Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

***малышка***, Я тебя очень хорошо понимаю ,когда ребёнок болеет это хуже некуда (((Скорейшего выздоровления вам .

У нас кашель мокрый .в прошлую болезнь назначали Назару эвкабал сироп ,Мирославу проспан .в этот раз кашель намного сильнее ,у Мира с хрипами (бронхит ),он принимает сироп ереспал ,Назар пьёт пектолван Ц .

А вам что назначили ?

 

Кстати ,мокрота у нас плохо отходит .с сегодняшнего дня массажист выбивает нам бронхит .

 

Nastia1985, Машуля такая задорная и яяркая девчушка !Улыбка у вас обалденная !

Gdalinka, Даша супер стильная девчонка !Красавица наша :flower:

 

Stas`ka, Анюта такая милая ,такая прям девочка -фефачка )))последняя фотка очень понравилась .солнышко !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю тоже четко по погоде почти себя, а я жаркая тетя)) колготки легкие брючки и футболка с длинным руквом и толстовка. Шапку заменила на толстую трикотажную повязку. С собой шапка и плащик и еще куча мелкого хлама. А еще всегда перекус, чето меня последнее время далеко от дома уносит))

Изменено пользователем pale
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому актуально от кашлая,нам всегда помогает бактрим сироп (детский бисептол) 2.5 мл 2 раза в день лазолван1 мл 1 раз в день и эреспал 1 чайная ложка 6-7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, яркая Машуня, нравится мне ваша кофта! одевай её как себя, они же скачут-бегают-прыгают.

***малышка***, и до вас ветер долетел, кошмарный. с ног сбивает, мы еще 2ч сегодня по нему гуляли бррр

Алсу, это ж сколько ты с собой берешь? и себя и игрушки и одежку

ездила с Анютой на работу, с моей нач-ей в ку-ку без проблем играла, знает малявка к кому подмазаться :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, вау! Ульяшка на тебя становиться похожей!

 

Gdalinka, дааа...кофта у вас не кофта, а курттка целая!

Nastia1985, чет вам шапка совсем мала стала))) деловуха Машулька!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Ульяна повзрослела .Симпатяшка мамина .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, чем горло лечить( мы на гв), неделю назад слопала апельсин из холодильника, теперь мучаюсь, вчера еще сопли и покашливать чуток начала, темпы нет, померила 36, упадок сил;( горло содой полощу, обильное питье, варенье малиновое даже нашла, молоко с медом, чето не помагает?!!! Днем получше, а к вечеру дерёт так,

Велик от племяшки литл трек, ей ну ооочееь нравится, особенно чужие на площадке. Да и вообще все чужое нравится. У нас на площадке в основном все делятся, если Ксюха начинает отбирать допустим коляску, а ребенок не хочет отдавать, я конечно свою увожу и чем-то другим отвлекаю. Всегда беру с собой игрушки, так как детки нашими играют, а мы их. Но есть одна девочка это ппц, понятно возраст, 2-3 г, но так нельзя, пихается, дерется, на все игрухи "это моё!!!!"- хотя играет в наши. Маманя только ахает и охает. Но в основном всё мирно. А еще "чебуреки" раздражают, вечно придут без игрух, мамашки на каблучищах с боевой раскраской, а ребенок грязный, сопливый... Противно...причем часто приходят, хоть мячик бы детям взяла...

Мне вот одна семья нравится, мальчик нашего возраста часто гуляет с дедом и бабушкой, дед всегда с музыкой ходит, у него mp3 плеер в виде ё-ё, дискач устраивает, причем песни такие современные Бьёнс, Гага, есть и детские

Мне еще мальчик один понравился как был сеня одет, года 2-3, весь в синем, такой пижон, кеды, джинсяки, куртяшка, кепарь, очки и шарф по-модному завязан, конечно видон не для площадки, но прикольно

А еще часто берут с собой животных, сегодня кролика беленького гладили, такой мягкий и пушистый;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закля,Гдалинка,Настя,фото чудесные!

Я вот тоже фотик теперь на прогулку беру,скину на комп,надо тоже показаться.

 

Настя,ваша кофта нам тоже понравилась! Моднявая Маша!

