Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Stas`ka, спасибо, мы очень много говорим, сама удивляюсь. Очень быстро имена схватывает, всех по именам уже зовет. Сегодня новое слово - бога :D (это божья коровка)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, ну чё ты сомневаешься, можно жить не прям в Евпатории а за ней или перед ней))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у вас дети не жадничают пока?:) у меня у ЛИзушки началось. то коляску свою не давала катать, причем сама не играте, но если видит ктото маленький берет, то бежит уже, чтобы отняь:) сегодня така история была с мячом. нашли мяч, она с ним играла, а другой мальчик тоже хотел, так ЛИзеныш мяч в охапку и припустила, да еще оглядывается:)))))) и тоже пищала, когда мальчик брал-таки этот мяч:) вот скажите как себя всти? нао ли застаавлят ьее делиться? я пока мягко говорю мол дай поиграть или отвлекаю чем-то дургим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, мы не жадничаем,даем свои игрушки,но и чужие берем! У нас на площадке девочка есть,ровно на месяц нас старше,она и свое не дает,так и чужих из рук все вырывает. Мама ее одергивает,хоть бы хны. Толкается и бьет детей,вот откуда интересно такое берется? Мама присем у нее такая спокойная,про папу вообще гоаорит очень спокойный.

 

Девочки,как же на море захотелось! Мммм фотки!

 

Девочки из Украины,сколько будет стоить отдых в Коктебели. Дней на 10,ну и условия хорошие для ребя и нас? А вообще нужен загранник или нет,чтобы к вам махнуть? Мы еще Турцию сиотрим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Паспорт к нам не нужен .Это нас скоро не пустят к вам без загранника (((((((((((

Смотря где отдыхать ,гостиница ,частный сектор ,коттедж .и у всех разные понятия хороших условий .

Мы с мужем отдыхали 2010 году ,14 дней с питанием ,коттедж на берегу моря ,условия хорошие - 10 тыс гривен (1000 евро)5 тыс за проживание и питание ,остальные деньги на свои нужды ,ездили по всему Крыму .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, какое море........какие вы оба счастливые там))) взгляд отдоохнувший, беззаботный.....

красота!!!

 

девчонки, у вас дети не жадничают пока? у меня у ЛИзушки началось. то коляску свою не давала катать, причем сама не играте, но если видит ктото маленький берет, то бежит уже, чтобы отняьсегодня така история была с мячом. нашли мяч, она с ним играла, а другой мальчик тоже хотел, так ЛИзеныш мяч в охапку и припустила, да еще оглядывается))))) и тоже пищала, когда мальчик брал-таки этот мяч вот скажите как себя всти? нао ли застаавлят ьее делиться? я пока мягко говорю мол дай поиграть или отвлекаю чем-то дургим.

мои наблюдения по Ясе среди детей:

1. не любит детей. совсем) они подходят к ней , к игрушкам, игруш. колясочке, просто даже мальчуган в поликлиннике смотрел на ее соску - все - слезы, прячется в шею, плачет и зарывается под кофту, временами подглядывает - есть ли еще "опасность" если дети все еще рядом - рыдает , если ушли успокаивается.

2. не берет чужое.. совсем.

3. не плачет если играет в песочнице, даже кгда на нее сыпят песок молча изучает свое состояние быть опсыпанной...

4. стала садиться на песок и асфальт как дома... причем иногда прост на коленях - раньше такого не было...

5. боится голубей - видимо не любит дрыгание головой ))))))

 

Stas`ka, спасибо, мы очень много говорим, сама удивляюсь. Очень быстро имена схватывает, всех по именам уже зовет. Сегодня новое слово - бога :D (это божья коровка)

ухты!!!!

а у нас среди новых слов

ПИ- пить

коо - кофта

татайки - обувь любая - раньше были тока сандалики

 

авааав - собака

маааа...-малеькая

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, в Коктебеле галька тебя это не пугает? Везде можно найти отдых на свои деньги, я там давно не была даже и не знаю но то что в Крыму с каждым годом наглеют это факт!!!!! У меня мечта в Евпотории или Феодосии квартиру купить ))))) А вообще по честноку то если бы не мужа путёвки по хорошим оч. ценам то я бы лучше куда то в другие края мотнула бы за такие денежки как Пуз написала))))) Болгария например!!!!

Ого вот молодцы сколько слов малыши гововрят а мы только на своём тарабарском!!!!

