Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

если кому интересно. никаких реакций и побочек на прививки у нас не было. ставили БЦЖ, 4 гепатита В, 3 пентаксима, приорикс, манту. Максимум повышенная плаксивость.

Единственное, в следующий раз в РД поставлю только БЦЖ без гепатита.

Мы вернулись домой, попозже выложу пару фоток нашей плаксы-ваксы

 

Оля, извини за нескромный вопрос :m0591: Вы что-то делали для // или все само случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Уверена, что из-за гепатита. Больше я в то время никаким образом так сильно не издевалась над ребенкиным организмом. Только прививка. Однако педиатр меня даже слушать не стал. Сказал, что я все придумала и обозвал как-то, не помню уже. Он у нас простой, как веник. Почему такая реакция до сих пор не знаю. В палате в роддоме со мной девочка с ребеночком-мальчиком лежала. Получил ту же прививку. Спал, как сурок. А мы кричали :-((( Видимо, особенности организма, которые никто не учитывает при прививках. А неврология - одно из основных осложнений. Да, у нас только три прививки в сумме: две роддомовские и злосчастный гепатит В.

Violetta, тебе про гепатит А или B? Гепатита А у нас тоже нет. Это, наверное, в Ренатиной местности колют деткам как обязательный. А гепатит B у вас должен быть. Снижение иммунитета - это, как мне кажется, основное осложнение от всей прививочной компании. Ребенок иммунитет формирует сам, учится жить в этом мире бактерий и вирусов, а ему ещё и прививки, чтобы "веселее" было. Комаровский мужик забавный, но в теме прививок я ему не верю.

Страшно представить, что бы было с моей малышкой, если бы мы кололись по календарю и всегда слушались педиатра.

Изменено пользователем DaisyCrazy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашина

:D

 

я не делала гепатит из-за желтушки и до сих пор. не вижу смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  такие фото классные!

 

 

у нас темпу не мерят - послушали, горло посмотрели и все"готово", а в карточке указывают 36,4

:(

 

Значит нужно самим контролировать! И анализы сдавать... Мы все платно делаем, кроме бцж и манту, их только в пол-ке по месту жительства делают. И конечно, в пол-ке анализы до прививки не назначают и не смотрят толком ребенка, приходится буквально заставлять нормально осмотреть.

 

А так я ЗА прививки, но после ОАМ и ОАК, и как Катя пишет минимум через 2 недели пгсле выздоравления, а то и через месяц... И еще стараюсь за несколько дней до и после прививки исключить контакты - на развивашку не ходили за неделю и т.п. Ничего нового в рацион ни до, ни после прививки. В нашем случае еще и антигистаминное давала.

Не было реакций, ттт... Было покраснение и уплотнение после пентаксима, но в пределах нормы. Иммунитет тоже не пострадал, вроде. Первый раз серьезно болела недавно температура до 39,6 но после прививки уже 3 месяца прошло, т.ч. одно с другим не связываю.

 

Я всю голову сломала, как Аришку одевать по такой погоде? Вроде тепло на солнце, но ветер... В зимнем комбезе вся мокрая, сегодня осенний одела - пришла домой теплая. А вы во что одеваете? В осеннее?

 

И раз вопрос про прививки зашел - кто что думаето прививке от клещевого энцефалита? Мы летом собираемся в деревню, в Рязанскую область, там клещей достаточно много

Изменено пользователем Лёныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, только на днях узнавала о вакцинации-мне наша педиатр посоветовала не ставить,т.к.это тяжелая вакцина.сказала лучше застрахуйте,если не дай бог понадобится иммуноглобулин и санаторное лечение то страховкой воспользуетесь. а так лучше не стоит.мы так и поступили,застраховали в НАдежде.

Stas`ka, прикольные фото.особенно с котом понравились.наша звездуля также делает!так смешно на это смотреть!киса раньше шугался,а сейчас ничего,сам даже порой лезет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я тоже паникерша жуткая, очень боюсь прививок

Ален, я Лзу одеваю курточку такую демисезонную Зара, но она на пуху. но его там не нмого, не так как в зимней.куртка а под низ бодик и хлопковая водолазка. Про клещей - есл делать прививку, то мне кажется уже поздно нет? узнай. а мы делать не будем, но будем на дачу вызывать фирму, которая сделает обработку от ос и от клещей. там эффект на несколько есяцев, потом надо будет еще разок чтобы до осени. конечно я думаю не получится так что их совсем не будет, но хоть чтото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ну какая ж сладкая )))))))))))))))))))))))) Эт вы дома в ботиках? Цёмики с котиком - супер!!!!!

Лёныч, мы уже в весеннем, т.к. нельзя, чтоб ребчик потел, а если ты пишешь, что в весеннем Аришенька тепленькая - значит всё ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леныч,я тоже думала про прививку от клещей,для нас это очень актуально,мы ездим в калужскую область на дачу,их там море. НО насколько я знаю вроде прививка делается 2 раза.

