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя а почему нельзя

Настюша, нельзя, потому что мыло для того, чтобы руки мыть, а не новорожденным деткам в попку совать :sorry: есть современные средства для этого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Да Тимур художник просто!!! А ГЛАЗА.............вот если бы он на меня посмотрел, как на 2й фотке, я бы ему хоть что отдала, чтобы только не попросил...хоть луну с неба)

 

Как хорошо что у нас не было такой проблемы как запор...зато сейчас бывает, но я сразу свеклу вареную тру, она очень любит)

 

ПРивееееет!!!!!!!!!!!!

ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Яся умничка! Как встреча прошла? В Алмате жара поди???

 

А сейчас вот прям днем может бегать играть, а потом подходит и прям требует "сися!" и лезет на руки.

вот и у нас так же...дай титю говорит...если отвлечь забудет, если нет, то будет орать пока не дам...если ушибется, то сразу на кровать бежит чтобы я титей жалела...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Тимур бесподобный ,взрослеет мальчишка .Глаза мммммммммммммммм ,океан .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна :flower: Пуз-Карапуз :flower: , Спасибо большое :) ))))))

К стати о подушке у нас с этим вообще..... я приучила кормить малыша на подушке и он там засыпал а потом его переносили, вообщем теперь он когда просыпается то в комнату тащит с собой подуху)))) Спать любит на подушке и нас даже с неё сгоняет. Когда он спит в кроватке то спит на маленькой плоской из комплекта детского, а лезет на большую)))) буду в поликлинике обязательно надо сходить что бы посмотрели позвоночник))))) Конечно если малыш приучен без подушки то лучше всего так я думаю и полезно и спокойно за его позвоночник родителям!!!!

Изменено пользователем TotsiK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и лучше. но ведь в саду правила для всех одинаковые

 

Не знаю, не знаю, конечно, какой сад. Мой старший сын ходил в сад очень давно, так они там спали без подушек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, TotsiK, Девочки у вас ИИ было с стимуляцией овуляции ?

Насть ,Машенька родилась с помощью ИИ ?

Тонь ,ты сколько раз делала ИИ ?Не помнишь сколько денег ушло ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Нет вот ей не потрогать, а именно просит дать, задирает футболку. Я еще ни разу не дала, постоянно отвлекаю ее, она забывает.

Тат*яна, Ну у нас Дашка не понимает, что можно сисю требовать если расстроена чем то. Как-то она это не объеденяет. Но вот я думаю может она недоедает? Может ее уже больше кормить надо? Она вот именно просит ее чтоб покушать. Я кстати заметила, что молока почти нет, потому что глотает очень мало когда сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень я без стимуляции делала в естественном цикле, но потом что бы фоликул быстрее лопнул колола гормон. Ой по деньгам........3-4 тыс. где то было. Жень Это кому? Делала один раз ну не верила я в эту процедуру у нас же не мужской фактор был, вообщем второй раз не захотела хотя наша врач я знаю практикует 3 ИИ если нет результата ЭКО!!!!

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ты хочешь уже планировать?

Я делала стимуляцию клостом -самым бюджетным препаратом,на каждый цикл уходило по 7 тыс,это без ИИ,а сней еще дороже было бы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, так я по вчерашнему посту поняла что ты вроде не кормишь а сегодня вроде кормишь :think1: не пойму? Вчера буквально когда Тимур даже отворачивался от груди себе подумала что наверное уже готов к отлучению, за эти мысли я сегодня расплачиваюсь ест целый день меня на завтрак обед и ужин.... :confusion:

 

mama_julia, клост серьёзный препарат мне его как то врач прописал в двойной дозе была молодая зелёная и послушная, после курса у меня начали М. по два раза на месяц идти 2 мес. я была в шоке, после этого для меня это не оч. хороший препарат..... надо с ним осторожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пока удалось только днем не кормить грудью (я не имею в виду засыпания и просыпания. для этих целей сися святое).а вот утро и особенно вечер очень часто приходит поживиться:)

 

меня так насмешило как Таня написала, как ее Даринка на постель ведет:)))) у нас похоже с постелью. тлько Лиза хитрит - ветет меня в спальню, вроде хочет побаловаться на кровати, а сама под шумок к сисе тут как тут:)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, TotsiK, Девочки у вас ИИ было с стимуляцией овуляции ? Насть ,Машенька родилась с помощью ИИ ?

Жень мы цикле зачатия делали ИИ, но и естественный ПА был :D . Так что не знаю от чего Машенька родилась))) ИИ делала 3 цикла ( у меня одна труба плохая, так что через цикл, когда овуля в нужной трубе была. Обходился один цикл (за процедуру ИИ + андрологу за подготовку спермы+ за УЗИ + дюфастон) всреднем 100 долларов, очень дешево, капля в море. Без стимуляции делали, все естественно, только мужу сперму(хотя у него отличная) как то специально 2 часа готовили

 

не верила я в эту процедуру

а я уже не "верила" и не "не верила" - отчаялась. 6 раз делать сказали и я спокойно без надежд делала, потом об ЭкО думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, 100 доларов как то прям дёшево :think1: чё то мне 3 тыс. запомнилось)))))))))может это из за укола, вообщем надо на сайте клиники смотреть!!! Ну да посмотрела 1000 грн+3 дня я узи делала + укол около 3 тыс и получается.

 

Девчонки есть у кого то рецепт вкусного салатика с авокадо?

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, мы постоянно кушаем авокадо)

стандарт: авокадо. яблоко, огурец-просто и быстро, к рису хорошо.

из недавнего-очень вкусно, хоть и не скажешь по составу: авокао, зеленый горошек и петрушка заправляется смесью горчицы и растительного масла. шикарно шло к пюре!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...