Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

еда хорошая,вкусная, море чистое,даже прозрачное было,не помню чтоб водоросли плавали. а какая чудесная набережная с соснами,прогуливаться там и дышать воздухом одно удовольствие

+10000000000000000000000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

Симпапупс, какой санаторий, помню ты писала, но у мну ничего не сохранилось.

Мы умылись! ппц... теперь надо уговорить на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ))так санаторий какой у вас?Че там детям делают из процедур? Мы были в им. ломоносоваМы если все получится собираемся с моей мамой конец мая-июнь ехать. Я хотела в Крым,но вроде туда дороже все-таки и дальше, смотрим места и у нас.

 

у нас был шведский стол,на завтрак несколько видов каш горячих, омлеты с овощами, и такие чудесные горячие блинчики пекли и отдельно диетический стол, короче и ребенка накормить есть чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а! девочки! все время забываю вам написать! Наш учредитель сдал своего старшенького (в мае 2 будет) в садик 9естественно платный, ваще ерутяцкий), они проходили 3-4 дня и заболели ротовирусом и болеют уже полтора месяца!! Причем все по кругу-ре, мама, ее бабушка, нянька, второй ре (в сентябре она родила), только учредителя не берет-он спиртуется ежевечерне))) Они уже все там антибиотики пропили, квартиру вызвали дезенфицировать, сами в коттедж съехали-все равно болеют...прикиньте!! А мужа постоянно заставляю руки дезенфицировать и хорошо-хорощо с мылом мыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, Израиль... не знаю, я даже не рассматривала такой вариант. надо почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты то мне и нужна!!! рассказывай по-порядку, что ты в своей мудьте готовишь и че у тя за модель?

у меня редмонд м 70, готовлю всё подряд - на сайте мультиварка ру рецептов дофуя)))

хлеб пекла, шарлотку, вон тот пирог из лаваша тот что в кефир макается и слоями с сыром укладыввается делала, мусаку по рецепту тополины что во вкусной. брауни...да много чего...всё и не упомнишь уже))))

но лучше Черное чем никакое)у всех разные возможности.

если чё я ни в коем случае не сравниваю. египет, турцию и геленджик. просто моё имхо что у нас климат для ре более приближен и еда всё-таки родная, и ещё детский педиатр и мед центр и всё-таки это санаторий с мед базой если что...я выбираю место отдыха пока исходя из потребностей ребёнка, чтобы не получать жёсткую акклиматизацию осенью и не нарваться на незнакомую еду, всё-таки до 5 лет у них ещё шатко-валкий иммунитет и подвергать его каким-то стрессам я не хочу...

А вы где там точно были?

какой санаторий, помню ты писала

санаторий называется красная талка - сайт их talka.ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Ашан хочу спросить, что вы покупаете из их фирменной продукции,типа "каждый день"? Что там есть хорошего по качеству из продуктов? йогурт попробовали,ниче вроде,приятный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че там детям делают из процедур?

я приевозила туда назначения ортопеда(нам нужно было физио) и мы там вместе с тусей принимали жемчужные ванны и ей делали массаж ножек и пояснички(цены там в 3 раза ниже чем в москве - я за 15 сеансов 5800 заплатила чтоли), а массажистка у нас была просто супер - Туся её до сих пор вспоминает...так вообще на лечение они детей только с 4 лет берут, но ты сама можешь выбрать и оплатить любые процедуры...им. ломоносова прям недалеко был санаторий от нашего...

 

у нас был шведский стол

и у нас - такой выбор блюд огромный....мы там объедались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а в каком месяце поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.я после египта на наше море ни за что не поеду.....фу.

+1. Вернее я поехала, в надежде "ну мало ли, лучше стало". Увы, не стало. Если и ехать на наше море, то куда-нибудь на дикий пляж, но это места надо знать, я например не знаю (((.

я думаю, может подстроится под каникулы у мужа, а это конец октября.

