Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Ариша самая зайная зая из всех зай))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и ещё по поводу сна и укладывания на сон, могу сказать что очень важную роль в этом деле играет режим, сужу исключительно по нам, когда у нас строго соблюдается режим без всяких поблажек, то и со сном всё в порядке, и засыпает быстро и спит всю ночь хорошо, но как только дам где-то слабину себе и ребёнку - всё, начинается беспредел. Утром если сам не проснулся в 9, бужу сама, днём дольше 2-х часов спать не даю (это у нас получается до 16.00), и тогда ребёнок в 22 - 22.30 после ужина и ванны сам уже никакой - выпив чай, засыпает сразу. Во всяком случае так у нас, тоже разговаривала по этому поводу с неврологом, она и сказала, что режим нам в помощь ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, ух Дашулька и смешнулька)))) Может по телеку увидела про "хрю-хрю" или папа показал))))))))

 

KristyKristy, ничего себе...........с ума сойти, не оставляй больше Лизушечку.........зайчичек маленький....

Nastia1985, вот это супер) вот бы и нам так приучиться)

Танюша79, да) Всё верно)

Лёныч, Лёныч, Аришечка у тебя ну такая славная-славная-славная))))))))))))))))))))))) Класссссссссссс!А какой комбезик у вас - загляденье) Но Аришка - вне конкуренции)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Лечим-лечим зубы, а Матвей сегодня взял и упал, и пошла трещина по верхнему зубу, на треть зуба где-то. :( у меня истерика :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ну как же так-то аааа? Ну не расстраивайся, всё будет хорошо) Вылечите зубки, а может эту трещинку можно как-то устранить? Или даже вовсе не так всё страшно, как ты думаешь.... В любом случае попадите на консультацию к стоматологу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Девчонки я даже не представляю как можно моего ребёнка заставить находится в кровати? Ведь он вылезет и пойдёт себе по своим делам. Что каксается моего Тимура то этот метод надо было пробовать пока он ползал)))) Сейчас для него вылезти с кровати ничего не стоит((((( Но я заметила чтот ему самому нравится по немногу начинает спать в кроватке он грудь поест а потом отползает к себе в кровать (иногда) а ордин раз!!!! спал в кроватке сам целую ночь я в шоке была)))))

А я вот заме тила что мой ребёнок пока к художеству ровно дышит, но к музыкальным инструментам не равнодушен надо поймать и снять как он играет на гармоше немного!!!! И любит лупить по кселафону!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, мож Тимурчик будет великим музыкантом? И будет собирать миллионы поклонников))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Лен, всегда останутся варианты: запломбировать все под медикаментозным сном и к той тетушке в Киев) не переживай, вырастут же новые!!!

Настя, очень красивая кукла-тильда! у меня все руки не дойдут.

 

девочки, я вот не знаю, что делать с горшком(( ребенок писает и какает принципиально стоя! если отнесу и поставлю писать в ванную-прокатит, но с покаками... пипец, стабильно-после обеда слезает со стула, прячется за него и там стоя какает. и попробуй нарушь сей ритуал, ору будет! на горшок-ни в какую, просто не садится, кричит, ногами дрыгает! днем мы всегда в трусах, уже с года и хоть бы хны. горшков уже целый автопарк, вот заказала с игрушкой, может, прокатит... может, есть какие теплые горшки?))

 

TotsiK, слушай, а у нас танцует просто как заправский солист, на гитаре бренькает: "а я все чаще замечаааююю", и тоже гармонь любит) может, нам ВИА создать?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, не дави на него, не готов еще ребенк, мозг его не готов.ж почему вы ткак девочки с этими горшками просто зацикливаетесь? ну разве у них сейчас возраст для горшков??? некоторые и в 2.5 начинают осознанно каждый раз на него садится и что, это же нормально. я даже пок ане приучаю, просто знакомлю. Вот Лена, Марракеш, у тебя наглядный пример, чот если мозг не готов ребенка, то хоть с 6 мес его в трусах держи, все равно будет ходить тогда когда созреет.

ЛЕнаVerinaNova, очнеь жалко мне Матвеюшку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, да мой тоже пляшет под всё))))) будут плясать и играть :D )))) вот умора представляю ......

Регишка, ого твои слова та Богу в уши ;) Спасибо за полёт фантазии!!!!

VerinaNova, Леночка просто нет слов...... бедный Матвеюшка ну это ж надо :girl_cray:

Насчёт горшка тоже парюсь но недавно посмотрела передачу с комаровским про горшок и меня попустило оч. советую всем парящимся посмотреть!!!!!