 

У нас сегодня 23 было,но ветер сильный. Мы одеты так:бодик,коготы,джинсы хб,водолазка хб и сверху ветровочка,которую я растегиваю если жарко. На голове шапочка легкая. С собой беру флиску на случай переодеть,тк ветровка реймовская все таки жаркая.

 

Все по разному одевают,сегодня девочка 1,5 лет на площадке с мамой была с коротким рукавом,ее мама также одета. А вот неделю назад я обалдела! Видела мамашу с двойней,детям около 6 мес наверно-лежали в коляске в легких совершенно бодиках и без шапок,голова лысенькая совершенно! На улице было градусов 10 тогда....я их в магазине увидела,думала мать раздела их чтобы не запарились,а когда она на улицу так вывела и пошла,я рот открыла.....

 

Олнов,прикольно про деда-меломана написала! Он что так громко музыку в наушниках слушает? Откуда знаешь его репертуар?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Nastia1985, Zaklя, парад красавиц :girl_in_love_2::flower: :flower: :flower:

Zaklя, у Ули твоя хитринка-бесовинка в глазах :D

 

Olnov, тантум верде вроде можно, полоскания с ромашкой, аквалор для горла можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov,  тонзилгон очень хорошо помогает и полоскать мирамистином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, Violetta, тантум верде разрешен при гв, а тонзилгон только по назначению врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  тонзилгон разрешен к применению детям с рождения. С молоком точно ничего критичного попасть не может, тем более ребенку почти 1,5 лет. Тантум верде просто смягчает, при острой форме он точно не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень, нам назначили от кашля проспан. Но сегодня пошли к врачу она назначила лазолван, поставила диагноз бронхит. Говорит пить антибиотик, послушала Комаровского , так говорит эти два понятия несовместимы! У Вас какой диагноз? Вы пили антибиотики?

 

***малышка***, у нас вирус. Но мы вовремя схватились. Тт больше нет. Красное горло и насморк. Ставим виферон 150, тонзилгон и виброцил. Все.

Вы поправляйтесь давайте. Первый раз самый страх для мамы. Что вам доктор сказал?

 

Наташ, сперва у нас такие же назначения были! Сегодня послушала, ставит диагноз бронхит! Прописала антибиотик, но хочу выкарабкаться без него.

 

Zaklord, Спасибо!

 

Olnov, Нам тоже тонзингол хорошо помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***,  нам помогло, ттт. А почему антибиотик? У вас температура больше 5 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, нам помогло, ттт. А почему антибиотик? У вас температура больше 5 дней?

Нет, температура была в понедельник с обеда до утра вторника, а вчера с вечера до часов трех ночи.

Вчерашний день ребенок был плаксивый, лежал весь день, сегодня прыгает и носится, как обычно.

Кашляет гораздо меньше.

Видимо ставит бронхит и перестраховывается. А мне такая "перестраховка" не очень нравится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, дедок ставит плеер на карусель и вся площадка начинает танцевать;), один раз девочка легла на землю и начала дрыгать ногами, мама сказала, что в садике под эту песню танец разучили, было тепло, но девочка конечно уделалась по полной

Спасибо за советы, сегодня ходила в пол-ку, врач во 2-ю смену, другая не стала принимать;((((, спала сеня ужасно, приступ удушья даже был, с каждым днем горло сильнее болит, схожу во вторую смену;((((Спрошу про ваши лекартсва и вообще, что у меня такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***,  мне кажется, если есть явное улучшение, то ваши текущие лекарства помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я считаю, что эти два средства вообще не корректно сравнивать, у них все-таки разные спектры действия. Просто Тонзилгон - это же гомеопатический препарат, соответственно у ребенка могут быть высыпания, поэтому его часто назначают сразу с антигистаминным.

Тантум верде просто смягчает, при острой форме он точно не поможет.

а вот с этим вообще не согласна, он лечит и хорош лечит, при ангине быстрее поможет тантум как раз, а вот при орви, но с красным горлом наверное лучше тонзилгон.

 

Olnov, выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас какой диагноз? Вы пили антибиотики?