 

Кристи,все будет хорошо,не накручивай себя по поводу реакции на прививку. Мы делали,все ок,один раз больше поспала днем,была капризнее обычного. Шишка небольшая тоже была.

 

Кристи,а у тебя нет контактов этой фирмы по обработке участков?

 

Леныч,я сама не знаю как одевать.....до болезни одевала зимний рейма,но внутри полегче,может вспотели и продуло. Завтра уже легче одену,мы ттт поправились.

 

Стаська,отличные фото!!! Анюта стройняшечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась, Анютка такая хорошенькая!!! и фотки суперские!!! с котом классно:) и с ползхающим мальчиком тоже:

Юль, контакты есть, они нам год назад ос убирали. Я тебе потом дам, они у мужа. Слушай, а что у нас в Калужской области много клещей? а где у вас дача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, фотки просто супер!!! Кокетка маленькая. и мне тож оч с котом понравилось! и фото на цыпочках около стола, такая деловая колбаса уже :D

Мы одеваемя на улицу так: колготки, джинсы, кожаные кросовки, бодик с длинным рукавом, кофта с капюшоном и жилетка, на голову тонкая шапка хлопковая и капюшон от кофты. Если кладу спать в коляяску, снимаю крсовки и одеваю зимние демары, накрываю пледом.

Галинка, оо, с нетерпением буду ждать твой день!!!!

Рената, как отметили?

Кристин, спокойствие, только спокойствие :)

От клещей я прививать не буду.. я вообще боюсь прививок и ставлю ток те, которые жизненно необходимы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за комплименты спасибо!!

Лёныч, одевайте ваш новый раздельный (принт бабочки) думаю самое оно на сейчас. мы уже в весну переоделись полностью + купила резиновые сапожки утепленные и себе простые. обе шлепаем по лужам :class: голова вообще не болит. про клещей не подскажу

 

и с ползхающим мальчиком тоже
мальчика Ксюшей зовут :D кстати, нагляделась и 2 вечера соображала как так Ксю ползает. пыталась-пыталась повторить, потом плюнула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше застрахуйте,если не дай бог понадобится иммуноглобулин и санаторное лечение то страховкой воспользуетесь

насколько я знаю, детям до определенного возраста иммуноглобулин ставят бесплатно! а взрослым, конечно, только платно или по страховке! Мы с мужем страхуемся каждую весну!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka доча прелесть.

Девочки какой-то безрадостный день получается, аж грустно стало, ещеи погода - дождит, но раз обещала то выложу отчетик все равно. Уже пол дня пофотала жалко же проделанную работу. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, как отметили?

шикарно!!!!! )))))

 

Stas`ka, офигенная подборка фоток!!!! просто супер! с удовольствием рассматривала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, отлично отдохнули, фоты супер, столько общения, и Ярослав, и Ксюша, и котэ :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Класс фоточки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, так круто!!!

 

Галя,правда очень ждем твой репортаж за день!

 

Кристи,мы ездим в деревню Смахтино,это в 5 км езды от санатория Воробьево.там жутко много клещей,я столько в жизни никогда не видела. У меня 3 года назад собака погибла от клеща,ездили как раз в самый пик на майские праздники,она обработанная была каплями и с ошейником и ссе равно штук 10 сняла клещей. А если даже не сезон клещей-июнь,июль,то муж со свекром как в лес сходят,так штук по 5-7 с себя снимают. У нас участок хорошо выкошен всегда и все равно жутко много клещей там...А у моей одногруппницы с инстика дача немного поближе к киевскому шоссе,как раз при съезде с него (та же дорога к Воробьево),те участок повыше находится чем у нас,так она говорит у них очень мало клещей. Но воообще калужская область очень заселена ими,муж тут в газете вычитал,что в этом году каждый второй клещ будет энцефалитным. Страшно очень,но я стараюсь не заморачиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки темку создала, отчет сделала. С чистой совестью пошла спать. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, блиннннн

во перывх захотелоось на концерт.....

и еще 0......... такие у тебя фотки приличные))))))))))))))))))))))))))))

пы сы грудь - прекрасная!

 

))))

блин муж обожает Ленинград!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:DBVRvjZzHErE.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась! Вся сила Анютки в щеках, ноги стройнючие а щеки как яблоки!)) мне тоже нравится как они на носочках везде тянутся)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин муж обожает Ленинград!!!!

мы тоже - концерт был суперский, немного сорвала голос только :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, клевые фотки! грудь у тебя шикарная! ты кормишь еще? И волосы тоже, такие длинные, густые! Ваще классно выглядишь! такая юная :) А сыночки спящие ваще супер!!! они так сами уснули? или потом Матвея к Никитке подложили?

 

У нас в Видновке, вроде нет клецей.. ну по крайней мере я ни разу с собак не снимала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...