под каникулы в египте будет не протолкнуться , семейные как правило и ждут каникул, чтоб отдохнуть )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

под каникулы в египте будет не протолкнуться

:dash_kolob_girl: вот вечно мне не везёт.

Гулять мы не собрались, сидит на первом ярусе кровати и салфетки влажные достаёт из пачки.

Свет, там столько корпусов.. напиши на какой можно обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умываться идти отказывается

вот прям чтобы умываться, то мы крайне редко это делаем, я не парюсь)

 

лететь туда из Питер 10 часов, обратно 11 почему-то...Ваняш стока не вынесет, вернее окружающие выпрыгивать начнут...

подруга моя первый раз в Тай летела с дочкой 2,11, отлично все прошло, а тоже боялась за длительный перелет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком месяце поедете?

мы с 10 сентября на 3 недели как в прошлом году...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот писала-писала и катька все стрела...уже не помню кому че отвечала(((((

 

ГусёнA, а где ты на нашем море считала цены что дорого выходит??и какая сумма это уже дорого? вот я считала на вторую половину июня у нас выходить 40 т.р. примерно с питанием, проживанием и дорогой. я не считаю что это дорого для моря, наоборот сказа бы что дешево)))

 

 

я вот читаю всех и как то честно говоря остается какой то осадок об отношении к нашему морю..я никогда не видлеа ни грязное море ни грязные пляжи на нашем юге....хотя вру в Сочи грязно))))в остальных городах нормально, и я говорю про общественные пляжи, а не пляжи санаториев и лагерей!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там столько корпусов..

Лен, мы берём 5-й это вторая береговая линия, но мы из-за того что со свекровьюедем берём двухкомнатный, а обычные евро нам во 2 корпусе понравились - там за этим корпусом сразу детская комната, детская площадка с бассейном и сам бассейн на территории тоже рядом...в первом корпусе номера дороже только из-за того, что не выходя из него можно по переходу попасть в мед центр и ресторан, а так всё тоже самое что и во втором...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, прочитала уже, что у них дети только с года берут (( и еще нужна справка о прививках. у вас такое спрашивали? я тоже посмотрела 5 корпус 2-х комнатный.

 

Ёженька, мне вот буквально сейчас прислали расчет - 33 или 39 т.р (один или два номера), без дороги и питания ребенку, дорога +15000, + еда дитю + остальные расходы = 54 или 60 плюс расходы, да на 12 дней, разве не дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у них дети только с года берут

это официально, справку я делала, но у нас никто её даже не спросил - берётся у педика, там ещё у них написано что нужна справка об эпидокружении, я её тоже делала, но она не нужна была, потому как санаторно-курортное лечение для ре я не оформляла, а брала сама процедуры какие мне были нужны...

там, кстати, управляющий санатория обрусевший грек...

там детей грудничков дофига было. правда. питание для них не предусмотрено и родители просто баночным кормили в ресторане

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, чето как то дофига, а где считала???ты на прямую в отеле считала??или через какие то агенства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую половину июня у нас выходить 40 т.р. примерно с питанием, проживанием и дорогой.

это куда так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на 12 дней, разве не дорого?

это где такое насчитали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, в витязево отель палас, но я считаю питание не в отеле и даже не в их кафе-столовой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат всем привет! Только добралась до вас! У меня есть хорошие новости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, ну и где новости хорошие?!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,наверно с возрастом все больше хочется комфорта...про отдых)) Эх,вспоминаю студенчество,наши практики с палатками в области и на Кавказе-одни из самых ярких воспоминаний в жизни)) Вкуснее чая заваренного в ведре на всю компанию с обычной заваркой и с нарванным в поле чабрецом в жизни не пила, а какая вкусная каша с тушонкой и суп из кильки)))... И палатки люкс, а в горах мытье волос бутылками с водой из горной речки)) Вот это были приключений! Хороший отдых-это и хорошая компания и оптимизм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, что за новости???

Я что-то в этих ценах ничего не понимаю.... мне ща и в талке прилично получается, мой беременный мозг не справляется с этой задачей ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...