Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

а у мужа моего с утра 3 встречи отменились...где все? на Кипр улетели :sorry:

 

ГусёнA, вот! я хоть, как лейтенант Герасим, на всю фигню согласен...но Египта с Ваняшом боюсь....хотя он у меня и овощи-то свежие не ест... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

Эллеля, Эллеля, в ЕгииеДе море красное)))

в курсе, географию изучали)но Средиземным тоже омывается))Ну я имела в виду как бы в целом Средиземное море и моря относящиеся к его бассейну. Остальные варианты типа Майями,Тайланд,Доминикана для отдыха осенью по затратам Лене не подходят,вот и получается что вариантов больше как ни крути и нет вроде.

 

ГусёнA, а Турцию не рассматриваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня честно говоря частота желудочно-кишечный отравлений в Египте смущает...

меня тоже смущало, а потом я поняла, в чем дело, когда видела КАК едят русские))) увидев шведский стол, у них крышу срывает, накладывают несколько тарелок сразу, гору целую, все это в себя суют ( не дай бог не доесть, уплочено), ну и пьют дай Боже)) а потом травятся печенькой :Crazy: конечно, бывают и истинные отравления, но все равно, соблюдая культуру питания и распития спиртного, уменьшается вероятность. Плюс не пить воду из-под крана, а тока в бутылках, а некоторые воду пили из-под крана, я слышала...Мы читали отзывы про наш отель, много писали про отравления ( так и про каждый отель пишут и про Турцию я тоже читала), так вот, когда мы были, ни разу не слышала, чтобы кто-то отравился или жаловался, мы тоже норм)))) Может в 5 звездах не столько много диких людей, как в 4х, но у нас я дикарей видела, много русских было. Англичане, немцы, швейчарцы совсем по -другому ели и пили, сразу заметно было))

Кста, Даш, действительно, кому как повезет)) Про Болгарию я спрашивала у знакомых, кто там был, все хвалят, никто не траванулся, а у вас вон оно че.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, мы один раз летели из Египта, наш самолёт отменили и дали "Камминводы" - это жесть! Самолет больше был похож на икарус, ремни безопасности не пристегивались, всю дорогу турбулентность, короче мы думали не долетим, прозвали их камнемвводу )))

Эллеля, да, тот же Тайланд мы даже рассматривать не будем, не для мелких детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня последний раз ротовирус был в Египте, отель 5*.

вот-вот...блин, про что и писала, кому как повезет(((

 

Тайланд мы даже рассматривать не будем, не для мелких детей.

и туда лететь 8 часов или 9...кто знает точно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), кстати да..жрут как свиньи... я нормально ела..и то объедалась..у нас шеф повар был из италии...

и второг каждое утро свежий,каши, выпечка...

я там даже мезим ни разу не выпила))))) хотя лекарств с собой набрали тучу

 

и привезли каждый +5 кило))))

 

в тай я даже со старшими не поеду...все хочу одна с мужем...но когда это теперь будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девчонки, я так хочу съездить хоть куда-нибудь к морю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага теперь с нашей стройкой и кредитом..только речка на даче светит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,

Кипр. Лучше всего погода на Кипре именно в октябре. Можно выбрать любой курорт для отдыха – это разгар сезона. Средняя температура воздуха будет составлять 27С, воды – 22С. Днем здесь не будет изнуряющей жары, и можно будет валяться на пляже, не опасаясь палящих солнечных лучей. Кроме того, в это время здесь много дешевых фруктов.

Тунис. В Тунисе комфортнее всего отдыхать тоже именно в октябре, когда температура воздуха составляет 29С, море прогревается до 22С. Купальный сезон длится здесь до середины ноября, и до ноября продолжает свою работу чартерная программа. Плюс в октябре отели Туниса вводят 30-50% скидки на размещение.

Испания. На юге Испании (Коста Дель Соль) из-за холодного течения, идущего вдоль берега, купальный сезон закончится раньше, чем на севере. Поэтому поездку на Коста-дель-Соль лучше отложить до следующего года. Зато на Коста-Брава благодаря теплому течению можно купаться и в октябре, море теплое, но ожидать стабильно солнечной погоды каждый день не стоит - как повезет. Комфортный отдых ждет вас в регионе Валенсия, состоящем из трех провинций – Кастельо, Валенсия и Аликанте. Летом тут невыносимо жарко, а с октября по декабрь температура воздуха составляет 30-33С. Пляжный отдых в Валенсии идеально будет сочетать с посещением интересных экскурсий по региону.

