Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Алла,да уж...это они так эмоции свои выражают..моя от переизбытка начинает издавать такик звуки как индейцы в фильмах,ржет как лошадь и при этом носится со скоростью звука все раскидывая по пути и по всем поверхностям стуча чем придется,высунув язык и часто часто дыша как собачка В этот момент она меня не видит и уж тем более не слышит Зрелище еще то,и я каждый раз ловлю себя на мысли что она в состоянии аффекта находится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

Если мы обнимаемся или, еще хлеще, поцелуемся, он начинает громить дом или оттаскивать меня....

если мы зажимаемся - Маша сразу лезет к нам)) Начинает целовать нас по-очереди)) А если мы орем - она визжит: Тиха, я сказал, не кичите!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь Аллка Рику не щимит?

думаю - нет. Ошибаюсь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если мы обнимаемся или, еще хлеще, поцелуемся, он начинает громить дом или оттаскивать меня....

а вы его к себе прижимайте вдвоем, чтобы знал, что его тоже очень любят. Конечно он ревнует, мужичОк))))

 

думаю - нет. Ошибаюсь?

по-любому воспитательная работа проводится, ты чего)) Если ему все разрешать, так они будут целый день на автобусе или на батуте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся меня тоже у мужа отжимает-у нас недели три уже это длится,если он меня обнимает или целует она с воплями "это моя мама" начинает его отталкивать и отпихивать и всячески влезать между нами....я стала объяснять ей что я только ее мама,а папе я не мама,а жена...ща подуспокоилась немного,но порой заявляет ему так гордо и поучительно"это только моя мама,а твоя жена"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиха, я сказал, не кичите!!!

ржака))))))))

Блин, ну когда Сава заговорит? Ну никак совсем не хочет/не может. А звук ижжжжжжжжжь меня ваще вымораживает!!! Он всё почти обозначает, и горе мне, если угадала не с первого раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и он не часть мира, а центр)

так оно и есть, и все дети именно так себя воспринимают до определенного возраста, не только Рика.

и я каждый раз ловлю себя на мысли что она в состоянии аффекта находится

у нас тоже такие моменты бывают именно в таком состоянии он часто кусает или щипает. Потом, если я никак не среагирую, он тут же просит прощения. Но делает он так больно, что хочется выть (((((

если мы зажимаемся - Маша сразу лезет к нам)) Начинает целовать нас по-очереди)) А если мы орем - она визжит: Тиха, я сказал, не кичите!!!

вот по мне, так это нормальное поведение, а не как у нас. НАм даже поговорить нельзя. Будет стоять на ушах или орать пока не обратим на него внимания.

Ошибаюсь?

Ошибаешься, Юль. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у Анютки недавно был шок ))) она обычно когда просыпается, муж уже на работу уезжает и она его не видит утром. Вечером я тоже одна ложусь на свою кровать, она в своей кроватке засыпает ) На выходных муж выпивает пиво и я как заБ стала его прогонять спать в зал.

А тут как-то Аня проснулась, Сашка дома был и спал со мной на кровате. Анютка встала, увидела его и так удивленно спрашивает "Папа что, тут спал???" Я ржала ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,мы все втроем часто обнимаемся и Тусю к себе прижимаем и целуем,но все равно она почему то с папой соперничает за маму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если мы зажимаемся - Маша сразу лезет к нам))

а Анютка так внимательно и удивленно смотрит всегда на нас, что я сразу смеяться начинаю и ее целовать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно и есть, и все дети именно так себя воспринимают до определенного возраста, не только Рика.

воспринимают-то да! а если его окружение ещё это и поддерживает, то наверное это перебор...

И я не про тебя и Рику сейчас! А вообще)))

 

Ошибаешься, Юль. (

я считаю, что щемить их можно и нужно, вопрос только в том - как... Я - перегибаю... Но и любовь у нас есть))) И не меньше щемления)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы его к себе прижимайте вдвоем

мы так тоже делаем, не в этом дело. Меня его реакция немного пугает.

Если ему все разрешать, так они будут целый день на автобусе или на батуте.

На батуте, кстати, уже напрыгался, славатеоспадя. Терь в лабиринте ползаем и в басике с шарами валяемся.

но порой заявляет ему так гордо и поучительно"это только моя мама,а твоя жена"...

