Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Ой кстати за ручку мы ходим иногда даже бежит,а потом поднимает руку даёт))))) это вот буквально пару дней!!!!! взрослеет что ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, если я не вру, то в миграц.службе её ставят на обратной стороне св-ва (подтверждение гражданства). русские - это мы нашим законам, а для других, видимо, нет :sorry: таможня и взятки одним словом

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы в какой раз приходим на детскую площадку, в песочницу, так у нас прям коммунизм, мало того,что в ней много "общих" игрушек, правда которые и ночь и день лежат в этой песочнице, что ни есть хорошо, так еще висит пакет на дереве с играшками, при желании можно взять , поиграть. Так все детские, песочные принадлежности валяются в песочнице, хозяева гуляют рядом, играют все кто своими, кто чужими игрушками! Кто уходит домой забирает свое, никаких эксцессов, с выхватывание и забиранием не наблюдала. Может у нас все друг друга знают, так все играют мирно! Чтобы кто-то пил пиво(как кто-то писал) и не следил за своим малышом такого вообще нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, моооооре, эх сколько в этом слове ;) Женечка, ты восхитительна, такая красавица, а загар, а животик, мням. Спасибо за кусочек лета и отпуска :flower: :flower: :flower:

KristyKristy, мы пока не жадные, но и сам забирает - без церемоний и прелюдий :sorry: были в выхи у двоюродного брата, старше на год, тот в первый день Матвея даже в комнату свою не пускал, со словами мОё :D

РенатаS, татайки очень понравились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, аааа, Женя, хочу в отпуск и на море :girl_cray: прям завтра :D ты какая красивая-красивая :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, моя тоже ))) ты читала что она не контактирует с детьми?

 

РенатаS, татайки очень понравились

:D

 

:love: какая ты тут красивая! а виноград на 3700 ваще покорил!!!! :cool:

 

О,мы кстати тоже не любим совсем за ручку ходить,только сама. Всем улыбается,детишек изучает,как только едем на площадку и вот она показалась на виду,но идти еще минуты 3,таааакой визг раздается,полный восторг. Очень любит деток.

круто - в садик легко пойдет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Так у нее хоть Аминка есть, она с ней общается.

 

Девченки нужен ваш совет или поделитесь опытом. Как только даша стала кушать суп не из блендера, а кусочками, она отказывается категорически от каш из коробки, которые раньше очень хорошо кушала! Причем и от безмолочной и от молочной отказывается. Как быть что давать в замен? Я ей недавно сделала молочную кашу с звездочками макарошками, так вот как понять сколько надо ей давать этой кашки? А то она у меня сейчас кушает только суп с мясом, печенье, бананы, яблоки и много хлеба(может за раз 3 куска батона сьесть.), а ну еще кифир и линивые варенички.

 

Вот утром она у меня на завтрак ела 180г. безмолочной гречневой каши с фруктовым пюре, теперь ни в какую, пюре съест, хлебом напихается и все. Что делать? Вес и так не набирает после того как переболела так и стоит 10кг, хотя было уже 10,300... :think1:

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ты красотка просто! и фигура у тебя закачаешься!!!!!!!!!!!!!!!!!

девочки, блииин , и чего это у нас уже такое собственническое чувство появилось. я думала уже многх появляется, а мы оказывается пока одни такие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Красота и мне на море захотелось!

Новый свет

Ссылки скрыты.

Судак

Мммм МОРЕ!!!

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ребенок в таком возрасте еще не может "жадничать" в прямом смысле этого слова. ее мячик-это как ее часть, рука или нога, ну как можно позволить, чтобы чужой ребенок забрал??? а то, что отдает взрослым-просто детей лет до 3х они пока принимают за "своих". говорю, исходя из нашей семьи. есть двоюродные 2,3,4,5 лет. так вот пятилетку уже воспринимает как взрослую.

и ругать за такое поведение ("жадность") НЕЛЬЗЯ!!! ребенок в таком возрасте не поймет, за что его ругают! просто он уловит, что мама им недовольна, что он плохой, но не поймет, почему! таких понятий общих, как щедрость, гуманизм и и пр. у них лет до 5-6 не появится! да, надо пресекать агрессию, но ругать за то, что не отдает свое-нельзя. в таких случаях лучше отвлекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, и вправду красота!!! А замок мммм я про него и не слышала а ну ещё раз расскажи где он находится ближе к чему? А замок обалденный обязательно когда то съездим!!!! Жень фотки оч. красивые а с кексом ты вообще красотка!!!!