Мои наблюдения за Тимуром на улице:

1. дети интересны только как объект у которого можно что то забрать)))

2. если пытаются у него забрать то он во первых не отдаст, а если отдаст то особо не расстроится находит сразу другую цель))))

3. изучает малышей которые истерят (может поможет нам избавится от этого)

4. Интереснее всего на улице чё то делать это катать коляску, лазить по ступенькам, забирать что то у кого то

5. толкает деток

6. бежит как танк вперёд и только вперёд

7. в песочнице лезит деткам на голову и ломает все пасочки))))) и забирает песочные принадлежности))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, И у нас пи это пить. :)

mama_julia, ну смотря как отдыхать. Если будеш сама готовить, то намного дешевле будет. Жилье тоже разное по ценам, даже с удобствами цены разные. Нам обходился отдых около 1000-1500$, но это со всеми удавольствиями, не готовила, питались в кафешках и ресторанах, в Коктебеле дешевле чем в Судаке, покрайней мере раньше было дешевле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за такие денежки как Пуз написала))

Много да ?Ну мы что хотели то и покупали ,отдохнули на полную катушку .Конечно можно намного дешевле в Крыму отдохнуть .

Перед этим я с подругой ездила в Крым .мне вышло за 10 суток отдыха 2500 грн (проезд ,проживание ,мои нужды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати на НГ ездили в Прагу (свадебное путешествие у нас такое получилось. Свадьба в октябре была) Так нам сам тур в 900 евро обошелся, так мы еще и там потратили 1600евро. Правда я купила камплект из золота серьги и кулон и слоника серебрянного с гранатами эксклюзивного. И мы ни в чем себе не отказывали. Были в туре в общей сложности 14 дней. Еще во Львове были и в Польше. Это был 2006год...

А тогда можно было намного дешевле туда съездить, это я о том что цена от запросов зависит...

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, И у нас пи это пить. :)

И у нас тоже, только плюс еще и вода.

Мои наблюдения за Ярославом на улице:

1. Очень любит детей, всех старается обнять, улыбается и взрослым и деткам!

2. Отдает свои игрушки сам, предлагает их. Совсем не жадина! С огромным удовольствием играет чужими, смотрит удивленно если детки не делятся с ним игрушками, не понимает почему?

3. Больший интерес проявляет к более взрослым деткам (4-5 лет), сразу начинает подражать им, бегать за ними.

4. В песочнице помогает детям строить, складывать камешки, везде сунет сой носик, правда не всем деткам нравится такое внимание со стороны малыша.

5. Любимое занятие кормить голубей, каждый день закупаемся 1 кг семечек и 1 кг пшена и идем гулять. И погонять может голубок, подражая детям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Мы не жадничаем вообще. Правда Даша у нас не особо с детьми хочет общатся. Она приходит сразу все свои игрушки бросает и если их кто-то берет ей все равно, но если она хочет взять чью-то а ей не дают обижается и начинает плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Женьчик ну ты ж знаешь кака я экономна. Я просто считаю что если такие деньги тратить то уж лучше на всё включено)))))

Хотя я скажу что нам отдых 18 дней выходил в 5 тыс.грн. с питанием. У нас туры выходного дня в межводное, черноморск и коблево практикуют то там вообще за 500 грн. съездить можно))))) но условия там жуть)))) я конечно не за такой отдых))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, вот умничка добряк растёт!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отметимся. Мы на улице:

1. Ходит везде сама. При попытке взять за ручку - отмахивается. Иногда, правда, проявляет благосклонность и держится за пальчик шагов 5-6.

2. Изучает детей, пристально и подолгу на них смотрит.

3. От взрослых балдеет. Улыбается всем прохожим ртом до ушей и ждет, когда те улыбнутся ей в ответ. Если какая-то хмурая личность не реагирует на нашу улыбку и ваще в упор нас не видит, очень удивляемся. Но улыбчивых бабушек, дедушек, тётенек и дяденек-гастарбайтеров, к счастью, большинство. Почему-то наши дяденьки нам не улыбаются, только гастарбайтерские. :-)

4. Чувства собственности нет.

5. Любимое занятие собирать в ведерко камушки с площадки, а потом везде их раскладывать: на качалку, на качели, на карусели на горку даже пыталась :-) Территорию осваивает наверное.

 

Вот как-то так.