Вот, а мой пока так не может сказать, может тут собака зарыта? И вообще он не периода мое у нас не было. Просто он чаще со мной, а я никогда не говорю мое-твое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.я ваще не представляю как ты там одна..меня на такое шоу ток на один вечер бы хватило

пока что Илья не бегает, только подползает к Саше и сбивает ее с ног (он встать, держась за нее пытается, а весит много, в итоге падают оба), Саша его пытается отпихнуть от дивана, когда он за него держится (вот за это получала от меня по попе, ибо Илья падал благодаря ей), отбирают друг у друга игрушки. Но при этом Саша ВСЕГДА контролирует где он, спрашивает "а сто у нас там ляля дееит?" и идет его искать, если не видит прямо рядом с собой, уносит-приносит его бутылочку. памперсы, одежду (причем знает, в каком ящике чья лежит), отвлекает его, пока готовится утренняя каша и так по-мелочи, помогает практически во всем, еще и подсказывает, где и что лежит)

 

У меня страшное подозрение, что если за Рикой недоглядеть он младшего ваще укокошит (

Саша Илью отпихивает, пытается его в лоб толкать рукой. когда он к ней на диван хочет залезть. Агрессии тоже много, пытаюсь переводить в мирное русло, активные игры и все такое. Кстати, танцы как выход энергии очень хороши)

 

ей что я только ее мама,а папе я не мама,а жена...ща подуспокоилась немного,но порой заявляет ему так гордо и поучительно"это только моя мама,а твоя жена"...

ох, мне пришлось недели три талдычить, что "я не только твоя мама, но и Илюшина тоже"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет стоять на ушах или орать пока не обратим на него внимания.

вот и у нас также,еще может залезть на руки как обезьяна на дерево вскарабкивается если ей надо,взять мое лицо в ладошки и скажет "че меня не слушаешь,смотри на меня"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще он не периода мое у нас не было. Просто он чаще со мной, а я никогда не говорю мое-твое.

у нас также ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Папа что, тут спал???"

:D

а если его окружение ещё это и поддерживает, то наверное это перебор...

Я не понимаю, если честно, как это не поддерживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Папа что, тут спал???" Я ржала ))))

ржу)))))

 

мы все втроем часто обнимаемся и Тусю к себе прижимаем и целуем,но все равно она почему то с папой соперничает за маму...

я помню за папу замуж собиралась и маму от него отгоняла) Но это было лет в 5 кажется)

 

в басике с шарами валяемся.

мой был 1 раз в басике с шарами, вспоминает каждый день))) Уже 2 недели прошло))) Повезу как-нить)

 

И вообще он не периода мое у нас не было. Просто он чаще со мной, а я никогда не говорю мое-твое.

у нас пока не было МОЕ, хотя я и часто говорю, что мое, что его. И периода Я САМ не было, и НЕТ не было... Но и слово НЕТ Савелий не умеет говорить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат.рецепт красоты(в принципе известный,но как то забывается)!

я морду лица щас овсянкой мазала)) На кофемолке измельчить овсяные хлопья(я еще овсяные отруби добавла),смочить лицо и этой кашицей нежно массировать личико,можно немного подержать как маску, лицо такое гладкое и нежное, всякие живанши отдыхают)) Наверно если масло оливковое или авокадо добавить немного вообще супер будет.

Оптимистка,Любаш,прими на заметку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взять мое лицо в ладошки и скажет "че меня не слушаешь,смотри на меня"...

а ты ей так делала и говорила? С чего она этому научилась?

Я заметила, что Аня за мной очень много повторяет ))) я какое-то время часто делала вид, что обиделась на нее и говорила ей "я с тобой не разговариваю". Теперь если она что-то не хочет делать, а я ее прошу, она мне говорит "я с тобой не разговариваю!" ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Илью отпихивает, пытается его в лоб толкать рукой.

Люб, у Рики силища не по годам. Я вообще в шоке, если он деток щипает, как меня сегодня, это же боль невыносимая.

еще может залезть на руки как обезьяна на дерево вскарабкивается если ей надо,взять мое лицо в ладошки и скажет "че меня не слушаешь,смотри на меня"...

Один в один, только будет: мааааам маааааам маааааам, пока не обращу внимания, а когда обращу скажет: исё ассе ацца исё! (Кто переведет, тому 5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,а что психологи пишут на эту тему...вот действительно все свое время проводишь с ними,отдаешь практически все внимание и им все мало и должно быть только для них...я думаю надо просто ждать когда они поймут что не являются центром Вселенной,но в тоже время как бы не перегнуть палку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, если честно, как это не поддерживать)

я нормально понимаю, я говорю, что он не один, не все для него, есть еще и мама и она тоже хочет - есть, пИсать, отдыхать , ну смотря что там у нас происходит, не вижу криминала. Он, конечно, обижается, но а мне что??? Не кушать, не ходить в туалет? Не работать? Не говорить по телефону?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Папа что, тут спал???"

:D

И вообще он не периода мое у нас не было. Просто он чаще со мной, а я никогда не говорю мое-твое.

у Саньки его не было, просто теперь говорит "мамины вещи, папины вещи Сашины вещи и т.п."

просто мне пришлось ей сказать, что нельзя трогать без спроса мамины и папины вещи, ее игрушки я у нее периодически спрашиваю, можно-ли мне взять (особо любимые ее). чтобы не было такого, что мои вещи нельзя, а ее можно всем и подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты ей так делала и говорила? С чего она этому научилась?

Ой, Ален, с твоих слов я Рику только и делаю, что бью, щипаю и кусаю :D Где угодно ухватят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

исё ассе ацца исё!

еще на автобусе кататься?)))))

ну или как вариант Рику целовать еще)

Изменено пользователем Fla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...