Греция. В октябре здесь можно купаться на островах (Крит, Родос), где всегда жарче, чем в Северной Греции. Однако следует помнить, что на Родосе будет не очень комфортно из-за постоянно дующих ветров (зато - рай для виндсерфингистов). Что касается Северной Греции (Халкидики), здесь купальный сезон заканчивается в сентябре, хотя и в октябре могут выпасть довольно жаркие деньки, тут как повезет. Зато - идеально нежарко для экскурсий, можно слегка загореть без вреда для здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне делать в ребёнком???? Я просто ее не узнаю! Постоянные истерики, ужас! Она отказывается умываться, ходит не одетая, качается в детской люльке, на улицу отказывается, рассыпала чечевицу по всей квартире, собирать отказывается, я сказала, чтоб она ко мне не подходила, так сидит пазлы собирает, одна! На мои любые просьбы - отказ :dash_kolob_girl:

 

Эллеля, пасиб, Лен, а я про Тунис совсем другое читала, правда по отзывам.

Попросила мужа узнать точно, когда у них каникулы в октябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,конечно в Турции и Египте наверно круче,но вы прям про отдых на Черном море говорите как о наказании, фу...я сколько там езидила по разным местам.отлично всегда отдыхала, море есть море, и у нас можно найти чудесные местечки. вообще-смена обстановки-уже чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смена обстановки-уже чудо

согласна полностью! Я говорю, не была на нашем море, просто выбирая место отдыха, начинаю читать отзывы и очень многие пишут про грязное море, про не очень хорошие условия проживания, ничего такого за границей не встретишь, а по цене у меня получилось почти также. Мне страшно сажать ребенка в море полное водорослей... я же ради нее-то и хочу поехать. Читала, что бесплатные пляжи почти не чистят.

 

Всё, не могу, ща рыдать буду, сидит со своими пазлами, если я подхожу, кидается в меня! Умываться идти отказывается :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а ты видела, как едят немцы :D Я то тоже не траванулась-заметь :D а все-все, кто отдыхал в этих аппартах, включая семью учредителя нашего,все да. Я рассказывала об очереди в самолете в туалет и про "шушуканья" и пропускания без очереди в этот самый туалет после шушуканья. Девочка моя туристическая (на прошлой неделе с ней разговаривала, рассказала как мы в Болгарию съездили, она сказала, что больше (она!) своих туристов не отправляет))) ее грит, чуть не убили постоянные клиенты :D

А про Тайланд. Я б поехала и с Вано! Но только или на острова или в Паттайю в тот же отель, где мы были...лететь туда из Питер 10 часов, обратно 11 почему-то...Ваняш стока не вынесет, вернее окружающие выпрыгивать начнут...

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, тут тебе и правда надо уточнить на какой точно месяц придется большая часть отдыха. Ну кратковременные дожди действительно могут бытьможет их быть меньше,может больше, тут наверно как повезет,год на год не приходится. Ведь кто-то пишет,что погода в Тунисе была отличной до середины ноября,кто-то, что в ноябре уже довольно прохладно,погода нестабильная.Вообще в Тунисе более сильные ветра, если брать ноябрь все-таки может быть холодновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне как-то сыкотно с ре к арабам ехать. я если б и поехала то в европу, но там значительно дороже...мы в этом году поедем опять в геленджик в санаторий. нам очень понравилось, море чистое, 5 разовое питание, нам с дочей на 21 день+муж на 10 дней ещё приедет за путёвки 75500...зато рядом современный мед центр с детским педиатром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я там даже мезим ни разу не выпила))))) хотя лекарств с собой набрали тучу

и мы также) и в Италию собрались баул лукарств брать, но это уже клиника)) муж в Египет даже скальпель брал и иглу и шовный материал :Crazy:

 

 