У Мирослава бронхит ,принимает антибиотик .но у нас ещё порок сердца ,у нас в рекомендациях при любых болезных с ТТ выше 38 антибиотик ,чтобы предотвратить кардит .

 

у Назара ОРЗ .В четверг его выписали ,сказали принимать лекарства до понедельника .на приём не приводить .Дыхание чистое и т.д .

после прогулки вчера ребёнок орал час .успокоить не могли ни чем .Что то болит ,а что не понятно .То ли уши ,то ли зубы у нас лезут толпой .Дала панадол ,уснул через 20 минут .проснулся в 2 ночи с ТТ 38.5 .я в шоке .Не прошло и 2 недели и опять ТТ .

Вызвала врача .Приехала какая то придурашная ,говорит пневмония .Дала направления в больницу .

Сейчас ребёнок спит ,проснётся поедем в отделение .Не знаю чем это всё заканчится ,но сил уже реально нет на эти болячки .Детей больше месяца пичкаю лекарствами а толку ноль .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  мне никогда не помогает. Максимум першение снять.

А по поводу антигистроминных, так на любое лекарство может быть аллергия, не важно гомеопатия или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, может Вам к иммунологу сходить, как получше деткам станет. А ушки болят или нет легко проверить, надави пальчиком выше мочки, где ушко примыкает к голове, если болят, ребенок тебе сообщит. И конечно, скорее поправляйтесь окончательно и бесповоротно, ну а тебе, мать, сил и терпения, и не отчаивайся, слава Богу, боляки эти проходят.

 

Violetta, не буду спорить, выше все написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  так и не врачи, чего спорить. Тебе одно помогает, мне другое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, классная кофта-куртка! как раз для нашего изменчивого климата!

Nastia1985, ухты! кофта как столб))))))))

Zaklя, фигасе вы похожи!!!!!!!

 

Девочки, так выросли детки!!!!!!!!!!!!!а давно ли мы газы обсуждали!))))!!!!!!!

 

А еще часто берут с собой животных, сегодня кролика беленького гладили, такой мягкий и пушистый

ухты............. блин

у меня Ами на роликах - с собой кроссовки берет, через часа 1,5 как устанет , чтобы отдохнуть берет велик)))))) и гоняет на нем))) сейччас ветер холодный - все равно не сидит дома - гуляет уже без колес) чтобы воздух не глотать с разбегу. Яся тоже с арсеналом всегда! но вот кролика мы еще не видели на площадке!

круто!

 

:anger: :anger: :anger: :anger: :anger: :anger: :anger:

кто смотрел Давай Поженимся на днях?

вы видели там парня по имени ЯСЯ? :bat:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, как весело у вас на прогулках!

 

Nastia1985, да Настюш, и в туалет можно спокойно сходить и вообще куда хочешь

Zaklя, очень повзрослела Ульяна. мне кажется она на тебя больше внутренне похоже, чем внешне. улыбка мамина и повадки. ну вот не знаю как объяснить, через фото ведь не увидишь характер и повадки, но вот нутром чую вся твоя она! туника с капюшоном понравилась, ярко и эффектно

***малышка***, бронхит :( может и правда попробуй без АБ обойтись

Пуз-Карапуз, Женечка, милая, держись. скоро-скоро лето. а значит фрукты-овощи-витамины и босявки по травке

РенатаS, я, кстати, тоже вспоминала дела годовалой давности. про газы а еще про сглаз. как у кого дитя кричит - сглазили и водичку достают :think1: сейчас чет нет таких постов :D

 

хотела вам рассказать кратенько. последние полгода со свекровью были особо натянутые отношения, месяц назад поругались с ней. ну как поругались, проорались я бы сказала и громко и спокойно, все это еще в машине было, думала муж нас обеих на обочине высадит, кошмар. вобщем и я высказала ей все что думаю и она мне. во многом обе были не правы и правы, услышали и я её и она меня, короче сложно все по многим пунктам. Но, девоньки, отношения изменились у нас в лучшую сторону. в подробности вдаваться не буду, но вот наш выплеск эмоций и обид нам помог. у меня даже затаилась маааленькая надежда на помощь с садиком и больничными когда на работу выйду. у меня еще есть полгодика на шлифовку отношений, буду стараться

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...