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, наш папа тоже любит эту передачу. И все время мне говорит, чтоб не приставала :) Мы тоде с года в трусиках и сажаю переодически. все бесполезно. Сейчас раз в месяц пробую. А то боюсь фобия у Вовки на горшок начнется :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я совсем не давлю)) просто думаю, почему он ТАК против горшка? никогда не заставляла, просто меняла разные)) предлагаю тоже так,мимоходом: о, Ян, горшок! хочешь сесть?)) сразу: нет!!! крик, топанье ногми, слезы! с чего? я его вообще не заставляла ни разу, не хочешь-не надо, ребенок кроме меня и папы, ни с кем не оставался. фиг знает...

TotsiK, :porukam2:

ой, полнолуние. то-то чую: дурит ребенок!

 

девочки, а много еще у кого совместный сон??? какие планы на этот счет?))

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, у нас совместный. пока так и будет совместный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, жалко так Мотю ((( может не совсем треснул зуб, а только царапина на эмали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, забыла про Аришку написать, такая красивая куколка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, аж двумя лопатками бабушке помогаете! комбез потрясный, я чет такого и не видела в коллекциях

VerinaNova, ого. :( не плачь только. звонила уже стоматологу, чего сказал? кстати, про фторлак хотела написать. я сама иду на чистку и покрытие, мне сказали что есть бесцветный. но, я думаю, ты уже подробно изучила этот вопрос и знаешь про бесцветный (в детстве разок покрывали желтым, пыталась не улыбаться, но пробирало хохотать во весь желтый рот)

marrakesh, в смысле теплые горшки? с подогревом?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, это Kerry Lux, малышковые слитники не очень дорогие, а вот на детей постарше какой-то заоблачный ценник (((

у нас в ванной на теплом полу стоит горшок, поэтому всегда теплый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Лена, Марракеш, у тебя наглядный пример, чот если мозг не готов ребенка, то хоть с 6 мес его в трусах держи, все равно будет ходить тогда когда созреет.

согласна. Маша долгое время горшок не понимала и вопила от него как ошпаренная-ужаленная. А в один раз и пошло дело, поняла. Если не хочет ребенок не надо насиловать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Ариша - просто настоящая зимняя зайка! :flower:

VerinaNova, пропустила сначала про ваш зуб. Очень жалко. Но ведь потом вырастут хорошие постоянные :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну и правильно как комаровский сказал что можно полгода приучать а можно когда прийдёт время за месяц или за неделю)))!!!!!

Лёныч, какие классные светлые солнечные фотки Аришка ну просто зайчонок сладкий!!!! Фоты обалденные!!!marrakesh, у нас совместный сон думаю гв закончу и сразу в кроватку а то лупится ногами и подушку забирает :sorry:

 

котильда, :reverans: Мольдец что вернулась к нам мы тоже за тобой соскучились :flower: :flower: :flower:

Ну и славно что уже прошёл бронхит так жалко когда они болеет хочется самой переболеть за них((((( говоришь прогресса нет а чего стоит что Архипчик сам спит!!!!! Умничка даёт папа и маме время на личную жизнь :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! спасибо за поддержку, вообщем кроме меня никто не видит этой трещины, дай Бог, чтобы это было только на эмали. В птн к стоматологу записались. Ох, уж эти зубы, я скоро поседею с ними, прям горюю :girl_cray:

котильда, :Hello: мы соскучились

Stas`ka, Настюша, наш фторлак дает слегка желтый оттенок, но в нашем случае не критично, потому что они уже были не белыми :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Не расстраивайся :flower: Сходите к стоматологу ,может не страшно .Плакал Матвей сильно ? :(

 

котильда, приветик !Мы тоже сильно переболели .А чем вы кашель лечили ?у нас 3 сиропа было ,ели вылечили .2 недели лечились ,антибиотик принимали (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мы тож принимали антибиотики :( на нас они, вроде не повлияли никак, кроме того, что на со второга дня темпа перестала вообще подниматься, стул хороший.. хотя я боялась их как огня, стала давать, только после того, как 2 врача мне их прописали, и сказали ,что нефиг мучить ребенка... а от кашля стандартно, тантум верде на соску ,афлубин.. чай с медом :Crazy: Кашель был дней 6.. По утрам вообще ужас, даже просыпался от него :(

TotsiK, спасибо! просто у нас никогда ТТТ не было проблем с засыпанием, раньше просто клали в кровать, корамили и все, дальше он сам прыгал, а я на БП сидела ,или обруч крутила ,а Миша либо читал, либо уходил ,короче никак вообще не реагировали.. :Crazy: ток старались вести себя потише, а сейчас он стал более чутко спать и перестал утром есть (раньше часов в 7 на завтрак прсыпался, а сейчас просыпается в 10, ну и сразу идем есть кашу :)

Лен спасибо!! :embrace:

 

Кстати, у меня ,наконец, появился ноут бук!!! и я больше не буду с дурацкого планшета абракадабру писать :D точнее буду ,но не такую :Crazy: :Crazy: :Crazy: и фотки с фотоаппарата, тож посмотрела, а то ток с планшета выкладывала :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...