Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

VerinaNova, конечно. книг - это хороший ритуал. но когд мама одна, а деток много . да спят может в разных комнатах. да хоть в одной! Если один плачет в истерике или два, не хотят спать, сказки слушать и другим мешают своим поведением, ведь прийдётся как-то утихомиривать кого-то и не всегда при всех это удаётся, бывает и нужно уединиться. чтоб успокоить или спать уложить.........Мне почему-то так кажется...

Моя Маша с книгами никогда не уснёт. она будет рассматривать картинки. тыкать пальчиками, лепетать - для неё это настоящая развлекуха в этом возрасте, никак не ассоциирующаяся со сном.....ну и про то, что бдеть надо всегда - я и не писала. что пустить всё на самотёк, я лишь сказала, что не нужно впадать в крайности и всегда ожидать самого худшего... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, а я про бдительность в общем, к Наташиному посту, не к твоему. На счет книги ты не права, у меня племянник с 1,2 засыпает под книгу, просто мама так же намеренно к этому приучала. Так же приучают деток засыпать под музыку например. Я все это к тому, что приучать засыпать можно по-разному и более приятными методами. А по поводу многодетной семьи я как раз могу больше представить засыпание детей под сказку, чем под общие вопли или вопли кого-то одного, ну вот такая у меня фантазия :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, я в восторге! из чего корона? наверное запчастюлина от резинки или сережек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, корона я сама не поняла из чего - везде искала нигде не нашла, и вот что попалось в магазине (может кто знает что это)

Ссылки скрыты.

, я ее для фотографии поставила а для Маши снимаю чтоб не проглотила. нижнюю часть отрезать хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка,  мы Вове вообще сами режим делали. Те укладываем когда мы считаем, а не когда он хотел. Он ложился в 23, мы хотели в 21:30. Первые разы качали и по комнате бегал и ругался до 2 часов. Но свет был выключен и мы укладывали в кровать постоянно. За несколько дней ребенок сам стал засыпать в течение 2-5 минут в нами выбранное время. Имхо, было бы желание. А способ уже выбор родителей. Кто-то к книжке приучает, кто то к музыке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я вот приучила писать под мульт, теперь только так )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, засыпаем мы вместе, иначе крик, пока только так. Сегодня решила начать отучать от соски, но полнейший крах, видимо не время.

У многих детки еще сосут соску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, это какой-то наконечник для ручки, неа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Violetta, да, девочки, действительно каждый выбирает более удобный способ уложить крошку) Я же настаиваю ни в коем случае - делайте так и никак более, я просто поделилась ссылкой, может кому-то пригодится...просто детки все разные и по характеру и по темпераменту, я например, ранее могла уложить Машу только рядом с собой на нашей двуспальной кровати, исключительно в кромешной тьме (иначе мы будем скакать и веселиться) и под колыбелечки.....да ещё и сисей или сосой....и никого она больше не принимала....ни папа, ни бабушка....я просто задумалась, а если будет такая ситуация, что нужно Машеньке уже спатки, а меня рядом нет (в гостях, да просто куда-то по делам ушла)....У нас ребёнок всё время засыпал в разное время (ну если меня не было по какой-то причине дома) - она ждала только меня спать, естественно капризничала....поэтому данный метод стал для меня просто находкой)))))) Чтение книг и сказок только приветствуется перед сном, но если ребчик не уснул, а спать уже пора, то мамочка цём-цёмик во все любимые места деточку и в кроватку) Ну как-то так))))

 

Nastia1985, это ты наверное при писянье мне написала? А под какой мульт вы писяете?***малышка***, мы без соски с момента засыпания Машеньки в своей кровати, он её просто бросила на пол и всё) А я подняла и спросила - ты выбросила, значит уже не будешь сосать? она ответила - да ( я уверена. что неосознанно ответила), но как стала сама засыпать, так и забыла про соску напрочь....у нас раньше тоже без меня засыпать - сразу крик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, это какой-то наконечник для ручки, неа?

продавали в отделе где пуговицы, бусины всякие... это что то для шитья

У многих детки еще сосут соску?

мы сосем ночью и днем (почти отказались, но на болезнь опять стали много давать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985,  какой мультик смотрите? Я согласна на мультик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, мы без соски с момента засыпания Машеньки в своей кровати, он её просто бросила на пол и всё) А я подняла и спросила - ты выбросила, значит уже не будешь сосать? она ответила - да ( я уверена. что неосознанно ответила), но как стала сама засыпать, так и забыла про соску напрочь..

Вот и мы сегодня на улице выплюнули соску, спросила отдадим собачке, согласился. Под это дело решила, что прокатит, весь вечер разводил руками и мотал головой, говоря соски нет. Как стали засыпать, меня хватило на час, ворочался не спал, плакал немного. Стало жалко, пришлось просить собачку отдать соску.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Смотрим: Бременские музыканты, винни пух, чебурашка, домовенок кузя, веселая карусель, Маша и медведь ну и все в таком духе. Берет горшок несет к компу. Я ее сажаю - если включу мульт пописяет-покакает, не включу ничего не сделает ))) уже дня 3 у нас так практически ни одного пописа мимо, ходим весь день без памперса, только много выходит мультов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продавали в отделе где пуговицы, бусины всякие... это что то для шитья

так ты сама не знаешь :D а я думала ты нам викторину устроила ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, ну, если хотите отучить, то нужно не сдаваться, а так он похныкал и сосочку дали.....жалко, конечно, я понимаю, но во всяком таком отучении, будь-то соса или ггрудь - нужна настойчивость мамы, т.е. не поддаваться хныканью, чтоб у ребёночка не сложился стереотип, что похныкав, можно всё получить....