Что мне делать в ребёнком???? Я просто ее не узнаю! Постоянные истерики, ужас! Она отказывается умываться, ходит не одетая, качается в детской люльке, на улицу отказывается, рассыпала чечевицу по всей квартире, собирать отказывается, я сказала, чтоб она ко мне не подходила, так сидит пазлы собирает, одна! На мои любые просьбы - отказ

Лена, держись, мы с таким столкнулись уже давно, веревку с мылом искала, невролог сказала, что это чистой воды кризис трех лет начался.... Фенибут все-таки нам ситуацию несколько исправил. ТТТТТТТ

 

 

но вы прям про отдых на Черном море говорите как о наказании,

когда знаешь, что есть лучше и бывал в таких местах, начинаешь сравнивать и разочаровываться в отдыхе....пока я не побывала в Египте, я была в таком восторге от Черного моря, и условия мне нра и прочее. А вот вкусив лучшее, назад не хочется((( Согласна, что Черное море не везде ужасное, но пляжи, как ни крути, отвратительные(( ни разу не видела, чтобы их кто-то убирал(((

Пойду я полежу что ли...а то до вечера не доживу, у нас сегодня было насыщенное утро.

 

а ты видела, как едят немцы

не, не видела))) Там их не было :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам,как и Юрче, - речка в деревне только)))

мой в одеяле гнездо себе делает,спать хочет, но в попе шило ведь не успокоишь.

Сфотала его в обновах, вечером покажу, ща мушш занял комп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет, вот надо же, как говорится, на вкус и цвет...а нем Геленджик не понра именно грязным морем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову уговариваю мыть - не хочет, не мою.

ну если что мы вчера кое-как помыли голову, а до этого 2 недели не мыли! Вот как? Нормально думаешь? Конечно уже через истерику мою, он уже пованивать стал))) Волосы то есть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Лен,вот часто про одно и то же место люди пишут не просто разное,а абсолютно противоположное. Например, про тот же Геленджик,что очень грязно и ты ды. Я ездила туда с мамой в 2009,чудесный отдых,правда были в неплохом санатории. процедуры всякие делали, ниче особенного.но все равно, еда хорошая,вкусная, море чистое,даже прозрачное было,не помню чтоб водоросли плавали. а какая чудесная набережная с соснами,прогуливаться там и дышать воздухом одно удовольствие, и на экскурсии ездили, у меня хорошие впечатления, ездили летом,а весной Ульку заделали,может тоже отдых помог)) А то читаешь отзывы:и море плохое,и еда плохая, и все не так, и ноют.и ноют.....не понимаю...))

Кстати, Улька моя тоже часто вредничает-все мое, неть! и такое прочее. Наверно кризис 3х лет близится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто ее не узнаю!

ха! у нас уже недели две. а то и три такое поведение...я забила, пусть делает чё хочет...мне мои нервы дороже. получает ток когда реально чего-нибудь нашкодит. типа ковролин разрисует фломиками или землю из цветка по всей комнате....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Света! ты то мне и нужна!!! рассказывай по-порядку, что ты в своей мудьте готовишь и че у тя за модель? Я мужу говорю, давай купим мультиварку, чтоб быстрей готовить, когда на работу выйду и хлебопечку-хлебушек тебе печь буду)) Он грит мультю давай, печь-не надо, а то я с твоих пирогов уже в штаны не влажу))) и ваще вали на работу-я худеть буду!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну это понятно,но лучше Черное чем никакое)у всех разные возможности.

 

Симпапупс, о!я тоже про Геленджик написала хорошо)) А вы где там точно были? Может и нам туда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но пляжи, как ни крути, отвратительные(( ни разу не видела, чтобы их кто-то убирал(((

не правда, я не была в других местах на чёрном море(анапа в конце 2000-х и сочи в советское время не считаю) в недавнем времени правда нигде кроме геленджика, но там такая чистота на пляжах и на общегородских в том числе!!!! и вообще в городе ни одной бумажки на каждых 5 метрах урны, на набережной куча туалетов. все клумбы ухожены-подстрижены...мы когда с мужем туда в 2008 первый раз попали были сильно удивлены....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нем Геленджик не понра именно грязным морем(((

там центральный пляж конечно не очень, сой санаторский намного лучше.

 

и

Лен, а Израиль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...