Изменено пользователем DaisyCrazy
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем, кто написал. Интересно, не рано ли у нас эта собственность проявилась. А и еще что инетерсно, вот взрослым детям, после лет 5 и старше она САМА отдает все, и коляску свою любимую с воплями ня бежит отдать. а вот именно малышам ей жалко.

DaisyCrazy, вот точно про ручку забыла написать, тоже часто убегает сама, за руку больше не хочет. иногда ходит, но часто вот нет, тоже отмахивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем, кто написал. Интересно, не рано ли у нас эта собственность проявилась. А и еще что инетерсно, вот взрослым детям, после лет 5 и старше она САМА отдает все, и коляску свою любимую с воплями ня бежит отдать. а вот именно малышам ей жалко.

Так как дети тянутся к более взрослым деткам, им с ними интересно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, ну вот а почему на малыше так реагирует? нет она хорошо на них реагирует пока дело не касаетс вещей которые ей нравятся самой:) это коненчо смешно со стороны наблюдать как она делит с кем-то чттото:) надо на видео заснять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, отвлекай, объясняй. на нашей площадке тоже есть жадинки, но мамы быстро разруливают ситуацию. бабушка только сегодня одна удивила. разговаривала по телефону оочень долго, не прекращая разговора ринулась чинить внуку трактор. по сему резко отобрала из рук чужого ребенка отломанный ковш, ребенок в крик, мы в недоумении. мама того мальчика обалдевшая отошла в сторону успокаивать сына, влезать и читать лекции не стала. а зря, я бы сделала замечание

mama_julia, загранпаспорт не нужен. а вот какая-то отметка на св-ве о рождении (что ребенок русский, капец да) нужна! нам дважды на границе пришлось взятку за Аню давать, я в таком шоке была, дальше мат...

РенатаS, надо же, Яся не претендует на чужое. я была уверена, что всем деткам надо не свое! а гулек мы обожаем, а видела бы ты как мы их пшеном кормим, до последней крупинки все высыпет (спасибо Женечке за подсказку)

Женя, какие вкусные фотографии! пойду посмотрю где это райское местечко

Из моих наблюдений: дочь гуляет сама по себе, желательно подальше от малышни и мамы, может к старшим прилипнуть ненадолго, постоянно подрезает чужие игрухи. выходим со своими, исправно катит кукольную коляску ровно до покрытия на площадке, как только пришли - тут же коляска катится в сторону, Аня замирает на несколько секунд, сканирует игрушки, где и что плохо лежит, цель найдена - готово! ну и вся прогулка так с небольшим перерывом на качели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Почитала я вас и пришла к выводу что Дашка у нас "одиночка." :sorry:

Она вообще любит гулять сама, может быть целая площадка детей, она даже не посмотрит туда. Может залесть на 3 ступеньки к двери подъезда стать там и стоять минут 20. Или просто куда-то идти причем самой, чтоб за руку не держали. Вот только-только начала обращать внимание на деток и то через раз, и на долго не хватает ее, может побыть в компании минут 15 потом уходит. Даже и не знаю плохо это или хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил про отдых на Украине!

 

Тотсик,о,про гальку я не подумала,не,конечно для ребя песосек лучше.

Пуз, 1000 евро я считаю это нормально.

Галя,не,конечно не хочу готовить,мы же отдыхать едем!

 

Стаська,а что это за отметка на свид о рождении о гражданстве? Я сейчас доки собираю,для биометрич.паспорта на реб как раз это есть,только не понимаю зачем эта отметка и где ее ставить,если родители русские?

 

О,мы кстати тоже не любим совсем за ручку ходить,только сама. Всем улыбается,детишек изучает,как только едем на площадку и вот она показалась на виду,но идти еще минуты 3,таааакой визг раздается,полный восторг. Очень любит деток.

 

Если на качелях качаемся,то можем минут 10,главное чтобы не одна,а если из деток никто не хочет,то сама выдерживает не более минуты и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, погоди, будет еще в догонялки бегать с ребятами попозже. Я другой раз рада, что Аня сторонится деток (меньше травм), но при этом постоянно в движении, на месте не стоит. к сожалению, есть парочка драчунов, Ане несколько раз уже попадало, на прошлой неделе толкнул - падала и головой о скамейку. вобщем мама того мальчика пока дома с ним сидит или может в лес куда ездят на прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...