Gdalinka, как красиво столько лет отдыхали в Коктебеле а в Новый свет так ине съездили)))))

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, а я не ругаю ее конечно же, я вот просто думаю надо ли вообще рпосить ее отдать? с другой стороны почему она должна отдавать если не хочет? пока я просто отвлекаю, если ей жалко игрушку, в которую она сама не играет, а вот если играет, то для приличия могу попросить уступить, но не настаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я тоже думаю что своё отдавать не надо))))) я прошу что бы чужое отдавал, и не забирал :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеееня, прекрати... Ну невозмжно хочется на море!! Виноград прям ВАХ!! Ты прям красотка!!

 

Галя, видишь время пришло! Вари обычные каши! Мне вот Вика подсказала, и я варю Нордики 5 минут и готово. Они же уже со структурой, "дресня" рано или поздно надоедает. Очень вкусные каши 4 злака, пшенная, и пшеничная, гречка(для тех кто обычную невзлюбил). А овсянку беру русский продукт. Вобщем мне очень удобно. А подруга моя варит обычные но с вечера(мне влом).

 

Маракеш, я вот как то не знала об этом, что это их продолжение..

 

 

И если честно я против такого количества хлеба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, нет, просить отдать тоже не надо! иначе ребь решит, что тот, кому просят отдать-лучше него для мамы!

pale, хаха)) я консультировалась с психологом (не по этому конкретно вопросу, но тему затронули), это его слова) насчет каш: у кого есть мультварка-очень удобно готовить с вчера.

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, фоты отпад!!!!!!!!!!!!!!!!! Фигура у тебя шикарная!!!!!!!!!!! Посмотрю в нэте про Межводное) Если что, обращусь к тебе за помошью, ок?

РенатаS, Ясюшка - молодчинка, осваивает новые горизонты!!!!!!!!!!

 

А моя очень любит детей, как издали ещё увидит, визжит, кричит "ляля" и несётся к "ляле", сшибая всё на своём пути) Как подойдёт к детке, сразу пытается взять за ручки и вместе куда-то топать, сразу начинает показывать, где у детки носик, волосики, причём её об этом никто не просит. Если детка отходит, Маруся настойчиво идёт за ней, но если детка вообще не настроена на "дружбу", Маша теряет интерес, и ищёт в поле зрения новую жертву)))))))))))))) Но "старой жертве" усердно машет "пока".....) Наверное, мамам этих деток не очень нравится такая инициативность и игривость моей Маши, но виду они не подают, только улыбаются и интересуются, почему их детки не хотят играть..... Но чаще всего детки сразу идут с Машей на контакт) А ещё Маша любит коляски, такая же реакция как и на детей, приходится успокаивать Марусю и близко к коляскам не подпускать, т.к. в них ребчик может спать) Вот так.......По поводу забирания игрушек, Маша может взять из деткиных рук чужую игрушку, но именно взять, а не отобрать, силы не прилагает, если детка ослабляет руку и сама отдаёт - Маша берёт, а если крепко держит - Маша ищет себе новое приключение) очень хорошо меняется игрушками с другими детками, и свои отдаёт без проблем, ну как-то в этом плане она слушается и ведёт себя спокойно....Может мы ещё не вошли в этап "жадности".....?

 

Gdalinka, хи))) А у нас пить - это "дюдя", я так поняла...)))))

TotsiK, ооооооооооо........мы тоже обожаем все лестницы и ступеньки, причём чем они более высоки и недоступны, тем её ещё больше это раззадоривает и тянет туда)

пузик, с ума сойти, как класссно - 10 суток - 2500 грн.......фантастика! У нас раньше без Маруси, если не санаторий, а просто отдых, уходило минимум 7 тыс.грн на неделю...ну это конечно, если жить с удобствами и не готовить самой....Даже больше наверное уходило........Раньше (до брака) я была более экономной, а сейчас ЗП мужа меня разбаловала........хоть и не огромные деньги, но я сама понимаю, что я стала очень балованной девочкой. И совершенно плохо экономлю. За что в конце месяца и расплачиваюсь угрызениями совести......перед самой собой и мужем..........