Nastia1985, т.е. ты как бы подлавливала? или как? Каждый часик включала мульт, чтоб села на горшочек? С каким промежутком? или Машуня давала тебе понять, что она хочет пипи, и ты сразу мульт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, ну, если хотите отучить, то нужно не сдаваться, а так он похныкал и сосочку дали.....жалко, конечно, я понимаю, но во всяком таком отучении, будь-то соса или ггрудь - нужна настойчивость мамы, т.е. не поддаваться хныканью, чтоб у ребёночка не сложился стереотип, что похныкав, можно всё получить....

Конечно ,все так. Но видимо я и сама пока не готова мучать ребенка. С отлучпение от груди не было никаких проблем ,вот решила что и с соской все пройдет гладко, а нет....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, правильно, если ты видишь, что ребёночку это пока необходимо и ты не сможешь ему не дать, то лучше пока не отучать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я как-то в планах думала быть с соской до 1,4 максимум. а потом в один прекрасный вечер решила просто не дать. Аня не сильно сопротивлялась, да хныкала и крутилась, но в итоге уснула. на второй вечер эксперимент продолжился. так мы и забыли про соску чему я была дико рада. Было нам тогда 1,1

у нас горшок с переменным успехом. обычно ходит под сушилку с бельем, видимо влага и аромат способствуют :D сильно не пристаю пока, но заметила, что писать мы стали реже. раньше могла попить и раз 5-7 написать, а сейчас 2-3, но помногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, мы спим втроем, папа сразу на бочок, а я еще минут 15 с ней ковыряюсь, чуток сиси и спит мой ангелок, правда задравши на меня ноги;))причем постоянно. Кроватка стоит без дела уже больше полгода, раньше днем на руках укачивала и туда, потом привязывала кровать к нашей и пыталась ночью ее туда переложить, получилось только один раз, спала ровно 40 мин, потом фиг, теперь на руках особо не потаскаешь, пончик еще тот. Горшок только в проекте, еще пока не готова, кукол сажает на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Я один раз попробовала этот метод. Дашка прорыдала в кровати 3,5 часа с перерывами на то время пока я возле нее была и успакаивала. Я не смогла больше терпеть во первых спать хотела я, во вторых она в третьих наш папа. Короче в половину четвертого утра мы с трудом улеглись. Так что пока мы этот метод отложили.

 

Девочки а у нас новый прикол, когда Даша заестся, сидит вся в каше, я спрашиваю "Даша свинка?" а она отвечает "хрю-хрю" и смеется. :Crazy: Я ее не учила, она сама так стала отвечать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, мсешно ты про мультик написала:) а моя Лиза тащит горшок к полке книжной, достает книжку и кричи кака типа сказка. вот моля села на горшлок длавай ичтай:))))))

Регишка, это не наш метод тоже. Тебя не было я писала здесь, что както оставила Лизу одну в кроватке, когда она меня уже довела, н оне с целью уложить, а с целью просто уйти и свои нервишки успокоить и чтобы она немног ов себя пришла, вот она была одна меньше минуты, за это время успела покричать и вырвать. так тчо э то не наш метод... правда заснула потом быстро:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, т.е. ты как бы подлавливала? или как? Каждый часик включала мульт, чтоб села на горшочек? С каким промежутком? или Машуня давала тебе понять, что она хочет пипи, и ты сразу мульт?

ты знаешь, я долго жаловалась что она на горшок никак вообще. а потом видно время пришло. сажаю каждый час-полтора. или сама или она горшок несет к компу или ныть резко начинает. и только сажу - готово. а пока не посажу терпит. вот утром пукнула - я говорю стой - побежала чай ей дала, лекарство, инет включили, сели на горшок и тут на тебе и по большому и по маленькому, терпела умничка. но правда где попало не сядет, надо ее еще развлечь на горшке и перед мультом желательно
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец МАшуня, Настюш!!! Мы пока не терпим, но бывает, чт ов процессе говорим ааа или как дело сделаем садимся:) думаю это тоже уже неплохо:) правда не часто это бывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, кукла просто загляденье!!!!!! А эта штучка наверно декоративный наконечник для шнурочка, ну такая пумпочка на конец шнурка для одежды

 

Региша, я читала много где про такой способ укладывания, но вряд ли смогу его применить, нервы мои точно не выдержат, днём укладываемся спать без проблем, засыпает сразу после обеда, уже сонного несу из кухни, ну а вечером конечно и 20-40 минут можем укладываться, пока чай попьём, пока книжку полистаем, пока нацелуемся и нанежимся, ну потом сам вырубается, правда рядом со мной на нашей кровати, я его потом перекладываю в кроватку, там спит всё ночь, бывает конечно и к нам беру ночью, сейчас зубы активно лезут, поэтому не отказываю Максику. Все детки разные, кто-то нормально воспримет такое укладывание, а кто-то будет долго истерить, надо смотреть по ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, супер куколка получилась,поздравляю!!! теперь болшую попробуй вальдорфскую сшить.

 

 

Ох если я Машу буду укладывать так , будет визгу и ору, что если в не в этот же вечер, но наследующий точно социальная служба будет у меня на пороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...