***малышка***, 1, 2 и 3 пункт написала как про нас! Мы тоже любим подражать деткам постарше, всем улыбаемся) Даже когда просто идём по улице, она ловит, в буквальном смысле ЛОВИТ взгляды прохожих, сразу улыбается на все свои 16-ть, а иногда даже хохочет от удовольствия, что ей улыбнулись в ответ, а затем ещё поворачивается и долго машет вслед рукой, может даже 5-10 минут пройти, а обернётся и помашет))))) меня это умиляет)))

 

РенатаS, ничего себе разлив!

TotsiK, ой, иы тож так делаем, она идёт сама (без моей руки), а если на пути препятствие - ступенька, лестница, бордюр (высокий), она сразу руку поднимает, типа "мам, ну где ты там, чё не видишь, мне помошь нужна")

Пуз-Карапуз, ой, ну никак не наглядюся на тебя, как сказала баба Шура в одноимённом фильме "Любовь и голуби"!!!!!!!!! Загарчик - супер, сама как конфетка!!!! Уххххх, понимаю я твоего мужа! А Беляус меня очень впечатлил! Очень! Может этим летом (я думаю обязательно) туда попадём!

Gdalinka, мне кажется хлебушка много вы едите.....надо чем-то компенсировать.....Я сврей давно варю обычные кашки - Нордик, разные там злаковые, ест хорошо, попробуйте)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таких понятий общих, как щедрость, гуманизм и и пр. у них лет до 5-6 не появится
думаешь у 4-летки нет понятия поделиться/угостить конфеткой? лично я сомневаюсь в этом. мне кажется, что в таком возрасте простые общие понятия они уже осознают.

 

Пуз-Карапуз, ты такааая секси... теперь по делу. до часу ночи смотрела карту, читала инфо и про замок этот и про саму косу. даже расстроилась, что когда ездили гулять на машине, то поехали совсем в др сторону. вобщем скинула ссылки ночью мужу на рабочую почту. вечером услышу его мнение. когда вы там отдыхали навесов совсем не было на пляже, только свой зонтик? эхх как же захотелось!

Gdalinka, Галя, может тебя это успокоит, но мы тоже стали хуже кушать, особенно каши (когда из пачки когда варю сама). пока обманом берем (забалтываем как можем, вон птичка прилетела смотреть как ты ешь, мишка её кормит, ложку Ане ложку пингвину ну и тд и тп). есть уже мысль, не знаю насколько я права буду. не хочешь - иди. не исключаю, что мы без завтрака сходим на прогулку разок-другой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть уже мысль, не знаю насколько я права буду. не хочешь - иди. не исключаю, что мы без завтрака сходим на прогулку разок-другой

- +100000000000! Я тоже раньше так практиковала, не хочешь есть - вставай иди играй! Пару раз уходила голодная (есть кашу не хотела), НО ЕСЛИ Я ХОТЕЛА, ЧТОБ ОНА ПОЕЛА КАШКУ, НИЧЕГО ДРУГОГО Я ЕЙ НЕ ДАВАЛА - НИ ХЛЕБА, НИ ПЕЧЕНЕК, типа чтоб хоть чего-нибудь поела, кашу ведь есть не стала. Она это усекла и теперь уплетает кашу (причём очень её полюбила), как съест нужное кол-во ( я уже знаю, сколько для неё норма), затем я могу ей ещё дать и сыр, и печеньку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я не о том, что у 5-летних нет понятия "хорошо делиться". я об ОБЩИХ понятиях, обобщенных (щедрость, благородие итп.), просто иногда мамы 2летних говорят своим мнимым жадинам, а чаще-бабушки. "Ваааася, отдай лопатку, у тебя их три, надо же быть щедрым\добрым, траляля." ну не воткнет 3летний даже малыш,что НАДО БЫТЬ каким-то. хоть убей)))

Изменено пользователем marrakesh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, может сразу и "не воткнёт"....., но я считаю, что в каком возрасте ребёнок бы ни был, всегда, абсолютно всегда, если ты что-то хочешь от своего ребёнка (каких-то действий), нужно объяснять ему что именно нужно сделать и почему это хорошо или почему это плохо, а как по-другому объснить, не употребляя при этом слов "щедрость, благородство, или жадность" не понимаю...считаю, что нужно сразу ребёнку прививать нужные качества, а также знакомить ребёнка с их названиями - то бишь "щедрость....жадность... и т.д. и т.п...." Я наверное вхожу в число тех мам, которые считают, что дети всё понимают, только сказать не могут, в силу своего возраста....Как-то так)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, лучик, нет - СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!!!! Яркое, яркое, яркое солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!! А щёчки-то розовенькие!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, А свое солнышко покажешь? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...